Текущее время: 23.04.24, 21:53

Т-образные станки

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение Олег Бритва » 22.05.09, 1:59

Sergio писал(а): Т-образные станки - это приемлемо, но не круто
Спакуха!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Rualsnik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.05.09, 9:24
Репутация: 0
Откуда: Tacoma, WA USA

Re: Т-образные станки !

Сообщение Rualsnik » 22.05.09, 17:02

От кассетных лезьвий (тем более от электробритв) у меня проблема вросших волос, а от Т-образных станков ничего подобного нет, правда раньше пробовал Т-образный станок от Жилет (Питерский) - не очень впечатлило, жесткое бритье с порезами, потом попробовал пластиковый Т-образный немецкий станок от Шик - намного мягче бритье и порезов меньше (мне даже показалось, что мягче чем касетным лезвием), вот я и подумал, что немецкие станки очень хорошие - СПАСИБО ЗА ВАШ САЙТ.

Но проблема в другом - хочу купить на этом сайте станок:
Артикул: 90 34 001
Фирма-производитель: Merkur
Страна: Германия,г.Золинген

Цена: 1485 рублей

ДА ЖИВУ Я НЕ В РОССИИ!
написал письмо представителям сайта - получил ответ, что в моем случае единственными вариантами для стран-соседей РФ является покупка через знакомых в Москве или через родственников/знакомых в регионах РФ (отправка почтой с последующей передачей Вам).

Можно рассмотреть вариант полной предоплаты.

Последнее меня полностью устраивает, я написал ответ с просьбой рассмотреть вариант полной оплаты, но ответа так и не получил, может кто-нибудь поможет?

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение Олег Бритва » 22.05.09, 17:21

В Латвию вроде посылали... Всё в порядке.
Через личку всё решим. Только всё придётся на доверии делать.
:D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Т-образные станки !

Сообщение Sergio » 22.05.09, 18:06

Rualsnik, Олег Бритва

могу помочь. Я из Минска. В Москве буду к концу июня.

Rualsnik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.05.09, 9:24
Репутация: 0
Откуда: Tacoma, WA USA

Re: Т-образные станки !

Сообщение Rualsnik » 22.05.09, 18:44

Sergio
Спасибо, Олег Бритва уже согласился помочь.

Рад вступить в ряды пользователей продукции города Золинген. :)

Aleks Ander

Re: Т-образные станки !

Сообщение Aleks Ander » 22.05.09, 19:08

Повторюсь здесь (Rualsnik, отписал на мыло): через Sergio доставка станет 100%-ной и без переплат.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение Олег Бритва » 22.05.09, 19:15

Как будет вам угодно...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Rualsnik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.05.09, 9:24
Репутация: 0
Откуда: Tacoma, WA USA

Re: Т-образные станки !

Сообщение Rualsnik » 23.05.09, 12:23

Aleks Ander
Просто, хочется поскорее, хотя можно конечно же и через Sergio (если бы он чуть раньше в Москву приехал).
Олег Бритва на следующей недели окончательную сумму скажет - может переплата будет не такой и большой.

Rualsnik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.05.09, 9:24
Репутация: 0
Откуда: Tacoma, WA USA

Re: Т-образные станки !

Сообщение Rualsnik » 11.06.09, 11:36

Мои впечатления от бритья Т-образными станками:
Станком от Schick бриться, как мне кажется, немного мягче - меньше шансов порезаться, чем Gillette New (пользовался обоими). Я пользовался Gillette New лет 7 назад (но он до сих пор лежит, могу и сейчас испробовать). Мои впечатления (может что-то не так - можете поправить): у Gillette New нижняя гребенка короче чем у Schick, поэтому лезьвие дальше выступает - при неосторожном бритье можно и порезаться, хотя угол среза у Gillette New меньше чем у Schick (это мне больше нравиться), а у Schick - гребенка больше и лезвие не сильно выступает, зато угол среза чуть больше.
В любом случае, после пользования Gillette Fusion и Schick Quattro Titanium бритье класическим Т-образным станком мне показалось по удобству и мягкости просто сказкой (правда раздражение чуть больше).

В общем пока, перешел на Т-образные станки, правда пока бреюсь станком от Schick, но через недельки две, три перейду на MERKYR :)

Интересно, а MERKUR, будет помягче вышеуказанных станков или нет?
На сайте http://www.leesrazors.com вот ссылки:
http://www.leesrazors.com/products/Merk ... Razor.html и http://www.leesrazors.com/products/Merk ... th-Bar.html - самые лестные отзывы, это обнадеживает - что вы об этом думаете?

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Т-образные станки !

Сообщение BeaJee » 11.06.09, 13:06

По моим наблюдениям, ощущение комфорта и наслаждения от процедуры бритья приходит при многоразовом использовании ОДНОГО инструмента в течении некоторого времени, а не в процессе постоянной перемены станков для сравнения их между собой.

Мне вот Олег Бритва исправил мои опасные бритвы - так я теперь про любимые Т-станки забыл :( и перешел вот уже как месяц назад на ежедневное бритьё опасными бритвами! Правда, как начал самой нелюбимой Хенкельс 80, но после того, как ей подарили вторую жизнь, так ей пока и бреюсь... :oops:

Всё думаю, что завтра начну другими бриться... Для сравнения :)
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Джуга
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.06.09, 12:57
Репутация: 0

Re: Т-образные станки !

Сообщение Джуга » 18.06.09, 13:22

Всем ценителям качественного и комфортного бритья, привет!
Представлюсь:
Я сотрудник московского предприятия, выпускающего классические лезвия для бритья марок "Рапира", "Ладас", "Восход".
Для меня очень важны отзывы понимающих и разбирающихся людей, испытавших наши изделия на своей шкуре, в прямом смысле этого слова :D
Буду очень признателен и благодарен всем, кто пользуется (пользовался) ими и высказавшим здесь свое мнение об этих лезвиях. Принимаются и приветствуются любые(!) отзывы и замечания: как хвалебные :Yahoo!: , так и ругательные :evil: .
Кому удобно, могут написать на почту:
rapira-2000@mail.ru

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Т-образные станки !

Сообщение BeaJee » 18.06.09, 15:27

Джуга: Сначала раздайте по пробничку, потом и спрашивайте! 8) А то вдруг такой аттракцион не безопасен для кожи лица, да еще и за свой счёт :D
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Aleks Ander

Re: Т-образные станки !

Сообщение Aleks Ander » 18.06.09, 15:31

Джуга, совершенно согласен с BeaJee! Кроме того, я искал вашу продукцию в интернете, но так и не понял, где и как её можно купить (не тонну, а несколько пачек на пробу). :)

Джуга
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.06.09, 12:57
Репутация: 0

Re: Т-образные станки !

Сообщение Джуга » 18.06.09, 15:53

Да раздать-то не проблема.
Если здесь форумчане встречаются каким-то образом, ведут разговоры "за жизнь" под бокал пива и т.д., то проблемы вообще нет :wink:
Что касается наличия данных изделий в торговых точках Москвы, то с этим сложнее. Мы не работаем с розницей, а только с оптовыми компаниями. И куда они ее поставляют :Search:
То есть вот так, с ходу-с лету я ответить не смогу, увы.
Просто я видл, что тут некоторые участники форума пользовались данной продукцией, вот и решил поинтересоваться их мнением.

Aleks Ander

Re: Т-образные станки !

Сообщение Aleks Ander » 18.06.09, 16:21

Джуга, как таковых встреч не проводится (пока). Кроме того, любителей Т-образных станков среди "наших" не так много. Но если бы Вы предоставили хотя бы по 10 пачек на продажу по разумной цене в наш магазин... Можно было бы с каждой проданной пачкой просить покупателя оставить отзыв в этой теме или в отдельной.

Джуга
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.06.09, 12:57
Репутация: 0

Re: Т-образные станки !

Сообщение Джуга » 18.06.09, 16:31

Aleks Ander писал(а): ...если бы Вы предоставили хотя бы по 10 пачек на продажу по разумной цене в наш магазин... Можно было бы с каждой проданной пачкой просить покупателя оставить отзыв в этой теме или в отдельной.
Не вопрос. Называйте адрес, подъеду, поговорим ))
Или скиньте адрес, телефон и ФИО контактного лица на адрес rapira-2000@mail.ru

YOURICH
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.06.09, 18:40
Репутация: 1

Re: Т-образные станки !

Сообщение YOURICH » 18.06.09, 19:28

Около года пользуюсь купленным здесь Т-образным станком "Меркур", к которому были приобретены ещё две пачки лезвий. Купил из-за чистой ностальгии, да и надоели пластмассовые клоны. Ни разу не пожалел )) совершенно другие ощущения от процесса бритья, я бы его назвал "кайфом резания" )) оно реально ощущается по-другому, нежели современными станками. Никакого привыкания не потребовалось - сработала генетическая память, за это время ни разу не порезался... Единственная загвоздочка - взял понравившийся станок с граненой КОРОТКОЙ ручкой с рисунком, которая поначалу казалась маловатой. Если есть выбор, советую длинную ручку, особенно мэнам с крупными кистями. Но сейчас проблем нет, видимо, потому, что в пору моей юности все станки были такими же. Кайфую каждый раз, когда бреюсь ))) ..недавно лезвия закончились и пришлось купить Жиллет Руби Платинум - сразу отметил большую остроту (Меркур не хуже, они просто другие) и какой-то "бархатистый" эффект при бритье... короче - стало нравиться еще больше. Рука быстро привыкает и "настройка угла" происходит почти интуитивно. Очень заметен эффект более "голой", или "сильнее выбритой" кожи, а самое главное - ощущение резания и какой-то натуральности, которой нет при пользовании "десятилезвийными суперпуперами" ))) Поначалу бритье Т-шкой было медленнее, а сейчас все почти автоматически и быстро. Плюс чисто мужское ощущение металлической тяжести станка ))) короче, мне очень нравится. Несколько раз брал в дорогу в командировки, в некоторых продвинутых аэропортах (багаж не сдаю) пришлось выбрасывать лезвия, но в большинстве пропускают.

Aleks Ander

Re: Т-образные станки !

Сообщение Aleks Ander » 18.06.09, 19:44

Наконец-то первый полноценный отзыв :) Спасибо, YOURICH. Надеюсь, остальные тоже со временем что-то нам расскажут, а то покупателям и сказать-то нечего, когда они спрашивают "Ну и как они?" :D

Аватара пользователя
Hun
Завсегдатай
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22.03.08, 19:00
Репутация: 0

Re: Т-образные станки !

Сообщение Hun » 19.06.09, 0:35

Джуга писал(а):Всем ценителям качественного и комфортного бритья, привет!
Представлюсь:
Я сотрудник московского предприятия, выпускающего классические лезвия для бритья марок "Рапира", "Ладас", "Восход".
Джуга, продукцию Рапиры довольно проблематично найти в рознице. Я в свое время хотел купить лезвия на пробу, но так ничего и не нашел :oops:

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Т-образные станки !

Сообщение BeaJee » 19.06.09, 13:18

YOURICH писал(а):Жиллет Руби Платинум - сразу отметил большую остроту (Меркур не хуже, они просто другие) и какой-то "бархатистый" эффект при бритье... короче - стало нравиться еще больше.
+1 Полностью согласен! До сих пор Жилет Платинум остаётся самой любимой среди лезвий. Не так давно рискнул попробовать ставшую антикварной Ротбарт - распечатал пачечку, почувствовал БОЛЬШУЮ разницу. Видимо, в своё время Жилет сделал большой скачок в деле безопасного бритья. Но был тогда и минус - их точить нельзя, надо старые выкидывать. До сих пор попадаются Т-станки с невыброшенными старыми лезвиями, но пробовать их мысль не приходит из гигиенических соображений.

Вспоминаю еще японские лезвия середины-конца восьмидесятых, желтенькая упаковка. Интересно, они лучше Жилет? :unshaved:
Вложения
Blade.jpg
Ставшие антиквариатом
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей