Текущее время: 27.04.24, 12:48

Выбор Т-образного станка.

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
optic13
Узнаваем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12.05.15, 15:24
Репутация: 6
Откуда: СПб

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение optic13 » 06.02.16, 13:27

Evgen*
Берите последний сэмпл.
+
Обойдите по хоз. магазины и рынки, там еще посмотрите. Я сделал так купил с бритвой сэмпл из 5 или 6 разных типов лезвий, потом купил все, что нашел у нас в городе (благо в основном лезвия довольно дешевое удовольствие). Это было еще порядка 5 типов.

А дальше только эксперименты.

На счет станка берите любой, ну или который внешне нравится. Может через какое-то время Вам захочется попробовать регулируемый станок или что-то из нержавейки или винтаж какой-нибудь. На рынки предложений достаточно много, ели озадачиться вопросом.

Аватара пользователя
Extras
Стремится к знаниям
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01.09.14, 21:09
Репутация: 8
Откуда: Краснодар

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Extras » 06.02.16, 14:56

Evgen*
Первый или последний.обязательны -Feather ,Astra Platinum.желательны Personna Platinum Chrome;Полсильвер..
Рапиру платинум и Джиллет купите оффлайн,есть и подделки.
Рапиру в R89 можете сразу не пробовать, может быть когда будет навык и понимание процесса.
...

Аватара пользователя
Sidor
Стремится к знаниям
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02.05.15, 22:59
Репутация: 26

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Sidor » 06.02.16, 20:09

Evgen*
Выскажу свое мнение насчет лезвий в голове R89.
Так вот, хорошо работает лезвие Персона (Израиль) в пластиковой синей упаковке - выгодно тем, что в пачке 10 лезвий.
Также хорошо для меня зарекомендовали себя Астра (Россия) в зеленой упаковке - в упаковке 5 лезвий, но по моему сугубому мнению они немного агрессивнее чем Персона.
Также неплохо работают немецкие Хрома Диамант - в пачке 10 шт., примерно на уровне Персона, может даже мягче.
Просто фантастически Рапира та что в сине-красной пачке (покупались в Европе) - просто потрясающий комфорт и чистота бритья.
Японские лезвия Физер не понравились - агрессия + порезы.
Немецкие Бользано - очень агрессивны.
Турецкие Дерби - хуже на данный момент не использовал.
За остальные сказать ничего не могу, с появлением Рапиры эксперименты пока прекратил.
А вообще начинай с Персоны в R89 и сравнивай с другими.
Удачи!

Evgen*
Активист
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.11.13, 18:36
Репутация: 5
Откуда: Одесса

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Evgen* » 06.02.16, 23:54

Спасибо всем за советы. Надо уже что-то заказывать. а то в голову закрадываются. а не посмотреть ли какие- то станки подешевле... Чем это так хороши мюле и джаггер... :D
Мущины!!!! Половина форума имеет в наличии станки EJ/Muhle.. Может кто-то измерить хоть основной диаметр стандартной металлической ручки???

Аватара пользователя
Extras
Стремится к знаниям
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01.09.14, 21:09
Репутация: 8
Откуда: Краснодар

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Extras » 07.02.16, 1:34

Evgen*
Специально отыскал.Вес 37.2 ,Длина 88,диаметр-12.
начните с китайской ручки,как Вы сами говорили .
...

Аватара пользователя
Sidor
Стремится к знаниям
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02.05.15, 22:59
Репутация: 26

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Sidor » 07.02.16, 10:04

Evgen*
Если все же решился на покупку бритвы, бери Эдвина. Эдвин дешевле, но голова у него один в один с Мюле и по качеству также. За Мюле переплатить как за более брендовую вещь. Преимущество Эдвина - это более широкий выбор разнообразия ручек в бюджетном варианте.

Bel64
Узнаваем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02.09.12, 0:44
Репутация: 1
Откуда: Энгельс

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Bel64 » 07.02.16, 10:51

А у меня такой http://www.ebay.com/itm/FEATHER-Double- ... SwwbdWQfWu" onclick="window.open(this.href);return false;
Правда покупал его году наверное в 13-м, за совсем другие деньги. Пару раз пробовал, так и лежит "на всякий случай". Бреет отлично. Есть ещё один советский(новый) выточенный из целого куска алюминия :D Покупал на Ганзе. Тоже бреет хорошо, но бритва лучше.
"Понимание важнее знания. Мудрость - в понимании, а не в знании."

Изображение

Evgen*
Активист
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.11.13, 18:36
Репутация: 5
Откуда: Одесса

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Evgen* » 07.02.16, 14:23

Заказал головку Muhle R89, Стандартная ручка мне не нравится, обойдусь любой дешевой пока. Потом, если все будет ОК. закажу какую хочу у токаря. Не знаю, образуются ли у меня теплые и дружеские отношения с Т-станком. Были и электробритвы и хорошие и не очень и кассетники, тшкой еще не пользовался на постоянной основе так, баловался... У меня постоянно проблемы с раздражением. Если не срастется, буду пробовать уже опасную. К этому нужно скорее психологически "дорасти".. Поэтому пока что взял по минимуму. хотя лезвил взял достаточно на "попробовать" :D Вот такой наборчик заказал:
Feather желтые, Feather черные, Bolzano , The Bluebeards Revenge, Polsilver Iridium, Astra Platinum, Personna Platinum, Rapira Chrome Stainless

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение aptekar » 07.02.16, 15:50

У меня наоборот с Т шками не складывается "любовь" :)
Тоже решил сначала попробовать - купил Идеал , потом Вейши, Днепр с косым резом , кучу лезвий - но не идет и все ..
Порезов не много , а вот чистоты бритья - нет ..
Сегодня почитав в очередной раз тему решил дать Тшкам последний шанс
взял Идеал - выставил на 5 ку и поставил Физер желтый ( а до этого пробовал всякие , Вилкинсоны, Шики, Дерби - вычитав что Физер это просто п...- сразу насмерть зарежешься )
И шо вы думаете - прошелся по щеке с 2-х дневной щетиной и не понял - ощущение было что бритва просто скользит - не бреет - посчупал - нет - чистая кожа..
В первый раз побрился сопоставимо с опасной бритвой по качеству кожи - после бритья ..
Вот теперь у меня выпал вопрос к тем кто имеет Идеал и Тшки нерегулируемые ( понимаю что вопрос несколько некорректный - но вдруг..)
Какая голова наиболее близка Идеалу на 5-6 ке с Физером желтым по качеству и ощущению бритья ??
Спасибо заранее...

Аватара пользователя
Smile
Кандидат в эксперты
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26.01.16, 15:23
Репутация: 13
Откуда: Кисловодск
Контактная информация:

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Smile » 07.02.16, 16:08

aptekar
Слышал,что у Фезера излишняя острота..Вроде как,циклюет кожу..Вам понравился?

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Seawolk » 07.02.16, 16:22

Тут все индивидуально, мне тоже физер понравился и в Т-ке, и в шаветке
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
Smile
Кандидат в эксперты
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26.01.16, 15:23
Репутация: 13
Откуда: Кисловодск
Контактная информация:

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Smile » 07.02.16, 16:26

Seawolk
После кожа не "горит"?

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Seawolk » 07.02.16, 16:32

Отлично, по началу резался чутка, но это было отсутствие техники, пробовал в дешовом китайце, идеале и жылете аджастбл, везде отличный результат, но нужно руку набить.
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение aptekar » 07.02.16, 16:42

Smile писал(а):Вроде как,циклюет кожу..Вам понравился?
Пока из всего что пробовал - самый лучший результат - наиболее приближено к опасной бритве
Что касается "скраб" эффекта - то у опасной бритвы то он тоже есть - он дает дискомфорт первые несколько сеансов бритья - потом кожа адаптируется и в принципе никакого дискомфорта это не доставляет ..так что бритье с Физером в этом плане никаких проблем не доставило..
На следующей неделе попробую с этими лезвиями Вейши и Днепр сланд

Аватара пользователя
Smile
Кандидат в эксперты
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26.01.16, 15:23
Репутация: 13
Откуда: Кисловодск
Контактная информация:

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Smile » 07.02.16, 17:06

aptekar
Понятно.Спасибо.

Evgen*
Активист
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.11.13, 18:36
Репутация: 5
Откуда: Одесса

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Evgen* » 17.02.16, 13:42

Приехал станок, вернее голова. Очень быстро добралось по почте. Голова классная, правда ручки не от всех китайских станков подходят, пришлось перетрусить все китайское барахло в доме :D
Привык на кассетах ополаскивать при бритье в горячей воде а полностью металлическая голова на т-шке ооочень нагревается - непривычно.. Тестирую лезвия, делаю чертеж для ручки на заказ токарю..
И еще. как-то не очень удобно контролировать стороны лезвия при бритье.. Сделать какие-то отметки на головке станка что ли...

dumon74
Новичёк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.02.16, 16:09
Репутация: 0

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение dumon74 » 24.02.16, 16:52

Взял детям на пробу из-за хороших отзывов и дешевой цены (5,60$) здесь http://www.amazon.com/gp/product/B0050H" onclick="window.open(this.href);return false; ... 00_s00_i00
Дошел за 15 дней. Внешне выглядит очень неплохо, весь блестит, сделан похоже что из латуни, весит 42 г, оригинальное название Ri,Mei. Несмотря на дешевизну и бесплатную доставку станок действительно хороший, не агрессивный, бреет мягко. Вынос лезвия маленький, а головка маловыпуклая, что для меня было непривычно, поэтому угол бритья мне удалось подобрать лишь к четвертому разу. И тогда станок забрил не хуже моего любимого Жиллета № 4, а до того как ни скоблил результат был неважный. Теперь знаю, что ручку у него надо держать порядка 45-47 градусов к лицу, с другими моими станками обычно меньше угол. Так что если кому надо рекомендую этот дешевый и неагрессивный станок, особенно начинающим. Думаю, что с ним порезов и раздражения не будет вовсе.
Отличный станок! купил себе такой. Поэтому согласен с каждой буквой выше. Порезаться им нужно умудриться или специально. Честно говоря, даже не ожидал, что будет настолько хорош. По цене, так вообще даром продают. Только я купил Ri,Mei 2003. Не знаю, есть ли отличия, с тем, про который, написано, выше

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение OldNavy » 24.02.16, 19:56

А кто-нибудь индийские Pearl пробовал? Выглядят симпатично, но настораживает, что голова из замака - очень, говорят, непрактичная штука.

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Seawolk » 24.02.16, 20:24

Вот и вот бреются, говорят ничего
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение OldNavy » 25.02.16, 12:19

Подумать надо насчет них.

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей