Текущее время: 23.04.24, 12:15

Аджастаблы и срок работы лезвия

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Аджастаблы и срок работы лезвия

Сообщение schick » 16.06.11, 12:57

Corax Исследование будешь делать под микроскопом?По другому не увидишь.
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Corax
Древний на форуме
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05.04.07, 8:05
Репутация: 1

Re: Аджастаблы и срок работы лезвия

Сообщение Corax » 03.08.11, 17:31

Сегодня то лезвие волшебное сменил - некомфортно стало брить. Итого страшно сказать 2.5 месяца брился одним лезвием, ничем его не правил и вообще ничего с ним не делал. Вернее сказать, попробовал его на стакане направить еще с утра, но результат не устроил, посему выкинул.
Исследовать на микроскопе не буду, ибо уже давно ушел с работы где мелкоскоп был. Просто хочу понять, насколько сильна тенденция и все ли лезвия ей поддаются. На данный момент лезвие рекордсмен было породы Gillette Platinum Plus Питерского производства. Следующий кандидат Derby Extra басурманское.

Аватара пользователя
dr.artem
Ценный на britva.ru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.10, 18:35
Репутация: 26
Откуда: Украина ДОНЕЦК

Re: Аджастаблы и срок работы лезвия

Сообщение dr.artem » 03.08.11, 18:35

Ну какие-то манипуляции всёж производил (со станком...), чтоб лезвие так долго служило ? Можно немного подробнее.
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Аджастаблы и срок работы лезвия

Сообщение schick » 03.08.11, 18:56

Жду результата с турецким лезвием.Потому как, имеется пачка таких,но вот по моему субъективному мнению они похуже чем Жиллетовский платинум плюс,если он конечно правильный.Я здесь уже отписывался, последний раз когда покупал Жиллет,показались откровенно тупыми и ушли в утиль. :cry:
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Corax
Древний на форуме
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05.04.07, 8:05
Репутация: 1

Re: Аджастаблы и срок работы лезвия

Сообщение Corax » 04.08.11, 7:30

dr.artem писал(а):Ну какие-то манипуляции всёж производил (со станком...), чтоб лезвие так долго служило ? Можно немного подробнее.
В самом начале использования менял настройки бритвы в следующем порядке - 1й день 3 ступень, 2й день 5 ступень, 3й день 7 ступень, 4й день 9 ступень. Потом на 9ке и брился все время (в среднем через день, иногда каждый день - смотря по планам на вечер ;). На этой неделе почувствовал, что пора менять и решил попробовать на стакане направить. Результат не понравился, поэтому просто сменил.
schick писал(а):Жду результата с турецким лезвие,но вот по моему субъективному мнению они похуже чем Жиллетовский платинум плюс,если он конечно правильный.
Согласен, хуже чем платинум плюс, но лучше просто платинума или спутника (про рапиры и лорды вообще молчу). Но купить 100 лезвий жилета в киоске союзпечати без скидок получается дороже значимо, чем 100 турецких с доставкой, поэтому на турецкие хочу перейти (собственно, уже накупил их год назад).

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Аджастаблы и срок работы лезвия

Сообщение schick » 05.08.11, 10:33

Corax писал(а): Согласен, хуже чем платинум плюс, но лучше просто платинума или спутника
По долговечности или качество самих лезвий?На мой вкус Рапиры и Спутник по остроте лучше,а по ресурсу пользования может быть уступают туркам.В ценовом плане у них паритет.Простая Рапира у нас продается по 10шт.в упаковке,остальные по 5шт.
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Аватара пользователя
tolyan5
Интересуется бритвами
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.03.11, 8:42
Репутация: 2
Откуда: Lemberg

Re: Аджастаблы и срок работы лезвия

Сообщение tolyan5 » 05.09.11, 22:28

Как ни странно, как и автор темы наблюдал что-то похожее, а именно - чем выше цифра "агрессивности" лезвия тем меньше оно служит. Но как-то не задумывался, а с помощью автора обратил внимание.
Пы.Сы. Лезвия одни из лучших - Feather.
Врагов я забрасываю цветами - в гробу (Сальвадор Дали)

Corax
Древний на форуме
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05.04.07, 8:05
Репутация: 1

Re: Аджастаблы и срок работы лезвия

Сообщение Corax » 08.01.12, 18:21

Как то забросил я эту тему незавершенной.
Вкратце - метод, о котором писал в первом посте работает как с лезвиями Gillette, так и с лезвиями Derby, соответственно, не вижу причин ему не работать с иными.

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей