Текущее время: 28.03.24, 22:21

Оценка 3 немца Solinger

Узнайте или поспорьте о цене своей бритвы или аксессуара. Не важно, хотите ли Вы продать или имеете праздный интерес.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Сергей М
Интересуется бритвами
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27.04.19, 17:13
Репутация: 8
Откуда: Рязань

Оценка 3 немца Solinger

Сообщение Сергей М » 02.07.19, 10:21

igorbb писал(а):
02.07.19, 8:44
Читаю подобные объявления и удивляюсь. Хоть бы один написал правду:"Так и так предлагают бритву с с историей. Правда ли... И смогу ли при покупке за 1500р выручить 55000р". У всех стандартно-нашел на антресолях,дедушка у немца отбил...
А я, уважаемый, с удивлением читаю как о других судят по себе.
Знакомый ко мне обратился, увидев как я во ВКонтакте выложил дедовы бритвы (тему можете поискать - я интересовался можно ли восстановить для пользования) - думал может я коллекционирую и меня заинтересуют, но цену им не знал.
Посмотрел, повертел и меня не заинтересовали (к тому времени уже представлял, что мне нужно по внешнему виду), предложил помочь ему с оценкой - в результате создал эту тему, тк у меня в этом знаний и понимания нет.
Если Вам по теме нечего сказать, то прошу не высказываться: не судить, не обвинять, не оскорблять и т.д.

По себе - имею некоторые наметки на бритвы продаваемые на форуме уважаемыми форумчанами (в чем уже убедился). И Золингер/немцы меня не очень привлекают, англичане больше нравятся.
Но окончательно не определился еще - ни куда не тороплюсь.

Аватара пользователя
тарас
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 11.08.18, 4:39
Репутация: 884
Откуда: Томск

Оценка 3 немца Solinger

Сообщение тарас » 02.07.19, 12:31

Пора бы уже запускать мульку типа мой дед во время очередной диверсионной вылазке в тыл фашиков попал в плен. На допросе он выхватил у зазевавшегося офицера опасную бритву, распоров ему пузо. Двум ошалевшим автоматчикам четкими секущими ударами снёс бошки. Стоящему поодаль метнул прямо в глаз. Приставил бритву к горлу унтерофицеру и ушёл огородами, прихватив архиважные документы.
P.S.: Если чего, извините. Просто слишком часто упомянается связь бритвы с дедушкой.
Последний раз редактировалось тарас 02.07.19, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Оценка 3 немца Solinger

Сообщение Алек Михайлов » 02.07.19, 12:41

Да будет уже человека пинать.
Vig в принципе правильную идею подал - не нравятся подобные вопросы, так продумайте и разместите какой-то баннер для новичков, пытающихся спихнуть бритвенные полутрупы. Только, конечно, не в издевательском тоне (хотя доля ядовитого юмора возможна), а просто надо четко и доступно для них сформулировать критерии, по которым бритва может выставляться на форуме столь высокого класса.
Последний раз редактировалось Алек Михайлов 02.07.19, 13:14, всего редактировалось 2 раза.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Сергей М
Интересуется бритвами
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27.04.19, 17:13
Репутация: 8
Откуда: Рязань

Оценка 3 немца Solinger

Сообщение Сергей М » 02.07.19, 12:45

тарас, :ROFL:
свои бритвы оценивать не собираюсь
а тема не про мои девайсы - откуда они у знакомого я не знаю, да и не важно.

p.s. вот откуда поговорка: не делай добра - не получишь зла :)

Аватара пользователя
тарас
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 11.08.18, 4:39
Репутация: 884
Откуда: Томск

Оценка 3 немца Solinger

Сообщение тарас » 02.07.19, 12:54

Сергей М, дак этож не со зла, а так ... ну типа по доброте душевной с заботой о форуме :D

igorbb
Свой в клубе
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23.06.13, 11:41
Репутация: 23
Откуда: Тюмень-Столица деревень

Оценка 3 немца Solinger

Сообщение igorbb » 02.07.19, 13:18

Сергей М, Обидеть вас не хотел. Однотипные объявления появляются на форуме регулярно. Если действительно человеку важна память о ком-то,интересна история бритва или хочет познать радость бритья ЦЕНУ ОН НЕ СПРАШИВАЕТ.

igorbb
Свой в клубе
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23.06.13, 11:41
Репутация: 23
Откуда: Тюмень-Столица деревень

Оценка 3 немца Solinger

Сообщение igorbb » 02.07.19, 13:21

Думаю пора модераторам открыть отдельную тему по таким объявления. Чтобы истории хотя-бы не повторялись.

Harrier801
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10.09.18, 6:32
Репутация: 470
Откуда: Астана

Оценка 3 немца Solinger

Сообщение Harrier801 » 02.07.19, 13:22

Поддерживаю. И назвать эту тему «Память о дедушке/прадедушке бесценна, а бритва не стоит ничего»

Сергей М
Интересуется бритвами
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27.04.19, 17:13
Репутация: 8
Откуда: Рязань

Оценка 3 немца Solinger

Сообщение Сергей М » 02.07.19, 14:51

igorbb писал(а):
02.07.19, 13:18
Обидеть вас не хотел. Однотипные объявления появляются на форуме регулярно. Если действительно человеку важна память о ком-то,интересна история бритва или хочет познать радость бритья ЦЕНУ ОН НЕ СПРАШИВАЕТ.
Вы невнимательно данную тему прочли.
Перечитайте, пожалуйста, первое сообщение темы внимательно.
Ни о каких дедушках речь вообще не велась. Почему к "памяти о дедушке..." прицепились - я не понимаю (кто то ляпнул - остальные подхватили).
Просьба была в оценке 3-х бритв знакомого, без каких либо художественных отступлений. Историю владения ими даже я не знаю.

Для чего тогда раздел "Оценка" вообще, если любая просьба об оценке натыкается на осуждение?

Аватара пользователя
anton
Антон
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 24.04.14, 14:33
Репутация: 2490
Откуда: Москва

Оценка 3 немца Solinger

Сообщение anton » 02.07.19, 15:02

Сергей М, не злись.

Тут 95% вопросов об оценке это о бритвах в состоянии "хорошо бы 300 рублей получить". И все обижаются, почему оценили не в 5 000.
Многие придумывают истории, что бы придать "весу". И на авитах и мешках сплошные "истории" поверх обмылков.

Если бы ты почитал все темы на форуме об оценках, то:
во первых бы узнал почему такое отношение у форумчан,
а во вторых не стал бы спрашивать о ценности или стоимости)))

Сергей М
Интересуется бритвами
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27.04.19, 17:13
Репутация: 8
Откуда: Рязань

Оценка 3 немца Solinger

Сообщение Сергей М » 02.07.19, 15:13

anton, стараюсь не злиться.
Если бы они были в состоянии как мои, то владельцу сразу бы сказал - ничего не стоят (то есть меньше 1000 однозначно по моему мнению), но в данном случае у меня не было своего видения стоимости. И как правильно заметили - на Авито барахла полно, на него ориентироваться нельзя.
А на что или кого еще? Соответственно обратился сюда.
2-3 первых ответа дали полную картину и, кстати, мне помогли понять чуть больше.
А дальше... какая то озлобленность от остальных.
Я понимаю херово в стране живется, но это не означает ставить своей жизненной целью делать другим хуже, чтоб тебе легче стало.
Последний раз редактировалось Сергей М 02.07.19, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

igorbb
Свой в клубе
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23.06.13, 11:41
Репутация: 23
Откуда: Тюмень-Столица деревень

Оценка 3 немца Solinger

Сообщение igorbb » 02.07.19, 19:06

Сергей М, Согласен что на авито нельзя ориентироваться. Но на форуме есть раздел "Продам",в нем можно увидеть продавцов с большим количеством продаж.Ну а дальше все элементарно,открываете фото допустим Wren или Boris и смотрите на свою бритву и на его... А выводы делать после увиденного уже вам.
P.S. Не думайте что персонально к вам есть какая-то агрессия,просто этих "историй" кто сидит давно на форуме начитались...
Можно ведь просто сказать есть бритвы,хочу толкнуть и все.
Последний раз редактировалось igorbb 02.07.19, 19:14, всего редактировалось 2 раза.

Сергей М
Интересуется бритвами
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27.04.19, 17:13
Репутация: 8
Откуда: Рязань

Оценка 3 немца Solinger

Сообщение Сергей М » 02.07.19, 19:20

igorbb, то что в "Продам" для меня выглядят как новые + заточка мастера.
Ну и как выше писал - знаний по оценке у меня нет и "мопед не мой", их продажа не в моей компетенции.

Если позволите, господа, на этом закончим обсуждение чего либо в этой теме.
Необходимую информацию я получил и уже давно передал владельцу бритв.
Всем спасибо!

Миру мир

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Оценка 3 немца Solinger

Сообщение Алек Михайлов » 02.07.19, 19:21

igorbb,
ждем конструктивных предложений здесь:
viewtopic.php?f=17&t=9843
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Ответить

Вернуться в «Оценка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей