Текущее время: 19.04.24, 9:59

Бритвы zwilling j.a.henckels

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Sibiryak

Бритвы zwilling j.a.henckels

Сообщение Sibiryak » 27.10.07, 13:26

Здравствуйте!
Кто-нибудь пользовался бритвами zwilling j.a.henckels или может-быть знает что-то о
них? На сайте производителя все описано общими словами и не очень понятно. Например, в разделе "О продукции" сказано "...специальная формула нержавеющей стали...отличается оптимальным балансом хрома и углерода...". И вообще, интересует качество бритв этой фирмы.

TheDanzer
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.01.07, 6:39
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение TheDanzer » 05.11.07, 22:38

Не пользовался, но точил другу.

На западе эти бритвы ценятся любителями бритья, хотя, похоже, все таки больше те из них, которые были выпущены лет этак 10 и более назад

Чисто внешне бритва понравилась, хотя, на мой взгляд, она не стоит тех денег, за которые продается... Та же Дово Спешиал, думаю, ничем ей не уступает, а стоит примерно на 2000-2500 руб дешевле и выглядит эффектней. Я говорю про ту, что из углеродки.

Ручка бритвы Хенкельс дала маленькие трещины на второй месяц неинтенсивного использования в районе клепки. Странно, второй раз уже такое вижу на современной почти новой немецкой бритве.

Кстати, согласно западным источникам (StraightRazorPlace.com) - документ "Great Dovo information" - в какой-то период фирма Дово также изготовляла бритвы для Пума и Бокер (логотип "дерево") . Бытует мнение, что и Хенкельс обращался за этим к этому производителю.
Поэтому не исключено, что покупая Хенкельс, вы покупаете, по сути, Дово.
В общем, в эпоху глобализации это нормальное явление даже в этой, казалось бы, кустарной области.
В Хёндай Акцент стоит старый движок от Митсубиши Лансер, в мониторах Эппл - матрица Эл-Джи-Филипс итд. Так а чем хуже бритвы? ))) :lol:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 06.11.07, 0:36

Может и от Дово, тоже мысль такая бегает, но Хенкельс точиться всегда хорошо. И старинные и современные.
Это по опыту знаю.
:butcher:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Sibiryak

Сообщение Sibiryak » 06.11.07, 16:46

Спасибо за ответы.
Вообще я эту бритву приобрел совсем недавно из-за отсутствия альтернативы. Кроме того, у Хенкельс опасные бритвы - совсем не основной товар, поэтому в ассортименте всего 2-4 шт, которые на вид практически не отличаются. Так вот, купил я самую дешевую - за 4500 р. После первого контакта бритвы с водой обнаружил на ней вкрапления, похожие на ржавчину. Может быть они уже были ранее. Заметил только потому, что наткнулся на этот сайт и прочитал статью про ржавчину на бритвах Дово. Эти бритвы могут в магазинах лежать годами, но никаких следов смазки я при покупке не обнаружил. Неужели на заводах их не смазывают? Или просто в магазине за ними не следили?
Вложения
t__1_138.jpg

TheDanzer
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.01.07, 6:39
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение TheDanzer » 06.11.07, 19:40

Думаю, ничего особо страшного в этом нет, но все же очень неприятно, согласен. Главное, чтоб бритва совсем не потеряла товарный вид и не пошла патиной (темноватыми разводами). Но, мне кажется, это маловероятно. Если ситуация все же будет конкретно усугубляться, попробуйте ГОИ или, лучше, эту полироль
http://knife.ru/index.php?1=1&do=view&i ... &producer=
Только там в инструкции написано, что не следует ей чистить позолоченные и посеребренные изделия , но у Хенкельса, насколько я помню, клинок без всяких украшений.
Вкрапления не удаляет (может только если зубочисткой туда пасту загнать и провернуть), но общий блеск наводит здорово. Можете сначала попробовать на ржавом ненужном ноже.
Также в некоторых ножевых и охотничих магазинах продается полироль Flitz, она подорже и специально для ножей. Ее не пробовал.

Но лучше пока просто хорошо сушите бритву и иногда смазывайте при длительном хранении ( в сухом месте, естественно)

Аватара пользователя
Kain
Узнаваем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15.02.07, 16:24
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Kain » 07.11.07, 10:40

Эти бритвы могут в магазинах лежать годами, но никаких следов смазки я при покупке не обнаружил. Неужели на заводах их не смазывают? Или просто в магазине за ними не следили?

На DOVO этот факт не оспорим, но, как не парадоксально это звучит - недоказуем... Представители этой знаменитой фабрики не очень-то охотно говорят на эту тему.

На счёт Цвиллинга я конкретно ничего сказать не могу, может Морфе_Ус сможет что-нибудь сказать по этому поводу.

Проблема может крыться и в другом... Дело в том, что на фабриках не делают бритвы, как говориться - "с нуля" Рабочие обрабатывают заготовки, приходящие к ним от стороннего производителя. Возможно проблема кроется на данном этапе производства (нарушение технологии производства, неправильное хранение и т. п.). Это лишь предположение, у нас нет никаких доказательств...
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни. (с) BOR

Aleks Ander

Сообщение Aleks Ander » 09.11.07, 11:58

TheDanzer: в этой, казалось бы, кустарной области.
Очень зря Вам так казалось :)

Кустарным производство бритв было давным-давно. Сейчас на коленках бритвы не делают. Или делают, но настолько редко, что, к примеру, мы уже полгода ждём очередную бритву (хотя бы одну!) от AVR Knives (Голландцы, занимаются в основном ножами).

На Dovo это производство на данный момент вряд ли можно считать кустарным. Объёмы ежедневного выпуска увеличились не сильно, но время ожидания заказа... Выросло до 9 месяцев!!! И это при повышенных темпах!

Кстати, на вопросы по падающему в последнее время качеству новых бритв мы получили массу слов недоумения, подтверждённых очень искренним взглядом. А если серьёзно, босс фабрики Дово не исключает возможность брака, и подчеркнул, что не знал того, что периодически к нам поступают бритвы с необработанными проплешинами или заранее заваленным лезвием. Или вообще с зазубринами. (Да, в моей практике одна такая была =) Видимо, на фабрике за день до её выпуска был корпоратив, и он удался :beer: )


В целом мы получили основные ответы на основные вопросы:
- цены повышаются, и будут повышаться дальше (по талонам бритв не будет) :pioneers:
- весь брак - следствие непреодолимых сил, как то: осмотр, но недосмотр; обработка, но "так_вот_как-то_получилось"; заточка, но время-деньги; прочие катаклизмы
- качество останется на прежнем уровне, никаких новых веяний не ожидается
- объём производства увеличится (не намного) с помощью найма и обучения новых мастеров
- поставщик заготовок не виноват в появлении ржавчины, и вообще ржавчина на свежераспакованных бритвах - новость для Дово
- бритв 7/8" Dovo больше не будет делать никогда, т.к. "нет спроса". Хотя, конечно же, нам могут сделать и прислать опасные бритвы со столь желанной шириной 7/8 дюйма, но зачем нам 3000 бритв??? :iiiii: Меньшее количество "ставить на конвеер" не выгодно для фабрики.

Всё написанное выше - не шутка. Появляется предчувствие, что скоро все до единой бритвы Dovo станут 5/8" 1/1, а основой ассортимента станут картинки на полотне, материалы ручек, гравировка и форма головки. Странно. Неужели в СШАмерики такая ширина считается "the best", а выбор ограничивается разными "рюшечками"? Ну, как говорится, им виднее...

Как показывает практика, попса - убийца качества. А в нашем случае - ещё и ассортимента. :cry: Глобализация жжот.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 11.11.07, 13:53

Дело в том, что производители инструмента не имеют возможности выдержать весь технологический процесс с нуля.
Т.е. добывают руду одни, выплавляют сталь другие, делают заготовки третьи, а уж только четвёртые - обрабатывают.
Как Вы наверное догадались, Fritz Bracht ака DOVO тоже участник лишь заключительного этапа производства. Ранее он входил в компанию HARTKOPF&CO, тогда заготовки делались в одной компании.
Ничего не могу сказать о нынешнем родстве этих брэндов, но, думаю, это независимые организации.
Но больше всего я уверен, что HARTKOPF&CO в настоящее время является поставшиком заготовок маникюрного, парикмахерского инструмента, ножей, столовых приборов, ну и соответственно бритв для всего города ЗОЛИНГЕН.
Это мегапредприятие, находиться аккурат в центре Золингена, очень часто приходилось мимо него проезжать.
Так что и DOVO и J.A. Henckels, Zwillingswerk и другие, в том числе дед Hans Wilhelm BÖKER (он сам в этом признался) заказывают заготовки там.
Заказ индивидуальный, металл для каждого па запросу, заказывать приходиться большое количество, производитель не работает с мелкими партиями (невыгодно).
Поэтому заказчик обрабатывает очень долго - несколько лет - у Бёкера всё ими завалено. Поэтому сложно судить его за устаревшие модели ножниц, куда их деть, у него сбыт упал, а за спиной стеллажи с заготовками.
Вот такое расследование или исследование, называйте как хотите, я провёл.

Даже рекламку совместную прилагаю Fritz Bracht ака DOVO и HARTKOPF&CO.
Вложения
DOVO.jpg
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 11.11.07, 14:07

TheDanzer
Я видел, когда посещал DOVO, как нарезают лазером лого других фирм (это было для США), на бритвах, на своих бритвах - вместо логотипа DOVO.
Может раньше они и делали бритвы кому-то, сейчас - не уверен.
Хотя всё может быть...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 11.11.07, 14:27

Sibiryak
Вот ещё, не помню писал об этом или нет, три года назад мы заходили в магазин Henckels, самый основной что ни на есть - прямо у ворот самой фабрики.
Про ассортимент молчу - китай и тут проник, т.е. пляшущие человечки made in china.
Там лежали три бритвы Henckels и несколько DOVO. Причём последние с ржавчиной - на вопрос почему здесь ржавчина я услышал грубое - "Какое вам дело!".
Вот такая она - Германия! Многоликая...
Какая смазка - им вообще зачастую плевать глубоко на всё.
После этого эта марка для меня перестала существовать, только прошлое - будущего нет!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Сообщение BeaJee » 11.11.07, 16:47

+1 К сожалению :(
Не помню. жаловался ли уже вам. как искал в подарок перочинный ножик Золинген? Ничего достойного по принципу цена дробь качество. В резултате купил Burnt Chainy Кстати, что за марка? Там Золинген не написано... :cry:

Aleks Ander

Re: Бритвы zwilling j.a.henckels

Сообщение Aleks Ander » 08.09.08, 14:03

Тайлер:
Купил эту бритву года два назад на блошином рынке. Отдал 10$.
В хорошем состоянии. В принципе доволен, претензий нет. Так что,
если и куплю другую, то не по необходимости, а просто не смогу пройти мимо...

Бритва с военных времен, я думаю. Но никакой информацией я, конечно, не располагаю.

J.A. Hencels. Solingen
Zwillingswerk

Здесь же на шейке над танцующими человечками цифра "9",- что это...?
На ручке, на внутренних поверхностях стоит "445. H." - это марка стали, или нет...?
Тайлер, Ваш вопрос перенесён отсюда -> сюда. Там уже есть ответы на Ваши вопросы.

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя