Текущее время: 24.04.24, 13:42

отвратное качество Т-станков Muehle

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

chm
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07.12.14, 20:28
Репутация: 3

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение chm » 01.01.15, 3:15

GScobe писал(а):Я не спец, но подозреваю, что латунь сложнее/дороже обрабатывать.
Я тоже не спец, но у всех этих станков только голова из Zamak, а ручка уже латунь. Да и тот же Фатип латунный в 2 раза дешевле (правда, там уже покрытие другое).

Кстати, на B&B есть куча тем по этому поводу. Народ даже к производителям обращался типа сделайте нормальную голову - готовы заплатить больше, но ни к чему это не привело.

Думаю, пора мне завязывать с этой темой. Все равно станок - это инструмент и не более.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Олег Бритва » 01.01.15, 14:53

Ввиду НГ на смог одолеть тему. Хочется кучу цитат, но нет желания ковырять, даже толком не прочитал посты.

Скажу одно Мюле Пинзель объявила работу в направлении "элитном". Кинула нас, теперь тут "дистрибьютор" - духи, макароны, туалетная бумага, бритвенные принадлежности. Цены выросли в 1,8 раза в Евро.
Сдохла контора. Помойка.

Вот и всё. Эра силумина пришла.
Всех с наступившим!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Володий
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.06.14, 15:14
Репутация: 2

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Володий » 01.01.15, 14:59

Вот же развезли тему...
Если автору так хочется того самого "качества", о котором он постоянно говорит, то пусть покупает станки из нержавейки от Feather, Above The Tie, iKon. И платит соответственно.

А хотеть от двухкопеечного Muehle неубиваемости - глупо.
У тех же Muehle, на мой взгляд, идеальное соотношение цены и качества. Потрясающее качество обработки за смешные деньги. Хорошая геометрия головы, которая прекрасно подходит новичкам, а для кого-то и на долгие годы становится основным бритвенным инструментом. И всего за €34!
(сейчас не говорим о том, что рубль в Ж и всё кажется дороже)

И если ронять ЛЮБУЮ бритву, станок, электробритву - Всегда есть немалый шанс безвозвратно повредить это.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Олег Бритва » 01.01.15, 15:01

Согласен с вышенаписанным.

Я тут хряпнул свою опасную об пол и хоть бы хны.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Frans » 01.01.15, 15:29

А пол как?

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение ivan-3 » 01.01.15, 16:12

Как то в Ашане по наводке пошел купить лезвий копеешных на посмотреть (рапира) и там рядом валялся станок весь из черного пластика по моему рублей за 30 :D
чего то не купил. Но потом периодически думал что надо бы купить.. Вот теперь точно куплю :D Чтобы хоть попробовать....
ЗЫ Лезвия оказались говно от говна. Но не исключен вариант контрофактности. Ибо в микроскоп РК была просто с заусенцем, плохо заточенная и с ржавчиной.

При всем при этом этот пластиковый станок был с лэйблом одной из известных фирм

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Станиславский » 01.01.15, 16:38

А я повторюсь.
Неважно из какого материала выполнен станок. Если он упадет, тут ему две дороги - либо разломаться, либо погнуться.
Обе дороги ведут в никуда. На выброс в смысле.
Поэтому, при наличии присутствия трясущихся рук отложите процедуру бритья на завтра.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Не вправе давать советы, но пластиковый станок лично я бы не взял.
Потому не внушает и солидности не имеет.

Максим 2011
Свой в клубе
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24.07.11, 19:19
Репутация: 21
Откуда: Москва

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Максим 2011 » 01.01.15, 21:00

Лично я не буду впадать в истерику по поводу истинных материалов станков Мюле. Но если раньше я хотел прикупить ещё один, то теперь расхотел. Лучше Жиллетт старый ещё один. Этот прослужит пару десятков лет.

Ambassador
Интересуется бритвами
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09.01.15, 13:27
Репутация: 1
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Ambassador » 16.01.15, 14:14

Не знаю, по первой фотографии похоже на перерезание, такое возможно одновременно при выполнении двух условий:

1. Брак на стадии литья (нарушение термообработки), как результат - падение предела прочности;

2. Сильно затянута голова, что и делает эффект "перерезания", то есть, нагрузка идет на этот узел при падении, а не на всю конструкцию.

А вообще, сплав довольно хороший при использовании в бытовых целях. Тверже конструкционных сталей, да и из стали заржавеет.

У меня такой же станок, падал в раковину не один раз, больше за раковину боялся. За год эксплуатации нареканий нет.

miha
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.12.14, 22:47
Репутация: 5

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение miha » 23.01.15, 15:16

Я не знаю, что там за сплав, так как не специалист, но больше всего он похож в разрезе на поломанные крючки из Икеа за 50 руб. (купил как-то такие крючки и вешал на них гладильную доску. Раз в полгода они ломались и я прикручивал новые). По составу очень похоже на мелкую прессованную крошку. Я повидал много болтов и винтиков на своем веку и ни один в разрезе не выглядел как крошка. И уж речи о том, что болт/винт так легко ломается тоже никогда не шло. Скорее он согнется, чем сломается. Тут защитнички утверждают, что это нормально, если металл ломается от падений с высоты менее 1 метра. Ну могу им только пожелать иметь в своем хозяйстве побольше таких вещей из такого г...

Аватара пользователя
muehle_russia
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.03.14, 13:13
Репутация: 2
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение muehle_russia » 28.01.15, 17:17

Мы (MUEHLE Россия) расспросили наших немецких коллег про ситуацию с бритвой Михаила:

Головка бритвы и крепежный болт не составляют единое целое, болт просто-напросто приваривается к головке. Поэтому тот «порошок», который можно увидеть на фото – это просто напросто контактное пятно сварки. Все части бритвы (головка, ручка, болты) сами по себе изготовлены из монолитного металла (сплав точно назвать не смогу – не специалист). Можно распилить бритву пополам и убедиться в этом самостоятельно (если не жалко бритву :) ). У немцев был опыт по изготовлению монолитной головки сразу с нужными болтами, но из-за этого появляются другие нюансы. Причина совсем не в удешевлении конструкции.
Поэтому контактное место сварки и является одним из узких мест всей конструкции. Бритва всё-таки бытовой, домашний аксессуар (а не крепежный или слесарный инструмент), и у неё есть свои пределы по ударным нагрузкам. Но, конечно, от банального падения в раковину она разваливаться совсем не должна.

Поэтому, видимо, конкретно эта ситуация – брак технологического процесса при сварке.
Такой единичный случай, на несколько тысяч отгруженных нами Т-образных бритв в 2014 году (и это не считая наборов!) – случай неприятный всем, но показателем какого-либо просчета конструкции, наверное, не является. Брак может случиться у всех, даже у дотошных немцев, вопрос в % такого брака.

Заодно пользуясь возможностью проясню и остальные интересные «теории заговора», которые можно встретить в этой ветке:

Официальное название компании – MÜHLE (с двумя точками над U). Раньше компания называлась MÜHLE-Pinsel. Когда нет возможности использовать Ü – используется “MUEHLE”. На русском же это всё звучит как «МЮЛЛЕ» (Точно не «МУХЛЕ»). У самих немцев сайт http://www.muehle-shaving.com/en/home/" onclick="window.open(this.href);return false;

Касаемо вопросов про происхождение товаров MUEHLE – информация очень легко проверяется поисками в сети. К сожалению, действительно в последние годы у России появилось очень много карманных брендов «итальянской» обуви или «немецкой» техники. Но это не наш случай :)
У МЮЛЛЕ свое производство на фабрике в Восточной Германии, где-то в часе езды от Дрездена и Лейпцига. Несколько корпусов, около 120 человек персонала. Корпуса можно увидеть даже на спутниковых фотографиях :). Здесь: http://muehle-shaving.ru/brand/history/" onclick="window.open(this.href);return false; и здесь http://www.muehle-shaving.com/en/Brand/History/" onclick="window.open(this.href);return false; описана полная история компании, с 1945 года. Несколько раз в году проходят «дни открытых дверей», и можно самому посмотреть весь процесс нашего производства. Так что если будете недалеко – обязательно заходите :)

Конечно, у МЮЛЛЕ нет своей барсучьей фермы или металло-литейного завода, какая-то часть сырья закупается у внешних поставщиков. Но выбор и контроль качества сырья поставщика – под контролем нашей компании.

Продукция продаётся по всему миру, не только в Европе. Есть дистрибуция даже в Африке, Австралии, Японии. Здесь http://www.muehle-shaving.com/index.php ... searchview" onclick="window.open(this.href);return false; - только частичный список магазинов. Такие крупные компании как Baxter of California, Art Of Shaving, Edwin Jagger (и еще много других) так же закупают у МЮЛЛЕ их наборы и бритвы для продажи под своими марками, и при этом не скрывают, что это продукция МЮЛЛЕ. Часто она имеет двойное, партнерское брендирование.

P.S. Михаил, зря вы отказались от замены бритвы на новую – станком R 89 тут наверное половина форума бреется, включая меня :)

С уважением,
Константин, генеральный директор MUEHLE Россия.
MUEHLE Россия - эксклюзивный дистрибьютор и представитель компании MUEHLE в России.
http://muehle-shaving.ru

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение aptekar » 28.01.15, 19:12

muehle_russia
Достойно...брак он и у Мерседеса бывает..могли бы и промолчать, но отписались - повторюсь достойно, по солидному

miha
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.12.14, 22:47
Репутация: 5

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение miha » 28.01.15, 19:35

muehle_russia пишет:
Головка бритвы и крепежный болт не составляют единое целое, болт просто-напросто приваривается к головке. Поэтому тот «порошок», который можно увидеть на фото – это просто напросто контактное пятно сварки. Все части бритвы (головка, ручка, болты) сами по себе изготовлены из монолитного металла (сплав точно назвать не смогу – не специалист).

Я было искренне поверил и даже собирался извиниться прилюдно, но решил провести эксперимент. Мне изначально показалось странным, что так сложно делают головку (приваривают винт). Обычно такие вещи отливают целиком, так как винт - составная часть головки. Я даже не стал пилить. Просто подумал, что если вся головка из силумина, то она легко должна ломаться. Я взял пассатижи, немного приложил усилий и головка сломалась. Металл, как Вы понимаете, просто бы погнулся. В месте слома наблюдаем туже крошку. Фото сломанной головки прилагается. Так что извиняться мне не за что.
Вложения
DSC_0137.JPG

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение mowersv » 29.01.15, 11:28

Мяч перекинут через сетку, ждём ответа...

P.s.: А вообще, это неплохо, что официальный представитель отписался.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Олег Бритва » 29.01.15, 16:48

Мюле Пинзель объявили о своей невероятной элитности и кинули нас как покупателя. Видимо большой кошелёк нового экспортёра ублажил их, взвинтив цены на российском рынке до заоблачных высот.
А теперь у нас на форуме будет "кто-то" muehle_russia петь нам басни о качестве Мюхле-станков. Китайчатиной попахивает...
muehle_russia, не надо отвечать за то в чём не понимаешь, окей?

Говорю вам как обманутый поставщиком человек, есть даже фотография закрепляющая наши отношения с хозяином фабрики рукопожатием. Но, видимо, не тот пошёл немец (если он вообще немец), гнилой.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Aleks Ander

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Aleks Ander » 29.01.15, 16:55

mowersv и aptekar, а если бы пару лет назад я отписывался как офпред в Расее, тоже была бы респектуха? :D

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение Олег Бритва » 29.01.15, 17:05

muehle_russia писал(а):Константин, генеральный директор MUEHLE Россия.
Круто! Красиво звучит! Я вот никогда не пиарил себя так нигде. Директор-генерал по перепродажам - очень гордо. А я вот бритвы точу.
:crazy:
в 2006 году на вопрос о дистрибуции ( да, именно там, на территории фабрики) мне вежливо сказали - нет и не будет. И мы просто покупали и всё. А тут оказалось что Константин - он особенный и что слово делового человека из Германии - это навоз. Константин, передайте мои слова ему. Буду рад если он их услышит.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение mowersv » 29.01.15, 17:17

Aleks Ander
Канеш. :wink:
Я не знаю что там за кухня с Мюле, но то, что отписался респект, если только дальше не сольется :)

miha
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.12.14, 22:47
Репутация: 5

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение miha » 29.01.15, 17:30

aptekar
А что представитель Muehle может ответить. Только то, что применение силумина (или Zamak. Честно сказать не спец) разрешено и используется всеми производителями. Что по прочности они не хуже самого лучшего металла. Ну и т.п. Только я верю своим глазам. А глаза мои говорят, что материал хрупкий и легко ломается (причем ладно бы головка была из этого порошка, так там и винт (а толщину он имеет сами понимаете какую) сделан из того же). И второе, что я вижу это информацию на сайте компании про металл и бла-бла-бла, а на самом деле простой обман покупателей. А по сути все как всегда: копеечная себестоимость продается по цене в несколько раз выше. Получаем отличные прибыли. В принципе такой бизнес сейчас и будет процветать, так как имеет хороший запас по марже. Вывод - лучше купить китайскую дешевую бритву. Получишь тоже качество без всяких понтов и красивых надписей Muehle.

Аватара пользователя
muehle_russia
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.03.14, 13:13
Репутация: 2
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: отвратное качество Т-станков Muehle

Сообщение muehle_russia » 29.01.15, 19:25

Я отвечу выборочно, переходы на личности оставлю за скобками:

По поводу материалов и металла: это сплав Zamak, немцы подтверждают. Данный сплав используется везде в индустрии, особенно если в дальнейшем используется хромирование деталей.
Цитата из википедии:
Главная область применения сплавов семейства ZAMAK — литьё под давлением. Эти сплавы имеют низкую температуру плавления (чуть выше, чем у свинца) и очень хорошие литьевые свойства, при этом достаточно прочны (на уровне малоуглеродистой стали), что позволяет получать довольно прочные детали с очень сложной формой. Список изделий, изготовляемых из сплавов этого семейства, весьма широк, и включает в себя: застёжки-молнии, корпуса карбюраторов, сантехнические смесители, промышленные степлеры, всевозможные дверные ручки и аналогичную фурнитуру, корпуса замков, масштабные модели, клюшки для гольфа, художественную миниатюру, рыболовные катушки, затворы огнестрельного (Hi-Point Firearms) и травматического (Zoraki, Streamer) оружия, а также многое другое.
Как резюме - если вы хотите нашу бритву использовать как слесарный ключ или как домкрат - видимо вам лучше купить другую бритву. Хром-ванадиевую или титановую :)
>Я вот никогда не пиарил себя так нигде. Директор-генерал по перепродажам - очень гордо. А я вот бритвы точу.
Я просто-напросто дал понять, что в этой ветке от имени MUEHLE отвечает не студент-фрилансер, которому поручили "успокаивать недовольных на форумах", а представитель компании. Специально указал имя, фамилию, должность - чтобы ни у кого не было вопросов и недомолвок. Так же - мой личный телефон: +79218821842, мой личный e-mail konstantin@muehle-shaving.ru, всегда можете мне позвонить и задать любые вопросы и пожелания, я всегда отвечу.
>в 2006 году на вопрос о дистрибуции ( да, именно там, на территории фабрики) мне вежливо сказали - нет и не будет. И мы просто покупали и всё
Я не могу ничего ответить про позицию MUEHLE по дистибуции в РФ в 2006-м году. Нам они предложили заниматься этой задачей в 2013 году, т.е. спустя семь лет. Чем мы и занимаемся.
>взвинтив цены на российском рынке до заоблачных высот.
По поводу цен - на курс евро к рублю мы не имеем никакого влияния, а этот курс влияет на цену больше чем что-либо другое. Мы постоянно ищем способы снизить цену в России, и останавливаться не планируем.

P.S. "Боксом по переписке" заниматься мне не очень интересно, если честно. Особенно учитывая, что тут больше вопросы личного характера, чем о нашей продукции. Тем более я никого тут не знаю лично, следовательно, мне тем более непонятны переходы на личности.
MUEHLE Россия - эксклюзивный дистрибьютор и представитель компании MUEHLE в России.
http://muehle-shaving.ru

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей