Текущее время: 24.04.24, 0:12

Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
dE_
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18.11.14, 14:01
Репутация: 60
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение dE_ » 25.02.15, 16:17

Мы точно об одних и тех же бритвах говорим? Все-таки у них есть свой модельный ряд, ГД - от 27 более или менее приличные, Т - от 40 были... Везти с Китая залепуху, заведомо понимая, что купил непонятно что за копье - я ХЗ, у мну терпежу не хватит ))
Улыбайтесь!

Аватара пользователя
Tenetnic
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03.04.14, 12:04
Репутация: 10
Откуда: НСО

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Tenetnic » 25.02.15, 16:19

Сергей М. писал(а): не очень качественно сделанный китаец
Практика людей показывает, что и китайцы попадаются, что бриться ими можно не супер но можно.
Кто рано встает, тому весь день хочется спать.

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение ramboll » 25.02.15, 16:33

Я имел ввиду самые дешевые модели - Титан с деревянной ручкой (из красного дерева), а ГД 66.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
ГД 66 и сейчас около $ 6 на Ибее

Аватара пользователя
Сергей М.
Узнаваем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23.02.15, 9:20
Репутация: -4
Откуда: Москва

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Сергей М. » 25.02.15, 17:10

dE_

Я побрился 23 февраля, во второй половине дня, если вам это о чем-нибудь говорит?
Кстати, бритва не Титан,Дово-до 23 февраля показала себя изрядно.

Добавлено спустя 28 минут 17 секунд:
Tenetnic

Таки некачественно, это сравнение! Берется Dovo, Thiers Issard и сравнивается? С чем? С Китаем. Внешний вид, зазубрины и т.д. Вид Dovo-абсолютно заточенный, выглаженный предмет, я про железку.Ну не тянет Китай, я с этим сделать ничего не могу. Не научились они, пока.Можно ли бриться этим девайсом? Можно, конечно, но есть бритвы получше.
Змей Горынычу не покоряемся, пред Кощеем не падаем ниц!

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1400
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Сергей В. » 25.02.15, 17:38

Насчет качества стали и бритья Титаном не скажу, потому что никогда не рискну побриться этим шлаком, а вот про дерево на рукояти могу сказать уверенно, что это прессованная и стабилизированная бакелитом сосна, крашенная анилиновым фуксином кислым. 100500% и никакой благородной древесиной там даже не пахнет.

Плохо вы китайцев знаете, камрады. Посерут и поглЕдят, сгодится ли в квас.
А вы про красное дерево какое то тут жуете. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Китайцы даже куриные яйца и растительное масло у себя там подделывают, не говоря о говядине.
А вы верите про красное дерево. :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Да кстати принт на рукоятях они научились делать любой, вплоть до вот такого
Вложения
китайский нож.jpg
Последний раз редактировалось Сергей В. 25.02.15, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение ramboll » 25.02.15, 17:51

В ларьке брал? :)

Аватара пользователя
dE_
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18.11.14, 14:01
Репутация: 60
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение dE_ » 25.02.15, 17:52

Капец, вот он, великорусский шовинизм во всей красе! Ничего, что обычный городской китаец экипирован и обеспечен в разы технологичнее, чем рядовой житель Смоленщины? Эра китайских полотенцев давно прошла, в Китае сейчас крайне развиты высокотехнологичные производства. И сталелитейные, между прочим, тоже. Дядюшка Ляо давно уже не машет молотом над оторванной от жигулей железякой, китайское производство сталей уже закрыло все потребности внутреннего рынка (еще 10 лет назад Россия была одним из основных поставщиков чермета в Китай) и вышло на экспорт (да, так вышло, что загнуло и Евраз, и НЛМК, и кучу других мет. холдингов, только рельсы да холоднокатанная труба и остались)
Улыбайтесь!

Аватара пользователя
Сергей М.
Узнаваем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23.02.15, 9:20
Репутация: -4
Откуда: Москва

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Сергей М. » 25.02.15, 17:54

Я не понял, ты чо ставишь себя выше Морфеуса? Он влет бреется ГД и Титанами, и ни хрена его не берет. Морда красная, выбритая, ну не Gold dollar, ну не Титан ,ну Thiers issard, какая разница.Щютка.
Змей Горынычу не покоряемся, пред Кощеем не падаем ниц!

Аватара пользователя
Ткач
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21.02.15, 20:15
Репутация: 74
Откуда: Мацква
Контактная информация:

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Ткач » 25.02.15, 18:01

А вы верите про красное дерево
Ну не краснодеревщик я и руки мой с выточкой, да и опыта мало, но рукоятьЯ на Титане все как сказал Сергей. Мерзкая древесина в общем, колкая и слоистая, сосна!
Насчет стали пока выводы делать не буду. Прикреплю плашечки, как раз мне дядь Сергей прислал данные, пины поставлю как смогу, поточу лезвие и скажу окончательно, мол так и так.
Долларом за 150 рублей брился. Не один раз. Но как уже писал - с появлением изделий наглийских мануфактур - возвращаться не желаю.
А пока ждем отчет коллег, с фотками и по пунктам. :)
Харю не мусолю, чай борода - согревае в холода. Не точу - руки не оттудова. Барышничать не изволим-с.

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение ramboll » 25.02.15, 18:37

dE_, я не призываю покупать китайские бритвы, тут похоже только мне достались приличные экземпляры. А если тебе попадутся качественные, то кто тебе их заточит так, чтоб брили хорошо? Возьми советскую для начала, есть же в отличном состоянии за 1000 руб. И проблем меньше.

Добавлено спустя 28 минут 21 секунду:
Сергей В. писал(а):Да кстати принт на рукоятях они научились делать любой, вплоть до вот такого
У дерева такой структуры в принципе быть не может. Сразу виден искусственный рисунок. Ну а сосну сразу видно специалисту, ее только с елкой можно еще спутать, но разница для ручки небольшая. Похоже и делали в России.

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1400
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Сергей В. » 25.02.15, 18:49

dE_ а в чем собственно шовинизм?
Да, Китай производит миллионы тонн разных сталей и много-много рельсов и холоднокатанных (во блеснул!) труб.
И чё? Шовинизм то где?

Пусть Китай хоть Мифрил для гномьих кольчуг производит, бритвенной стали у него нет и не будет никогда. Как и спецсталей для турбинных лопаток к примеру. В носе у них не кругло.

Французы вона плавят свой Silwerwing по пол тонны в год, однако ей до тигельной анлийской стали як до Кыива рачком. DOVO вообше не заморачивается, нарезает простую автоматную сталь типа А6.
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение ramboll » 25.02.15, 21:08

Сергей В. писал(а):бритвенной стали у него нет и не будет никогда
Никто не запрещает купить хотя бы у Японцев. С Титаном так и поступают.
Сергей В. писал(а):про дерево на рукояти могу сказать уверенно, что это прессованная и стабилизированная бакелитом сосна, крашенная анилиновым фуксином кислым
Стоимость красного дерева для ручки порядка 20-50 руб. Из палисандра, например, делают ручки на дешевые, до 100 руб., кухонные ножи и вилки. В Китае на солидном предприятии лучше натуральную поставить, чем подделку из сосны "мастерить" с рисунком под красное дерево. Сосна то ну никак не прокатит без маскировки. Да и растут ли сосны в Китае? Вот в России этого добра полно. И могут слепить без маскировки, ну и лезвие поставить из чего придется. Да в Москве и лепят, похоже. За такие деньги, в 2-3 раза дороже оригинала, почему бы не сделать. И свалить на Китай, если чего. Там, если и подделывают яйца, например, то они и похожи на яйца. А если ручка похожа на сосновую, то и сделали ее для лохов, которым и пожаловаться ненакого.

Аватара пользователя
Ткач
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21.02.15, 20:15
Репутация: 74
Откуда: Мацква
Контактная информация:

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Ткач » 25.02.15, 22:33

Ничего, что обычный городской китаец экипирован и обеспечен в разы технологичнее, чем рядовой житель Смоленщины?
Если взять рядового китайца и рядового жителя России, то наверняка получится сравнение не в пользу Сына Поднебесной. Не все там у них гладко, и по-прежнему много китайцев живут весьма в прескверных условиях. Лично с китаянцами общался. Гостили в Твери. Данную нацию я уважаю, собственно, как и они нас. И вещами ихними пользуюсь, в том числе и по бритвенной теме. Ну да речь не совсем об этом.
Какой-то не совсем конструктивный диалог получается. Разброд и шатания. Одни говорят мол этим я бриться вообще не буду из принципа, другой говорит мол очень даже продукция ничего. Нужны аргументы, обзоры и не знаю, голосования что ли... "Пруфы, Билли, где пруфы?". Доказательная база, рандомизированное двойное слепое плацебо контролируемое исследование....
К примеру, мне очень понравилось, как господин Кай показал, что его синтетический ремень хорош для бритвы. Сфотографировал кромку, до и после, сравнил с кожей предплечьев и ремнями Миллера. Я вот куда клоню-то.
"Пока в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет..."(с)

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
DOVO вообше не заморачивается, нарезает простую автоматную сталь типа А6.
Похоже на то.
Последний раз редактировалось Ткач 25.02.15, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Харю не мусолю, чай борода - согревае в холода. Не точу - руки не оттудова. Барышничать не изволим-с.

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение aptekar » 25.02.15, 22:50

тема про современные GD иTitan - бритвы 50-60 годов китайские (например те де 2 стрелы или Ларк ) очень даже хвалят - не хуже хорошего немца ..ну а современные - зачем - если есть куча нормальных бритв без косяков этих..
Лучше всех давно уже кстати Olegpan (кстати АУУУ!!) сказал :
В общем, покупку доллара за копейки я еще как-то понимаю - есть своя логика, хоть и не бесспорная
а ха 1500-2000 уже никакой логики нет.

Аватара пользователя
Сергей М.
Узнаваем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23.02.15, 9:20
Репутация: -4
Откуда: Москва

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Сергей М. » 25.02.15, 22:51

Ткач

Вот, Ваша точка зрения очень мне близка, хотя я ни одного китайца и поблизости не знаю. А бритву Титан, вообще купил по ошибке, но так как я бывший советский пацан, меня гложет сомнение, а вдруг и этим можно бриться, но я еще не все понял?
Змей Горынычу не покоряемся, пред Кощеем не падаем ниц!

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Seawolk » 25.02.15, 23:38

Дык никто не говорит что нельзя ей бриться, бриться можно чем угодно. Как то по телику видел сюжет про товарища, который бреется всем подряд - топор, саперная лопатка, стамеска, ножницы и т.д. хобби у него такое.
Вопрос то в другом: будет ли бритье комфортным и как долго оно будет комфортным без прикладывания к камням, а тут уже критерии у каждого разные, нет стандартной щетины, кожи и т.п.
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
Ткач
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21.02.15, 20:15
Репутация: 74
Откуда: Мацква
Контактная информация:

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Ткач » 25.02.15, 23:51

а вдруг и этим можно бриться, но я еще не все понял
Боюсь, что можно, но насколько продуктивно - не знаю. Была б цена адекватнее, было бы хорошо, по мне так завышают, завышают... После войны с титановскими рукоятьями - дам свое мнение. Но это будет нескоро.
Повторюсь и соглашусь с
В общем, покупку доллара за копейки я еще как-то понимаю - есть своя логика, хоть и не бесспорная
Стойте. Немного про нецелевое использование ГД. Отличный режик, кожу полосует очень приятно и тонко. Точится и правится непринужденно. Нужен микрТОНКОтом в хозяйстве - ГД придет на помощь!. Ну и проверять незнакомый абразив на гритность - незаменим. В итоге имеем не совсем бритву, но функциональный товар за свои деньги.
Последний раз редактировалось Ткач 25.02.15, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Харю не мусолю, чай борода - согревае в холода. Не точу - руки не оттудова. Барышничать не изволим-с.

Аватара пользователя
Сергей М.
Узнаваем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23.02.15, 9:20
Репутация: -4
Откуда: Москва

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Сергей М. » 25.02.15, 23:56

seawolk
А Ваша точка зрения мне исчо ближе. Лучше сказать можно, но очень сложно.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Ткач

Да ,собственно, мне деваться некуда, или выкинуть, или бриться! :D
Змей Горынычу не покоряемся, пред Кощеем не падаем ниц!

Аватара пользователя
Ткач
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21.02.15, 20:15
Репутация: 74
Откуда: Мацква
Контактная информация:

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Ткач » 26.02.15, 0:00

Да ,собственно, мне деваться некуда, или выкинуть, или бриться!
ну переточить и бриться, какие проблемы...рукояты только поменять, ох не сложилось у меня с ними, антагонизьмы сплошные :(
Харю не мусолю, чай борода - согревае в холода. Не точу - руки не оттудова. Барышничать не изволим-с.

Аватара пользователя
Сергей М.
Узнаваем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23.02.15, 9:20
Репутация: -4
Откуда: Москва

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Сергей М. » 26.02.15, 0:03

Да, Кетай-это очень круто! :lol:
Змей Горынычу не покоряемся, пред Кощеем не падаем ниц!

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя