Текущее время: 27.04.24, 9:15

Рассуждения по личному опыту

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
тарас
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 11.08.18, 4:39
Репутация: 884
Откуда: Томск

Рассуждения по личному опыту

Сообщение тарас » 18.06.23, 6:16

Наверное все начинающие, как и я, задают вопросы "чем лучше? ". Но ведь никто точного ответа для вас не даст. Можно получить только направление. И вот мои личные соображения.
Прешейв: не понимаю преимуществ спец средств над хорошо вымытой мордой путним хоз мылом.
Мыло: есть мнения большинства. Но тоже не факт. Кому-то проразо в кайф, а кому-то арко.
Помазок: кабан, барсук или синтетик. Тот же барсук зависит от производителя и линейки качества. И здесь пожестче или мягче. Определяется личными ощущениями.
Бритва: вообще сугубо индивидуально. Конечно Пакистан даже рассматривать не стоит. Но вот пресловутые бачеры, гривзы мне не очень. А вот немцы второй половины прошлого века (ближе к концу) очень нравятся.
Афтошейв: кому спиртовой, кому вода холодная.
Ремень, борд: тоже нет однозначного ответа. Не понимаю для чего многие хотят глянцевую лошадь. Мне и коровы вполне хватает. Я предпочёл для себя юфть.
Вобщем если заморачиваться, то каждый пункт можно разбирать достаточно долго и самостоятельно.
Последний раз редактировалось тарас 18.06.23, 8:07, всего редактировалось 1 раз.

Hotmysl
Свой в клубе
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29.12.11, 21:11
Репутация: 36

Рассуждения по личному опыту

Сообщение Hotmysl » 18.06.23, 12:22

Интересные наблюдения. Тут действительно, важнее личные предпочтения. Вот недавно обнаружил, что мне очень понравилось бриться советской самодельной "ноунейм") Длина лезвия довольно нестандартна, -8,5 см. Ширина 17мм при толщине обушка 3,5мм. Есть и немецкие, и английские,и французские, и советские в идеальном состоянии. Но вот эта как то зацепила комфортностью бритья.

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость