Текущее время: 28.03.24, 20:28

The GILLETTE Company(*)

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

The GILLETTE Company(*)

Сообщение skvater » 15.06.21, 12:50

Alex71, текст писали молодые и дерзкие маркетологи, типа тех, кто придумывает идеи кассетников с подогревом

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

The GILLETTE Company(*)

Сообщение Alex71 » 15.06.21, 12:56

skvater, ну я же не запрещаю толерантно их "понять и простить", а потом " обнять и плакать" . Я только свою точку зрения выражаю. По возможности объективно .

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

The GILLETTE Company(*)

Сообщение skvater » 15.06.21, 13:04

Alex71, мне не так важно предпродажное описание, про объединение опыта 120 летней компании и т.д. Если этот станок сможет брить меня хорошо, то это для меня будет хороший станок, им он удался и пофиг что они там написали

Covellin
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.06.21, 23:00
Репутация: 0

The GILLETTE Company(*)

Сообщение Covellin » 15.06.21, 22:03

Как бреет - мне понравилось. Лезвия которые в комплекте, отдельно стоят в 10 раз дороже спутника от того же завода, сопоставимо с японскими. Они решили войти в верх рынка, гель для бритья в тюбике в ленте стоит 700 рублей. Плюс в этой серии масло для бороды, и прочая прочая прочая. Так что с посетителей барбершопов бабло состригут)

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

The GILLETTE Company(*)

Сообщение skvater » 16.06.21, 9:33

Covellin писал(а):
15.06.21, 22:03
Лезвия которые в комплекте, отдельно стоят в 10 раз дороже спутника от того же завода
Это вроде их же Джиллетт Платинум, но в другой упаковке - нормально так цену увеличили, так то он стоит рублей 50. Сегодня станок придет, опробую

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

The GILLETTE Company(*)

Сообщение skvater » 17.06.21, 8:51

Вот и я опробовал станок Кинг С Джиллетт, но по порядку - упаковка норм, внутри все лежит аккуратно, симпатичная, на подарок пойдет, есть пачка лезвий, те же самые Дж Платинум вроде. Вес станка 103 гр, баланс идет четко в ручку, она раза в 2.5 тяжелее головы. По изготовлению придраться не к чему, разве что заметил очень острые грани на щелях пеноотводов, но это вообще ни на что не влияет. Лезвие встает ровно, выбрал для начала Бик желтые. Бреет мягко, по росту снимает очень неплохо, есть информативность, чуть чувствуется лезвие на лице и есть легкий звук среза (не сильный и не навязчивый). Заметил, что при своей мягкости, он вполне способен куснуть, зазевался, как то не так приложил станок, почувствовал, что меня чуть не подрезали, хорошо, что вел аккуратно, в этом месте только было покраснение и чуть щипало. Против роста бреет тоже уверенно, располагал станок от крышки, не давил. В итоге выбрился чисто, но словил несколько точек под нижней челюстью с одной стороны, Бик тут эффективен, но не достаточно деликатен, буду другие лезвия пробовать. Кожа как бы чувствует себя неплохо, спиртовой Деним вроде не щипал, но как то потеребил кожу что ли. Хочу заметить, что ручка в сухой руке лежит хорошо, в процессе я начал перекладывать станок в другую руку и он как то вылетел (сам не понял как), успел поймать у раковины. В общем, с этой ручкой надо аккуратнее. На очереди Астра зеленая. Пока станок за свою цену очень порадовал, с учетом того, что обошелся в 800 с копейками
Вложения
50327f2ce616.jpg
Последний раз редактировалось skvater 17.06.21, 9:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

The GILLETTE Company(*)

Сообщение skvater » 22.06.21, 15:04

Второе бритье с Кингом, поставил Астру зеленую. Бреет мягко и так же информативно как Бик, лезвие чувствуется на коже, но чувство приятное, бархатное типа. Чистота бритья мне показалась чуть хуже, чем с Бик, но зато травматичности нет совершенно, ни одной красной точки, в отличии от Бик, который мне поставил несколько под челюстью и в районе усов, когда брил против роста тут. В 2 прохода получил достойный результат, мягкое бритье, решил проверить, будет ли щипать, но тогда надо брать что то, что страшнее атомной войны (Деним ориджинал для нашего рынка). Ну что сказать, на шее что то отдаленно кольнуло, буквально секунду и все. С ручкой я в этот раз был внимателен, когда брил вниз, там пофиг, а вот когда брил против роста (в основном, снизу вверх), следил за удержанием, не спешил, протирал пальцы на всякий случай, проблем не было. Получил достойный результат без каких то травм и усталости кожи, но все таки с Бик бреет чище и глубже, но Астра более деликатна тут. Хороший станок, пользоваться просто, какой то конкретный угол выдерживать не обязательно, лезвие встает ровно сразу, бреет мягко и информативно, просто нормально бриться (хотя замечу, что спешить все таки не стоит). Далее опробую Рапиру платинум, если она и Дерби потом сработают хорошо, то Роквелл будет явно потеснен

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

The GILLETTE Company(*)

Сообщение skvater » 24.06.21, 8:45

Третье бритье с Кинг, Рапира платинум. На удивление, станок показывает стабильный результат, так же мягкое бритье, но заметил, что срез не такой четкий, типа врезается в щетину и потом только ее срезает. Но какого то дискомфорта нет, просто бреет не так стремительно, как Бик или Астра (но Астра тут что то среднее по стремительности). Для получения чистого результата нужно сделать больше телодвижений, когда бреешься против роста, сразу с одного у меня с Рапирой не пробривает идеально. В зоне усов таки поставил 1 точку в желании выбриться чистейше (поскоблил 3 раза по одному месту), но она сразу ушла. Чистота в итоге устраивает, спиртовой Лореаль щипнул только в месте этой точки и все. Процесс понравился, кожа в итоге не напряглась, чувствует себя хорошо, хотя брился в сложных условиях - душно даже в ванной комнате. Пока мне станок видится довольно всеядным, что с агрессивным Бик, что с мягкой Рапирой можно получить чистый результат без проблем с кожей, в отличии от Роквелла, который был стабилен далеко не всегда. Теперь уже и ручка не кажется такой противной, практически к ней привык, может это технический замысел создателей станка))) Далее будет проба с черными Дерби
Последний раз редактировалось skvater 24.06.21, 9:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

The GILLETTE Company(*)

Сообщение skvater » 26.06.21, 10:53

Четвертое бритье, Дерби зеленые. По росту чувствуется некоторая резкость что ли и лезвие ощущается сильнее, не сказать что мягко бреет. Но надо отметить, что снимает по росту хорошо, на уровне хорошей опасной бритвы. Против роста брило уже помягче, резкости не было, снимает хорошо и уверенно, но все равно, будто чего то не хватает, лезвия чуток колючие что ли, хотя и довольно острые, с предыдущей Рапирой не сравнить, там приходилось шкрябать и все равно, результат по чистоте был похуже. В районе усов опять поставил точку, быстро тут ушла. Больше нигде повреждений не было, выбрился чище, чем с Рапирой. Нанес Клабмен Свит Ром, вот он пощипал посильнее, чем в прошлый раз Лореаль, но я это связываю с более ядреным составом самого Клабмена. Кожа чувствует себя неплохо, не скажу что идеал, но нормально. Бритье опять в жару, даже вент в ванной не спасает от духоты. Далее Дерби черные

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

The GILLETTE Company(*)

Сообщение skvater » 29.06.21, 9:04

Пятое бритье, Дерби черные. В совокупности, мне показалось, что они в этом станке работают как Рапира Платинум, но с несколько большей эффективностью. По росту бреет чуток резковато, но уверенно, против роста уже намного мягче. Съем щетины я бы сказал - средний, лучше, чем у Рапиры, но хуже, чем у Астры или зеленых Дерби, но черные менее колючие тут. В итоге неплохое бритье вышло, стабильное, но чего то не хватило, может чистоты в итоге или ощущения комфорта/удовлетворенности. Бриться ими вполне можно, но далеко не идеальный вариант лично для меня. Все как то стандартно и скучновато, та же Рапира, но чуток острее. Точек нигде не поставил, с этим все в порядке, информативность была достаточной. Сейчас уже ручка ложится в руку как влитая, привык полностью, даже не думаю, что она какая то не такая, ручка как ручка. Далее попробую с Персонной израильской, не особо они мне нравятся, вялые и живут мало, но потестить Кинга с ними надо

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

The GILLETTE Company(*)

Сообщение skvater » 01.07.21, 8:50

Шестое бритье, Персонна израильская. По росту бреет несколько резковато, щетина 2.5 суточная, по ощущениям показалось, что это та же Рапира, но израильская, бреет по-моему схоже. Против роста резкости уже было меньше. По чистоте в конце был приятно удивлен - все таки это чище Рапиры и значительно. Мое мнение по этим лезвиям не поменялось, какие то все таки они вялые, нет какой то бодрости в работе, хотя в Кинге побрили чисто, без каких то травм и напрягов кожи, но не скажу, что мягко. Традиционно, против роста в районе усов 1 точу поставил, потягивали в этом месте значительно, но у меня тут так практически всегда, нужны острые лезвия, чтобы побрить без потягов. Лезвие чувствуется на лице как обычно, информативность уже стандартная. Зеленый Прорасо почти не щипал и лег очень мягко.
Думаю, что уже могу резюмировать по станку, хотя еще не все лезвия попробовал. Компания выпустила годный продукт по низкой цене и с высоким уровнем доступности. Конечно, в маркетинговой аннотации к станку есть интересные моменты типа: мы тут объединили 120 летний опыт компании и т.д. Но это чисто так - громкие маркетинговые слова не более, не стоит на этом концентрироваться. На данный момент, его можно купить везде, где есть сервисы Вайлдберрис, Озон, Яндекс-маркет, магазины Лента, Ашан (но тут надо уточнять наличие по факту). Цена колеблется, но в целом станок бюджетный и доступный. В плане лезвий он мне показался всеядным и довольно прогнозируемым, работает примерно стабильно, +/-, хоть с мягкой Рапирой, хоть с острой Астрой или Бик. Не было каких то вау эффектов, но и не было "отстой", всегда получал нормальный или чуть лучше результат. К ручке надо привыкнуть, через 3-5 сеансов, ее уже не замечаешь. В общем, станок чтобы нормально бриться, освоить его не сложно. Я думаю, что еще попробую в нем другие лезвия, но позже, чисто из любопытства, но уверен, что сюрпризов тут не случится
Последний раз редактировалось skvater 01.07.21, 8:52, всего редактировалось 1 раз.

Yuri_
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 01.12.19, 22:06
Репутация: 80

The GILLETTE Company(*)

Сообщение Yuri_ » 05.12.21, 16:20

Новинки от ведущего мирового бренда!
IMG_20211205_135419.jpg
IMG_20211205_135438.jpg
Следует ожидать отдельного станка для интимной зоны (правой и левой отдельно), а также бритья ж... :shaving2:

А вы тут огульно утверждаете что одной клинковой бритвы достаточно для всего :lol: :lol: :lol:

Ох уж эти маркетОлухи. Деньги рулят!
Последний раз редактировалось Yuri_ 05.12.21, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

The GILLETTE Company(*)

Сообщение Олег Бритва » 06.12.21, 10:57

Yuri_, вчера в в магазине мужик пожилой в очереди стоял - у него на носу был пучёк волос. Не в носу, а именно на носу. Надо маркетОлухам подсказать...
:ROFL:
Последний раз редактировалось Олег Бритва 06.12.21, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

The GILLETTE Company(*)

Сообщение skvater » 21.12.21, 9:29

Gillette Old Type (или Single Ring, не разобрался еще в чем разница). Предположительно 20 годы. Пришел в таком виде, почистил сам станок и немного футляр внутри, подклеил коробочки для лезвий.

1.jpg
2.jpg

В коробочках лежало много старых лезвий: Балтика, Топаз, Джиллетт, Матадор, еще что то из иностранщины. В желтых уже конвертах, прямо с тех времен. Видно, что станок когда то давно долго пользовали, при этом бережно. Он пришел в исходном виде, но каких то белых налетов на нем не было, все промывалось владельцем и протиралось. А не как иногда раньше делали - побрился, ничего не промыл, бросил прямо так с лезвием. В итоге внутри все заржавело и залипло (особенно жутко это смотрится с бабочками). Застежка коробочки была лопнутая, пришлось удалить ее, оставил только клепку с фирменным лого.

4.jpg

В родном сундучке выглядит очень эстетично. Станок собирается без проблем, трехсоставной - ручка, нижняя и веhхняя плита, резьба крутится хоть и не идеально плотно, но  зажимает отлично.

5.jpg
6.jpg

Вот рядом с моим Woolco Extra. У Воолко длина ручки больше (80 мм против 75), больше вес (55 против 49). Из-за этого в моей руке он сидит получше, так же накатка у него позлее. Но и Джиллетт в руке сидит неплохо, баланс 2 см от головы. Сравнивал геометрию голов, вроде похоже очень, но не идентично, есть какие то небольшие отличия (У Джиллетт голова чуть длиннее, а верхняя плита потоньше).  Лезвие на руке чувствуется чуть сильнее у Воолко, оно не так плотно лежит на гребенке.

7.jpg
8.jpg
9.jpg

На нижней плите снизу есть фирменное клеймо в ромбе с надписью "Known the world other".

10.jpg

А сверху выбит номер D174559. Увы, не знаю, как читается. На верхней плите обозначений нет.

11.jpg

Ставил Вилкинсон Сворд и Дерби Экстра, с установкой никаких проблем, современные лезвия ставятся четко, надо только чуть подкорректировать лезвие за уши, тогда получаем идеальный вылет с двух сторон. Геометрия головы на отлично, лезвие ложится без искажений линии кромки, что часто бывает у старых бритв. Бреет примерно одинаково - довольно легко и безопасно, можно махать. По чистоте хуже, чем Воолко, при этом, я бы не сказал, что бреет мягко. Станок требователен к определенному углу, если он чуть отклоняется, то после прохода остаются бороздки из пены или лезвие ощущается как скребок. Выбриться чиcто можно, но на втором проходе приходится в сложных местах дошкрябываться, что не приятно. Воолко в этом плане мне лучше, его удалось раскусить сразу, бреет он чище и понятнее. В общем, пока не раскусил станок, надо пробовать с разными лезвиями, подобрать. А пока отправляется в коллекцию, все таки вещица на вид довольно приятная.
Последний раз редактировалось skvater 21.12.21, 9:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
anton
Антон
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 24.04.14, 14:33
Репутация: 2490
Откуда: Москва

The GILLETTE Company(*)

Сообщение anton » 21.12.21, 10:20

https://www.razoremporium.com/gillette- ... l-numbers/

тут разбор кодов по годам. По моему эта инфа уже была у нас. Где-то в интернетах я видел более подробную таблицу
1916 г. C911807-D516474 модель: 102
Последний раз редактировалось anton 21.12.21, 10:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

The GILLETTE Company(*)

Сообщение skvater » 21.12.21, 10:40

anton, да, я видел эту таблицу ранее, просто сначала не понял, как читать эти старые коды. С более новыми там понятнее - буква (год), цифра (квартал). Но вот модель 102 - мне это не совсем понятно, сейчас так никто не называет

Аватара пользователя
anton
Антон
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 24.04.14, 14:33
Репутация: 2490
Откуда: Москва

The GILLETTE Company(*)

Сообщение anton » 21.12.21, 11:54

там, внизу страницы приписка:
Большая часть информации на этой странице взята из превосходных книг: «Справочное руководство по безопасной бритве» Роберта К. Уэйтса, «Полное руководство коллекционера Gillette» и «Руководство коллекционера по американским лезвиям для бритвы» Филиппа Л. Крумхольца. My. спасибо обоим авторам!
  • 1. "Safety Razor Reference Guide" by Robert K. Waits
    2. "The Complete Gillette Collector's Handbook" and
    3. Collector's Guide to American Razor Blades" by Phillip L. Krumholz.

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

The GILLETTE Company(*)

Сообщение skvater » 06.02.22, 11:54

Инструкция к станку Джиллетт 1916 года. На английском, французском, немецком, итальянском, испанском, русском. Самые интересные, конечно, последние 4 страницы, но и иллюстрации тоже
Вложения
2022-02-06 11.37.53.jpg
2022-02-06 11.37.33.jpg
2022-02-06 11.37.14.jpg
2022-02-06 11.36.59.jpg
2022-02-06 11.36.32.jpg
2022-02-06 11.36.12.jpg
2022-02-06 11.35.54.jpg
2022-02-06 11.35.34.jpg
2022-02-06 11.35.13.jpg
2022-02-06 11.34.42.jpg

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

The GILLETTE Company(*)

Сообщение skvater » 06.02.22, 12:01

Последние 2 картинки
Вложения
2022-02-06 11.38.09.jpg
2022-02-06 11.38.58.jpg

CapsLocK
Интересуется бритвами
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25.03.22, 13:53
Репутация: 7
Откуда: Московская губерния

The GILLETTE Company(*)

Сообщение CapsLocK » 18.05.22, 13:45

У отца был древний , бабочка Дядька из бельгии привозил еще при совке, в 80-х.

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей