Текущее время: 28.03.24, 12:05

Экономия

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Экономия

Сообщение 3 район » 13.12.15, 23:00

На некоторых сайтах почти категорично утверждается, что переход на опасную бритву и дальнейшая ее эксплуатация сэкономит массу средств, т.к. не надо будет тратиться на расходники (лезвия, кассеты). Знай себе, натачивай или правь и брейся.

Давайте прикинем, так ли это.
Стоимость самой бритвы. Те же авторы "экономических" статей и просто реплик предлагают дорогую бритву. Лучше если цена будет где-то за 20 000 р. Далее редлагается на достигнутом не останавливаться и купить вторую бритву. Дальше еще круче - бритвы должны быть на каждый день. Т.е., если человек бреется ежедневно, то у него в арсенале должно быть семь хороших (с точки зрения авторов) экземпляров.
Иногда предлагается, купить бритву "для начала". Мол, после перейти на что-то более серьезное. Это "для начала" также начинаетя с ценовой планки, ну, примерно, за 15 000 р.

Теперь ремень. Ну, конечно же, цена ремня должна быть только от 4000-5000 р. Лучше чтобы ремней было два: один чистый, другой намазаный пастой. Но, уловив намек, следует понимать, что чем больше ремней, тем лучше.
Далее следуют необязательные (относительно) аксессуары. Это камни. Хорошие камни стоят от 500 долларов. Их нужно также не по одному.
Далее - помазок... Ну, естественно - из натуральной барсучьей шерсти. Натуральность измеряется... в цене. Чем дороже, тем больше натуральных волос.
Потом следует мыло, крем, гель, пена... Лучше мыло. Оно должно быть специальное и стоить от 500 рублей/кусок. Иначе, бритье опасной бритвой рискует стать неполным.
После мыла следует (обязательно) чашечка. Она также обязана быть только определенных стандартов, т.к. в неправильной чашке пена будет взбиваться не правильно и, не смотря на реплики неправильных брадобреев о том, что им удобюно, их отзывы - следует считать неправильными!!!

Теперь - средство (крем, гель) после бритьья... Ну, так далеко я не забирался. Но подозреваю, что не каждый гель справится с побритым опасной бритвой (правильной, естественно) лицом.

Загляент обычный обыватель в гости к профи и подумает: а оно мне надо?.. :D
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
wwnbb
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 01.08.15, 16:32
Репутация: 39
Откуда: Москва

Re: Экономия

Сообщение wwnbb » 14.12.15, 0:28

Бритву можно за 10$ долларорублей купить, ремень тже деньги, реально найти, помазок аналогично, мыла на 10 лет вперед аналогично, взбивать в салатнице взятой(стыренной) из серванта у бабушки 0 рублей, заточить у когонить еще десятка.
Итого 10 + 10 + 10 + 10 = 40. растягиваем на 10 лет.
Аналогично джилет мак три 200 рублей 1 касета месяц, бреемся без всего те же 10 лет. скока денег за десять лет?)

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Экономия

Сообщение GScobe » 14.12.15, 0:29

Бред. Или ссылку на статью где такое пастулируется.
Камень за 500$ ? Да тут на весь форум таких если есть то пара штук.

Бритва в разделе продам от 100 в комплекте с ремнем. Иногда можно дешевле поймать. Если ставить целью экономию, то в общемто и всё. Помазок можно купить за 100руб, мыло взять в ванной любое. Про чашечки прочее даже коментировать как то глупо.

И вообще странно всё это слышать от человека бреющегося китайской бритвой.
Сейчас придет Пастор и расскажет как купить долд доллар за 3руб/пучок и заточить на бачке от унитаза. Вот это - экономия, а не то что тут...
Последний раз редактировалось GScobe 14.12.15, 0:32, всего редактировалось 1 раз.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экономия

Сообщение Seawolk » 14.12.15, 0:31

Экономия это дело такое, если только бриться, то можно учитывать экономическую составляющую, а если хобби и ритуал приносящие удовольствие, то как-то не задумываешься о стоимости.

Но при всем при том.
Бритва на бее/авито/барахолке 1000-2000р
Наждачка паста пиво +руки пусть 500р
ремень солдатский из военторга + руки 230р
заточка у сопалатника пусть 500р
помазок свинина 120р / барсук 320р
мыло детское 50р/крем пусть 100р
пиалка / чашка-бульонница в ашане 50р

схема, которую думаю повторил не один я, так что нефик сидеть на
3 район писал(а):На некоторых глупых сайтах
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Экономия

Сообщение N*X*S » 14.12.15, 0:43

На удовольствии не стоит экономить, если уж совсем туго, то стоит идти к совершенству мелкими шагами, не стоит прыгать через ступеньки. Вот например я, имею возможность купить все что дорого, но тем не менее, пользуюсь помазком за 5 баксов, бритвой за 70$ и собственноручно сделанным ремнем. Правда в последнее время обзавелся лошадкой, ну тут особый случай, лошадка хоть и дорого, но зато как великолепно правит, кайф. Мыльнорыльное испробовал и испытал на себе не мало, в основном не дорогие и каждый экземпляр был весьма не плох.
Экономия бывает разной, главное знать где и на чем , а по жизни не быть жлобом. Можно купить ВАЧу и самодельный ремень и балдеть от удовольствия и это нормально. Главное понимать что ты хочешь от опасной бритвы и деньги тут не причем.

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Экономия

Сообщение Karangi » 14.12.15, 0:50

Чуть не в тему, но арифметика забавная. Это как в анекдоте.
"Продам пару окуней по себестоимости" :D

Аватара пользователя
Jerry_81
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16.10.15, 19:19
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экономия

Сообщение Jerry_81 » 14.12.15, 1:01

Seawolk писал(а):мыло детское 50р
Читая форум ни разу не видел отзывов о пользовании детским мылом
Seawolk писал(а):барсук 320р
Где?
Но при всем при этом экономия очевидна, если конечно увлекаться процессом, а не инструментом и аксессуарами. Я например брею и лицо и голову, пока станком (Бритву приобрел здесь у Borisa, а ремень от ув. Sandra в дороге), но могу сказать что пены-гели и сменные кассеты у меня летят только в путь. Сейчас со станком стал использовать мыло - расход минимален, раздражение исчезло вовсе.

Так что, резюмируя, выгода всё таки есть, хотя возможно она и не так очевидна как описывается на тех сайтах, что привел 3 район. Я на просторах инета тоже наталкивался на такие статьи, и конечно там есть доля PRа, и мне понятен взгляд ув. 3 район.

Аватара пользователя
Avel
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.11.15, 21:01
Репутация: 2
Откуда: Киев

Re: Экономия

Сообщение Avel » 14.12.15, 1:01

Про окуней :)
Вложения
7RtqjGZKAYc.jpg
Забывая заднее и простираясь вперед.

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Экономия

Сообщение Karangi » 14.12.15, 1:11

Екзекли.

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экономия

Сообщение 3 район » 14.12.15, 1:11

GScobe писал(а):Камень за 500$ ? Да тут на весь форум таких если есть то пара штук.
Значит, остальным камнеточам еще долго идти к нирване.
GScobe писал(а): мыло взять в ванной любое
Отнюдь. Это только ваше мнение. Встречал много разных мнений, что далеко не любое. Кому-то нравится хозяйственное, кому-то дегтярное, другим глицериновое, кому-то "Для дам и господ"...
GScobe писал(а):И вообще странно всё это слышать от человека бреющегося китайской бритвой.
Что странного? Было бы, наоборот, странным слышать от меня приыв - тратиться, как можно больше.
N*X*S писал(а):На удовольствии не стоит экономит
Это ежедневное (еженедельное) удовльствие. Которое, достигнув некоторых сдвигов, превращается в рутину.

Пойдем дальше. В Ашане пачка одноразовых пластсмассовых станков стоит 50 р. (10 штук). Одного станка хватает на неделю. Один станок из этой пачки стоит 5 рублей. В году 52 недели, следовательно, достаточно в год потратить 260 рублей. ИМХО, не та сумма, ради которой стоит задуматься об экономии.
А если еще и затачивать эти станки (в других темах приводил видеоссылки, как точат об джинсу), то впору продвигать экономию именно при пользовании ашановских станков! :) 8)
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
Jerry_81
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16.10.15, 19:19
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экономия

Сообщение Jerry_81 » 14.12.15, 1:28

3 район писал(а): В Ашане пачка одноразовых пластсмассовых станков стоит 50 р. (10 штук).
А вот тут не соглашусь, пробовал много и эконом и альтернативу Жилету из других именитых производителей, результат - либо хватает на один раз и не с самыми приятными ощущениями, либо терпимо, но с Жилетом все равно не сравнить, как результат, перестал экспериментировать, и в голове держал только одну мысль - начать пользоваться Бритвой.

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Экономия

Сообщение Karangi » 14.12.15, 1:35

Честно говоря, не пойму какой призыв ведет тема..
Это равносильно начать утверждать алкоголику, что если он бросит пить - он будет экономить :)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
На счет тяпок.. Недавно, опять по спешке, нужно было выбрить густую растительность подмышками. Так вот, мне еле хватило 2 ед. пластмассовых Жилет., и опять ходил как качок, с приподнятыми руками. Не знаю, кому там хватает их на долго.?

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Экономия

Сообщение Tihohod » 14.12.15, 1:45

Jerry_81 писал(а):ни разу не видел отзывов о пользовании детским мылом
Отзываюсь: скольжение плохое, зато морду после бритья не щиплет. Для меня оптимально банное (оно же и дешёвше).
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Пeтp
Мастер по поиску бритвенной литературы
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 31.10.13, 3:17
Репутация: 119
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Экономия

Сообщение Пeтp » 14.12.15, 3:44

А ещё можно миску у кота отжать тоже экономия.
И ощипать его же на предмет помазка, а что экономить так экономить.
Олег Бритва писал:
Всё-равно ТIТАN - гавно! :crazy:

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Экономия

Сообщение anderson80 » 14.12.15, 7:32

Вброс дерьма на вентилятор.
Тема ни о чем.

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: Экономия

Сообщение mowersv » 14.12.15, 7:37

anderson80
Абсолютно в дырочку.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Экономия

Сообщение Tihohod » 14.12.15, 7:48

anderson80 писал(а):Вброс дерьма на вентилятор.
Тема ни о чем.
Была бы тема не хуже вартановской, если бы топикстартер дал ссылку на источник, а в первом посте привёл бы несколько цитат. А так — действительно ни о чём.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Экономия

Сообщение anderson80 » 14.12.15, 8:23

Вот ты :) ужо забыли про него давно.

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Экономия

Сообщение GScobe » 14.12.15, 8:59

3 район писал(а):Отнюдь. Это только ваше мнение. Встречал много разных мнений, что далеко не любое. Кому-то нравится
Логика из разряда "если покупать машину то сразу бентли и с шофером, гаражом, автослесарем и пр..."

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
На добивание :
1. Недавно комрад Kapitanblad прислал мне бритву совершенно бесплатно. Викторина тут была ) Отличная заточеная бритва.
2. Опять же у Стичкрафта тут был конкурс на знание "Войны и мира". Я опять же немного поучаствовал, а Олег давай ремни раздавать на халяву.
3. Мылом я уже давно пользуюсь от Лелика, которое он на тестирование присылал. Все натестироваться не могу. Расход минимальный, хватит думаю еще на год. До этого пользовался мылом "dove" стоит рублей 50-70 за кусок.

Ну и что? Как тебе экономия? )
PS : Не то чтобы я любитель халявы :oops: , бритв и ремней у меня много. Просто пример
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
Volgar
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 25.11.14, 22:52
Репутация: 397
Откуда: город невест.
Контактная информация:

Re: Экономия

Сообщение Volgar » 14.12.15, 9:20

Karangi писал(а):Это равносильно начать утверждать алкоголику, что если он бросит пить - он будет экономить
"Папа, водка подорожала, теперь ты будешь меньше пить? - Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть" :lol:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей.

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей