Текущее время: 28.03.24, 13:58

The GILLETTE Company(*)

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Orel
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14.01.17, 10:48
Репутация: 2
Откуда: Боровичи, НО

Re: The GILLETTE Company(*)

Сообщение Orel » 14.01.17, 23:43

Seawolk писал(а):Ну этот сингл ринг, коробки могли быть одинаковыми, а могла быть и вообще не от него. Если нет номреа или клейма, то определить можно только примерно, посмотреть с какого по какой выпускались сингл ринги. Ну а попасть мог как угодно, тут вариантов еще больше. Вообщем цености как у станка, у него мало, скорее почти нет, нуа если память, то надо искать кому она дорога.


Блин, вот я сам не посмотрел, пару постов выше такой станок у нашего комрада OldNavy
И там номер видно, там и смотрите, если от него что -то осталось, если нет, то как писал выше по годам производства от и до, точнее нет.
Мне просто узнать про него хочется, продавать не собираюсь, планирую использовать сам по назначению: недавно перешел на т-станок, вот и вспомнил об этой находке, отчистил. Отличный шанс побриться столетней вещицей)
Номеров точно нет, от слова совсем. И следов от них нет. Я далеко не первую железяку копаную восстанавливаю.
усы в бороде писал(а):Уважаемый, я такого не писал, поаккуратнее с цитатами
Непривычная система цитирования, прошу прощения.

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: The GILLETTE Company(*)

Сообщение усы в бороде » 14.01.17, 23:46

Seawolk писал(а):там и смотрите, если от него что -то осталось, если нет, то как писал выше по годам производства от и до, точнее нет.
А зачем?
Спрошу ка я у Вас, бывалых, ответите никуда не денитесь, это ж Ваш форум, а я тут так---узнать-продать-пропасть...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Orel писал(а):планирую использовать сам по назначению: недавно перешел на т-станок, вот и вспомнил об этой находке, отчистил
Серьёзно?? :wink:
Похвально. Велкам таксказать.
З.Ы. А на какой станок перешёл? если не секрет?
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: The GILLETTE Company(*)

Сообщение Seawolk » 14.01.17, 23:50

Orel
вот еще варианты
http://badgerandblade.com/vb/showthread ... Ring-known" onclick="window.open(this.href);return false;
http://badgerandblade.com/vb/showthread ... ng-I-think" onclick="window.open(this.href);return false;
http://wiki.badgerandblade.com/Signature_Single_Rings" onclick="window.open(this.href);return false;
http://badgerandblade.com/vb/showthread ... ingle-Ring" onclick="window.open(this.href);return false;
http://365shaves.com/1913-gillette-single-ring/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://shavenook.com/showthread.php?tid=29428" onclick="window.open(this.href);return false;

Вообщем гугль рулит :) может знатоки Т-ек подтянутся и больше раскажут

Вот еще вариант
Timeline Old Type small.jpg
А вот побриться, это правильно, у этих жилетов мягкий и приятный рез, главное лезвие удачно подобрать, и чуть технику наработать.
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Orel
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14.01.17, 10:48
Репутация: 2
Откуда: Боровичи, НО

Re: The GILLETTE Company(*)

Сообщение Orel » 15.01.17, 0:01

Seawolk писал(а):Легко гуглится http://theshaveden.com/forums/threads/g ... ing.20451/" onclick="window.open(this.href);return false; вот как вариант. из того, что осталось, только если для себя оставить, хотя проще на бее поискать лучший сохран. Точнее год и модель надо смотреть по номеру, он на нем должен быть
По Вашей ссылочке нашел другую, вот http://wiki.badgerandblade.com/US_Gille ... nformation" onclick="window.open(this.href);return false;
Но судя по ней, сингл рингов без номеров не было.
усы в бороде писал(а):
Orel писал(а):планирую использовать сам по назначению: недавно перешел на т-станок, вот и вспомнил об этой находке, отчистил
Серьёзно?? :wink:
Похвально. Велкам таксказать.
З.Ы. А на какой станок перешёл? если не секрет?
Абсолютно. В провинции со станками проблема, нашел у деда чехословацкую Soluna, попробовал- был крайне удивлен, очень понравилось, теперь ни на какие мак3 смотреть не хочется. Лезвий выбор тоже небольшой, но народные Жилет Руби меня устроили. Вот теперь следующее бритье- столетним Жилеттом :)

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: The GILLETTE Company(*)

Сообщение усы в бороде » 15.01.17, 0:09

Orel писал(а):В провинции со станками проблема,
Ты бы в профиле своём указал откуда сам...
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Orel
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14.01.17, 10:48
Репутация: 2
Откуда: Боровичи, НО

Re: The GILLETTE Company(*)

Сообщение Orel » 15.01.17, 2:24

Seawolk писал(а):вот еще варианты
Ух, вот это спасибо! Интересно и исчерпывающе)
Вот что нашел:
1904- Serial numbers did not begin until midway through the year, and an estimated 55,000 were produced without serial numbers.
А diamond logo- это надпись Жилет в ромбе, верно?

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 29 секунд:
Вроде разобрался: если верить информации отсюда http://www.renaldo.us/grbd.php" onclick="window.open(this.href);return false; выходит, что год выпуска между 1921 и 1929- тут все сходится: маленькое лого, нет серийника и 102А.
Спасибо всем за помощь :)

Orel
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14.01.17, 10:48
Репутация: 2
Откуда: Боровичи, НО

Re: The GILLETTE Company(*)

Сообщение Orel » 15.01.17, 18:14

Ну что, отчитаюсь и по бритью: бреет очень мягко, прямо неожиданно, лезвие на коже не чувствуешь вообще. Комфортно бреет перпендикулярно росту волос. В общем, впечатления очень положительные.

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: The GILLETTE Company(*)

Сообщение OldNavy » 15.01.17, 18:30

Orel Молодец, прям Орел! А полностью лопнувшая ручка неудобств не доставляла? Про себя скажу, что синглринг показался мне мягковатым, чуть не до ватности. Но я т-станками голову брею, волос там соответственно мягче, тоньше и т. п. У меня сейчас в фаворитах FaTipe Grande, уже с полгода только им пользуюсь. А насчет "нет выбора станков в российских селеньях" - это ты брось!!! Интернет тебе на что? Хоть черта лысого и в любых количествах заказать можно.

Orel
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14.01.17, 10:48
Репутация: 2
Откуда: Боровичи, НО

Re: The GILLETTE Company(*)

Сообщение Orel » 15.01.17, 18:40

OldNavy писал(а):Orel Молодец, прям Орел! А полностью лопнувшая ручка неудобств не доставляла? Про себя скажу, что синглринг показался мне мягковатым, чуть не до ватности. Но я т-станками голову брею, волос там соответственно мягче, тоньше и т. п. У меня сейчас в фаворитах FaTipe Grande, уже с полгода только им пользуюсь. А насчет "нет выбора станков в российских селеньях" - это ты брось!!! Интернет тебе на что? Хоть черта лысого и в любых количествах заказать можно.
Лопнувшая втулка в принципе задачу свою выполняет, только затягиваю аккуратно. Возможно поменяю эту втулку на что-нибудь неоригинальное, чтобы не подвела в самый неподходящий момент, т.к. трещины по краям есть.
А интернет- дело хорошее, но мне нравится пощупать. прежде чем купить) Оно ж бывает возьмешь в руку, и выпускать не хочется: сразу понимаешь- твое. А по картинкам выбрать сложновато.

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: The GILLETTE Company(*)

Сообщение OldNavy » 15.01.17, 18:42

Не обязательно полностью цитировать предидущий пост.

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

The GILLETTE Company(*)

Сообщение Vig » 20.02.19, 17:25

Во - дамская ногобрейка. Для чего они, в принципе, и были изобретены
Вложения
5C6B9482-F4ED-4093-9A68-1CC875B5BDF6.jpeg
FE08FEFE-3EB8-4ABD-805F-F583FE3CE1F5.jpeg
1F5645C1-B29D-4DB5-BE55-02CC5CC454C4.jpeg
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

The GILLETTE Company(*)

Сообщение Alex71 » 20.02.19, 18:53

Vig, перекладывай в женские станки, тем более и не Жиллет :)

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

The GILLETTE Company(*)

Сообщение Vig » 20.02.19, 20:02

Alex71, насколько я знаю - тот же Жилетт. Только этикетка для дам-с :D . 100 лет назад «юнисекс»-а не было 8). Некошерно это было :D
Последний раз редактировалось Vig 20.02.19, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

The GILLETTE Company(*)

Сообщение Alex71 » 20.02.19, 20:41

Vig, ты жжёшь :lol: либо даже не прочёл ? Лаурель, Шефилд, Ингленд. :lol: После в свалке материала попробуй разобраться , а так на месте будет с прочими диковинными станками для дам.

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

The GILLETTE Company(*)

Сообщение Vig » 20.02.19, 20:44

Alex71, жилет в Шеффилде большое производство имел. Их английские «Аристократы» - это лучшее, что они могли сделать
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

The GILLETTE Company(*)

Сообщение Alex71 » 20.02.19, 20:48

И на них прям так и писали Gillette , не стоит валить все в одну кучу

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

The GILLETTE Company(*)

Сообщение Vig » 20.02.19, 21:46

Alex71, да лан. Ногобрейка, она и есть ногобрейка. Хоть что ею брей и какую этикетку ни лепи :D (да гад я)
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

The GILLETTE Company(*)

Сообщение Vig » 20.02.19, 22:01

Alex71, кстати, лично знаком с несколькими оч приятными дамами (в основном из Германии, ЮК и Штатов), которые принципиально бреют то, чего они там себе бреют, опасными бритвами. У двух замечательные коллекции однако... из [бывших] панков тож.
Женщина, правящая бритву на подвесном ремне - оч сексуальная картинка, я вам скажу
Последний раз редактировалось Vig 20.02.19, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

The GILLETTE Company(*)

Сообщение Alex71 » 20.02.19, 22:06

Vig, приглашай сюда :D тему им заведём. Пусть мастер-классы дают :lol:

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

The GILLETTE Company(*)

Сообщение Vig » 20.02.19, 22:08

Alex71, оне токо по-бусурмански лопочут :D
Но как-нибудь момент правки запечатлею на фото или видео - обещаю. Не сразу завтра... но обязательно
Последний раз редактировалось Vig 20.02.19, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей