Текущее время: 29.03.24, 2:06

Переходим с опасной бритвы на станок.

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

WeissIgel
Стремится к знаниям
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22.09.10, 13:19
Репутация: 12

Re: Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение WeissIgel » 29.09.11, 13:43

Wawick писал(а):А вот длиннющую бороду лучше крушить опасной бритвой . По тому как такой прибор не забивается срубленной щетиной .
Совершенно верно! У моего отца двухлезвийные станки забиваются мгновенно! (щетина у него очень жёсткая). Так что он держит специальную зубную щётку, чтобы чистить промежуток между лезвиями! :D Были (и есть, наверное) станки, кажется, Shick, со специально встроенной полоской, выдвигающейся между лезвиями; их у нас теперь нет в продаже. А однолезвийные станки - только жёлтые BIC, которыми я до начала использования Опасной Бритвы брился только один раз, и выглядел, словно подрался с котами... :oops:

Corax
Древний на форуме
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05.04.07, 8:05
Репутация: 1

Re: Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение Corax » 29.09.11, 14:42

WeissIgel писал(а):
Wawick писал(а):он держит специальную зубную щётку, чтобы чистить промежуток между лезвиями!
Угу и при такой очистке лезвия тупятся в два раза быстрее. Фишка двулезвийных станков в том, что промежуток между лезвиями у них не сквозной - там стоит прокладка определяющая расстояние между лезвиями. В маках или фужинах такого нет и они промываются на порядок лучше.

Аватара пользователя
Cynic
Кандидат в эксперты
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09.07.11, 20:15
Репутация: 24
Откуда: Днепр

Re: Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение Cynic » 30.09.11, 1:54

WeissIgel писал(а):кажется, Shick, со специально встроенной полоской, выдвигающейся между лезвиями
Я эту полоску выдирал уже перед первым бритьём - сбритые волоски просто забивались/заклинивались между нею и лезвиями. :(
WeissIgel писал(а):только жёлтые BIC
Я таким побриться не смог.
Но долгое время пользовался BIC Metall (чёрно-белыми) - для меня это был лучший вариант. Правда уже после первого-второго бритья вынимал из них металлическую дужку - так больше свободы действия.
Может поэтому Бритвой смог пользоваться с удовольствием с первого же раза?
Цинизм - это способ спокойно принимать жизнь такой, какая она есть.

Аватара пользователя
Helveticum
Интересуется бритвами
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11.06.11, 16:54
Репутация: 3
Откуда: Glasgow, UK

Re: Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение Helveticum » 18.10.11, 13:04

Привет. Да, лезвия для станков значительно острей, но острота далеко не единственное (и не главное) качество которое определяет качество бритья. Если хочется поэкспериментировать, и финансы позволяют - поищи на ebay или еще где старый джиллетт open comb с головкой NEW. Имменно нью, а не старые double ring'и. Ну и когда найдешь, заправь лезвиями Gillette Bleue или Sputnik - по крайней мере эта комбинация идеально работает для меня. А вообще если ты станками не брился до этого, лучше наверное начать с вышеупомянутого adjustable станка в котором регулируется угол изгиба лезвия - Gillette Slim или Super Adjustable, их можно достать относительно недорого, и не обязательно сразу искать mint condition.

Удачи.

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение андрей24 » 04.11.11, 23:08

Переход с бритвы на т- станок и причем на любой не представляет проблемы. Бритва дает прекрасную квалификацию в навыке бритья. Лови характерный звук среза волоса и брейся на здоровье. А всякая там степень агрессивности и прочие заморочки от " 1 до 9" на навороченных аппаратах для двухсторонних лезвий просто вызывают добрую улыбку. А если т-станок, то рекомендую с гребенкой: и для длинного волоса и чистота бритья отличная, практически такая же как и опасной бритвой. Переходим с опасной бритвы на станок и ОБРАТНО!

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение N*X*S » 05.11.11, 1:26

андрей24 писал(а):А всякая там степень агрессивности и прочие заморочки от " 1 до 9" на навороченных аппаратах для двухсторонних лезвий просто вызывают добрую улыбку.
Я бы не стал так громко смеяться, агрессивность лезвия у Т-образных станков есть, это факт а не улыбка.

Аватара пользователя
m-s-r
Нелюбитель живых людей
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23.04.10, 15:15
Репутация: 185
Откуда: Днепропетровск

Re: Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение m-s-r » 05.11.11, 1:37

Фантомас, как правило, озвучивает проверенные вещи. Я полностью согласен, "глупые цифирки" , при веселом к ним отношении могут здорово попортить морду. Угол наклона лезвия подбирается индивидуально!
Здоровому спорт не нужен, а для больного он вреден.

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение андрей24 » 06.11.11, 17:31

Одна степень агрессивности является опасной для данного типа лица, а другая степень ее для бритья этого же типа уже практически безопасна по вашему или даже недостаточна? Или может быть чистота бритья отличается ?

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение N*X*S » 06.11.11, 23:03

Что ты хочешь услышать и что доказать?

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение андрей24 » 07.11.11, 0:28

Хочу сказать что не важно практически какой станок, если умеешь им пользоваться. И как следствие - регулировки так же не важны. Все это излишние изыски. Хотя отвлеклись от темы, наверное.

Аватара пользователя
Cynic
Кандидат в эксперты
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09.07.11, 20:15
Репутация: 24
Откуда: Днепр

Re: Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение Cynic » 23.11.11, 22:19

По-моему - обе стороны в чём-то правы.

С одной стороны (N*X*S) - разница между разными станками (Ну или между цифирками 1-...) есть и отчётливая.
С другой стороны (андрей24) - эта разница не принципиальна. Т.е. можно побриться и поставив на 3 и на 7...

В общем - это как обложить матом, но разными фразами. По-любому - обматерили, хотя слова были другие.

И то, что "Переход с бритвы на т- станок и причем на любой не представляет проблемы." - тоже "и да и нет".

"Да" - в том плане, что Бритва может дать дополнительный опыт, который позволит увереннее орудовать и станком. И если Бритва не освоена до "без проблем" - выбор между двумя "не совсем хорошо" возможен.
(А тема это подразумевает.)
"Нет" - потому что освоив бритву я никогда не вернусь к станку. Я их выбросил. Физически и из памяти. Подобно тому, как мы выбрасываем приставные колёсики, научившись уверенно ездить на двухколёсном велосипеде.

Так что, я считаю гораздо более перспективным продолжить освоение Бритвы, а не возвращаться к поиску лучшего (для себя) станка и лезвия.
Цинизм - это способ спокойно принимать жизнь такой, какая она есть.

Аватара пользователя
ИгорьБ
Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12.07.10, 16:10
Репутация: 3
Откуда: Украина

Re: Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение ИгорьБ » 23.11.11, 23:47

У меня переход от бритвы к станку проходит очень болезненно...станком бреюсь когда куда-то еду...морда после такого бритья все время красная и вся в порезах, а бритвой бреюсь без проблем....правда по времени долго долго получается!!! 30 минут и ни как меньше не получается!!!
Не говори, что мне делать, и Я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение Олег Бритва » 24.11.11, 10:45

ИгорьБ писал(а):30 минут и ни как меньше не получается!!!
10 минут - стандарт, в который я года два назад вписался. Не больше.
И последнее время в этот стандарт вписалось удовольствие. И чем дальше - тем больше.
:D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ИгорьБ
Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12.07.10, 16:10
Репутация: 3
Откуда: Украина

Re: Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение ИгорьБ » 24.11.11, 11:08

Олег Бритва писал(а):10 минут - стандарт
Мне бы так.........
Не говори, что мне делать, и Я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение Олег Бритва » 24.11.11, 11:46

Есть к чему стремиться!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Andrew
Завсегдатай
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22.09.11, 15:08
Репутация: 3
Откуда: Владикавказ

Re: Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение Andrew » 24.11.11, 12:39

2 месяца стажа - 15 минут. :shaving2: И ни одного пореза :Yahoo!:
Помните, если вы, глядя на красоту нагой женщины, видите прежде всего «неприличные места» и их надо от вас закрыть, значит, вы еще не человек в этом отношении.

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение андрей24 » 30.11.11, 20:44

ИгорьБ писал(а):У меня переход от бритвы к станку проходит очень болезненно...станком бреюсь когда куда-то еду...морда после такого бритья все время красная и вся в порезах, а бритвой бреюсь без проблем....
Может быть разумнее брать в поездки псевдоопаску под половинку безопасного лезвия в вашем случае?

рид
Интересуется бритвами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07.12.11, 14:09
Репутация: 2

Re: Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение рид » 27.12.11, 11:53

Я пробовал так((( были массовые порезы и очень болезненные...это парикмахерам затылочки подбривать удобно))).Взять в дорогу разборный станок" гребёнку" и лезвия хорошие.Сам столкнулся в длительной поездки(Мурманск-Москва-Иркутск и обратно) с проблемой бритья опасной бритвой... на ходу можно морду располосовать)))на остановках туалет закрывают((( не побреешься...тут меня и стали посещать мыслишки о покупке станка...купил :)

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение olegpan » 26.02.12, 3:27

Лет с 16 брился Жилеттами, вначале Сенсор, потом Мак3. До 30 лет постоянно на морде были прыщики...обычно они пораньше проходят, но я думал, что кожа хреновая.
Потом заинтересовался опасными бритвами, несколько месяцев брился только ими. Потом опаздывал на важную встречу и схватил старый Мак3, побрился на бегу.
На следующий день увидел несколько свежих прыщей. И только тут я понял, что этого дерьма на себе уже очень давно не видел.
Опять начал бриться бритвой - и все ок.
Так что, Кай, ты не одинок, это точно аллергия на станок. Также, допускаю, что может иметь место антисанитария. Ведь бритву мы правим и протираем, а станок лежит, пыль и грязь накапливает. А там такое хитросплетение конструкций, что все не вымыть никогда

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение Кай » 26.02.12, 11:54

пояснения к последней фразе
Show
Да и новые из упаковки достаёшь кассеты, ставишь...и всё равно артефакты на коже (от хромистой бритвы тоже самое кстати). Ладно если бы эти бритвы вообще брили щетину старше суток, а то ведь кожу с радостью сдирают послойно, а волосы остаются :lol:
Страшно подумать, что было бы, если бы я не заинтересовался опасными бритвами...а ведь я очень давно думал попробовать, но наслушавшись и начитавшись про "ужасы" и "атавизм" опасной бритвы и её "минусы", так и не решался...

А уж как эти волосы вычищаешь из кассеты/Т-станка, невероятно веселое занятие! Потом ходишь весь день с красным ободранным лицом с остатками волос (после 8-10 проходов в течении 40 минут и всё равно остаются волосы) и потом прыщиками...И с бородой ходить как то не удобно, не священник же, и бриться идёшь как на казнь, предвкушая все радости и уродство на лице потом. Прогресс одним словом! Заставили всех людей тратить регулярно деньги на эти разноцветные и не очень кусочки пластика, лично мне изрядно испортившие жизнь...И чем больше "погружаюсь" в какую либо область, вижу только ложь и ухудшения, преподносимые под видом прогресса (есть и немногочисленные исключения правда)...

Как то после одного прохода опасной бритвой, разок прошёлся станком Джилета, вот тут он сбрил очень хорошо оставшеюся щетину...но снова появились прыщики!
Теперь фразой "Переходим с опасной бритвы на станок." меня только пугать можно :D

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей