Текущее время: 20.04.24, 1:23

Выбор бритвы (помощь и консультация)

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
StingNL
Интересуется бритвами
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18.10.12, 1:45
Репутация: 0
Откуда: Russia

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение StingNL » 18.10.12, 2:58

Привет Всем! Я новичок в этом деле. Такой бритвой ни разу не брился. Есть желание приобрести именно Thiers-Issard... Какая сталь у них лучше? И почему тут в основном одна модель "Лиса и Петух"? Так вроде симпатичные но название смущает, например на другом сайте видел в основном модели "Спартакус"...
Размер полотна интересует не меньше 6/8. Стиль нравится "дредноут" либо округлый. Косой и прямой не нравится визуально. Ну и ручка думаю лучше пластиковая, кость или рог, чем деревяшка...
Что посоветуете? Какая сталь у Thiers-Issard лучше?
И какие принадлежности пригодятся для уходом за бритвой?
Вложения
wp76976b2a_05_06.jpg
wp76976b2a_05_06.jpg (12.93 КБ) 13710 просмотров
wpf75a4d0c_05_06.jpg
wpf75a4d0c_05_06.jpg (15.93 КБ) 13710 просмотров

Аватара пользователя
ajfa
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 04.04.11, 11:38
Репутация: 56
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение ajfa » 18.10.12, 8:38

Чем Вам "Лиса и петух" не угодили (гомофобия не есть гуд... :D )?
Стиль "дредноут"? %) Возможно имелась в виду модель?
На приведенной Вами фотографии "Дредноут" - не "деревяшка", а "стабилизированная деревяшка" - от пластика не отличается, а красиво... имхо.
Ну а по качеству Thiers-Issard - почитайте отзывы, плохих я тут не видел.
Опасайтесь людей верующих, ибо есть у них боги, которые им всё прощают.

Аватара пользователя
StingNL
Интересуется бритвами
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18.10.12, 1:45
Репутация: 0
Откуда: Russia

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение StingNL » 18.10.12, 14:57

Приобретение столь замечательного предмета, не является обыкновенной необходимостью. Это же не зубная щетка которую выкинешь через месяц, и не станок со сменными кассетами для повседневного, быстрого бритья. Этот предмет для удовольствия, для поддержания старинных обычаев. Это же целое искусство, бритье опасной бритвой! По этому хочется чтоб данный предмет не только был прочным и надежным, но еще и радовал глаз! Не хочется там видеть зверушек и птичек...

На счет деревяшек, не приемлю... не хочется слушать хрусты или трески, как тут уже писали...

Интересует именно качество стали, на сколько я успел узнать есть два типа сталей у Thiers-Issard, классическая и "серебряное крыло" какой то новый вид стали, собственно и хочется узнать какая лучше. Или если есть, то другие какие нибудь виды...

На счет стиля. Да! Именно стиль. Если Вы не знали что бритвы Thiers-Issard делятся на разные стили, это не значит что такого стиля нет. Стиль это собственно вид носовой части бритвы. Например на другом сайте можно подобрать вид бритвы по такому типу. А "Дредноут" является и моделью и видом бритвы... Название собственно произошло скорей всего из за похожей носовой части бритвы с носовой частью карабля. Ниже на фото можете посмотреть...
Вложения
2012-10-18_16-51_TI straight razors.jpg
dread-dia.jpg
hms_dreadnought_34.jpg
HMS_Dreadnought.jpg

Аватара пользователя
uriuz
Активист
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07.05.12, 13:51
Репутация: 8
Откуда: Ukraine

Re: Выбор бритвы, помощь, консультация

Сообщение uriuz » 18.10.12, 15:55

Э-э-э, так в чём проблема-то? Не хотите "зоопарк", не покупайте; не хотите "деревяшку" - не покупайте. И так далее. Благо у "французов" довольно большой выбор моделей.
Про "дредноут" - обычно этот тип головки называется "barber`s notch" ("парикмахерская"), поскольку позволяет открыть бритву о карман халата одной рукой. А остальное всё "маркетинг", имхо.
По металлу - не стройте иллюзий о "силвер винг", нечего сверхестественного в нём нет (хром там или в лучшем случае что-то типа ванадия, короче легирующие добавки). Если действительно нужен совет - берите классическую углеродку, лучше ещё не придумали (по соотношению качество бритья/простота заточки-правки).
З.Ы.: про стаб.древесину - это уже не дерево, поскольку изначальная деревяха пропитана полностью под высоким давлением акрилом/эпоксидным клеем/другой синтетической связкой, за счёт чего она перестаёт "гнить, трещать, хрустеть, коробиться от влаги и т.д.", так что Ваше неприятие в данном случае "зряшное" - если интересно почитайте тематически форумы).

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22245
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Выбор бритвы, помощь, консультация

Сообщение Олег Бритва » 18.10.12, 17:50

Суровый, но конструктивный ответ.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
StingNL
Интересуется бритвами
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18.10.12, 1:45
Репутация: 0
Откуда: Russia

Re: Выбор бритвы, помощь, консультация

Сообщение StingNL » 18.10.12, 18:39

Да уж) Но все же не совсем конструктивный... То что там что то добавлено это и так можно догадаться, я все же хочу уточнить у специалистов, кто хорошо разбирается в бритвах и металле из которого они состоят. Допустим там добавлены различные металлы. Значит они придают металлу бритвы не только внешний вид, оттенок, блеск и т.д. Но и влияют на прочность, гибкость, пластичность, либо хрупкость... Кто нибудь, кто пользовался и теми и теми продолжительное время, может сказать как эти металлы ведут себя, какая больше сохраняет остроту?

Про "barber`s notch" спасибо, интересно. Видимо такому типу головок бритв дали второе название из за сходства с носом карабля

Neff
Завсегдатай
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19.07.12, 16:59
Репутация: 23
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Выбор бритвы, помощь, консультация

Сообщение Neff » 18.10.12, 19:00

Поправлю немного коллегу uriuz
Barber's notch это именно прорез в носике.
А классификация носиков, которую приводите вы, StingNL, может выглядеть иначе:
Obligue = French
Dreadnought = Spanish = Spike
Ede, bibe, lude, rade

Аватара пользователя
StingNL
Интересуется бритвами
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18.10.12, 1:45
Репутация: 0
Откуда: Russia

Re: Выбор бритвы, помощь, консультация

Сообщение StingNL » 18.10.12, 19:23

Ну так что, кто нибудь даст ответ на счет стали бритвы? "Серебрянное крыло" имеет преимущество или недостатки по сравнению с углеродистой классикой? Или лучше уж вообще на "дамаск" раскошелиться, что если честно не особо хочется...

Аватара пользователя
rasierdichmal
Побрейсяка!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 31.05.11, 14:19
Репутация: 5
Откуда: отсюда

Re: Выбор бритвы, помощь, консультация

Сообщение rasierdichmal » 18.10.12, 22:18

Булат круче, слоёв больше.
Побрейсяка!

Аватара пользователя
StingNL
Интересуется бритвами
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18.10.12, 1:45
Репутация: 0
Откуда: Russia

Re: Выбор бритвы, помощь, консультация

Сообщение StingNL » 18.10.12, 22:48

Да... Но дорого... Всеж думаю о Silverwing.. Думаю что они не так сильно тускнеют и ржавеют... Но так и не услышал как они в сравнении с класикой... Может сам Олег Бритва что нибудь расскажет, как опытный пользователь?

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22245
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Выбор бритвы, помощь, консультация

Сообщение Олег Бритва » 19.10.12, 0:31

Я?
:nea:
Я ваще не в курсе...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
atkins
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17.10.11, 7:24
Репутация: 12
Откуда: UA, Poltava

Re: Выбор бритвы, помощь, консультация

Сообщение atkins » 19.10.12, 0:35

StingNL писал(а):Привет Всем! Я новичок в этом деле. Такой бритвой ни разу не брился. Есть желание приобрести именно Thiers-Issard... Какая сталь у них лучше?
Как бы вы ответили на вопрос: я никогда не водил автомобиль, хочу записаться в автошколу, есть желание приобрести Mersedes-Benz, скажите какая модель у них получше?
Приобретите любую бритву из качественных (в частности, Thier-Issard качественные все) и учитесь езди... бриться. :) Позже купите еще парочку бритв и будет возможность сравнить. А однозначный ответ никто вам не даст, - у кого-то и углеродка не ржавеет, а у кого-то и на нерже пятна появляются, кто-то только Шеффилд признает, кто-то от Золингена без ума - условия разные у всех и экземпляры одного производителя могут отличаться друг-от-друга. Вот, к примеру, мнение есть: "весь Хенкельс - посредственность и больше 1000руб не стоит", а вот у меня экземпляр, который мне очень нравится, так как понять - или моя бритва не такая как другой Хенкельс или... Приобретайте свой опыт. Бритва - не автомобиль, можно купить и 5 и 10 и 20... Уж поверьте, покупкой одной бритвы дело не закончится :).

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22245
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Выбор бритвы, помощь, консультация

Сообщение Олег Бритва » 19.10.12, 0:41

atkins, А-хаха прорвало! Плюсую!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
rasierdichmal
Побрейсяка!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 31.05.11, 14:19
Репутация: 5
Откуда: отсюда

Re: Выбор бритвы, помощь, консультация

Сообщение rasierdichmal » 19.10.12, 1:12

интересно, а есть булатные бритвы?
Побрейсяка!

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22245
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Выбор бритвы, помощь, консультация

Сообщение Олег Бритва » 19.10.12, 1:53

У Гришазолинген.ру
:D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
foxtrot76
Мастер по поиску сюжетов о бритвах в кино
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 20.07.11, 16:42
Репутация: 36
Откуда: Москва

Re: Выбор бритвы, помощь, консультация

Сообщение foxtrot76 » 19.10.12, 2:25

Гришазолинген.ру :ROFL:
Изображение
Изображение
Изображение

"Власть отвратительна, как руки брадобрея" - О.Э. Мандельштам

Аватара пользователя
StingNL
Интересуется бритвами
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18.10.12, 1:45
Репутация: 0
Откуда: Russia

Re: Выбор бритвы, помощь, консультация

Сообщение StingNL » 19.10.12, 4:50

atkins писал(а):Как бы вы ответили на вопрос: я никогда не водил автомобиль, хочу записаться в автошколу, есть желание приобрести Mersedes-Benz, скажите какая модель у них получше?
Приобретите любую бритву из качественных (в частности, Thier-Issard качественные все) и учитесь езди... бриться. :) Позже купите еще парочку бритв и будет возможность сравнить. А однозначный ответ никто вам не даст, - у кого-то и углеродка не ржавеет, а у кого-то и на нерже пятна появляются, кто-то только Шеффилд признает, кто-то от Золингена без ума - условия разные у всех и экземпляры одного производителя могут отличаться друг-от-друга. Вот, к примеру, мнение есть: "весь Хенкельс - посредственность и больше 1000руб не стоит", а вот у меня экземпляр, который мне очень нравится, так как понять - или моя бритва не такая как другой Хенкельс или... Приобретайте свой опыт. Бритва - не автомобиль, можно купить и 5 и 10 и 20... Уж поверьте, покупкой одной бритвы дело не закончится :).
А что мешает сесть за руль мерседеса если никогда не водил? Что, если никогда не водил, значит дурак во всю голову и обязательно куда нибудь прилипнешь? МорфеУса смотрю порадовало сее высказывание!)) Себя увидел в данном примере?
А если, к примеру, человек решил дом купить, свой, просторный дом, без соседей... Ему тоже не стоит покупать хороший? Сначала пожить в качественном щитовом курятнике, который вроде и хорош но полной уверенности не вызывает?
Ничего же не мешает выбрать хорошую бритву, например по отзывам и разным материалам написанным на сайтах. Которая будет служить верой и правдой долгие годы. Я коллекционировать их не собираюсь. Куплю одну на мой взгляд хорошую и буду учиться и привыкать к ней....

В общем понятно, что тут путнего никто не подскажет...
Олег Бритва удивил, ничего дельного, кроме глупых насмешек
В прочем аватарка говорит сама за себя! "Человек дурак, пока сам себя дураком ощущает"

Добавлено спустя 16 минут 13 секунд:
Я кстати не спрашивал какая модель лучше! С моделью, размерами и внешним видом я сам определюсь! Спросил лишь какая сталь лучше и озвучил свои предпочтения. В ответ куча ненужной критики и ни одного дельного совета...
Адекватных людей нет что ли? Или все дилетанты?

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выбор бритвы, помощь, консультация

Сообщение Кай » 19.10.12, 6:09

Сам анализ не проводил, даже в руках не держал, но читал, что силвервинг - это хирургическая сталь (читай с добавлением не хилого количества хрома) и увеличением углерода до 1.35%, что повышает твердость. Об свойствах стали можно только гадать, потому что неизвестен полный состав и структура стали.
Однако наличие большого количества хрома дает шансы, что брить будет хуже хорошей углеродки. Понять же не знаю, может все бритвы от Thiers-Issard из хирургической стали.

Вряд ли вам хоть кто ни будь скажет что то конкретное, берите любую понравившуюся бритву от известного производителя, в любом случае она будет лучше любой не опасной бритвы, как внешне, функционально, так и ИМХО по бритью (с отдельными Т-лезвиями и Т-станками не знаком, вполне возможно бреют не хуже опасной - это я упоминаю). Любая опасная заточенная бритва будет отличным приобретением, и не забудьте про ремень/кожу для правки.

Удачи!

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22245
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Выбор бритвы, помощь, консультация

Сообщение Олег Бритва » 19.10.12, 9:26

Кай писал(а):Сам анализ не проводил, даже в руках не держал, но читал, что силвервинг - это хирургическая сталь (читай с добавлением не хилого количества хрома) и увеличением углерода до 1.35%, что повышает твердость. Об свойствах стали можно только гадать, потому что неизвестен полный состав и структура стали.
Однако наличие большого количества хрома дает шансы, что брить будет хуже хорошей углеродки. Понять же не знаю, может все бритвы от Thiers-Issard из хирургической стали.
Ну как тут не схохмить? StingNL, вот тебе совет умного человека. От него и оттолкнись.
Надо это в новостях разместить - все бритвы от Thiers-Issard из хирургической стали.
Паццталом...
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
StingNL писал(а):Олег Бритва удивил, ничего дельного, кроме глупых насмешек
В прочем аватарка говорит сама за себя! "Человек дурак, пока сам себя дураком ощущает"
Хамить прекрати!
Сам дурак!
:x

Я чё тут попка? Я уже писал что французские бритвы прекрасны, равно как их женщины. Много писал. Вот сиди и читай.
:punish:

А по поводу совета. Ты жену (любовницу, секс-партнёра... и т.п.) как выбирал? У всех голова, руки ноги, волосы, три дырки, но все они разные. Тоже по форумам лазил, спрашивал совет?
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22245
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Выбор бритвы, помощь, консультация

Сообщение Олег Бритва » 19.10.12, 9:45

rasierdichmal, не сочти за хохму, но господин сувенирщик Григорий Абрамов имел честь продавать бритву смостыренную из булатной стали. Хреновину какую-то самопальную. Гаражный вариант.
Мы в своё время Хериберту Вакеру возили кусочек булата. Нам он его не вернул, может Григорию и впарил, не знаю...
Думаю что булатные бритвы должны быть весьма и весьма хороши.
И про гришазолиген.ру - это не хохма никакая. Не я его сайт так называл, не мне и судить.
8)

StingNL, повторю в сто тысяч пятисотый раз - я бреюсь Super Gnome от Thiers-Issard. Доволен, счастлив, ничего в свой комплект из бритв добавлять не собираюсь, всё меня максимально устраивает. Чего и всем желаю.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей