Текущее время: 20.04.24, 7:01

Выбор Т-образного станка.

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Максим 2011
Свой в клубе
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24.07.11, 19:19
Репутация: 21
Откуда: Москва

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Максим 2011 » 17.03.13, 20:13

Захотелось мне станок от Merkur. Начал почитывать иностранные форумы и наткнулся на такую вот ветку:
http://badgerandblade.com/vb/showthread ... h-Question" onclick="window.open(this.href);return false;
И как-то впал я в сомнение, надо ли покупать станок покрытия которого хватит на два года?
Какие впечатления от стойкости покрытий на Меркурах у участников форума?

asetius
Интересуется бритвами
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11.01.13, 13:42
Репутация: 1

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение asetius » 17.03.13, 20:44

Не знаю как остальные, а я своей Тэшке определил срок аммортизации в 2 года. По прошествии двух лет видно будет. Интересно узнать на какой срок хватает станка, чтобы им не было противно бриться?

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Godzilych » 17.03.13, 23:44

Есть надежда,что Dovo сделали работу над ошибками, там 2010 год в ветке
Делать нужно так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
В.Пух. Полное собрание сочиений. т.10 стр.150

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22245
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Олег Бритва » 18.03.13, 0:14

Godzilych, сомнительно...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Godzilych » 19.03.13, 19:31

Вчера ко мне приехал Gillette Slim. Вообще, я хотел FatBoy(м.б. следующим), но Slim привлек состоянием, ну и собственно из доступных лотов я выиграл только его. И не жалею.Пришел в коробочке, без ржи и вспучивания, вообще без следов насилия,все работает , все добротно, основательно.Вообщем- Минт Кондишн :) Перефразируя учителя Саши Овечкина: "Такой Жиллет нам нужен", такой как Саша рекламирует - Нет!

Хоть сегодня и не было света с утра, продезил, зарядил любимое лезвие и полез пробовать в полумраке.Брил на 7, практически на ощупь. Wow! Это реально впечатляет!Ни одного пореза, хотя два места у меня проблемные - на шее и под носом. При проходе против шерсти иногда там цепляю R106 и 39C до сих пор.
Прошелся 4 проходами,.Конечно на 39С у меня был бы вид Сеньора Томато на весь день после такого гестапо.Тут тишина, кожа практически спокойна, ну чуть-чуть м.б., но внешне абсолютно спокойная кожа. И чисто, чище даже 39С.Т.е. даже и придраться не к чему.

Вообщем я понимаю людей, которые Fatboy,Slim или Аристократа не поменяют на новые станки. Это не Винтаж, это больше смахивает на ОлдСкул :)
Делать нужно так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
В.Пух. Полное собрание сочиений. т.10 стр.150

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение андрей24 » 20.03.13, 14:28

nvslavka писал(а): бреясь до этого Merkur 15c Open Comb Razor (с гребенкой) ничего подобного не было, даже с нажимом брил, все чисто в смысле без раздражения и крови, ну конечно не так чисто в плане щетина ощущается.
Чистота бритья станками с гребенкой на высоте и не может быть хуже, чем у станков других типов. Поэтому, думаю, дело в технике (еще не нашли угол приложения(зато брились совсем уж в щадящем режиме). Если не гребенка, то с углом проще из-за конструкции самого станка. Но, т. к. техника нажимов и движений не отработана, то имеем все , что имеем :(

З. Ы. Станок с гребенкой - это "зашибись"!

Аватара пользователя
Forest
Узнаваем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04.05.13, 13:18
Репутация: 10
Откуда: Ireland

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Forest » 04.05.13, 14:10

Всем привет!
Перепробовав кучу кассетных Gillette и выкинув кучу денег,решил купить старый и мной забытый T станок.
Опыт использования оных у меня был,со школы до студенчества.Перелопатил инет и остановил свой выбор на muhle r89.
DSC_0414.JPG
DSC_0414.JPG (73.99 КБ) 24637 просмотров
Заказал пробников набор,тот что на фото,чтоб впоследствии определится с лезвиями,мне подходящими.
Первые впечатления -супер! Пробовал с лезвием Астра.Два подхода -по и против шерсти это все что мне надо.Никаких раздражений не получил.Но обнаружил сложный маленький участок на шее (завиток).Нужно подобрать угол атаки бритвы :),пробным путем. Бритва красивая, тяжеленькая,простая (из трёх частей).
Все заказал отсюда:
http://www.shaving.ie/products/Muhle-R8 ... Razor.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Я в Ирландии живу и посылка пришла на второй день.(Не рекламма)
Кстати лезвия из Санкт Питера ,Астра имеют очень хорошие отзывы на зарубежных сайтах,что меня очень удивило.Очень дешевые по сравнению с другими.Я повелся на это и заказал 50 штук.
Моё бритье перешло на другой уровень:).Имеется уже и помазок и мыло.Нисколько не жалею о покупке....

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
Извеняюсь в первом сообщении не вставилась картинка.
Вложения
DSC_0416.JPG
Моя бритва
DSC_0416.JPG (66.5 КБ) 24637 просмотров

Аватара пользователя
Forest
Узнаваем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04.05.13, 13:18
Репутация: 10
Откуда: Ireland

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Forest » 09.05.13, 0:14

2 недели бреюсь этим станком каждый день.Все в порядке.Очень удачно мне подошел.После первого бритья ,чуть горела морда лица.На второй раз, меньше.Третий раз-только приятные ощущения.Помазок,крем для бритья, камень,бальзам после использую.О чудо! Моя рожа стала гладкая.В смысле прошли прыщечки и раздражения,темные пятна,которые были как оказалось от бритья кассетниками.Я то грешил на обмен веществ.
Из минусов-когда затягиваешь резьбу лезвие изгибается и царапает внутренюю поверхность .По другому я не могу объяснить происхождение микро царапин.
У кого кисть большая можно смело покупать версию с удлинённой ручкой.
Ставлю для себя 9 из десяти этому станку.9-тк не знаю как поведет себя покрытие со временем.Время покажет.Храню его в сухом месте.
Все мои удачный эксперимент с безопасными станками считаю законченным.От добра добра не ищут.Больше не вижу смысла докупать себе другие станки.Всю оставшуюся дурь ,направляю на опасные бритвы.Пусть и там мне повезет:).Знаю ,трудный путь предстоит и не такой быстрый. Но уж сильно большое желание вознико оседлать этого зверя-Опасную бритву.....

Роман Ist-fak
Интересуется бритвами
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.05.13, 12:15
Репутация: 1

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Роман Ist-fak » 15.05.13, 12:22

Здравствуйте уважаемые форумчане! Давно читаю форум, но зарегистрировался только сейчас. Подскажите пожалуйста, что можно сказать о станке производства СССР - РОССИИ, который представлен в магазине (за 450 рублей). Кто имел опыт его использования?

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение андрей24 » 15.05.13, 15:34

Роман Ist-fak
Если опыт бритья Т-станками имеется, то должно быть нормально и даже очень :)

Добавлено спустя 1 час 6 минут 38 секунд:
Я не умею пользоваться станом? Я им 5 лет брился. Что значит "не умею"?
Знаю людей, пол жизни бреющихся Т-станками (мой Брат), но так их и не освоивших в совершенстве. При этом, переходя на мак-фьюжн, удивляются чистоте бритья. А второй проход против роста Т-станком сделать, кожу второй ручкой натянуть - это им некогда, времени не хватает. Да и для чего стараться, коли бритье совершается раз в три дня? :D

Роман Ist-fak
Интересуется бритвами
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.05.13, 12:15
Репутация: 1

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Роман Ist-fak » 15.05.13, 17:01

Андрей24, благодарю. Опыт имеется. Бриться мак3 показалось нецелесообразным - использую Шик Премиум

Роман Ist-fak
Интересуется бритвами
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.05.13, 12:15
Репутация: 1

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Роман Ist-fak » 04.06.13, 16:49

Господа, кто пользовался станком Feather popular razor? Как ощущения? какие особенности использования?

Аватара пользователя
BelIgor
Интересуется бритвами
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.02.13, 21:58
Репутация: 6
Откуда: Воронеж

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение BelIgor » 08.06.13, 12:49

Пластиковая, легкая, бреет мягко, для меня излишне мягко. Жене понравилось больше чем EJ89, Меркур Прогресс, говорит ноги бреет мягче и в отличии от EJ89, Меркур Прогресс и лучше чем ее аналог Мак3.
Edwin Jagger DE89, Merkur 25с, 33c, 37с Slant Bar, Progress, Weishi classic, Feather Popular, Бритвенный станок Идеал.

Роман Ist-fak
Интересуется бритвами
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.05.13, 12:15
Репутация: 1

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Роман Ist-fak » 05.10.13, 18:18

Приветствую! Господа, я использую станок шик премиум. Хотел взятиь опасную бритву, но пока с ней не задалось. Качество бритья шиком меня не очень устраивает. Независимо от лезвия - бреет не очень чисто. Число проходов качество не улучшает, а вот раздражение появляется. Какой станок можно взять, чтобы был более жестким и брил чище, но с закрытым гребнем. Спасибо.

Max_s
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.01.14, 20:50
Репутация: 0

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Max_s » 30.01.14, 20:58

Заинтересовал Muhle R89. Раньше никогда не было Т-образных бритв. Интересует вопрос, из чего сделаны состовляющие станка: нержавеющая сталь или обычное железо/латунь/ и т.д. Будет ли со временем окисляться, стираться и прочее. Просто где то видел , что станки из нержавейки стоят далеко за 100 $. Просветите.

Максим 2011
Свой в клубе
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24.07.11, 19:19
Репутация: 21
Откуда: Москва

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Максим 2011 » 31.01.14, 2:11

Латунь с покрытием: хром или никель, или что-то в этом роде.
Лично имею R89 Grande. Станок великолепный. Хотя сейчас бы я приобретал со стандартной ручкой.
Есть модели с такой же головкой, но ручкой попроще - чёрный или белый пластик на металлической основе.

Осип
Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.02.13, 12:35
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Осип » 31.01.14, 20:51

Роман Ist-fak писал(а): Будет ли со временем окисляться, стираться и прочее
и этого вашим внукам хватит :D
кто понял жизнь,работать бросил

swlad
Интересуется бритвами
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.10.11, 11:11
Репутация: 5

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение swlad » 03.02.14, 5:11

Я в свое время начинал как раз с R89. Потом начал играться с регулируемыми станками, был Progress, затем Futur... Но в результате - вернулся обратно к R89. Лично для меня - идеальный баланс веса и размеров, плюс оптимальные параметры для моей чувствительной кожи в сочетании с жесткой щетиной.
Так что сейчас пользуюсь именно им.

А сейчас засматриваюсь на станки Above The Tie Atlas. Есть три варианта с разной агрессивностью, зависит от толщины специальной вставки, можно купить комплект с тремя вставками.
http://connaughtshaving.com/_wp_generat ... 201_06.png" onclick="window.open(this.href);return false;
http://connaughtshaving.com/_wp_generat ... f8e_06.png" onclick="window.open(this.href);return false;
Дорогая правда (в английском магазине 185 фунтов за универсальный комплект или 115 за обычный)
Кто-нибудь использует такой?

И еще, кто-то имеет в пользовании Merkur 46C (дорожный набор)? Интересуют опять же его параметры в плане "совместимости" с чувствительной кожей...

swlad
Интересуется бритвами
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.10.11, 11:11
Репутация: 5

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение swlad » 10.02.14, 3:08

Дополню немного.
На днях тестировал новый помазок, и видимо из-за него на морде пошло раздражение. Нормально бриться было довольно проблематично.
И тут на глаза попался станок Lord -
http://connaughtshaving.com/_wp_generat ... _05_06.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
Я его покупал знакомому, на пробу, но так и не отдал, вот он и лежал без дела. А я вспомнил, что где-то читал о нем как о хорошем варианте для начинающих, бережном и прощающим ошибки даже новичкам.
Так вот, решил попробовать на своей многострадальной шкуре.
Сначала немного непривычно было (он ощутимо легче, чем Progress и даже Muhle R89, которым я обычно бреюсь), но результат приятно удивил. Бритье получилось легким и очень комфортным, станок в сочетании с лезвиями Persona и Bolzano бреет чисто и при этом - очень бережно.
Так что уже несколько дней пользуюсь им, отложив в сторону гораздо более дорогие станки, и пока переходить обратно не собираюсь.
Я визуально сравнил с R89 - на Лорде режущая кромка лезвия выступает немного меньше, т.е. станок менее агрессивен, видимо его комфортность вызвана именно этим.
Вопрос к спецам - какие еще из станков могут сравниться с Лордом по комфортности?

Ace
Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03.05.12, 22:56
Репутация: 39
Откуда: Беларусь

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Ace » 10.02.14, 3:51

Если не ошибаюсь, такой Lord египетская копия Gillette TECH.
have fun

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя