Текущее время: 28.03.24, 12:08

Личные впечатления участников от разных лезвий.

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Antoxa91
Узнаваем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28.05.18, 14:04
Репутация: 8

Re: Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Antoxa91 » 27.01.19, 8:24

Алек Михайлов писал(а):
26.01.19, 19:33
Слышал много хороших отзывов об этой Шведской стали, но у нас в продаже днем с огнем не сыщешь((
Я тоже заказывал через нет т.к. в городе только платинум был. Благо они копейки стоят. Как пришла посылка тут же появились в магазинах :D

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Алек Михайлов » 27.02.19, 23:28

Попали ко мне по случаю хваленые японские Перья, сегодня побрился. Ничего особенного в них не нашел, за исключением очень твердой стали - еле разрезал ножницами. Использовал их в турецком шаветте. По остроте напомнили желтый Бик, но оказались помягче франко-греческого продукта. Порезов не было.
Раздражение легкое всё же оставили, поэтому мой бесспорный фаворит - Рапира - снова ушла вперед с отрывом.
Интересно было бы провести экономическое сравнение - на сколько раз японца хватит при десятикратной переплате в сравнении с продуктом МТЛМ - да плюнул на это занятие. Если лезвие в принципе мне не понравилось - пусть считает кто-то другой.
Последний раз редактировалось Алек Михайлов 27.02.19, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Antoxa91
Узнаваем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28.05.18, 14:04
Репутация: 8

Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Antoxa91 » 01.03.19, 15:44

Рапиры мне хватает на одно бритье - потом усе - красные точки и задиры щетины. А вот перья... Одного пера мне хватило на 8 сеансов. Я конечно резался и плакал, но блин 8 раз. Никакие другие лезвия не жили у меня столько. Жаль что они не подходят моему фейсу. А насчет экономической эффективности, получается что одно лезвие у пера стоит 20 рублей (у меня 100 р пачка), что ссответсвует цене 1 пачке рапиры, которой я израсходую 1,5 пачки за те же 8 сеансов. Получается что на 1 пачку перьев приходится 8 пачек Рапиры, без 2 лезвий. А это уже 160 рублей, против 100. Так что получается что в моем случае перья были бы эффективнее на 60%. как то так.
Последний раз редактировалось Antoxa91 01.03.19, 15:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Алек Михайлов » 01.03.19, 16:03

Рапира у нас стоит до пяти гривен, Перья - около пятидесяти. То есть, разница в цене 10-11 раз. Половинкой Рапиры я бреюсь 1 раз отлично, 2 - приемлемо. То есть, чтобы Перья окупились экономически - мне надо побриться одной половинкой 20 раз.
Antoxa91, не знаю, какая у тебя щетина, но у меня в сорок лет очень жесткая. Не думаю, что Перо хотя бы 6-7 сеансов выдержит, хотя ради интереса всё же проверю, пожалуй :)
В плане остроты и долговечности плюс ценовой категории ещё очень хороши желтые Бик, но они агрессивнее Перьев, моя кожа не выдерживает. Бреюсь без порезов (техника рулит), но лицо остаток дня выглядит обмороженным. Если кожа отреагирует нормально - наилучший вариант. У меня половинка как раз 6-7 сеансов выдерживала - при том, что они втрое дешевле Перьев. Если бы в них убавили хоть немного агрессию - это были бы идеальные лезвия. Впрочем, некоторые мои знакомые бреются ими годами без малейших следов раздражения, и нахвалиться не могут.
Последний раз редактировалось Алек Михайлов 01.03.19, 16:21, всего редактировалось 3 раза.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Antoxa91
Узнаваем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28.05.18, 14:04
Репутация: 8

Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Antoxa91 » 01.03.19, 16:24

Да это чисто индивидуальные вещи. Мой родственник например мак 3 бреется по пол года одной кассетой. Я не могу и недели вытерпеть. Пробовал его пересадить на тэшку - не пошло. Так и остался на кассетнике. А бик да, злые, так же как и перья не пошли мне ни в одной тэшке.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Алек Михайлов » 01.03.19, 16:31

Тэшками я не пользуюсь, а в шаветте мне зашли на отлично только две марки: Рапира и Perma-sharp. Но последние из той же ценовой категории, что и Перья. Если жаба не давит за деньги - покупаю, балую себя. Они разработаны специально для жесткой щетины, острота на мой взгляд даже выше Пера, и никакого ощущения бритья и следов раздражения или порезов - для меня это просто божественные лезвия :roll:
Но ты всё верно говоришь, всё индивидуально - поэтому кому-то вообще не зайдут ни те ни эти, поэтому расхваливать особо не буду. Поделился своим видением и впечатлениями просто.
Надо искать свое, а не ориентироваться на чужие отзывы :)
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Tihohod » 18.10.19, 1:10

Много лет наводил красоту опасной бритвой, но в поездке в ручной клади её не провезёшь, и пришлось выбирать станок попроще. Китайцы прислали Gillette Super Blue за 350 р. с одним лезвием.
Станок малость модернизировал: ту часть детали, которая прикрывает лезвие (как она называется?), отрезал, оставив только узкие выступы по краям -- для опоры, чтобы станок можно было класть плашмя, не боясь затупить лезвие. То есть безопасную бритву сделал более опасной -- чтобы щетина не застревала.
Бриться начинал с некоторым страхом, что вот сейчас по всей морде начнёт выступать кровь, и был немало удивлён, что этого не произошло; оказалось, что лезвие к коже можно даже слегка придавливать -- не как опасную бритву, но всё же. И щетина не вылезала довольно долго -- проигрыш по времени по сравнению с опасной бритвой составил всего лишь часов шесть.
Короче, лезвие Gillette Super Blue очень понравилось. Любопытно, как эти лезвия котируются у любителей бритья сменными лезвиями?
Toivo писал(а):
22.12.15, 0:23
Любителям «углеродного экстрима» (в частности, экспериментаторам правки на ремне «шаветок» с «половинками») можно обратить взоры в сторону пакистанских Treet Classic, поскольку это самая массовая и бюджетная современная марка углеродистых лезвий.
Чертовски любопытная информация!
Последний раз редактировалось Tihohod 18.10.19, 2:19, всего редактировалось 1 раз.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение runastep » 18.10.19, 13:01

Tihohod писал(а):
18.10.19, 1:10
Много лет наводил красоту опасной бритвой, но в поездке в ручной клади её не провезёшь, и пришлось выбирать станок попроще.
В командировках только одноразовые станки. С одним или двумя лезвиями, плавающая голова или нет, без разницы. Можно выбросить и не морочиться. Удобно ). Клинковая бритва дома и для души.

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение skvater » 18.10.19, 15:19

runastep писал(а):
18.10.19, 13:01
В командировках только одноразовые станки
А что не тэшку?

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение runastep » 18.10.19, 15:42

skvater Тэшка тяжелее и расходники таки есть :lol: Одноразовый станок просто выкидываю. Мне так проще.

Pirotechnik
Новичёк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.06.20, 15:56
Репутация: 0

Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Pirotechnik » 30.06.20, 15:58

Мне жена принесла из Магнит косметик станок недорогой, Zollider, не знал этой марки. Ну попробовал. Вполне достойный оказался, бреет ничуть не хуже моего привычного, который ушел в небытие. Можно брать

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Олег Бритва » 30.06.20, 16:23

Pirotechnik, это похоже на abibas. Какое-то разводилово. Рекламируешь?
:ROFL:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Tihohod » 10.10.20, 15:27

Бронсон писал(а):
10.10.20, 11:11
к станку требуются лезвия, которые надо постоянно ПОКУПАТЬ, а тема про экономию
Был у меня ВЕСНОЙ в гостях земляк, EvilDead, принёс на пробу разных лезвий, в их числе Feather и Wilkinson sword. Зарядил я их в одинаковые станки и стал сравнивать.
Бритьё "физером" оказалось заметно комфортней, и я его довольно быстро износил. А вот "Вилкинсоном" бреюсь до сих пор; не более десяти раз за это время брился опасными бритвами, и больше ничем. И конца износа этому "Вилкинсону" не предвидится.
Это мне самому кажется фантастикой, но это так.
Бритьё, конечно, не супер-стар, но вполне приемлемое, не дерёт, волосин не пропускает.
Ничего особенного с лезвием не делаю: после бритья протираю сухими пальцами и переворачиваю, но то же самое делал со всеми прочими, и на десять раз любого другого хватало с натяжкой.
Я уж Андрею предложил обмен этих лезвий на "физеры", но "Вилкинсонов" у него уже не осталось: у него они изнашивались в штатном порядке.
Так что экономия экономии рознь...
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Бронсон
Консервативный минималист
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18.06.17, 18:53
Репутация: 98

Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Бронсон » 11.10.20, 0:45

Tihohod,
Tihohod писал(а):
10.10.20, 15:27
Вилкинсоном" бреюсь до сих пор; не более десяти раз за это время брился опасными бритвами, и больше ничем. И конца износа этому "Вилкинсону" не предвидится.
Tihohod писал(а):
10.10.20, 15:27
Так что экономия экономии рознь...
Возможно ты прав, я не знаю сколько стоит Вилкинсон.Но лезвия тоже тупятся, и кончаются, и хорошо если магазин находится в твоём доме, или рядом, а то ведь ещё и поискать придётся .А здесь ты время не экономишь.А когда у тебя лежит опасная бритва, то и не паришься, что надо будет куда то ехать, что то искать, и покупать, что бы побриться.
"Бритьё для мужчины - необходимость. Бритьё опасной бритвой - кайф. А балдеть или говеть - каждый делает свой выбор сам." ©

sergeyt3770
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20.01.15, 21:20
Репутация: 196
Откуда: Тула

Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение sergeyt3770 » 11.10.20, 1:58

Я пробовал бриться как-то и Рапирой, и Фейзером, и Меркуром. Но кроме порезов, красной горящей морды и дикого раздражения ничего не получил. Сказали что станок у меня не тот. Может быть. Но я ни испытываю ни малейшего желания тратить время и деньги на подбор станка. В любой поездке свободно обхожусь одной клинковой бритвой и ремнём.

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Snelius » 11.10.20, 5:18

sergeyt3770, ты просто особенный человек, уникальный в своём роде. :)
Броня крепка и танки наши быстры!

Пушистый
Интересуется бритвами
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09.10.20, 18:57
Репутация: 11
Откуда: Украина

Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Пушистый » 11.10.20, 8:36

Бронсон писал(а):
11.10.20, 0:45
лезвия тоже тупятся, и кончаются, и хорошо если магазин находится в твоём доме, или рядом, а то ведь ещё и поискать придётся .А здесь ты время не экономишь.А когда у тебя лежит опасная бритва, то и не паришься, что надо будет куда то ехать, что то искать, и покупать, что бы побриться
Как правило, лезвия никто по одной пачке не покупает. Я широко использую шаветку, расходников целая коробка, разных марок - по моим самым скромным подсчетам, хватит на 15 лет регулярного бритья.
Если даже закончатся - несколько марок лезвий, как-то Спутник, Бик, Рапира всегда продаются в любом абсолютно ближайшем хозмаге, купить их (за копейки) не составит никакого труда.
А вот когда затупилась опасная бритва, а ты сам точить не собираешься - здесь уже дело похуже будет. Надо - для начала - найти заточника, затем отправить ему бритву по почте и получить её обратно. Хорошая экономия времени и средств))
Итого, подсчитаем: за одну заточку с пересылом я куплю 2 блока желтого Бика. Это 200 лезвий, 400 половинок. Одной половинки хватает побриться 3 раза. Бреюсь я 2 раза в неделю, то есть на месяц мне хватит 3 половинки. 400 делим на 3, получается 133 месяца, то есть больше десяти лет. При том, что заточки бритвы стандартно хватает на полгода-год.
А теперь ещё отминусуйте стоимость хорошего ремня, паст...

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Олег Бритва » 11.10.20, 13:33

Пушистый писал(а):
11.10.20, 8:36
При том, что заточки бритвы стандартно хватает на полгода-год
При правильном использовании заточки хватает на всю жизнь. Правлю я через раз, через два. 12 лет назад перешёл совсем на опасную. Имею в постоянном пользовании 2 бритвы. Периодически поддерживаю остроту на пасте. Раза 4 в год. И так уже более 12 лет (с момента окончательного перехода на опасную).
Не заморачиваюсь гелями, мылами, пенами. Что под руку попалось.
Пушистый писал(а):
11.10.20, 8:36
Надо - для начала - найти заточника, затем отправить ему бритву по почте и получить её обратно. Хорошая экономия времени и средств))
Одноразовая операция, не так уж много она и стоит, а удовольствие от пользования опасной бритвой в разы больше. Да и гигиеничней намного.
Так шо не так всё и плохо, наоборот даже.
:roll:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Snelius » 11.10.20, 13:49

Пушистый, всё так, практичней пока ничего не придумали. Но апаску мы любим не за это :)
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Бронсон
Консервативный минималист
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18.06.17, 18:53
Репутация: 98

Личные впечатления участников от разных лезвий.

Сообщение Бронсон » 11.10.20, 23:51

Snelius,
Snelius писал(а):
11.10.20, 13:49
практичней пока ничего не придумали. Но апаску мы любим не за это :)
Согласен с тобой на все 100%, только не понял твоей фразы, ( не за это) а за что? Я полюбил опасную бритву, за её простоту, универсальность, практичность, красоту, и ещё за то что двигает нас к освоению других задач, как заточка, правка, реставрация,приобретения, общение с единомышлинниками. А особо рукастым и предприимчивым, стало даже источником дохода.
"Бритьё для мужчины - необходимость. Бритьё опасной бритвой - кайф. А балдеть или говеть - каждый делает свой выбор сам." ©

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей