Текущее время: 28.03.24, 18:27

Если ты ещё молод то тем более переходи скорее на опасную бритву!

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
rasierdichmal
Побрейсяка!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 31.05.11, 14:19
Репутация: 5
Откуда: отсюда

Если ты ещё молод то тем более переходи скорее на опасную бритву!

Сообщение rasierdichmal » 04.06.11, 15:41

это воззвание, призыв, клич, напутствие, а для некоторых даже пароль :)

связано это с тем что:
если молодой читатель, у которого только только начала пробиваться растительность на лице, не послушает маркетологов забивающих мозг ненужным калом по зомбояищику про 2-3-5 лезвий, а возмёт и научится пользоваться опасной бритвой, даже пусть в течении года, то свобода на всю оставшуюся жизнь от покупки ненужных лезвий и внушений зомбирующих картинок и усыпляющих речей ("тебе не надо ничего уметь, а надо просто покупать наши лезвия, ты пгидугок") гарантирована.
как говорится: научись отделять мухов от котлетов!

пс: из личного опыта.
в 90е нам так засрали мозг всем западным, что мы даже и на станок не обращали внимания.
Побрейсяка!

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Если ты ещё молод то тем более переходи скорее на опасну

Сообщение Wawick » 04.06.11, 15:47

rasierdichmal писал(а):нам так засрали мозг всем западным
От части согласен . :roll:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Если ты ещё молод то тем более переходи скорее на опасну

Сообщение Олег Бритва » 04.06.11, 15:51

Не "переходи", а с неё и начинай! Не порть морду всякой парашей!
:D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Ницшеанец
Интересуется бритвами
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26.04.11, 21:43
Репутация: 1
Откуда: Самара

Re: Если ты ещё молод то тем более переходи скорее на опасну

Сообщение Ницшеанец » 04.06.11, 16:15

Полностью согласен.
Нахожусь в процессе обучения бритью и пришёл к выводу что обучение шло бы гораздо легче, если бы бриться опасной бритвой начал года 2-3 назад, когда щетина была мягче. Постоянно приходит такая мысль в процессе бритья подбородка( там у меня самая жёсткая). И когда щетина станет жёстче - уже будет необходимый навык и жёсткая рука.
Он их высоких зрелищ зритель.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Если ты ещё молод то тем более переходи скорее на опасну

Сообщение Станиславский » 04.06.11, 18:47

Если автор все таки взялся отделять мух от котлет, то тогда надо бы ему отделить сразу бритье от политики.
Я здесь имею в виду:
*в 90е нам так засрали мозг всем западным, что мы даже и на станок не обращали внимания*.

Начнем с того, что реклама кассет Жиллет не врет.
Вот как ни странно, но действительно превосходный результат.
И действительно, не надо больше ничего. Просто купи кассету, вставь и брейся одной целый месяц. Каждый день. И хватает на месяц.
Это я со всей ответственностью заявляю, как человек, который израсходовал очень много всяких кассет, и 3-х и 5-и лезвийных.
Почему я сейчас бреюсь опасной бритвой?
Вовсе не потому, что это экономически выгодно. Наоборот. Это совсем не выгодно.
Потому что кроме бритвы, да и не одной, нужны камни для заточки, ремни и всяческие барсуковые помазки. А это вовсе не дешевое удовольствие. Кроме того, вместо того, чтобы нажав на кнопку размазать пену по лицу и быстренько скарябать ее Жиллетом надо сначала намазаться помазком, потом собраться и в 2 как минимум прохода побриться ( с Жиллетом хватает и одного), при этом еще и не порезаться.
Да, все это обстоит именно так.
И почему я все же это делаю? В смысле бреюсь опасной бритвой.
Да потому, что мне это нравится.
Вот единственная и неповторимая причина, которая лично для меня и стала определяющей.

Аватара пользователя
rasierdichmal
Побрейсяка!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 31.05.11, 14:19
Репутация: 5
Откуда: отсюда

Re: Если ты ещё молод то тем более переходи скорее на опасну

Сообщение rasierdichmal » 04.06.11, 19:57

bbbf писал(а): Вовсе не потому, что это экономически выгодно. Наоборот. Это совсем не выгодно.
c этим можно поспорить.
бритвенный аксессуары окупятся через лет 10. годиков так в 30 по возрасту.
в 30 лет время ежедневного бритья учитывая многолетний уровень мастерства будет занимать считанные минуты.

для начала не обязательно обрастать камнями, а за посильную плату отправлять бритву раз в пол года на заточку точильщику любителю-профессионалу.

опасная бритва при правильной эксплуатации может быть использованна тремя поколениями брадобреев.
для бритья необходима одна бритва (если правильно эксплуатировать).

ну и в довесок: в процессе познавания новых тонкостей этого дела, расширяются знания обо всём что связанно с этим делом. камни, бритвы, что лучше что хуже, как надо и нет.
Побрейсяка!

llecha
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04.02.11, 4:59
Репутация: 0

Re: Если ты ещё молод то тем более переходи скорее на опасну

Сообщение llecha » 05.06.11, 0:31

Бритье опасной бритвой больше ради эстетики конечно. И сама бритва и процесс очень красивы. Это как курение трубки вместо сигарет, совсем другое качество. Намного более геморройно конечно, но это не главное здесь.

Хотя для меня более важно, что можно спокойно брить волосы любой длины. Я человек ленивый, могу бриться раз в неделю порой. Любая безопасная бритва вязнет на раз, забивается слишком длинными для нее волосами, а этой пофигу. Вот это для меня главный плюс.

Аватара пользователя
iamnull
Свой в клубе
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22.02.11, 17:54
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Если ты ещё молод то тем более переходи скорее на опасну

Сообщение iamnull » 20.06.11, 18:44

bbbf писал(а):Вовсе не потому, что это экономически выгодно. Наоборот. Это совсем не выгодно.
Ну таки да - сроки окупаемости велики. :)
bbbf писал(а):Потому что кроме бритвы, да и не одной, нужны камни для заточки, ремни и всяческие барсуковые помазки. А это вовсе не дешевое удовольствие.
Ну ежели покупать камни только для заточки бритвы - то да, весьма не выгодно. Но на них можно заточить кухонные ножи и еще много всего. На ремнях ножи править тоже невозбранно. Помазок из волоса барсука тоже не суровая необходимость. :shaving2:
Йа дьюрень.

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Если ты ещё молод то тем более переходи скорее на опасну

Сообщение OCTOPUSX » 20.06.11, 21:50

8) скажем так....мы не на столько богаты, чтоб покупать дешевые вещи 8) ....этим все сказано
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Если ты ещё молод то тем более переходи скорее на опасну

Сообщение Станиславский » 20.06.11, 22:23

Ну с чем тут спорить?
С тем, что Жиллет бреет хорошо?
Нечего спорить. Просто надо один раз проверить, и все.
Вопрос закроется сам собой.
Что в наследство оставите бритву свою потомкам, чем сэкономите массу денег?
Да они может тогда и бриться совсем перестанут или на лазер какой перейдут.
Тогда что? Не окупилось?
Вот незадача.
Жизнь не удалась.
Мои соболезнования.
При чем здесь агитация? Здесь каждый решает сам за себя.
Вот смотрю, достаточно много людей бреются станками.
А вот лично я считаю станки умершей промежуточной вехой между опасной бритвой и Жиллетом.
Но им нравится. И кто я такой, чтобы их агитировать за Жиллет или за бритву?
Я лично за то, чтобы каждый получал удовольствие от бритья, если мы говорим о бритье.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Если ты ещё молод то тем более переходи скорее на опасну

Сообщение Олег Бритва » 20.06.11, 22:43

bbbf писал(а):А вот лично я считаю станки умершей промежуточной вехой между опасной бритвой и Жиллетом
А я считаю Джиллетт - тупиковая ветвь в эволюции бритья.
И об этом давно писал.
8)
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Если ты ещё молод то тем более переходи скорее на опасну

Сообщение N*X*S » 20.06.11, 22:54

Позвольте господа выразиться 8)
Считаю данная тема неактуальна из-за её названия т.к. тот кто молод, тот и не думает о том чем ему бриться, тем более он не ищет способы и альтернативы, а использует то что ему доступно. Уверен что многие здесь оказались по воле случая, ну скажем нашел на барахолке бритву, решил узнать насколько она ценна, наткнулся на данный форум, ну и пошло поехало. А вот с чего бы вдруг юноша бреющийся Жилетом Мак 3, вдруг вспомнил об опасной бритве и метнулся сломя голову искать её и проникаться в глубину данного таинства?
Многие здесь люди уже состоявшиеся мужчины и сознательно принимают решение о применении в своей жизни опасной бритвы и все что с ней связано ( камни, ремни, пасты и т.д.). Так что молодость и опасная бритва как то совсем не тот лозунг , я бы сказал так: если ты состоялся как мужчина и ты уверен в себе-то тебе стоит уже бриться опасной бритвой 8)

Аватара пользователя
Yakov1
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10.03.11, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Киев

Re: Если ты ещё молод то тем более переходи скорее на опасну

Сообщение Yakov1 » 20.06.11, 23:35

Доброго дня.
Соглашусь с земляком. Моя первая бритва была куплена лет в 16 (в "босяцкую юность"). Новая, в смазке, пролежала на "консервации" пол столетия ,дожидаясь меня.Она притягивала своей красотой, и тем что была абсолютно новая... А вот применение по назначению она нашла спустя десяток лет,
когда я был к ней готов... и мне было уже далеко не 20 лет.
Опробовал сегодня "Т-образный" станок Gillette Adjustable (знаю такие умные названия благодаря этому форуму :reading: ) Результатом доволен. Соглашусь и с тем, что "творениями" сегодняшнего дня можно выбриться начисто.
Но для меня лично, важна не чистота и скорость бритья, а тот ритуал, таинство,которое можно связать с бритьем опасной бритвой. :shaving:
Прав и тот кто написал самую главную причину " мне это просто нравится". :D

Аватара пользователя
iamnull
Свой в клубе
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22.02.11, 17:54
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Если ты ещё молод то тем более переходи скорее на опасну

Сообщение iamnull » 20.06.11, 23:43

N*X*S писал(а):А вот с чего бы вдруг юноша бреющийся Жилетом Мак 3, вдруг вспомнил об опасной бритве и метнулся сломя голову искать её и проникаться в глубину данного таинства?
А фиг его знает! Но я именно так и сделал. :shaving2: Внезапно прозрел наверно.
Йа дьюрень.

Аватара пользователя
dr.artem
Ценный на britva.ru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.10, 18:35
Репутация: 26
Откуда: Украина ДОНЕЦК

Re: Если ты ещё молод то тем более переходи скорее на опасну

Сообщение dr.artem » 21.06.11, 2:41

bbbf писал(а):Ну с чем тут спорить?
С тем, что Жиллет бреет хорошо?
Нечего спорить. Просто надо один раз проверить, и все.
Вопрос закроется сам собой.
Поверь, все до единого на этом форуме, и любители Т-образных станков, и ценители опасных бритв, на своей шкуре опробовали маркетинговые выкидыши Gillett! Конечно же они бреют, иначе их бы и не покупали! А о качестве бритья никто и не заморачивается, выбора то особо и нет! Маркетолги подмяли под себя весь рынок. Дешёвка, ширпотреб...
Хорошая Т-образная или опасная бритвы, это не комерческий продукт, а почти штучный товар!
Вот так пользуются обыватели распиареными пластиковыми скребками и думают что это вершина технологий и инженерной мысли... а сравнить то не с чем!!! А кода появляется объект для сравнения, та самая "вершина технологий и инженерной мысли" в большинстве случаев, отправляется в помойку, или оставляется для подбривания интимных мест.
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Если ты ещё молод то тем более переходи скорее на опасну

Сообщение schick » 21.06.11, 10:31

dr.artem Совершенно верно,всё познаётся в сравнении.
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Hint
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16.06.11, 2:01
Репутация: 3

Re: Если ты ещё молод то тем более переходи скорее на опасну

Сообщение Hint » 21.06.11, 18:47

Вот и сравнили. 4 года бритья "опасной бритвой". И каждое бритье было не наслаждением от процесса, а укрощением бритвы. Взяв в руки кассетный станок вздохнул с облегчением.
Да и с какой стати чистота выбритости дермы щёк должна интересовать больше, чем скажем здоровая белизна эмали зубов.. или ухоженность рук ?!. (список можно продолжать) Возможно и мыть тело в реке, обтираясь керамзитом оно чище, только этого уже никто не хочет делать.
И если отказываться от Фаст-фуда, то почему выборочно - только в бритье? Ответ прост - потому что и это есть такая же пропаганда, целью которой является извлечение прибыли у узкого круга лиц, что пользуются этими шкрябалками (Опасной бритвой). Даже купленная пачка сливочного малса уже есть фаст-фуд... телевидение, компьютер, автомобиль, все цивилизованные блага. В противном случае следует отказаться от всего и идти в лес, срубить избу, жить охотой и рыболовством..
Бритье лица веслом есть возврат к средневековью.
Все естественно ИМХО.

п.с. Некоторые не пьют растворимый кофе, но бреются электробритвой, которая в большинстве состоит из пластмассы и это не мешает им получать удовольствие.
а пластмассовый катетер, так вообще жизнь спасает.
Бритва: Philips HQ 9170
Станок: Schick Protector
Помазок: Spokar

Аватара пользователя
dr.artem
Ценный на britva.ru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.10, 18:35
Репутация: 26
Откуда: Украина ДОНЕЦК

Re: Если ты ещё молод то тем более переходи скорее на опасну

Сообщение dr.artem » 21.06.11, 19:22

Герман Львович Стерлигов (18 октября 1966, Загорск, Московская область) — российский политический и общественный деятель, предприниматель, менеджер, один из первых в России мультимиллионеров. Создатель первой в России товарной биржи — Алиса, а также многих других проектов... вернулся в средневековье!
На счёт фаст-фуда, принципиально не признаю! А, как говорит один мой товарищ, " ЗЛОПЕРДЮЧИЙ МАКДАК" , обхожу десятой дорогой, даже когда припечёт.
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Если ты ещё молод то тем более переходи скорее на опасну

Сообщение Wawick » 21.06.11, 19:31

N*X*S писал(а):если ты состоялся как мужчина и ты уверен в себе-то тебе стоит уже бриться опасной бритвой
А безработный лузер который не в состоянии приспособится к рынку может бриться опасной бритвой или нет ?
Хотя бы чисто теоретически ? Или это всё таки удел мачо с толстенными лапатниками ?

Aleks Ander

Re: Если ты ещё молод то тем более переходи скорее на опасну

Сообщение Aleks Ander » 21.06.11, 19:35

OCTOPUSX, тебе слово :D

Hint, всё правильно. Также правильно и то, что всё относительно. Философия, однако.

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость