Текущее время: 16.04.24, 7:23

Выбор бритвы (помощь и консультация)

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

карлосон
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.08.11, 12:12
Репутация: 0

Re: Выбор бритвы, помогите консультацией

Сообщение карлосон » 11.08.11, 12:40

Добрый день, помогите определиться с бритвой :cry: .
Начинал бриться т-образным станком, потом в процессе эволюции перешел на безопасные бритвы и вроде бы удобно, но нет , так сказать удовольствия от процесса. Да и побреешься, а к вечеру подбородок у же почти наждачка :oops:
Почитал форум, отклики на бритвы и вот решил приобрести и опробывать опасную бритву :shaving: , присмотрел у вас на сайте две модельки
http://www.britva.ru/shop/detailed.php?pid=0866100" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.britva.ru/shop/detailed.php?pid=0877335" onclick="window.open(this.href);return false;
Подскажите , какая получше для новичка или лучше какую то другую взять?

Аватара пользователя
dr.artem
Ценный на britva.ru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.10, 18:35
Репутация: 26
Откуда: Украина ДОНЕЦК

Re: Выбор бритвы, помогите консультацией

Сообщение dr.artem » 11.08.11, 12:52

Прочти хотябы эту страницу!
Французы сейчас рулят! :shaving2:
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)

Аватара пользователя
rasierdichmal
Побрейсяка!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 31.05.11, 14:19
Репутация: 5
Откуда: отсюда

Re: Выбор бритвы, помогите консультацией

Сообщение rasierdichmal » 11.08.11, 12:59

карлосон писал(а): Подскажите , какая получше для новичка или лучше какую то другую взять?
по функционалу одинаковые.
я бы взял первую попавшуюся просто закрыв глаза и ткнув пальцем
Побрейсяка!

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3215
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Выбор бритвы, помогите консультацией

Сообщение Олег Бритва » 11.08.11, 13:34

Я бы предпочёл француза.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выбор бритвы, помогите консультацией

Сообщение Кай » 11.08.11, 13:43

Подскажите , какая получше для новичка или лучше какую то другую взять?
Хорошая бритва с хорошей заточкой - хороша для всех, и для новичка и для опытного бродобрея, просто смотрите по форуму какая бритва хорошо бреет.

Aliso4ka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10.08.11, 15:09
Репутация: 0

Re: Выбор бритвы, помогите консультацией

Сообщение Aliso4ka » 11.08.11, 20:46

Мужчины,спасибо всем за ответы.Буду брать" француза". :shaving2:

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Выбор бритвы, помогите консультацией

Сообщение OCTOPUSX » 11.08.11, 20:51

от это правильное решение 8)
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
Arodion499
Свой в клубе
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 12.02.11, 0:10
Репутация: 6
Откуда: KIEV, UKRAINE, EARTH

Re: Выбор бритвы, помогите консультацией

Сообщение Arodion499 » 11.08.11, 23:11

Yep! :Yahoo!:
Изображение

Аватара пользователя
Boris the B.
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.08.11, 13:58
Репутация: 0

Опасные покупки, помогите разобраться

Сообщение Boris the B. » 12.08.11, 16:45

Всем привет!
Давно хотел себе старинную опасную бритву, и вот нашел вроде бы недорого - Solingen, еще и целых две по цене 20$/шт.
Третью(фото с желтой ручкой) тоже хотел, так что если кто сможет чтото сказать по ней - вэлкам.

Вобщем прошу помочь определить по фото:
1. приблизительное время производства и качество стали
2. возможность восстановления до рабочего состояния
3. потенциальное удобство пользования для новичка(ессно только после ремонта)
4. много ли переплатил/недоплатил?
(подозреваю что скорее малость переплатил)

Пока все, заранее благодарю и просьба не пинать новичка, ведь это традиция - быстро схватить и потом долго выяснять что же такое я приобрел :)
Вложения
1762057728.jpg
1762057712.jpg
1762057712_3.jpg
1762057714_3.jpg
1762057714.jpg
Последний раз редактировалось Boris the B. 12.08.11, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Опасные покупки, помогите разобраться

Сообщение Кай » 12.08.11, 16:57

Я новичок тоже, надеюсь мне простят что влазию в тему без должных знаний :)

1. Время производства: 22ч. 43 мин...шутка :) Явно позже 1900г :)
2. А в каком месте их вастонавливать? Полирнуть? - так это для красоты. Только заточить надо на камнях, довести на ГОИ и регулярно на чистом ремне править.
3. Удобство в каком смысле? Все бритвы одинакого удобны в использовании, далее идут такие тонкости как "улыбка" и прочие изыски для гурманов :)
4. Цена нормальная для первой, вторая малось сточенна кажется, но на бритьё это не повлияет.

P.S. Золинген - это город в Германии, в котором были производства большинства немецких бритв.

Аватара пользователя
Boris the B.
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.08.11, 13:58
Репутация: 0

Re: Опасные покупки, помогите разобраться

Сообщение Boris the B. » 12.08.11, 17:38

Добавил в первый пост про третью бритву(с желтой ручкой), она тоже интересна.

Тупой, спасибо за внимание.

1. Возраст интересует так - скажем 50/60е или 70/80е годы. На довоенные эти бритвы вроде не похожи(а вообще-то хотелось именно довоенную немецкую бритву).
2. По восстановлению вопрос был с целью узнать не убито ли лезвие так что вообще невозможно привести в нормальный вид.
3. Удобство - еще не знаю в каком смысле. Вот сегодня читая материалы и форум этого сайта, видел немало именно субъективных оценок удобства и комфортности пользования разными бритвами.

Аватара пользователя
ajfa
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 04.04.11, 11:38
Репутация: 56
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Опасные покупки, помогите разобраться

Сообщение ajfa » 12.08.11, 18:46

По возрасту:
1. Dovo - фиг его знает...прийдет Олег Бритва - скажет своё веское слово. :)
2. Friedr Ditzer - вряд ли послевоенная, иначе бы встречались часто экземпляры в сети.
3. Клеймо видно плохо, но похоже что это "Eicker, H. & Söhne", судя по оправе - послевоенная - 80% (http://straightrazorplace.com/srpwiki/i ... ing%22_5/8" onclick="window.open(this.href);return false;).

По приведению в порядок: удаление ржавчины с эрла - не проблема, полотна похоже в нормальном состоянии (вторую только почистить надо), с заточкой проблем возникнуть не должно (главное мастера нормального найти, ну или самому...я пробовал на советской - пока не получилось, импортные портить пока не берусь)

Удобство: во-первых - очень и очень субъективно, во-вторых - Ваши бритвы похоже приблизительно одинаковые - без разницы с какой начинать. "...я так думаю...". :)

По цене: если и переплатил, то не очень много - за каждую долларов по 3-5 (кроме последней, я бы её не купил совсем - без обид).
Опасайтесь людей верующих, ибо есть у них боги, которые им всё прощают.

Аватара пользователя
Boris the B.
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.08.11, 13:58
Репутация: 0

Re: Опасные покупки, помогите разобраться

Сообщение Boris the B. » 12.08.11, 19:37

Ого, стало быть еще есть ненулевая вероятность что я отхватил довоенный прибор! Спасибо, Вы меня обнадежили, но.. подождем экспертного мнения Морфеуса.

С нормальным мастером чую возникнет проблема, и придется пересылать через пол-страны. Сам я смогу в лучшем случае лишь отполировать лезвие да заклепки поправить.

Насчет третьей бритвы - она мне самому как-то сразу не приглянулась, потому и не купил.

Сообщение от администратораНе ругаю, но красноты поста добавлю - не любит наша администрация огромных цитат не по правилам. Небольшие и по делу приветствуются.
:D

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Опасные покупки, помогите разобраться

Сообщение N*X*S » 12.08.11, 20:13

Любую из трех бритв можно привести в порядок, вопрос в опыте, желании ну или в деньгах.
Кстати третья вполне неплоха, я бы на спор сделал бы из неё конфетку.

gjoll
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07.08.11, 11:42
Репутация: 0

Re: Опасные покупки, помогите разобраться

Сообщение gjoll » 12.08.11, 22:08

Попалась тут в руки одна бритва. Транзитом. Фирму запомнил. Marcus & Hammesfahr. Что-то ничего не могу найти по производителю. Есть у кого мнение, что за фирма?

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Кстати, по поводy DOVO. Хоть фирма и работает с 1906, я бы сказал, что представленная - послевоенная.
здорово и вечно

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Опасные покупки, помогите разобраться

Сообщение N*X*S » 12.08.11, 22:21

Boris the B. писал(а): 4. много ли переплатил/недоплатил?
(подозреваю что скорее малость переплатил)
Меня больше всего поражает вот такие пункты, какая теперь разница, доплатил, не доплатил, скажу так-каждый платит свою цену, в данном случае цена в приделах нормы, можно сказать что соответствует реалиям бытия.
Без обид, но что хотелось услышать в ответ? например-недоплатил, тогда Ваше эго будет довольно?
Или переплатил-тогда что, горькие слёзы? К чему это всё? Купил-молодец, готов бриться-еще больше молодец, про цену надо было раньше заботится, короче- с просветлением Вас, желаю дальнейшего бескровного продвижения к совершенству.

Аватара пользователя
ajfa
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 04.04.11, 11:38
Репутация: 56
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Опасные покупки, помогите разобраться

Сообщение ajfa » 12.08.11, 23:46

N*X*S - Вы как всегда категоричны. :wink:
(не по теме - бритву получили, всё нормально?)
Опасайтесь людей верующих, ибо есть у них боги, которые им всё прощают.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3215
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Опасные покупки, помогите разобраться

Сообщение Олег Бритва » 13.08.11, 3:41

N*X*S писал(а):Меня больше всего поражает вот такие пункты, какая теперь разница, доплатил, не доплатил, скажу так-каждый платит свою цену
Сижу, гляжу на даче на свой SHARP GF-1000. Душа радуется! Только три дня как купил!
Аппарат 1981 года производства.
http://britva.ru/forum/viewtopic.php?p=35457#p35457" onclick="window.open(this.href);return false;

А совесть - зырк в кошель... А там тараканы бегают, где три дня назад лежали новенькие, хрустящие бумажки... Мучался сутки, потом его наладил, настроил, включил по-человечески!
:roll:
Как он запел!
Сижу вот и думаю... 25 лет назад даже советский дипломат не мог его себе позволить. Максимум блаженства - SHARP GF-777. То бишь дипломатский ширпотреб!
:lol:
А штуковина моя только для внутреннего рынка Японии! Дипломат тогда не смел её купить!
Да плевать мне на то что я точно переплатил! Включая её ремонт и обслуживание в два(!)-три(!) раза точно! Но я смотрю на неё и понимаю - я переплатил в нынешнем эквиваленте только чтобы вернуть мечту детства на землю! Я и не мечтал о такой магнитоле, я был бы рад в моём сраном детстве и магнитофону в 10 раз хуже!
Магазинная цена в каталогах тех лет - 550 баксов! Ну ни фига себе!

Советский солдат, который привозил трофеем домой бритву, за которой красовалась надпись "Золинген" был счастливым человеком. Цена этого счастья была его ЖИЗНЬ!
Маршалы привозили себе Хорьхи и Мерседесы! Цена - тоже такая же! ЖИЗНЬ!
Не дорогвато ли?

Так что 20 баков - сказка и по цене за жизнь и по нынешним ценам. Все бритвы - до, около военные. Айкер - вообще заслуживает особого внимания!
Всё хорошо и замечательно!


З.Ы.
А я сейчас, не парясь, спокойно включаю свою мечтуи наслаждаюсь ТАКИМ ЗВУКОМ! Нереальным!

Boris the B., батенька! Да вы гурман с самого начала! Бритвы взяли по шикарной для новичка цене, да ещё бухтите...

Все три спокойно могут стать красотками и замечательно брить при этом.


ajfa писал(а):N*X*S - Вы как всегда категоричны.
Да не - он красава! Так сказал - что не убавить не прибавить!
Супер! Поднимука-сь я ему репу!
:D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Zelenbakh
Свой в клубе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.02.11, 22:25
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: Опасные покупки, помогите разобраться

Сообщение Zelenbakh » 13.08.11, 17:39

Олег Бритва
Прошу прощения за оффтоп, хотел пару слов сказать о магнитоле. У меня в 80-х был двухкассетный Шарп, номера модели не помню. Дорогущий, примерно треть первого взноса за кооперативную квартиру стоил. А выносливый и качественный какой был! Его и пивом поливали, и водкой и вином. И со стола несколько раз падал. Когда, лет через десять после покупки, от корпуса ничего не осталось, он из коробки на даче отличную музыку выдавал. Умели делать, поздравляю с покупкой.
Еще раз извините за порчу темы.

Аватара пользователя
Boris the B.
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.08.11, 13:58
Репутация: 0

Re: Опасные покупки, помогите разобраться

Сообщение Boris the B. » 13.08.11, 19:18

Олег Бритва писал(а):Так что 20 баков - сказка и по цене за жизнь и по нынешним ценам. Все бритвы - до, около военные. Айкер - вообще заслуживает особого внимания!
Олег Бритва, спасибо за комментарий!

Расскажите пожалуйста чем хорош Айкер, очень интересно.

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей