Текущее время: 25.04.24, 10:57

Выбор ремня для правки (помощь и консультация)

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Стоит или не стоит( ударение на первом слоге).

Сообщение Tihohod » 27.08.16, 12:50

Lord Rain писал(а):стоит ли такой ремень брать?
Под крокус пойдёт, а будет ли работать без пасты — маловероятно.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение aptekar » 10.11.16, 19:48

Не в качестве рекламы, а для расширения информированности камрадов по увлечению..
Давно смотрел на ремни VintageStudio.
Во первых - не давно появились, во вторых сделано ( даже чисто внешне ) очень добротно и я бы сказал изящно, в третьих у них наконец появились ремни из лошадки ..
Заказал вот такой как на фото - очень быстро пришел
Впечатления:
Сделано все очень аккуратно, ремень мягкий, поверхность правящая гладкая, не шлифованная шкуркой , фурнитура вся очень качественная, конструкция удобная, ухватистая и что не мало важно , позволяет произвести разборку для замены полотна ремня
Сама кожа очень хорошо правит - 25-30 проходов и подсевшая бритва не резавшая волос , а только цеплявшая , проходит тест в 8-10 мм от пальцев.
Что кажется сравнения с другими ремнями - то явно правит лучше чем ремень из кожи КРС ( даже звук с которым бритва идет по ремню другой ) Но насколько в % - я не берусь сказать )) И вообще мое чистое ИМХО , что оценить насколько лучше или хуже правят разные ремни качественно селанные может только очень опытный человек ( ну крайности не беру конечно когда ремень совсем не правит, или еле еле правит :))
В общем хороший ремень опытному и тем более новичку для правки бритвы
Надеюсь ссылка на их тему не является нарушением каких либо правил
http://forum.guns.ru/forummessage/189/1829920-4.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Кстати там сейчас распродажа и завтра ремень из лошадки можно взять всего за 3200р ( абидна слющай- а ??)
Ну или всегда можно напряч Wren а - камрады из Воронежа
Вложения
16712617.jpg
Последний раз редактировалось aptekar 11.11.16, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tagir.dn
Эксперт
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29.05.16, 17:48
Репутация: 175
Откуда: Англия Лестер

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение tagir.dn » 11.11.16, 1:44

Не удержался и заказал себе.

Как сладко звучит, скидка :)

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение xSPiRiTx » 11.11.16, 22:13

я тоже хочу ближе к Новому Года заказать лошадку :)

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение Snelius » 12.11.16, 9:39

ага давай Тони Миллер как раз не так давно стало из лошадки делать.
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение Drifter » 13.11.16, 11:31

Философский вопрос:
Насколько лучше "просто лошадка", чем КРС?
Насколько лучше кордован, чем "просто лошадка"?

Есть подозрение, что переплачивать имеет смысл только за правильную лошадь - кордован. Причём от Каноямы. И много переплачивать. И больше для души. Все остальное - от лукавого. Или на уровне субъективных ощущений и ожидания чуда "потому что заплатил".
Где я не прав?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Нисколько не умаляю качество ремней от Александра, держал его в руках, качество просто отменное! Просто сам, в поисках "того самого", периодически поглядываю на "просто лошадей" :oops:

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1295
Откуда: Воронеж

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение wren » 13.11.16, 13:40

Так у Саши "просто лошадь" и есть. Особенно кожа из последней партии просто шикарная. Отличается ли от Кордована? Да, есть отличие. Но, на качество правки не влияет.
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение Кай » 13.11.16, 13:41

Философский вопрос:
Насколько лучше "просто лошадка", чем КРС?
Насколько лучше кордован, чем "просто лошадка"?
Разница в ощущении от покупки чего то популярного и дорогого, на этом плюсы заканчиваются...хотя нет, это я конечно соврал, есть ещё плюс: можно всем рассказывать что у вас такой дорогой ремень, можно снимать на ютуб видео, вертеть его в руках, показывать всем у кого его ещё нет...а вот теперь всё, плюсы кончались.

Ремень от Тони Миллера вообще рекомендую не брать, особенно из лошади и особенно его синтетические. В первом случае это вы купите почти дуб, ну очень твердый, не гнется, который будет не очень править и будет сам очень быстро коцаться по той же причине. А во-втором случае, это тоже дуб, только нейлоновый, но который ещё и бритву тупит, которая при правке на нем, весьма не плохо подпрыгивает, на рельефе. Льняной ремень от него бритву царапает и тупит РК.

Вообще правильно что продают такие "дубы", они висят красиво - ровно, как украшение интерьера вполне ничего так себе.

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение Drifter » 13.11.16, 14:39

Ещё раз, без персоналий..
1) Правда ли это, что обычная лошадь намного лучше обычной коровы?
Если да, то 2) чем лошадь канаяма отличается от обычной лошади (ну кроме того, что шкура с особого места на жопе крупе лошади?

Аватара пользователя
ilya1977
Стремится к знаниям
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16.03.16, 22:20
Репутация: 21
Откуда: Москва

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение ilya1977 » 13.11.16, 14:49

Интересно, а есть обладатель ремня , от KANAYAMA , который пожалел о своей покупке?

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение Кай » 13.11.16, 15:02

Решится, даже себе, признаться, что тебя развели и ты купил как последний лох хлам за большие деньги - это далеко не каждый может. А уж в открытую это заявить - редкое явление, к тому же можно же всегда продать дорогую вещь и вернуть себе деньги, а зачем себе в этом мешать? Поэтому дорогие вещи их владельцы вообще редко критикуют.

Что Канаяма - ничего особенного, я помню читал несколько раз где то.
Ещё раз, без персоналий..
1) Правда ли это, что обычная лошадь намного лучше обычной коровы?
Я рассказал свой опыт с конкретным ремнем, а как тебе кто то может сказать в общем? На каких основаниях? На основании научной статьи в Сайнсе о неизменных различиях кожи лошади и коровы для процесса правки? Так таких исследований нет и не будет.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение Virabian6 » 13.11.16, 16:25

Кай, ну вообщем то канаямовские ремни совсем не хлам, зря ты. И в лоховстве я себя точно не упрекаю за такую покупку :), хотя, где то выше уже писал, касательно этих ремней - да, можно сказать, что слегка и понты, но понты качественные :) Опять же, есть и не хуже...

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение Кай » 13.11.16, 16:31

Вот что значит "качественные"? Ты о чем? О ровности среза краев? О нанесении печати?...Или правит как то особенно хорошо? Но тогда в сравнении с чем?
Я ничьи ремни хламом и не называл, я вообще, о психологии дорогой покупки, любой вещи.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение Virabian6 » 13.11.16, 17:41

Ты прав, Кай. В особенности правки ничего особо отличного от других хороших ремней нет. Я же и пишу - "есть не хуже". А по качеству изготовления, опять же, ну приятнее работать на качественно исполненном ремне, в том числе, и, с ровными обрезами, и т.д. Да и с печатью тоже :) И марка в этом случае, а Канаяма, несомненно, марка, одна из лучших, мне все равно приятнее, чем ремень с такими же качествами, но просто вырезанный из куска кордована. Повторюсь, имхо.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение Кай » 13.11.16, 18:03

Ну вот, спасибо за честность. Думаю, надо каждый раз, когда говорите про качество, уточнять, что именно имеете в виду, а то люди могут подумать, что это означает, что бритва правится лучше, острее становится.

Вот так и могут рождаться мифы: кто то скажет где то "самое качественное", другой запомнит и скажет в другом месте "я читал отзыв от профи, он пишет, что Канаяма правит лучше всего!".

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Вообще, лично для меня, слово "качество" относится исключительно к рабочим характеристикам. А красивый дизайн - это красота, а не качество.

igorbb
Свой в клубе
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23.06.13, 11:41
Репутация: 23
Откуда: Тюмень-Столица деревень

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение igorbb » 13.11.16, 18:14

А как по мне- люди сами себя уговаривают...Это как "а че в мерседесе хорошего" есть же ДЭУ Нексия-тоже ездит или зачем мне покупать Sony(телевизор) Rolson не хуже...Если какая-то фирма работает в одном направлении 50-70-100лет,то я думаю она в чем то преуспела или не так парни?Если по теме-покупал у Wrena старый ремешок и тактильно и по правке чувствуешь в руках ВЕЩЬ и никакие новоделы(даже Канаяма) ее не заменят.
P.S. Если кого обидел-извиняйте.
Вложения
IMG_8972.JPG

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение Drifter » 13.11.16, 18:24

Ок
А по первому пункту? :wink:

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение Кай » 13.11.16, 18:33

Если характеристики автомобиля разные, как в движении так и в комфорте, то разница только во внешнем виде, т.е. это не тема качества, а тема понтов, однако причем тут вообще ремни для правки? Вы что ремни для правки на себе перед другими людьми носите,, дефилируете в них?

Ну а пример с ТВ...если экраны и остальные параметры одинаковые, то уж действительно, какая разница что за шильдик будет наклеен?

igorbb
Свой в клубе
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23.06.13, 11:41
Репутация: 23
Откуда: Тюмень-Столица деревень

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение igorbb » 13.11.16, 18:40

Для меня шильдик=качеству.И я за него переплачиваю,потому что раньше во главе угла было качество.Вспомни хотя-бы Leica,Grundig,Telefunken(не тот который в Ашане :D )

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: ВЫБОР РЕМНЯ (помощь и консультация)

Сообщение Кай » 13.11.16, 18:43

Вместо тысячи слов :D :

phpBB [video]

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей