Текущее время: 29.03.24, 1:59

Выбор лезвия к Т-образному станку

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

bizarre.barber
Стремится к знаниям
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29.05.17, 0:27
Репутация: 52

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение bizarre.barber » 10.10.18, 9:39

Wintersun писал(а):вот и пишет всякую х...ню про качество
Это у вас тут такая культура общения на форуме просто тупо оскорблять оппонента без аргументов по сути вопроса?

Х..ня -- это конспирологическая теория о том, что кто-то коварно подделывает дешевые лезвия. Подделывать надо дорогие лезвия, чтобы заработать. А подделывать дешевые лезвия - это сделать задешево и продать задешево, в этом действии нет смысла.

Вы бы прежде чем назыаать чьи-то слова х.. ней взяли бы свою рапиру и порезали бы ею волос вдоль чешуек. А потом попробовали бы это сделать хорошими лезвиями, например Мюле. Этот тест и покажет, где х..ня, а где качество.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение Алек Михайлов » 10.10.18, 10:03

Wintersun писал(а):Ты по помоему что то перепутал. Супер сталь это и есть шведка Swedish Supersteel.
На официальном сайте Мосточлегмаша висит Шведская суперсталь в пачке вот такого дизайна:
Что-то я совсем запутался в их модельном ряду))) Может, это один и тот же продукт, но этот для внутреннего рынка, а полосатая пачка- экспортный вариант?
Хотя вряд ли. В российских интернет-магазинах полосатую Рапиру тоже видел, такую как на фото в моем предыдущем посте.

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
Нашел на сайте Отзовик в обзорах фото распечатанного лезвия из синей пачки Шведской стали. Один в один как мое, полосатое:
Вложения
Шведская сталь.jpg
23201987.jpeg
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Wintersun
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.12.17, 14:27
Репутация: 22
Откуда: obl.Saratov.
Контактная информация:

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение Wintersun » 10.10.18, 10:49

Ещё раз чтобы было понятнее



Лезвия РАПИРА ПЛАТИНА ЛЮКС ( лезвия RAPIRA PLATINUM LUX ). Режущая кромка лезвий покрывается ПЛАТИНОВЫМ слоем.

Лезвия РАПИРА СУПЕР СТАЛЬ ( лезвия RAPIRA SWEDISH SUPERSTEEL ). Лезвия изготавливаются из высококачественной СУПЕРСТАЛЬ фирмы «САНДВИК» Швеция.

Лезвия РАПИРА СУПЕР СТАЛЬ ( лезвия RAPIRA SUPER STAINLESS ). Лезвия изготавливаются из высококачественной СУПЕРСТАЛЬ фирмы «САНДВИК» Швеция.

Лезвия РАПИРА ХРОМ СТАЛЬ ( лезвия RAPIRA CHROME STAINLESS ). Лезвия изготавливаются из высококачественной СУПЕРСТАЛЬ фирмы «АВЕСТА» Англия. Режущая кромка лезвий покрывается слоем ХРОМА.

Лезвия ВОСХОД ТЕФЛОН СТАЛЬ ( лезвия VOSKHOD TEFLON COATED ). Лезвия изготавливаются из высококачественной СУПЕРСТАЛЬ фирмы «АВЕСТА» Англия. Режущая кромка лезвий покрывается слоем ТЕФЛОНА.

Лезвия ЛАДАС СУПЕР СТАЛЬ ( лезвия LADAS SUPER STAINLESS ). Лезвия изготавливаются из высококачественной СУПЕРСТАЛЬ фирмы «САНДВИК» Швеция.

По сути разница в покрытии и стали. Лезвия super stainless красно-синие больше не производят. И также не производят больше розовы - черные лезвия . Делают только Платинум Люкс и Шведскую супер сталь, Восход и Ладас

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
Черно -фиолетовая рапира самая дерьмовая, хороших отзывов о ней не слышал. Простая супер сталь . Красно -синяя рапира тоже Супер стайнлес но, покрытие хром. Их тоже сняли с продажи но мне они понравились, очень похожи на Шведскую сталь, мягкое бритьё . Восход, самые мягкие вообще из всех лезвий которые я пробовал. Ставишь в гребенку и думаешь , а есть ли там лезвия ? Причём острота приличная. Но как известно есть у всех рапир и восхода одна болезнь, хватает их раза на 2-3. Но тут зависит от щетины в общем . Но за их цену в 280 руб за блок, или скок там, на 2-3 раза вообще не жалко. Поэтому лучше брать с завода. Товарищ берет только от туда и никаких проблем ещё не было...
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (31.54 КБ) 14085 просмотров
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg (18.5 КБ) 14085 просмотров
image.jpeg
image.jpeg
Weishi 906/Fatip Piccolo/Merkur 34C HD/Chinese R41

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение Алек Михайлов » 10.10.18, 10:57

У нас из этих только РПЛ продаются, кроме полосатой. Остальных в продаже в глаза не видел.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Хотя Шведскую сталь интересно было бы попробовать, отзывы очень положительные. А тебе она как показалась?
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Wintersun
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.12.17, 14:27
Репутация: 22
Откуда: obl.Saratov.
Контактная информация:

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение Wintersun » 10.10.18, 11:21

Да. Потому что идут на экспорты, особенно восход.У нас видимо нет спроса из за таких товарищей что выше, у которых вдоль чешуек не режет. Поэтому брать только онлайн. Полно магазинов где можно купить, или с завода, как не знаю...надо звонить спрашивать.
Как ШС?? У всех разные ощущения. Вообще рапиры и восход предназначены для агрессивных бритв или шаветок. Пожалуй только РПЛ достаточно острая чтобы нормально работать и в средних станках... Остальные достаточно мягко бреют, практически без звука. У Шс лёгкий шелест , у стайнлес хром чуть по громче, восход вообще идёт без звука , даже иногда не ясно щетина снимается или нет, но все там бреется отлично. после них нет жжения и прочего. Их остроту как раз компенсирует агрессивный станок, поэтому проблем не возникает. На данный момент у меня 2 любимых лезвий. Это Feather, естественно в мягком станочке( и то надо ухо держат а остро с ними), и рапиры , восход, в гребенке. Также есть ещё много не пробованного толком . Shark, Lord Chrome, Treet, Dorko и т.д.
Weishi 906/Fatip Piccolo/Merkur 34C HD/Chinese R41

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение Алек Михайлов » 10.10.18, 11:47

Я пользуюсь только шаветтом, станки нет, а кожа чувствительная, поэтому стараюсь брать лезвия как можно мягче и спокойнее в плане остроты. Пока вместе с Рапирой в шаветте показал себя только Трит платинум. Лицо он бреет хорошо, без вопросов, но для горла островат- коцает. В то время как с Рапирой суперсталь наоборот- горло выбривает идеально, на твердые 12 баллов, а на лице может оставить иногда раздражение. Одно время практиковал смену лезвия- лицо Трит, горло Рапира, но это неудобно :)
Shark тоже собираюсь попробовать, по отзывам мягкие, а там кто его знает. Пока основной вариант всё же Рапира.
Мне кажется, отечественная школа производителей лезвий (в частности московская) пошла путем, противоположным западному: лезвия не дорогие, суперострые и долговечные, а наоборот- мягкие, недолговечные, но всё это компенсируется невысокой ценой. С моей точки зрения, это даже лучше- и шкурка целее будет, и с гигиенической точки зрения удобнее, если меньше раз лезвия использовать. Например, я меняю половинку Рапиры в шаветте каждый раз- по такой цене жаба не давит.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Wintersun
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.12.17, 14:27
Репутация: 22
Откуда: obl.Saratov.
Контактная информация:

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение Wintersun » 10.10.18, 20:54

На самом деле с лезвиями все очень интересно. Вот например, Рапирами, я бреюсь в гребне без особых проблем, если учесть что техника хорошая то их нет. Потом купил Меркур, естественно менее острые лезвия в нем не пойдут, они будут казаться тупыми. Поэтому я начал пробовать все популярные лезвия. Астры , персона, полсилвер...но ничего не зацепило. Лицо раздирали, от реза щетины один треск стоял, а щетина при этом оставалась. К слову рапира бреет по другому. Вообще нет этого треска, все просто плавно срезается. Потом я поставил в Меркур перья. И вот вроде поперло. Чистое бритьё, в меру агрессивное, и очень острое, и что странно, после них никаких проблем на коже, несмотря на все эти байки о них. Потом попробовал разные жилеты, жёлтый пошёл с натяжкой, тоже шею коцает, причём в антологичном бритьё перьями такого нет. Поэтому подбор лезвий может затянутся на долгий срок как у меня например....Многое зависит от щетины и кожи. У меня кожа чувствительная. От кабаньего помазка (разработанного естественно), первое время лицо просто в хлам было...я даже первые разы испугался, думал аллергия. Потом все это приутихло, но всеравно кабан не для меня... Поэтому , подбор лезвий дело личное. Но есть примерная таблица остроты лезвий, их резкости. Во многом я согласен с ними, они подтверждают мои ощущения, и не только мои... Главное правило, это Мягкий-Средний станок = острое лезвие, и Агресивный станок = лезвие потупее. Но лезвие потупее не значит что оно не будет брить, это не клинок. У любого лезвия остроты хватает чтобы срезать щетину, другое дело когда её в избытке. Геометрия агрессивного станка позволяет компенсировать малую остроту лезвия, и наоборот геометрия мягкого станка как бы сглаживает острые лезвия. Есть конечно и исключения. Когда например в r41 ставят Перья, но таких камикадзе мало... По тестам , самые острые лезвия это Перья, Бик жёлтый, Вилкинсон сворд, и Жилет Насет. Остальные близки к друг другу и резких перепадов нет. Кому интересно пишите, скину ссылку.
Weishi 906/Fatip Piccolo/Merkur 34C HD/Chinese R41

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение Алек Михайлов » 10.10.18, 21:05

Wintersun писал(а): Потом я поставил в Меркур перья. И вот вроде поперло. Чистое бритьё, в меру агрессивное, и очень острое, и что странно, после них никаких проблем на коже, несмотря на все эти байки о них
Порезов тоже от них не было? Потому что начитался страшилок.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

bizarre.barber
Стремится к знаниям
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29.05.17, 0:27
Репутация: 52

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение bizarre.barber » 10.10.18, 22:29

Wintersun писал(а):У любого лезвия остроты хватает чтобы срезать щетину
Да, тупое лезвие тоже срежет щетину, если НАДАВИТЬ. И начиная с этого момента комфортного бритья уже не будет, что бы вы с этим лезвием ни делали.

Капец, что я вижу на бритвенном форуме! Эксперты и лауреаты в один голос пишут, что "Агресивный станок = лезвие потупее." И люди, которые интересуются бритьем, это потом читают.
Wintersun писал(а):Когда например в r41 ставят Перья, но таких камикадзе мало
И это на форуме любителей бритв пишут. Капец. Да фезеры - это одно из немногого, чем можно нормально побриться. Потому что оно хоть как-то режет. Бедные новички - обчитаются таких экспертов, а потом лицо рапирами этими скребут вместо того, чтобы нормально бриться хорошими лезвиями.

Да еще и требуют оригинальные рапиры, да еще и прямо с завода, а лучше лично от директора завода, потому что их ПОДДЕЛЫВАЮТ. Надо быть, конечно главным экспертом и лауреатом, чтобы до такого вывода додуматься. А когда рапира то одной стороной режет, то втоорой не режет - это вовсе не плохое качество, это вне всякого сомнения ВРАГИ ПОДДЕЛАЛИ. Рапиру за тридцать рублев десяток. Враги специально темной ночью подделывали, чтобы на этих тридцати рублях разжиться. А кто вдруг предполагает, что рапира просто говняшка - тот сам враг и ЗАХЛАМЛЯЕТ ФОРУМ. Экая наглость на форуме про бритье предположить, что если лезвие не режет, то оно плохое!

Капец столько теоритизирования, столько таблиц, построенных субъективно по ощущениям на лице вместо того, чтобы один раз ВЗЯТЬ ЛЕЗВИЯ И ПОРЕЗАТЬ ИМИ ВОЛОСЫ. Но эксперты с лауреатами этого делать категорически не будут, потому что их РЕЛИГИЯ, понаписанная тут в сотнях тем, рассыпется, как карточный домик.

На резе волоса прекрасно видно, что есть ваша рапира, какое у нее качество и какие лезвия острые. Но вместо того, чтобы тестировать лезвия, лауреаты с экспертами мне карму заминусовали. Это, конечно же важное дело, да. Детский сад штаны на лямках.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение Алек Михайлов » 10.10.18, 22:41

bizarre.barber писал(а):Эксперты и лауреаты в один голос пишут, что "Агресивный станок = лезвие потупее."
В данном случае применялся термин "помягче, неагрессивные". Термин "потупее" можно отнести разве к некоторым форумчанам (пальцем утыкивать не будем), которые неадекватно воспринимают или целенаправленно искажают написанное.
bizarre.barber писал(а):Детский сад штаны на лямках
Честное слово угадал, я брюки на подтяжках люблю носить. Понятное дело, куда нам, убогим, до bizarre.barber, благодаря которому этот форум и существует и который буквально завалил его ценной (пардон, сверхценной!) информацией.
Держи ещё один подарок- я скупой на такие, но для тебя расщедрюсь.
Модераторы, извините.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

bizarre.barber
Стремится к знаниям
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29.05.17, 0:27
Репутация: 52

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение bizarre.barber » 10.10.18, 23:13

Неагрессивные лезвия - это как? Не рычат на меня, когда я их из пачки достаю?

Главная функция лезвия - резать щетину. И они ее режут либо хорошо, либо плохо, почти все режут плохо, поэтому выбор лезвия для Тэшки на самом деле простой.

Уж куда мне до сверхценного правила бриться тупыми лезвиями. Это только эксперты с лауреатами могут тут на каждой странице такое писать, ибо без этого форум не сможет существовать. А я всего лишь напомнил об элементарной вещи - проверить лезвие для бритья резом волоса. На форуме про бритье порезать волос, конечно, идея дикая и подлежит удвоенному шквалу иронии и дизлайков.

Те лезвия, которые по-вашему "агрессивные" и "не мягкие" - они волос просто не режут.

Аватара пользователя
Wintersun
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.12.17, 14:27
Репутация: 22
Откуда: obl.Saratov.
Контактная информация:

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение Wintersun » 11.10.18, 7:53

Алек Михайлов писал(а):
Wintersun писал(а): Потом я поставил в Меркур перья. И вот вроде поперло. Чистое бритьё, в меру агрессивное, и очень острое, и что странно, после них никаких проблем на коже, несмотря на все эти байки о них
Порезов тоже от них не было? Потому что начитался страшилок.
Первые 2 раза были, с ними надо просто внимательнее быть и не спешить никуда, как с клинком. Следить за углом. самое опасное место как по мне, это подбородок и под нижней губой, этим местам нужно еще больше внимания уделить. А так, всё это страшилки. Лезвия как лезвия, острые и хорошо бреют. Нечего их боятся.
Weishi 906/Fatip Piccolo/Merkur 34C HD/Chinese R41

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение Алек Михайлов » 11.10.18, 9:57

Ну, первые раз или два- это нормально :) Такое часто случается с любым новым лезвием, пока прочувствуешь его и привыкнешь...
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Wintersun
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.12.17, 14:27
Репутация: 22
Откуда: obl.Saratov.
Контактная информация:

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение Wintersun » 11.10.18, 10:18

Уважаемый товарищ bizarre.barber я конечно очень ценю ваше мнение, серьезно, без шуток, но как бы странно это не звучало, это к сожалению только ваше мнение и ничье больше. Для начала, лучше бы поискать темы про лезвия, почитать что люди пишут. Заодно заглянуть на англоязычные форумы не мешало бы, почитать что там пишут, особенно про Восход и Рапиру, почитать сколько у них фанатов. Сделая это ,возможно вы задумаетесь о том что понаписали. Вот парадокс, почему то 70-80% людей Рапиры и не только, отлично бреют, вас же они скребут,и все лезвия у вас тупые, ничего не находите?? А я вот нахожу. Либо вы не умеете попросту бриться, либо вы похожи на Бигфута, и побреет вас разве что самурайский меч...
bizarre.barber писал(а):Главная функция лезвия - резать щетину. И они ее режут либо хорошо, либо плохо, почти все режут плохо, поэтому выбор лезвия для Тэшки на самом деле простой.


Этим предложением все и встает на свои места. Все лезвия гавно, они не режут против чешуек и волос не падает от страха в 2 см от пальцев. Ей богу смешно.... Бедные производители, перестаньте делать тупые лезвия, которые никого не бреют, зачем вы издеваетесь над нами? спросите у bizarre.barber в этом он разбирается лучше вас .
Если уж на то дело пошло отвечу. У меня есть почти все лезвия, и все были проверены на рез волоса, и ни одно лезвие не перерубает его как клинок. волос срезается только почти у основания пальцев. Тоже самое и с вашим супер Фезером. Для прикола я взял китайские лезвия Ming Shi, и сравнил. Так вот, волос они рубят как дрова, получше Перьев, и расщепляют его вдоль и попрек как угодно. Ну и чё? попробовал я ими бриться, хрень хренью. Любой знающий человек на этом форуме вам скажет, что если бритва не проходит тест на волос, это ничего не значит еще. В бритье она может быть лучше той, что вытворяла с волосом чудеса...
Мягкость и агрессия это миф? По вашему тут на форуме все безумцы?? Пишут про какие то фантастические мягкие Алнглицкие клины, и обсуждают звенящих агрессивных немцев, японцев. Судя по всему так, и им нужно спросить вашего совета неприменно.С лезвиями все тоже самое. У всех производителей разный технологический процесс производства, разная сталь, разные покрытия, углы заточки, толщина кромки и т.д.

"Все лезвия ОАО «Мосточлегмаш» имеют трехуровневую заточку с углом 23 град.Лезвия, с тефлоновым покрытием, отправляются на конечную термообработку, где полимер спекается при температуре около +400 град. Эта процедура проводится с целью повышения плотности и обеспечения определенного комплекса физико-химических свойств тефлона. Пройдя такую обработку, режущая кромка лезвий получает тефлоновое покрытие, снижающее режущую силу. Это позволяет улучшить характеристики бритья, включая безопасность и комфорт"

А теперь представьте, как отличается процесс производства друг от друга у разных производителей. Отсюда и получаются такие отличия и разные ощущения в бритье. Возьмем лезвия Polsilver, Persona.Любой здравый человек скажет что они острые, и это правда, но вот нормально побриться ими могут далеко не все, и я в том числе, и ваша теория остроты тут пролетает мимо кассы со свистом... А вот супер острыми, хотя это громко сказано, на самом деле перья после 1 бритья по остроте сравниваются с тем же Полсилвером, Джилет 7оклок, персоной, я бреюсь с комфортом. и что?? Острота одинаковая а ощущения разные, это ли не мифическая мягкость - агрессия и т.д? Есть жилет 7клок зеленый и желтый. Выпускает их один завод, но вот ощущения от них разные.Это что производитель специально одни лезвия заточил, а другие затупил? Рапира и Восход сделанные на одном заводе также отличается. Все дело в том, как это самое лезвие сделано,по какой технологии, какая щетина у человека, и какой станок используется. Вы говорите РАПИРОЙ НАДА ДАВИТЬ? Так вот я едва касаюсь кожи в опен комбе и все сбривается мягко и без задоринки.Если вам НАДА ДАВИТЬ, значит это что- то не так с вами, а не с лезвиями. Возможно вы Бигфут, и спасают вас только Перья, а возможно просто у вас нет техники и понимания принципов бритья. В чем виноваты все те производители которых вы обозвали? Наверное они очень глупые что выпускают тупые лезвия, и хотят нажиться на доверчивых покупателях, и они виноваты В том что вас эти лезвия не бреют. Опять же это ВАША проблема, дело в Вас. Купите супер острый клинок и брейтесь им на здоровье, только пожалуйста не пишите здесь больше того бреда который вы написали выше.

Добавлено спустя 8 минут:
Алек Михайлов писал(а):Ну, первые раз или два- это нормально :) Такое часто случается с любым новым лезвием, пока прочувствуешь его и привыкнешь...
Нет, у меня не так. Никогда не резался другими лезвиями. Поставил Перо, зазевался и вот результат. В основном самое опасное это 1 бритье. Потом острота падает до комфортной. А насчет привыкнуть к лезвиям это правда. У кожи все таки есть такое свойство как адаптация, я это заметил.
Weishi 906/Fatip Piccolo/Merkur 34C HD/Chinese R41

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение Алек Михайлов » 11.10.18, 11:09

Wintersun писал(а): У кожи все таки есть такое свойство как адаптация, я это заметил.
Я тоже давно это подметил. Если долго пользуешься одной маркой лезвий- кожа адаптируется под него как-то. Но в том и проблема, чтобы именно свою марку найти- которая будет и брить чисто и комфортно, и не вызывать никаких негативных побочных явлений (раздражение, порезы, субъективные неприятные ощущения и т.д.).
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

bizarre.barber
Стремится к знаниям
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29.05.17, 0:27
Репутация: 52

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение bizarre.barber » 11.10.18, 11:56

Wintersun писал(а):Для начала, лучше бы поискать темы про лезвия, почитать что люди пишут
Это не аргумент. Например на форумах аудиофилов я могу прочитать тысячи страниц сравнения конденсаторов и проводов, красочные описания, как это все влияет на звук, а на деле никто не сможет услышать разницу при слепом тесте. От того, сколько написали адепты какой-либо религии, то, что они пишут, не становится истиной.

А истина тут простая. Я вчера открыл новое лезвие Рапира Суперсталь - одна сторона волос режет, вторая -- нет. Вы никакими уловками не сможете объяснить, что это признак качественных лезвий. Это лезвие некачественное.
Для сравнения Фезер резал тот же самый волос более-менее стабильно. Рапира платинум люкс вообще не резала.
Wintersun писал(а):Любой знающий человек на этом форуме вам скажет, что если бритва не проходит тест на волос, это ничего не значит еще. В бритье она может быть лучше той, что вытворяла с волосом чудеса...
Это глупость. Эффективный рез волоса есть необходимое условие комфортного бритья. Она может быть чего-то там и будет по сравнению с какой-то там другой, но на практике этого не случается. И опять, на форуме - это еще не значит истина Тут на форуме в этом году испортили новую бритву и один дядя, весь из себя десятикратный эксперт и лауреат с пеной у рта доказывал, что это было сделано во благо заказчика.

Wintersun писал(а):Мягкость и агрессия это миф? По вашему тут на форуме все безумцы?? Пишут про какие то фантастические мягкие Алнглицкие клины, и обсуждают звенящих агрессивных немцев, японцев. Судя по всему так, и им нужно спросить вашего совета неприменно.С лезвиями все тоже самое.
Почему это все? Только вы двое )
Английские клины и звенящие немцы сделаны из углеродистой стали. Она вообще и точится, и режет лучше нержавейки. Причем все эти старые бритвы как правило сделаны еще и из очень хорошей стали. Одноразовые вещи типа лезвий так вообще не делаются. Ну и точатся эти клины с немцами несколько иначе, чем лезвия на заводе. А это огромная разница в смысле происходящего. Там люди сравнивают разные стали с разной микроструктурой, а тут речь в первую очередь идет о разнице заводской заточки - о разнице между заточкой так себе и заточкой плохой. Разница между материалами тут тоже есть, но это разница между нержавеечкой и нержавеечкой.

То, что вы говорите - это, допустим, клуб любителей черной икры, который рассуждает о разнице вкуса икры разных пород рыбы. И есть клуб любителей доширака, который мне говорит: "ты что, чувак, знаешь же, что икра различается по вкусу, вот то-то же - и дошик различается". А все дело в том, что одна икра от другой отличается свойствами совершенно иных категорий, нежели один дошик от другого и причины, по которым отличается икра и отличаются дошики - имеют совершенно разную природу.
Wintersun писал(а):Вы говорите РАПИРОЙ НАДА ДАВИТЬ?
Вообще-то я говорил про все тупые лезвия, а не именно про рапиру. Но поскольку в моем маленьком эксперименте рапира волос сама не режет, то да, на нее придется надавить. Ибо чудес не бывает, чему бы там ваша религия не учила. Чтобы не надо было давить, оно должно резать само - это элементарная логика, с которой вы пытаетесь изо всех сил спорить.


"Наверное они очень глупые что выпускают тупые лезвия" - они просто выпускают говняшку. Например в мире очень много ресторанов макдоналдс и они выпускают очень много невкусной еды. И эту еду многие едят, но она от этого не делается хорошей едой.

"Купите супер острый клинок" - я так и делаю, но здесь тема не об этом. А о том, что надо бриться лезвиями хорошими и острыми. В моей практике самое лучшее лезвие было даже не фезер, а мюле - оно не только уверенно резало волос, но и кое-как строгало его. И брило очень комфортно. И засовывать это лезвие можно в любой удобный станок. Я засовывал в R41, и никакой я поэтому ни камикадзе, что бы тут ни сочиняли. И еще хотел попробовать лезвия меркур, ибо они были самые дорогие из тех, что я видел. Сейчас уже не особо интересно, тем более, что их так просто не купить, а надо заказывать, но при случае заценю.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение Алек Михайлов » 11.10.18, 12:00

Wintersun,
хватит кормить тролля... Удивлюсь, если это не очередная инкарнация АлексанДера под новой учетной записью- уж больно почерк знакомый, таких по одному только на форум выдают...
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

bizarre.barber
Стремится к знаниям
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29.05.17, 0:27
Репутация: 52

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение bizarre.barber » 11.10.18, 12:27

Ахаха! Руководство секты "Свидетели Мосточлегмаша" приступили к охоте на ведьм. Оо, гуд олд традишн, понимаю. Все, что угодно, лишь бы волосы не резать, а то это пошатнет основы веры! )

Аватара пользователя
Wintersun
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.12.17, 14:27
Репутация: 22
Откуда: obl.Saratov.
Контактная информация:

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение Wintersun » 11.10.18, 14:20

Если для вас все лезвия Гавняшка то что вы тут делаете?? Именно в этой теме, что? Что вы пытаетесь показать и доказать?? То, что все лезвия тупые мы уже поняли, что дальше? Или у вас обида на этот форум из за испорченной бритвы? вы бреетесь клинком вот и брейтесь им...Зачем писать в этой ветке и навязывать свое мнение окружающим? Тут люди обсуждают выбор лезвий к станкам.Обмениваются впечатлениями. Для вас все лезвия тупые, тогда зачем вы здесь? Идите на помойку майшейв, там любят такое общение, до усеру доказывать свое мнение друг другу. Как то странно выходит, не замечаете? Милионы людей бреются лезвиями и все у них хорошо, но вы единственный...у кого все лезвия тупые, причем единственный ваш аргумент это Тест на рез волоса. Вам наверное нужно к Вартану , думаю с ним найдете общий язык. Плашмя бриться будете и на форумах кричать, все лезвия не бреют.Все что я хотел я изложил выше, если вы не хотите понимать, извольте...
Weishi 906/Fatip Piccolo/Merkur 34C HD/Chinese R41

bizarre.barber
Стремится к знаниям
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29.05.17, 0:27
Репутация: 52

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение bizarre.barber » 11.10.18, 16:14

Wintersun
Вы наверное не заметили, но я вообще-то пишу строго по теме про лезвия. То, что большинство из них (не все, не перевирайте мои слова) плохо режут -- я в этом не виноват, пишу как есть.

А пишу я для новичков, которые читают эту ветку и у которых из-за вашей лезвийной религии может сложиться неправильное понимание, с чем и кем они имеют дело. Станком мне бриться очень нравилось, бритье кайфовое, не то, что джиллетом говеным.

Еще раз резюмирую и для вас, и для читателей:

1. Бриться надо хорошими лезвиями. На моей практике фезеры хорошие, а мюле, которые почему-то никто из вашей секты не упоминает - совершенно офигительные. Я об этом выше тоже писал, так что не надо врать и приписывать мне то, что я не говорил.

2. Страшилка о том, что в агрессивные станки нельзя вставлять острые лезвия -- это просто глупость! R41 с самыми острыми из всех, какие я пробовал лезвиями, бреет очень мягко. Таким станком нужно просто правильно пользоваться ибо он агрессивный задуман не для кожи, а для щетины, соответственно нужно просто всю эту агрессию и остроту направить на щетину и тогда бритье будет кайфовым. Надо просто не покупать десять ненужных станков и тридцать помазков, а прокачивать скилл бритья. В этом деле чем больше практикуешься, тем больше кайфуешь.

3. Про то, что единственный мой аргумент - рез волоса. Это не единственный, но самый весомый аргумент, потому что речь идет о приборах для реза волос. Можно и по другим параметрам сравнивать, но начинать надо всегда со способности лезвия резать, ибо это в нем самое главное.

Ну а остальное про подлельные рапиры - это пусть читатели думают над тем, что тут "эксперты" понаписали, ибо это уже не из области бритья, а из области здравого смысла.

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей