Текущее время: 19.04.24, 8:24

Любители натурального кофе (собственная обжарка)

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Любители натурального кофе (собственная обжарка)

Сообщение GScobe » 13.03.16, 13:06

В ступе уже перебор ) да и в ступе не получится ровного мелкого помола. Разве что для френч пресса.
GNP писал(а): очень странно, жареный кофе в зернах может довольно долго храниться в упаковке
Очень долго это сколько? По моим наблюдениям 2-3 месяца, если в морозилке. Дальше уже теряет аромат. Без морозилки еще быстрее. Когда заказываешь за бугром уже жареный, и он полтора месяца едет (это с Гавайев) то как бе остается всего ничего чтобы его употребить. А заказывать мелкими партиями не выгодно. Поэтому выгоднее брать у местных обжарщиков. Торефакто жарят хорошо, выбор огромный, доставка куда угодно быстрая. В понедельник они пожарили кофе в Мск, а в среду-четверг я его уже пью у себя в Кирове. Для себя этот выбор считаю оптимальным.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
GNP
Свой в клубе
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05.10.14, 15:54
Репутация: 21
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Любители натурального кофе (собственная обжарка)

Сообщение GNP » 13.03.16, 13:30

Virabian6 на вскидку могу посоветовать только Торрефакто, это в Мск, но GScobe не даст соврать доставка быстрая по России и жарят хорошо, а потом можно посмотреть поближе, если захочется разнообразия :D В Новосибе есть ребята творческие, но я уже давно не слежу за этим и не подскажу.
GScobe согласен, у каждого свои временные рамки, тебе часто брать неудобно, у меня за два месяца 5-7кг зеленки уходит если экономить, Бабушка пьет, сестра пьет и на работу носит, жена пьет и на работу носит. Я сам настолько привык к нему, что мне только с печки подавай.
ramboll это придумали люди у которых нет свежеобжареного кофе, а очень хочется, вот и добывают ароматы любыми способами, а когда у меня жена приносит на работу помолотый с утра кофе, все сбегаются понюхать, со всех этажей :ROFL: И нюхают именно.

Аватара пользователя
Elabolke
Новичёк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30.03.16, 22:06
Репутация: 0

Re: Любители натурального кофе (собственная обжарка)

Сообщение Elabolke » 30.03.16, 22:13

Я бы с радостью обжаривал бы сам, но к сожалению времени на это нет совершенно( Люблю обжареное кофе типа "чистая арабика" или "рико эспрессо", чередую их время от времени. Они на развес продаются и довольно таки дороговато. На сайте http://teaandcoffeeuk.ru/buy-coffee заказываю, если кому интересно, правда, иногда у них бывают проколы с доставкой (долго), но это единственная претензия.

Аватара пользователя
Роман Иванович Б
Кандидат в эксперты
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26.10.15, 21:06
Репутация: 118
Откуда: Воронеж

Re: Любители натурального кофе (собственная обжарка)

Сообщение Роман Иванович Б » 30.03.16, 22:42

меня устраивает Жардин в зёрнах 4, аромат, крепость, нормалёк, иногда добавляю кусочки карицы, для пряности, ну естесна турка.
Моя САМАЯ ЛЮБИМАЯ БРИТВА ещё впереди...

Аватара пользователя
GNP
Свой в клубе
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05.10.14, 15:54
Репутация: 21
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Любители натурального кофе (собственная обжарка)

Сообщение GNP » 31.03.16, 0:15

Ну, Роман Иванович, многих устраивает бритье станками, но мы то здесь не для этого собрались. :wink:

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей