Текущее время: 26.04.24, 9:48

Выбор тяпки

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
dr.artem
Ценный на britva.ru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.10, 18:35
Репутация: 26
Откуда: Украина ДОНЕЦК

Re: Выбор тяпки

Сообщение dr.artem » 17.06.11, 1:03

Hint, агресивность понятие весьма условное и сугубо индивидуальное, пока не попробуеш на собственной шкуре, не узнаеш. У одного кожа на лице как кора у дуба и побоку ему агресивность, у другого нежная, из десятка один станок подходит. А ты хочеш чтоб тебе диагноз поставили по фотографии пятки. Обрати внимание на отзывы, НИ ОДНОГО ОТРИЦАТЕЛЬНОГО !!!
Делай выводы сам, никто за тебя этого сделать не сможет!
Единственный станок, который гарантированно подойдёт - это Adjustable (с функцией регулирования агрессивности), и то не факт!!!
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)

Hint
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16.06.11, 2:01
Репутация: 3

Re: Выбор тяпки

Сообщение Hint » 17.06.11, 1:09

Бакелит - это пластмасса или смола?. В общем не металл. Был такой ... цвет - слоновая кость. Так в нём ни весу, ни надёжности. Винт проржавел напрочь. Даже нитку на ржавую резьбу приходилось наматывать, чтобы голова хорошо закручивалась. Название не вспомню, но тоже зараза, шкуру снимал хорошо.
Возможно наш - совковый.
dr/.Artem, нет, если агрессивнее Эдвина Джаггера, то мне точно не подойдет. ВОт кстати его и буду теперь искать. кажется у них D89L мягкий. А "аdjustable" мне не нравится. Люблю что попроще.

Спасибо за помощь!
Бритва: Philips HQ 9170
Станок: Schick Protector
Помазок: Spokar

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Выбор тяпки

Сообщение Олег Бритва » 17.06.11, 11:15

Spoiler
Show
Бакелит (по имени бельгийского химика и изобретателя Л. Бакеланда) — продукт поликонденсации фенола с формальдегидом в присутствии щелочного катализатора. Используется в качестве связующего в производстве абразивных изделий холодного и горячего прессования и вальцевания, а также для других технических целей. Бакелит растворим в спирте, при длительном нагревании переходит в нерастворимую и неплавкую форму. Это свойство бакелита используется при изготовлении пластических масс. Спиртовые растворы бакелита применяют как лаки.
Ноготь на бакелите черты не оставляет. Бакелит плохой проводник тепла, хорошо сопротивляется давлению, трению, толчкам и ударам. По эластичности приближается к целлулоиду. Поддается хорошо обработке на токарном станке. Хороший изолятор, его диэлектрическая постоянная - от 5.6 до 8.85, т. е. выше, чем у гуттаперчи, и так же велика, как у слюды. Вода, разведенные щелочи и кислоты на бакелит не действуют, лишь горячие концентрированные азотная и серная кислоты его разлагают. Бакелит устойчив до 300°, при более высокой температуре происходит обугливание, полного сгорания не происходит.
Всё ж в инэте доступно...

Spoiler
Show
В первой половине XX века слово «бакелит» стало нарицательным – синонимом качества и прогресса.
В 1863 году в бельгийском городе Гент родился Лео Хендрик Бэйкленд. Юный Лео был любознательным и старательным учеником. По настоянию матери он поступил в университет, где успешно изучал физику и химию, а в 24 года стал восходящей звездой науки. Вскоре Лео женился на Селин Свартс, дочери своего научного руководителя, и молодая семья переехала в США. Там Лео сделал свое первое крупное изобретение – разработал фотобумагу Velox, которая в процессе проявления не требовала применения дневного света.

Для активно развивавшейся в то время фотографии это было значительное достижение, и в 1899 году основатель компании Kodak Джордж Истмен купил у Бэйкленда права на эту технологию, выплатив ему огромную по тем временам сумму – чуть меньше $1 млн. Бэйкленд вместе с женой и двумя детьми переехал в престижное местечко к северу от города Йонкерс в штате Нью-Йорк. Превратив сарай в лабораторию, Лео занялся своим следующим проектом – он решил найти замену шеллаку. Эта природная смола, которую выделяют лаковые червецы, насекомые-паразиты, живущие на некоторых тропических и субтропических деревьях, в самом начале XX века применялась в качестве изолятора в только что появившейся электрической промышленности. Спрос на шеллак, собираемый вручную, значительно опережал предложение, а его цена быстро росла.

Бэйкленд обратил внимание на результат экспериментов немецкого химика Адольфа фон Байера – полученный им еще в 1872 году осадок при реакции между фенолом, добываемым из каменноугольной смолы, и формалином. Сам фон Байер занимался красителями, и для его целей этот осадок не представлял интереса. Бэйкленд же искал совсем другое – электрический изолятор. Три года экспериментов (с 1904 по 1907 год) понадобились ему, прежде чем он смог контролировать ход этой реакции с точностью, недоступной ранее. Аппарат, представлявший собой что-то среднее между обогревательным котлом и скороваркой и названный «бэйкелайзером», позволял получить из липкой массы – первоначального продукта реакции между фенолом и формальдегидом – твердый прозрачный материал, первый в мире полностью синтетический пластик, принимающий при нагревании нужную форму. Изобретатель назвал этот материал бакелитом и в 1909 году официально представил его на заседании Американского химического общества, а вскоре основал компанию General Bakelite Corp. для его производства. Бакелит оказался хорош не только для изоляции, но и для труб, пуговиц, биллиардных шаров, рукоятей зонтов и ножей, корпусов различных устройств. Сам Бэйкленд называл его материалом тысячи применений.

popmech.ru
Я так понял, что бакелит - это не пластмасса.
В списке пластмасс его нет:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 1%81%D1%81" onclick="window.open(this.href);return false;
Spoiler
Show
Бакелит - одна из первых нерастворимых искусственных смол для пластических масс. Свое название он получил по имени американского изобретателя Бакеланда.
Бакелит получают конденсацией фенола с формальдегидом в присутствии щелочных конденсирующих веществ. Бакелит представляет собой твердое смоловидное вещество, которое может быть похоже на целлулоид, янтарь, слоновую кость, эбонит и во многих отношениях превосходит свойства этих продуктов: оно нерастворимо, не плавится, обладает высокими диэлектрическим свойствами. Для получения бакелита берут:
Фенола - 50 вес. частей
Формалина (40%-ный раствор формальдегида) - 30-70 вес. частей
Нашатырного спирта (с содержанием аммиака 10-18%) - 1-10 вес. частей
Все составные части помещают в сосуд подходящего размера. При достаточном количестве конденсирующего вещества реакция может начаться при комнатной температуре, причем происходит разделение смеси на два слоя - водный и маслянистый ("салиретиновая смола"). При практике процесс ведут при нагревании примерно до 50-80 °С.
Во избежание потери летучих компонентов смеси нагревание ее ведут в закрытом сосуде , снабженном обратным холодильником. По мере нагревания вязкость маслянистого слоя увеличивается. Иногда практикуют отделение воды от начального продукта конденсации, после чего салиретиновую смолу заливают в формы; при нагревании до 120-140 °С в формах происходит превращение салиретиновой смолы в конечный продукт.

В зависимости от степени конденсации получается бакелит А, бакелит В и бакелит С.
Бакелит А (получается в начальной фазе конденсации). При комнатной температуре - жидкий, в твердом состоянии хрупкий как канифоль. Растворим в спирте, ацетоне, глицерине, феноле и растворе щелочи. Окраска: от бесцветной до желтой. При нагревании переходит в бакелит В.
Бакелит В - тверд и хрупок, более прочен, не растворяется в указанных выше растворителя. При нагревании не плавится, но размягчается до резиноподобного состояния.
При нагревании переходит в бакелит С.
Бакелит С - неплавкий, нерастворимый.
Если первичный продукт конденсации сразу нагреть до 100 °С, то произойдет бурная реакция с выделение газообразныхпродуктов, масса получается губчатая или пузырчатая, негодная для технических целей. Поэтому нагревание должно идти постепенно. Обычно получают бакелит А, охлаждают до затвердевания, растирают в порошок и смешивают с наполнителями (до 60-80% по массе; древесные опилки, слюда, графит, песок, асбест, сажа, пигменты, краски, минеральные материалы, пигменты и др.), затем формуют в обогреваемых гидравлических прессах при 160-180 °С, давлении около 8 атм. Готовый продукт - твердая масса (плотность 1,25 г/см3). Устойчив до 300 °С.
Резинит - сходен с бакелитом по исходному сырью, но отличается конденсирующими реагентами (ацетат натрия, хромат калия, сульфит натрия, сульфит аммония, тиосульфат натрия, тринатрийфосфат, сода, поташ, карбонат аммония и др.)…
http://www.alhimik.ru/MASTR/mast10.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Бакелит - нерастворимая искусственная смола для пластических масс
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Выбор тяпки

Сообщение schick » 17.06.11, 13:00

Hint писал(а):Бакелит - Был такой ... цвет - слоновая кость. Так в нём ни весу, ни надёжности.
Не знаю,это кому что нравится.У меня батя практически всю жизнь таким брился и других не признавал.
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Hint
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16.06.11, 2:01
Репутация: 3

Re: Выбор тяпки

Сообщение Hint » 18.06.11, 16:36

(удалил сообщение)
Бритва: Philips HQ 9170
Станок: Schick Protector
Помазок: Spokar

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Выбор тяпки

Сообщение Олег Бритва » 19.06.11, 0:32

Hint, нет такой фабрики "Тимор".
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Выбор тяпки

Сообщение schick » 26.06.11, 18:27

Добрался до меня cтанок SCHICK Premium с боксом на 5 шт.лезвий от того же производителя.Выполнен из пластика довольно качественный,отличается от Wilkinson sword лишь формой головы и рукоять полнстью пластиковая,хотя для тяжести внутри что то есть. N*X*S Ты где то спрашивал насчёт этих лезвий,лезвия зачётные произведены в Германии имеют тройное покрытие.Из современных не дорогих станков самое оно.
Вложения
0cf7a4a88f15846458a1bf16432f692a.jpg
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Аватара пользователя
80000
Узнаваем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29.11.10, 12:25
Репутация: 2

Re: Выбор тяпки

Сообщение 80000 » 27.06.11, 14:00

гыгы вчера на даче на развале "все по 20" купил станок - штампованая голова и шестигранная ручка и лезвия (Рапира), фоток нет. С вечера побрился, нормально получилось. Очень дешево и весело. Станок красивый, из далека на старый жилет похож :) 20р не жалко. Но чтоб брица на даче всеравно буду Gillette New возить, только с коробочкой разберусь.
А бритву с ремнем и со всеми делами для дома оставлю, нетранспортабельно ибо.

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Выбор тяпки

Сообщение schick » 27.06.11, 17:43

80000 :lol: Дык,это копия Жиллетовского Руби и есть,возможно даже китайский клон.
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Аватара пользователя
80000
Узнаваем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29.11.10, 12:25
Репутация: 2

Re: Выбор тяпки

Сообщение 80000 » 27.06.11, 20:23

ну ясно дело китайский клон. просто поразила цена, и что этим вполне, оказалось, можно брится, а как бонус - внешний вид, на далекую полочку поставлю может пригодиться еще. :)))

upd.
однако резонанс
Последний раз редактировалось 80000 28.06.11, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Выбор тяпки

Сообщение Олег Бритва » 27.06.11, 20:43

80000, не посмотрю на правила! Убирай гадости из поста! Животных не трогать!
:evil:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Выбор тяпки

Сообщение OCTOPUSX » 27.06.11, 20:49

80000...да ты оказывается маньяк.....кошек и собак брить..... :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Щикатилло 8)
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Выбор тяпки

Сообщение schick » 28.06.11, 13:21

80000 писал(а): что этим вполне, оказалось, можно брится
:ROFL: Побрится то и топором можно,а животину действительно, не нужно обижать.
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Аватара пользователя
80000
Узнаваем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29.11.10, 12:25
Репутация: 2

Re: Выбор тяпки

Сообщение 80000 » 28.06.11, 18:36

да кто кого обижать то собрался? мущины! топором бреемся а шуток не понимаем. Просто первое что пришло в голову применение для станка, кроме собственно бритья лица. И кстати бритье кошки-собаки переносят вполне себе нормально. У друга как-то в лютую жару отец колли побрил, а знакомая одна кошку под льва бреет, и ничего.

Aleks Ander

Re: Выбор тяпки

Сообщение Aleks Ander » 28.06.11, 18:57

Видимо, они ничего про теплообмен организма животного не слышали. А если слышали, то не поняли. Если есть желание пооффтопить про животных - создавайте отдельную тему.

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Выбор тяпки

Сообщение OCTOPUSX » 28.06.11, 21:06

если уж на то пошло...то животину...а именно кошек и собак бреют машинкой, а не бритвой.... 8) и ни в коем случае не наголо 8)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
80000-мущина :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Выбор тяпки

Сообщение Wawick » 28.06.11, 22:32

:D :shaving2:

phpBB [video]

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Выбор тяпки

Сообщение Олег Бритва » 29.06.11, 1:02

Собака-панк мало что знает о теплообнене тела, но... Кошки могут просто умереть...
Если хочешь жить как собака, а умереть как человек - женись, если хочешь жить как человек, а умереть как собака - не женись.
:ROFL:
Шерсть предохраняет нежную кожу кошек от пересушивания, а организм кошки от переохлаждения и тепловых ударов
Это по-уму, а там каждому решать судьбу питомца. С собаками проще.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Corax
Древний на форуме
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05.04.07, 8:05
Репутация: 1

Merkur slant 37C или 39C - что посоветуете?

Сообщение Corax » 08.01.12, 18:17

Добрый день!
Решил для разнообразия попробовать слант бар. Merkur предлагает в двух вариантах - с длинной ручкой и с короткой. Соответственно дилемма - какую брать. Короткая вроде более классична, а классическими формы просто так не становятся - значит что-то в ней есть удобное. С другой стороны всегда пользовался длинными, сейчас основная Gillette adjustable slim black и в принципе претензий к ним нет. С визуальной точки зрения тоже между ними принципиальной разницы не вижу, обе нравятся. Но не покупать же из-за этого две бритвы :)
Может есть у кого опыт пользования бритвами с длинными и короткими ручками - что удобнее? Или правильнее сказать, какие нюансы есть в ощущениях?
Вложения
37C.jpg
Merkur Slant 37C
37C.jpg (8.24 КБ) 15801 просмотр
39C.jpg
Merkur Slant 39C
39C.jpg (6.79 КБ) 15801 просмотр
GASB.jpg
gillette adjustable slim black

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Merkur slant 37C или 39C - что посоветуете?

Сообщение schick » 08.01.12, 18:45

Дык попробуй подержать в руках.Какая лучше лежит ту и бери. :wink:
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей