Текущее время: 28.04.24, 13:20

Выбор тяпки

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

рид
Интересуется бритвами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07.12.11, 14:09
Репутация: 2

Re: Выбор тяпки

Сообщение рид » 19.01.12, 18:33

Разборная это когда ручка раскручивается на две половинки(типа дорожная)очень компактно.
Себе такую купил. Если сместить лезвие больше к одному краю,то с одной стороны очень мягкое бритьё получается(там где лезвие меньше выступает)а с другой позлее...но и усы подровнять легче))))
Что касается моделей тут надо покупать и пробовать...ибо дело индивидуальное.
Но если "попробовать" не за дорого,то Меркур вполне себе нормально.А дальше на винтаж американский потянет :D наверняка ...Я вот на Молотке Г-образную оплатил теперь жду...отведаю гаджет времён 2 мировой (а может и первой) :)

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
По поводу среза ,для многодневной щетины считается более подходящий "косой срез"...но тут от кожи зависит...щетина может быть густая и жёсткая а кожа чувствительная...может не пойти.
"Прямой срез" тут более универсален...останется только лезвия подобрать под себя.

Добавлено спустя 20 минут 55 секунд:
вот кстати набор сущие копейки http://molotok.mm.mail.ru/nabor-dlya-br ... 26104.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Vallker
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.01.12, 23:01
Репутация: 0

Re: Выбор тяпки

Сообщение Vallker » 19.01.12, 20:55

Вроде почти понятно. Остался вопрос, для моего режима бритья (1-2 раза в неделю) больше подходит open comb? А то я уже положил глаз на меркур 38с, но там closed comb

рид
Интересуется бритвами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07.12.11, 14:09
Репутация: 2

Re: Выбор тяпки

Сообщение рид » 19.01.12, 22:14

Да "гребенка" не засоряется волоснёй,обеспечивает более близкое бритьё+подравнивание если что))))
А так всё равно придёте к тому,что захочется купить и то и то :D

Vallker
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.01.12, 23:01
Репутация: 0

Re: Выбор тяпки

Сообщение Vallker » 20.01.12, 17:21

После изучения остались такие варианты:
1. Merkur 38c closed comb
2. Merkur 11c open comb
3. Merkur 34c
4. Muhle R89 (и др. модели)
5. Edwin Jagger DE89L

Как я понял они примерно равны по качеству? Помазки Edwin Jagger хорошие, можно брать? (вроде есть недорогие из барсука, такое возможно?). И мыло, пока не решил, наверное Proraso, или Kent, или Митчелс, или TOBS. А намыливать мыло нужно в отдельной посудке, не в деревянной ведь коробочке, в которой мыло идет?

Аватара пользователя
Arodion499
Свой в клубе
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 12.02.11, 0:10
Репутация: 6
Откуда: KIEV, UKRAINE, EARTH

Re: Выбор тяпки

Сообщение Arodion499 » 20.01.12, 17:36

Все на форуме уже давно написано. Скажи, лень читать?

1) Под мыло надо брать специальный помазок с туго набитым ворсом (например Simpsons Duke, Chubby). Это для лучшего результата.

Помазок EJ отлично подойдет для использования с любым кремом. Понятное дело, что надо чашка, пиала и т.д., но можно и в руке на крайний случай.

2) Для бритья два раза в неделю отличный выбор будет 1) Merkur 34c, 2) Muhle R89, 3) Edwin Jagger DE89L, 4) Merkur 38c closed comb.

У меня есть все вышеперечисленные станки, но любимый Merkur Futur, но это лично мне.

Open comb бери если будешь бриться раз в две недели. На заметку - гребенка вызывает раздражение на шеи при чрезмерном нажатии.
Последний раз редактировалось Arodion499 20.01.12, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22251
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Выбор тяпки

Сообщение Олег Бритва » 20.01.12, 18:20

Vallker писал(а):Помазки Edwin Jagger хорошие, можно брать?
Можно. Только вот щетину им поставляет Muehle Pinsel.
:D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Vallker
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.01.12, 23:01
Репутация: 0

Re: Выбор тяпки

Сообщение Vallker » 21.01.12, 17:33

Решил брать Muhle r89. И такой вопрос, можете ли что-то сказать о Semogue (помазки) и La Toja (мыло и тд)?

Аватара пользователя
Arodion499
Свой в клубе
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 12.02.11, 0:10
Репутация: 6
Откуда: KIEV, UKRAINE, EARTH

Re: Выбор тяпки

Сообщение Arodion499 » 21.01.12, 23:33

Станок отличный. К нему бери родной помазок 099 M 89 Silvertip Shaving Brush и не морочь себе голову....

С этим помазком любой нормальный крем для бритья будет тебе в радость ))

Помазки Semogue - рядом не стояли с Muhle.

Мыло дает "большее скольжение", поэтому его предпочитают использовать с бритвой (опасной). Надеюсь ты понял.

Начни с крема, все равно ты разницы не заметишь ))).
Вложения
muhle-r89-silvertip-set__93475_zoom.jpg
Изображение

Vallker
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.01.12, 23:01
Репутация: 0

Re: Выбор тяпки

Сообщение Vallker » 22.01.12, 11:24

Спасибо всем за помощь, заказал, будем ждать. Так что ваши ряды пополнились:)

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Выбор тяпки

Сообщение schick » 22.01.12, 12:00

Vallker писал(а): Так что ваши ряды пополнились:)
Ждём отзывов,заходи ещё.
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Аватара пользователя
Helveticum
Интересуется бритвами
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11.06.11, 16:54
Репутация: 3
Откуда: Glasgow, UK

Re: Выбор тяпки

Сообщение Helveticum » 29.02.12, 21:36

Vallker писал(а):Решил брать Muhle r89. И такой вопрос, можете ли что-то сказать о Semogue (помазки) и La Toja (мыло и тд)?
Ла Тоха - отличнейшее мыло. А вот Семог делает плохие помазки, к сожалению. Если брать кабана - то Омегу, а если барсука то Симпсонов или Руни, имхо.

maksevrodim
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.05.11, 13:32
Репутация: 0

Re: Выбор тяпки

Сообщение maksevrodim » 20.06.12, 19:46

Ухты, какие станки прикольные!
------------------
http://zdorovja.ks.ua/nazvano-produkti- ... na-nastrij" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Выбор тяпки

Сообщение N*X*S » 20.06.12, 19:56

Ухты, а в чем прикол? 8)

palach
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19.07.12, 9:49
Репутация: 1

Re: Выбор тяпки

Сообщение palach » 22.07.12, 18:04

Если сравнить Muhle r89 и Merkur 34 HD, что лучше,какой характер бритья у этих бритв?

palach
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19.07.12, 9:49
Репутация: 1

Re: Выбор тяпки

Сообщение palach » 22.07.12, 22:45

bbbf,спасибо тебе большое за информацию.Но я не много не понял,ты написал о Меркюр 38С-это удлиненный вариант 34?Если да,то все становится на свои места!"Мюлле и Эдвин Джаггер близнецы братья."Да я прочитал то,что Олег Бритва написал.Просто хотелось услышать отзыв.в котором будет описан плюсы и минусы,исключительно двух моделей,это Muhle r89 и Merkur 34 HD.Если есть какая-то инфо, буду весьма благодарен!

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Выбор тяпки

Сообщение Станиславский » 22.07.12, 23:07

Мюлле и Эдвин Джаггер близнецы братья.
Олег Бритва даже писал что все они сделаны Мюлле, хоть и имена разные.
И качество покрытия у них просто великолепное. И бриться ими сплошное удовольствие.
Даже звук от срезаемой щетины у них практически одинаков и отличен от Меркюра.
Единственный недостаток - трехдетальное исполнение.
С этой точки зрения Меркюр 38С гораздо удобнее, но все же, бриться Мюлле и Джагерром намного комфортнее. Тем более, что к ним подходят практически все лезвия, за исключением перьев.
Но это только лично мое частное мнение.

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Насчет мыла и помазков.
Актуально лишь в случае бритья опасной бритвой.
В случае бритья станком прекрасно можно обойтись пеной Жиллетт, которая рукой наносится на лицо.
Результат прекрасный.
Конечно, приятно подержаться за помазок весом в этак долларов сотню, но лично я предпочитаю зря деньги не выбрасывать.
И даже в случае опасной бритвы, имею барсучий помазок не дороже 30 долларов, который вполне себе справляется со своей работой.
Но опять же, это только мое личное мнение.

Добавлено спустя 21 минуту 53 секунды:
Да, я написал про Меркюр 38С, потому что мне показалось, что головки у них одинаковые.
Запросто могу ошибаться и опыта с Меркюр 34 не имею.
Но зато, весь мой имеющийся опыт с Меркюр, а это Меркюр Фьючер, Меркюр 38С, Меркюр 23С и Меркюр Прогресс четко говорит о том, что на самом деле только Меркюр Прогресс лучше, чем Джаггер и Мюлле.
Просто он позволяет нормально бриться Перьями, в отличие от остальных.
Еще очень неплох Меркюр 38С.
Но по комфорту бритья и внешнему виду - Джаггер и Мюлле без вопросов чемпионы.
Хотя, трехдетальное исполнение не добавляет им удобства в эксплуатации.
Но это опять же только лично мое частное мнение.

palach
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19.07.12, 9:49
Репутация: 1

Re: Выбор тяпки

Сообщение palach » 22.07.12, 23:15

"Еще очень неплох Меркюр 38С. "-это удлиненный вариант Merkur 34 HD.У нас на Украине,не очень большое предложение,относительно DE.Есть дистрибьютор DOVO, там же предлагают станки Merkur.Вот думаю,гадаю,может 34 взять,не прогадаю для первого раза?

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Выбор тяпки

Сообщение Станиславский » 22.07.12, 23:21

Не знаю насколько это удлиненный вариант Merkur 34 HD, но длиннее это точно.
Кроме того, это очень удобное двухдетальное исполнение.
Не побоюсь повториться - очень удобный в эксплуатации станок.
Но, надо принять во внимание, что он агрессивней Мюлле и Джаггерра.
Ну а дальше каждый делает свой выбор.

palach
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19.07.12, 9:49
Репутация: 1

Re: Выбор тяпки

Сообщение palach » 22.07.12, 23:25

Спасибо большое.Скорее всего,возьму и протестирую,на сколько он агрессивный!?)

palach
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19.07.12, 9:49
Репутация: 1

Re: Выбор тяпки

Сообщение palach » 24.07.12, 22:01

Сегодня получил свой первый нормальный станок Т-образный-Merkur HD 34C :Yahoo!: .До этого пытался бриться дешевым китайским,очень агрессивный,если в сочетании с лезвиями BIC,со Спутником нормально!
Подумал и решил, что первое бритье будет не с лезвием родным,а поставлю BIC.Что Вы думаете?Я вообще его не чувствовал,когда бреет.Вот выше писали,что Muhle r89 менее агрессивнее,чем Merkur HD 34С, да что там,вообще не агрессивный,или я просто с не привычки!Да,не спорю,чистое бритье,но сколько проходов необходимо сделать,я сделал3,кажется многовато ?!Что очень понравилось, нет раздражения,у меня в нижней части шеи, всегда было раздражение после бритье мак3,после этого нет.Цена,мне кажется,завышена у нас,купил на 400 гривен(49.50 $),при этом была скидка 10%.В целом я доволен покупкой,в дальнейшем рассмотрю вариант с регулировкой,жаль что так мало моделей!
Также хочу выразить благодарность всем формучанам,очень классно,когда есть тот,кто может подсказать что-то и написать полезную инфо!СПАСИБО

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей