Текущее время: 28.03.24, 17:05

Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Dr.Demis » 04.08.17, 19:36

3 район писал(а):Я же не претендую на объективность. Высказал только от своего имени.
Наверно поэтому вы так пафосно это делаете. Если добивать сюда ваш опыт в две бритвы, одна из которых Титан, а так же то что вы бреетесь ею раз в неделю, то сразу видно чего стоит ваш субъективный опыт. :-D

Добавлено спустя 35 секунд:
Я кажется начинаю понимать откуда у водителей жигулей такая неприязнь к водителям иномарок. :-D

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение 3 район » 04.08.17, 23:41

Субъективный. Но не ОПЫТ, а ОТЗЫВ. Это разные понятия. И что самое интересное, в отличе от вас, я свое мнение никому не навязываю, т.к. являюсь лицом абсолютно незаинтересованным. Я - потребитель. И мне абсолютно параллельно, что лучше. Я беру то, что нравится именно мне. И если меня устраивает, я не рассматриваю другие варианты
Dr.Demis писал(а):то что вы бреетесь ею раз в неделю
Откуда такая осведомленность? Вам докладывали? Не помню, чтобы я упоминал о какой-либо регулярности
Dr.Demis писал(а):Я кажется начинаю понимать откуда у водителей жигулей такая неприязнь к водителям иномарок.
Вы с таким знанием дела об этом говорите, что у меня не остается сомнений в вашем огромном опыте управления жигулями.
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Tihohod » 05.08.17, 4:01

Dr.Demis писал(а):Моя коллекция Wostenholm'ов перевалила аж за 50
Жена в курсе дела?(-:
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Snelius » 05.08.17, 4:49

полмиллиона на бритвы, норм!
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение 3 район » 05.08.17, 14:20

Ну, и зачем нужна такая коллекция? Видимо, первая бритва не пошла, затем и вторая. А далее пошла путаница. А, может, первая оказалась достаточной, но захотелось чего-то лучшего. И так поиски продолжаются. Мне остается запастись попкорном.
Не бритва красит человека, а человек бритву!

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение artemarut1 » 05.08.17, 14:26

3 район писал(а):Ну, и зачем нужна такая коллекция? Видимо, первая бритва не пошла, затем и вторая. А далее пошла путаница. А, может, первая оказалась достаточной, но захотелось чего-то лучшего. И так поиски продолжаются. Мне остается запастись попкорном.
Все поиски приводят к титану, как в анекдоте про студента на экзамене биологии выучившего только билет про блоху.
3 район может тестового англичанина выслать на пробу? так ведь титан и останется самой лучшей :D
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение 3 район » 05.08.17, 15:39

artemarut1 писал(а):Все поиски приводят к титану, как в анекдоте про студента на экзамене биологии выучившего только билет про блоху.
Еще раз говорю, я не утверждал, что имею самое лучшее, я говорил, что имею необходимое и достаточное. Достаточное - это значит, что ни в англичанине, ни во французе потребности не испытываю.
Раньше, когда выбор был почти нулевой, приходилось заморачиваться, а сейчас в этом нет необходимости.
Раньше все искали лезвия Ленинград, а сейчас многие перешли на кассетники , одноразовые. Другая часть спокойно уживается с электро (и им плевать, что после остается шероховатость, главное - внешний вид)
Мой коллега, с которым я попытался завести разговор вообще сказал,Ю что пргшресс шагнул вперед и стало намного удобней и в посиках вообще нет надобности (бреется 2-лезв. кассетами).

Если я и соглашусь принять англичаниа, то я буду это расценивать, как услугу от МЕНЯ.
Последний раз редактировалось 3 район 05.08.17, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Алек Михайлов » 05.08.17, 15:42

Dr.Demis, есть люди, для которых вещь просто должна служить по прямому назначению. Бритва должна брить. Машина должна ездить. Оружие должно стрелять. Часы должны показывать время. Собирать коллекцию бритв- на мой взгляд, при всем моем восхищении этой красивой вещью- уже нечто нездравое, сродни фетишизму. Выпендриваться убитой иномаркой из-под задницы какого-нибудь немецкого бюргера перед водителем "Жигулей", думая, что презрение отечественным производителем дает +10500 к преимуществу на дорогах и пренебрежению ПДД- жлобство и идиотизм. Мы живем в удивительное время, когда каждый может делать свой выбор в пользу тех вещей, которыми он считает нужным пользоваться. И единственное, что в наше время не комильфо- это троллить, осуждать и презирать вкусы других людей.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение xSPiRiTx » 05.08.17, 16:18

Алек Михайлов писал(а):Бритва должна брить. Машина должна ездить. Оружие должно стрелять. Часы должны показывать время.
а сигарета дымить. так почему бы не курить только приму?
с выбором одежды тоже такое же принцип?
Последний раз редактировалось xSPiRiTx 05.08.17, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение artemarut1 » 05.08.17, 16:20

3 район писал(а):как услугу от МЕНЯ.
ТИТАН :D
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение xSPiRiTx » 05.08.17, 16:21

artemarut1
а почему бы и нет? один попробует англичанина, а другой титан

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Алек Михайлов » 05.08.17, 16:26

xSPiRiTx, не курю и тебе не советую :) Но знаю, что так же как и для многих пользователей кассетных станков фанаты опасной бритвы кажутся чуть ли не чудаками из пещерного века ... есть курильщики, которые курят "Приму", фанатеют от "Беломора" (причем без пятки), а некоторые считают, что лучше всего обычный табак, часто даже свой самосад, выращенный собственноручно. Осуждать их за это? Думаю, они имеют на это полное право :)
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение artemarut1 » 05.08.17, 16:27

xSPiRiTx писал(а):а почему бы и нет? один попробует англичанина, а другой титан
я просто хотел подчеркнуть способ написания с заглавных букв, после заточки китайских бритв нет желания ими пользоваться.
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Алек Михайлов » 05.08.17, 16:54

xSPiRiTx, с выбором одежды у меня вообще труба %) Размер головного убора 61, обуви 47. Рубаху вообще подобрать не могу, так как руки длиннее, чем должны быть руки человека моего роста, на 10 см. В результате либо рукав подстреленный, либо рубаха балахоном... Брюки люблю с высокой посадкой, плюс размер 60-62. Носки 31... В общем, обойдя 2-3 рынка, покупаю одну вещь на себя. И то, если повезет... Так что, мне не до погони за брендами. Но при этом я всегда одет, чисто, опрятно, со вкусом и даже претензией, как говорят знакомые женщины :)
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Virabian6 » 05.08.17, 18:06

Алек Михайлв, нифига, ты здороа :D
А вот с этим:
Алек Михайлов писал(а):Собирать коллекцию бритв- на мой взгляд, при всем моем восхищении этой красивой вещью- уже нечто нездравое, сродни фетишизму
вообще категорически не согласен!
Так можно до того договориться, что и марки коллекционировать - фетишизм :ROFL:

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Алек Михайлов » 05.08.17, 18:24

Virabian6, марки созданы для того, чтобы их коллекционировать) Для кого-то это удачное вложение денег, для кого-то память о людях, вещах или событиях, для кого-то просто расширение кругозора. Ведь для настоящих филателистов главное - узнать всё о том, что изображено на марке, обогатить свои знания. А бритва создана для того, чтобы бриться :shaving:

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Я допускаю, что можно собрать небольшую коллекцию таким образом: одну бритву, ту же Голд Доллар, приобрести для начала; другую принять в подарок, например, если люди знают о вашем увлечении и решили таким образом сделать приятное в праздник; третью (как я хочу) отреставрировать как память про деда, да и вещь хорошая, Вача... Можно, как и в случае с марками, сделать это хорошим капиталовложением... Но я не понимаю, если увлечение просто превращается в манию, и деньги тратятся в ущерб другим нуждам и в ущерб семейному бюджету, особенно если доходы не позволяют тратить деньги как угодно и куда угодно.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Хотя вообще, разговор немного не о том был. Нравится людям коллекционировать бритвы, есть для этого средства- на здоровье. Хочет человек бриться одной бритвой, китайской- это тоже его право.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Dr.Demis » 06.08.17, 11:29

3 район писал(а):Субъективный. Но не ОПЫТ, а ОТЗЫВ. Это разные понятия. И что самое интересное, в отличе от вас, я свое мнение никому не навязываю, т.к. являюсь лицом абсолютно незаинтересованным. Я - потребитель.
Вероятно поэтому на каждое мое сообщение приходится полтора десятка ваших. И в каждом вы нахваливаете Титан. Если это просто мнение, то зачем вы спорите? Я в отличие от вас пробовал не один десяток бритв, и, заметьте, не нахваливаю что то конкретное. Я просто утверждаю что титан - говно. Потому чтр мне есть с чем сравнить. Хотите хорошую китайскую бритву - смотрите две стрелы или ларк, вот где качество.
3 район писал(а):Откуда такая осведомленность? Вам докладывали? Не помню, чтобы я упоминал о какой-либо регулярности
У вас и память короткая. ;-)
http://britva.ru/forum/viewtopic.php?p=180206#p180206" onclick="window.open(this.href);return false;
И по паре собщений до и после.
3 район писал(а):Вы с таким знанием дела об этом говорите, что у меня не остается сомнений в вашем огромном опыте управления жигулями.
Исключительно в автошколе. В то время когда я учился других там просто не было. Зато вдоволь наслушался в свой адрес от быдла из тех самых жигулей десяток лет спустя. :-D
Tihohod писал(а):Жена в курсе дела? (-:
Канэчна. :-D Помнишь как в фильме «Самая обаятельная и првлекательная»? Сюзанна: «Ничего, у мужчины может быть безобидное хобби»
Snelius писал(а):полмиллиона на бритвы, норм!
Хобби давно уже на самоокупаемости. ;-)
3 район писал(а):Ну, и зачем нужна такая коллекция? Видимо, первая бритва не пошла, затем и вторая. А далее пошла путаница. А, может, первая оказалась достаточной, но захотелось чего-то лучшего. И так поиски продолжаются. Мне остается запастись попкорном.
Это у вас в голове путаница. Или попкорн. Или и то и другое. Вам не приходило в голову, что это может просто нравиться? А что можно зарабатывать на предметах старины? Это титан, даже новый, с каждым годом стоит все меньше, а Wostenholm в хорошем состоянии с каждым годом все больше. :D
3 район писал(а): я говорил, что имею необходимое и достаточное. Достаточное - это значит, что ни в англичанине, ни во французе потребности не испытываю.
А вы пробовали? Или как в анекдоте:
-Абрам, тебе The Beatles нравится?
-Неа.
-А ты слушал?
-Неа, мне Мойша напел.
Алек Михайлов писал(а):Dr.Demis, есть люди, для которых вещь просто должна служить по прямому назначению. Бритва должна брить. Машина должна ездить. Оружие должно стрелять. Часы должны показывать время.
Где все эти люди? Бреющиеся китайскими одноразовыми станочками, ездящие на запорожцах и носящие доларовые кварцевые китайские часики? А их просто нет, потому что каждому нормальному человеку важно КАК бреет, КАК ездит и КАК показывает время.
Алек Михайлов писал(а):Собирать коллекцию бритв- на мой взгляд, при всем моем восхищении этой красивой вещью- уже нечто нездравое, сродни фетишизму.
Угу, а филателистам нумизматам и прочим любителям антиквариата место в психушке. :-D
Алек Михайлов писал(а):Выпендриваться убитой иномаркой из-под задницы какого-нибудь немецкого бюргера перед водителем "Жигулей", думая, что презрение отечественным производителем дает +10500 к преимуществу на дорогах и пренебрежению ПДД- жлобство и идиотизм.
Если водителю жигулей кажется, что водитель иномарки, который быстрее трогается с перекрестка, таким образом перед ним выпендривается, то это говорит исключительно о идиотизме водителя жигулей. Это как в бане, человеку с маленьким писюном кажется что все смотрят только на него. :-D
Алек Михайлов писал(а):Мы живем в удивительное время, когда каждый может делать свой выбор в пользу тех вещей, которыми он считает нужным пользоваться. И единственное, что в наше время не комильфо- это троллить, осуждать и презирать вкусы других людей.
Это форум, тут все пишут свое мнение. И мое мнение имеет такое же право на существование как и любое другое. Кгда хвалят откровенное говно, почему я должен молчать? И не надо мне таким на первый взгляд благородным способом затыкать рот.
Алек Михайлов писал(а):Осуждать их за это? Думаю, они имеют на это полное право :)
А давайте будем осуждать тех, кто кого либо осуждает. Это так по-нашему. :D
Алек Михайлов писал(а):Virabian6, марки созданы для того, чтобы их коллекционировать).
Да что вы говорите? :D Вы что ни разу бумажных писем не отправляли?

Аватара пользователя
kapitanblad33
Эксперт
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 12.04.13, 13:22
Репутация: 104
Откуда: Израиль

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение kapitanblad33 » 06.08.17, 13:25

Флуд :lol:
Там зелень ярче изумруда,
Нежнее шелковых ковров,
И как серебряные блюда
На ровной скатерти лугов
Стоят озера...

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Алек Михайлов » 06.08.17, 14:00

Какой там флуд, нормальный человек всех нас, быдло эдакое, на место поставил :cry: Задавил морально глубочайшим интеллектом, замолкаю... :oops:

Добавлено спустя 36 секунд:
Как говорится, интернет всё стерпит)
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Virabian6 » 06.08.17, 14:54

Не на место поставил, а озвучил свое мнение. И мнение, по моему разумению, что насчет жигулей, что насчет титана, довольно таки верное. Это мое мнение :) И основано также на заточке и попытках побриться тремя китайскими бритвами. Одна из которых, пресловутый титан. Да, заточить их можно, но бриться ими - нельзя. Хотя, скорее можно, но если есть выбор - то их в мусорку. Это тоже мое мнение, которое не навязываю.

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей