Текущее время: 28.03.24, 23:10

Т-образные станки (сравнительный тест)

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение Олег Бритва » 13.04.12, 23:32

семен, завязывай с оофтопом.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
семен
Загадочный железный буратино
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10.06.10, 12:49
Репутация: 3

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение семен » 14.04.12, 0:14

Как скажешь, так и будет!

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
А станок-то мне все равно нужен, готов сменять его на бритву какую-нибудь
Ковбой, придержи свою лошадку- не то рискуешь сломать седло!

Аватара пользователя
ryrelav
Свой в клубе
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 18.05.09, 5:44
Репутация: 7
Откуда: Из-за Бугра

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение ryrelav » 21.04.12, 22:24

http://compare.ebay.com/like/2509110423 ... s&var=sbar" onclick="window.open(this.href);return false;
Совесть, она, как хомяк. Или спит или грызёт.
В раю хорошо... А в аду знакомых больше.


Skype "ryrelav"

Mail "ryrelav56@gmail.com"

timoha83
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.08.11, 12:02
Репутация: 0

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение timoha83 » 27.06.12, 5:36

Последние несколько месяцев использую Merkur Progress Adjustable Safety Razor,
а вот вчера получил Merkur Slant Bar 37C - чуть легче чем Merkur Progress и по качеству отделки я бы сказал, на голову ниже, как-то все по проще ну и еще говорят что она корродирует.
Поставил лезвие, которое идет в комплекте и начал бриться - щеки, под носом и подбородок все без проблем - я бы даже сказал очень легко и не принужденно срезает - приятно, а вот на шее я почувствовал какая она агрессивная. Агрессивнее чем мой Merkur Progress на агрессивности 1,5 с лезвиеv Fether и агрессивнее чем Edwin Jagger DE89L. На середине бритья шеи взял Merkur Progress и с удовольствием добрился. Решил что пару раз еще ей побреюсь со знакомыми лезвиями и отдам тестю - как раз для его не пробриваемой щетины.

А так если не брать в расчет агрессивность данной бритвы, то меня ни как не смутил этот косой срез.
Вообще последнее время своим Merkur Progress бреюсь держа лезвие не перпендикулярно коже, а слегка наискось - имитация косого среза. По началу слегка не привычно, но быстро привыкаешь.
Spoiler
Show
http://www.ebay.com/itm/Merkur-37C-Doub ... 1e6080ddb5

Нашел дешевый магазин и не выдержал и заказал себе попробовать
С доставкой с треком вышла в 1800 руб. Без трека можно было взять за 1650 руб.
http://www.traditionalshaving.com/produ ... rande.html
Попробую - поделюсь впечатлениями
Последний раз редактировалось timoha83 27.06.12, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение андрей24 » 27.06.12, 12:47

timoha83 писал(а):Вообще последнее время своим Merkur Progress бреюсь держа лезвие не перпендикулярно коже, а слегка наискось - имитация косого среза. По началу слегка не привычно, но быстро привыкаешь.
Все правильно, так и нужно бриться станком или даже одноразовым станком. Понимание это приходит после общения с опасной бритвой, ну или после знакомства с мистером "Косой Срез". :)

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение N*X*S » 27.06.12, 13:23

Понимание это приходит после общения с опасной бритвой, ну или после знакомства с мистером "Косой Срез"
Можно мне подробно расписать понимание, я что то не понял при чем тут бритва, станок и косой срез? %)

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение андрей24 » 27.06.12, 15:27

Подробнее... Попробую.
Возможно я изначально криворукий. Но криворукий не только я, что успокаивает. Люди бреются не задумываясь, как правило, над качеством , повышением гладкости результата - как то так. Одним словом бреются как выходит. И вот завелась опасная бритва, надо осваивать, учиться, приноравливаться, включать голову. В результате всего этого навыки ростут, появляется особый рез при бритье, которого ранее вроде как и небыло (ножом то лучше работается, даже). Ну вот и навыки эти, заработанные с помощью опасной бритвы, автоматически применяются в бритье и другими инструментами. Косой срез - так же помогает осмыслению, приобретению опыта, я так думаю, навыки ростут.
Допускаю, что гении от бритья сразу бреются всем, чем попало с отменным результатом, сами не понимая как. К таким приписать себя не могу.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение Олег Бритва » 27.06.12, 16:36

андрей24 писал(а): Олег Бритва счас выпишет горячих
Не понимаю за что, поясни.
:)
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение андрей24 » 27.06.12, 16:57

Показалось, что все это далеко от сравнительного теста :D .
Но предмета пояснения уже нет, успел подтереть :oops:

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение Станиславский » 27.06.12, 21:17

Как мне кажется, хитровывернутый станок с косым срезом это в чистм виде маркетинговый ход.
Все привыкли так, а мы вот предложим вот так. Плюс реклама и псевдотеория.
Народ ведется. Жизненный факт.
Лично я пробовал и то, и другое, никакой разницы.
Сравнивал кстати Меркюр с Меркюром.
На самом деле, вся эта агрессивность вовсе никому и не нужна.
Если спросить меня, то нежный Эдвин Джагер и чуть менее нежная Мюле просто перекрывают все требуемые запросы, кроме этих японских лезвий Перья. Особенно желтых. При этом, качество покрытия и исполнение на пару-тройку голов выше Меркюра. Единственный их недостаток - трехдетальное исполнение. Не очень удобно, по сравнению с Прогрессом.
Для перьев нужен Прогресс. Да и вообще, если кто хочет купить всего один станок на все случаи жизни - это тот самый выбор. Хотя и он не совершенен. Там еще надо смотреть куда цифра на головке смотрит а куда голова этого самого Меркюра.
Иначе, единица с точкой не состыковывается.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение Олег Бритва » 27.06.12, 23:15

Эдвин Джагер, насколько мне известно, не делает станков, и очень сильно дружит с Мюле Пинзель. Мы были на этой фабрике и видели всё что они делают.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение андрей24 » 27.06.12, 23:30

bbbf писал(а):Для перьев нужен Прогресс. Да и вообще, если кто хочет купить всего один станок на все случаи жизни - это тот самый выбор. Хотя и он не совершенен.
Станок на все случаи иметь хорошо! Считаю, для этой цели еще подходит станок с зубчатой головкой удачной формы. А уж как височки удобно подкорачивать.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение Станиславский » 28.06.12, 8:37

Олег Бритва

Очень возможно, потому что и Мюле и Эдвин Джаггер очень похожи. Покрытие так просто один в один.
Но все же названия у них разные, поэтому я их и разграничиваю. Тем более что Мюле все же чуть более агрессивна, хотя это запросто может быть разницей между выпущенными партиями.

timoha83
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.08.11, 12:02
Репутация: 0

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение timoha83 » 24.07.12, 12:33

Получил muhle grande 89 razor - первый станок с такой толстой и длинной ручкой. По весу станок примерно как меркур прогресс. Мне пользоваться с такой ручкой было не удобно-не привычно. В руке скоьзит больше чем меркур прогресс.
Про само бритье - бритва менее агрессивна нежели меркур 37С, но более агрессивна чем меркур прогресс с любыми лезвиями установленным на 1,5 агрессивности. Скоро получу для друга джагер 89 с гладкой рукоятью, можно будет сравнить, а то уже забыл про ощущения от 89L да и станок стал держать слегка по другому. И до этого был еще Fat boy 1965 года.
Если бы кожа на шее не была такой чувствительной - то я бы брился используя меркур 37С. Сбривает все и не буксует, а забиться срезанной щетиной он вообще не может.

Короче я закончил перебирать станки и остановился на Merkur Progress Adjustable Safety Razor Chrome - у него сама голова тяжелее чем у остальных и место для с бритой щетины гораздо больше чем у других Closed combo. Чтобы понять, надо это все перепробовать самому и для себя сделать выводы.

Asd
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01.06.11, 8:57
Репутация: 2
Откуда: Хабаровск

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение Asd » 07.08.12, 4:42

Я пользуюсь Merkur 23C дома и Merkur Travel (забыл номер) в командировках. Доволен обеими бритвами, ибо отличаются они только ручкою. Кроме них есть Gem ClogPruf и Open Comb Micromatic. Сравния подобное с подобным, то есть Меркуры с совершенно безымянным "косым срезом" годов... 60х можно сказать следующее:
1. Очень много зависит от выбора лезвия. Feather, Derby и Astra дадут на выходе совершенно разный результат для одной и той же бритвы.
2. Техника бритья разная. "Косой срез" лично у меня приходится вести намного легче и медленнее, чем любой из Меркуров, но и бреет он субъективно "чище".
Пользуюсь всеми бритвами по очереди, потому что нравится разнообразие. Заметил интересную особеность - к одной и той же комбинации "бритва-лезвие" которая, как говорится "не пошла", имеет смысл вернуться через полгодика и сравнить впечатления.

Тем не менее самый потрясающий результат лично мне почему-то удалось добиться от Open Comb Micromatic начала прошлого века. Вот только внимательности он требует намного большей, чем тот же Меркур, да и лезвия к нему достать потруднее.

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение schick » 10.08.12, 9:11

Asd писал(а): Gem ClogPruf и Open Comb Micromatic.
Если можно, фото сиих девайсов в студию плиз.:wink:
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

timoha83
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.08.11, 12:02
Репутация: 0

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение timoha83 » 24.08.12, 9:53

Итак, есть в наличие Muhle R89 grand и Edwin Jagger DE89L - голова по форме-геометрии у них одинаковая. У Edwin Jagger покрытие более блестящее, ну и еще отличаются ручками, а так один в один.

Нет смысла покупать дорогую бритву Muhle, когда можно купить Edwin Jagger DE89L http://www.traditionalshaving.co.uk/mal ... ated-DE89L

Себе переставил ручку от Muhle к голове от Edwin Jagger. А вторую отдал другу.

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение schick » 25.08.12, 20:32

timoha83 писал(а):
Себе переставил ручку от Muhle к голове от Edwin Jagger. А вторую отдал другу.
Таки ручка всё таки у Мюхле лучше?
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

timoha83
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.08.11, 12:02
Репутация: 0

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение timoha83 » 26.08.12, 8:48

она такая же скользкая, но она больше и тяжелее. Ну а так как я свой меркур прогресс оставляю как основной станок, то пусть у второго ручка будет не обычных размеров.

Особой разницы, какой длинны ручка для меня нет, но обычной не длинной - мне привычнее.

Подытожим: если у вас обычная рука, а не как скажем у Валуева, то нечего гнаться за большой ручкой.

b52rus21
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.08.12, 10:01
Репутация: 1
Откуда: Чебоксары

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение b52rus21 » 25.09.12, 9:57

Очень заинтересовала последняя часть сравнительного теста. Это когда используют лезвие, подвергшееся заточке. Неужели такая существенная разница? Кто-то пробовал повторить?

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей