Текущее время: 29.03.24, 2:10

Выбор лезвия к Т-образному станку

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение Virabian6 » 20.09.18, 16:27

Сразу оговорюсь: имхо!
Бред! Причем бред, опасный для новичков! Никто из бреющихся давно, даже тэшками, не будет страдать х...ней. А те, насмотревшись вартановщины, и иже с ней, вполне могут за чистую монету принять.

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение skvater » 20.09.18, 16:30

Virabian6 писал(а): Никто из бреющихся давно, даже тэшками, не будет страдать х...ней
Уже все давно проверено на другом бритвенном форуме, где большинство любители тэшек. Лезвия хватает на 6 раз вместо трех

bizarre.barber
Стремится к знаниям
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29.05.17, 0:27
Репутация: 52

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение bizarre.barber » 20.09.18, 17:29

Согласен, лютая затея.

1. Я бы смотрел в сторону старых девайсов. Мне на ебэе попадались механические, где надо крутить ручку и там либо барабан со спиральной кожаной полоской крутится, либо диск. Ну либо какие-то иные механические схемы. Такое точно было для single-edge лезвий, но не уверен для DE ибо они тонкие и сделаны, опять же, из говняшки.

1а. Интересно было бы править фезеры из углеродки.

2. Хватает на шесть бритьев вместо трех - это не очень убедительно. Разумеется, человек, который убежденно занимается каким-то странным занятием, например, пьет мочу, будет расхваливать сие занятие, типа это очень хорошо и полезно. В данном случае нужно не так. А взять волос и показать, как лезвие его режет до правки и после. Вот тогда полезность этого метода будет подтверждена железобетонно.


ЗЫ: у меня есть старый немецкий прибор, где тянешь за веревочку, а лезвие колбасится между гребенками из зеленых подпружиненных типа брусочков, только я так и не понял, как это должно работать ибо эти зеленые пеньки - пластмассовые, я их пробовал пастой потереть, но она к ним не прилипает, а лезвие, в свою очередь, в них иногда вгрызается. В общем ниасилил )

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение skvater » 20.09.18, 20:02

Все эти приспособления с веревочками - глупость, лезвия не надо точить, их надо править. Если что, даже опасные бритвы можно править на коже руки и это работает, я сам проверял. А если для кого то это не убедительно - его дело, я не убедитель, чтобы тут убеждать

bizarre.barber
Стремится к знаниям
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29.05.17, 0:27
Репутация: 52

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение bizarre.barber » 20.09.18, 23:51

skvater

Ну приспособление с веревочками фигня, я ж сам об этом и пишу. А в первых двух пунктах я говорю именно про правку. С опасной бритвой и у меня работало, хотя я пробовал не на предплечье, а на ладони, где кожа чуть пожестче. Но из того, что это работает для опасной бритвы лично для меня еще не следует, что это работает для рапиры. Не исключено, что она и до правки, и после -- резать не будет )

В общем сами же пишете, что ваш метод неубедительный. Тут согласен.


Еще одно ЗЫ: вдруг кому интересно. Вот нашел видосик с разными устройствами. Там среди них есть и "Kriss Kross", о котором я чуть выше писал, в нем лезвие прикольно переворачивается. Но, правда, нет такого с одним барабаном и спирально наклеенной на него полоской кожи, как недавно видел на ебэе. Зато много других прикольных девайсов.
phpBB [video]

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение skvater » 21.09.18, 8:31

bizarre.barber писал(а):лично для меня еще не следует, что это работает для рапиры
Опять таки, не убеждаю, у меня работает с Рапирой
bizarre.barber писал(а):В общем сами же пишете, что ваш метод неубедительный. Тут согласен
Я такого не писал. Не нравится, не верите, предложите свой. По поводу всех этих устройств уже высказался

bizarre.barber
Стремится к знаниям
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29.05.17, 0:27
Репутация: 52

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение bizarre.barber » 21.09.18, 10:16

skvater

А где вы высказались про устройства? Вот это: "Все эти приспособления с веревочками - глупость, лезвия не надо точить, их надо править"?

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение skvater » 21.09.18, 10:20

bizarre.barber писал(а):А где вы высказались про устройства?
Вот тут и высказывался. Не надо лезвия точить никакими устройствами, комфортного бритья это не даст и возможные сколы не уберет. Если есть сколы - лезвие на выброс, микрозамины можно выправить моим способом

Аватара пользователя
tagir.dn
Эксперт
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29.05.16, 17:48
Репутация: 175
Откуда: Англия Лестер

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение tagir.dn » 22.09.18, 20:44

Современное лезвие не заточить.

Точить можно было лезвия 10-40 годов


Это одно из моих видео. И все правится. Но также зависит от партии лезвия.

phpBB [video]

bizarre.barber
Стремится к знаниям
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29.05.17, 0:27
Репутация: 52

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение bizarre.barber » 23.09.18, 1:51

skvater писал(а):Не надо лезвия точить никакими устройствами
skvater писал(а):лезвия не надо точить, их надо править
Вы внимательно читали, что я описал? Барабан или диск с наклеенной спиральной полоской из кожи. Вам сложно представить, как полоска из кожи наклеивается на барабан? Зачем умничать и вводить людей в заблуждение на пустом месте? То есть по-вашему не надо пользоваться усторйством, в котором лезвие ПРАВИТСЯ на коже (потому что лезвие, видите ли не надо точить, логика, да), а вместо этого можно лишь елозить им по предплечью, при том, что держать его неудобно и есть риск порезаться?

Я сейчас сам перечитал свои сообщения - я везде явно пишу "ПРАВИТЬ", кроме отдельного рассказа про девайс с веревочкой, к которому я во-первых не применяю слово "править", а во-вторых описываю абразивную обработку. То есть вы текст из трех разных абзацев не можете воспринимать, а реагируете только на словосочетание "устройство с веревочкой"?

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение schick » 23.09.18, 17:34

Да при их цене(левия),проще выкинуть,после 2-х,3-х раз. 8)
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Аватара пользователя
tagir.dn
Эксперт
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29.05.16, 17:48
Репутация: 175
Откуда: Англия Лестер

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение tagir.dn » 24.09.18, 10:50

Это если в краткосрочной прекспективе.

А в долгосрочной , все окупается

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение Алек Михайлов » 07.10.18, 13:12

Уважаемые форумчане, в первую очередь москвичи- нужен совет. Мне очень понравились лезвия "Рапира суперсталь", отлично показали себя в шаветте, но выбрив несколько пачек, в следующий раз взял лезвия качеством намного хуже, которые вызвали раздражение. Видимо, продается много подделок. Не подскажете, на Мосточлегмаше есть какой-нибудь фирменный магазин, чтобы взять лезвия гарантированно оригинальные?
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Wintersun
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.12.17, 14:27
Репутация: 22
Откуда: obl.Saratov.
Контактная информация:

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение Wintersun » 09.10.18, 12:46

Алек Михайлов писал(а):Уважаемые форумчане, в первую очередь москвичи- нужен совет. Мне очень понравились лезвия "Рапира суперсталь", отлично показали себя в шаветте, но выбрив несколько пачек, в следующий раз взял лезвия качеством намного хуже, которые вызвали раздражение. Видимо, продается много подделок. Не подскажете, на Мосточлегмаше есть какой-нибудь фирменный магазин, чтобы взять лезвия гарантированно оригинальные?
Знаю что есть наши онлайн магазины где продают оригинальный товар, но сейчас не вспомню, нужно искать . У меня ШС тож любимые лезвия в гребенке. Я знаю человека который берет напрямую с завода, чтобы исключить подделку. Позвони на завод спроси. Скоро сам буду брать тоже....
Weishi 906/Fatip Piccolo/Merkur 34C HD/Chinese R41

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение Алек Михайлов » 09.10.18, 16:33

Wintersun писал(а): Позвони на завод спроси
У нас на Украине, если верить сайту Мосточлегмаша, есть пара официальных представителей, один из них- в Киеве. Но даже они торгуют только крупным оптом, а уж завод-производитель тем паче размениваться на пару-тройку пачек или блок не станет :D Просто на многих предприятиях есть традиция открывать прямо возле производства свои фирменные магазины, где вся продукция- сразу с производства и стопроцентно оригинальная... Такими у нас являются, например, КЮЗ, или та же шоколадная фабрика (поРошен), где можно взять свежайший киевский торт. Поэтому и поинтересовался, вдруг на Мосточлегмаше что-то подобное есть...
В наших интернет-магазинах сейчас этих лезвий тоже полно, однако в том и проблема, что не хочется нарваться на контрафактную продукцию, а гарантии качества тебе никто не даст. Подделок же, если верить роликам и статьям в Сети, немало.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

bizarre.barber
Стремится к знаниям
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29.05.17, 0:27
Репутация: 52

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение bizarre.barber » 09.10.18, 17:42

А это точно рапира поддельная? Кто в здравом уме будет ее подделывать, чтобы продавать за копейки?
Может, это у нее просто качество нестабильное?

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение Алек Михайлов » 09.10.18, 18:21

Разлет качества вряд ли должен сильно отличаться. Это ведь не кустарное поштучное производство, а завод с многолетним опытом и традициями и отлаженной до автоматизма каждой операцией. По крайней мере, так я себе это представляю.
Что касается подделок, не хочу кидаться ссылками, просто набери в гугле "рапиру подделывают" и посмотри-почитай результаты.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Кстати, что интересно- у нас в продаже из Рапир встречал только Суперсталь, Шведскую сталь найти не смог ни в реале на торговых точках, ни в Сети.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

bizarre.barber
Стремится к знаниям
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29.05.17, 0:27
Репутация: 52

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение bizarre.barber » 09.10.18, 18:39

Интересное у вас представление о производстве лезвий, которые одни из самых дешевых на рынке. Оборудование может быть изношенное. Состояние разных станков может быть разное: где-то что-то люфтит больше, где-то меньше, где-то заточные круги подравняли, точит лучше, где-то еще нет. Где-то тупо неоднородный абразив, а он у нас такой всегда был.

Есть еще рапира платинум, в черных пачках. Их я покупал однажды в ашане по 11 рублей за пачку. Ну кто будет это подделывать? Суперсталь мне нравилась больше когда-то давно, когда я неправильно брился и скоблил морду - казалось бреет (на самом деле скоблит) мягче.
Имхо оно просто все плохое и никто это не подделывает.

UPD: и да, гуглить не хочу, мало ли что в интернетах врут. Там и про лохнесское чудовище пишут, и про рептилоидов )

Аватара пользователя
Wintersun
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.12.17, 14:27
Репутация: 22
Откуда: obl.Saratov.
Контактная информация:

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение Wintersun » 10.10.18, 7:55

Алек Михайлов писал(а):Разлет качества вряд ли должен сильно отличаться. Это ведь не кустарное поштучное производство, а завод с многолетним опытом и традициями и отлаженной до автоматизма каждой операцией. По крайней мере, так я себе это представляю.
Что касается подделок, не хочу кидаться ссылками, просто набери в гугле "рапиру подделывают" и посмотри-почитай результаты.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Кстати, что интересно- у нас в продаже из Рапир встречал только Суперсталь, Шведскую сталь найти не смог ни в реале на торговых точках, ни в Сети.
Ты по помоему что то перепутал. Супер сталь это и есть шведка Swedish Supersteel. Также есть Platina Lux. Ещё 2 вида сняли с производства, это Stainless chrome красно -синие и полосатые такие, названия не помню. Так что сейчас выпускают только 2 вида. Stainless ещё можно купить остатки в магазинах , они есть. Плохо искал, ШС есть тоже .

Этот товарищ видно так и научился бриться, скоблит его. Ты в 41 поставь или в шавет, и посмотрим как скоблить будет. вот и пишет всякую х...ню про качество . Просто не...й брать в ларьках всяких у хачей и будет все нормально.
Weishi 906/Fatip Piccolo/Merkur 34C HD/Chinese R41

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Выбор лезвия к Т-образному станку

Сообщение Алек Михайлов » 10.10.18, 9:12

Да не обращай на него внимания, чтоб не засорять форум. Просто пиши по сути)
Кроме Платины люкс, у нас в продаже из Рапир встречал только вот такую полосатую Суперсталь, ею и пользовался:
Вложения
Суперсталь.png
Суперсталь.png (47.36 КБ) 12415 просмотров
Последний раз редактировалось Алек Михайлов 10.10.18, 9:42, всего редактировалось 1 раз.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей