Текущее время: 29.03.24, 1:10

Оружие огнестрельное и не очень.

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение Virabian6 » 01.08.17, 0:29

tagir.dn писал(а):Бесполезная вещь
Точно. Только в упор в глаз стрельнуть :D
А в России изделия под флоберовский патрон не сертифицированы, и, соответственно запрещены. И толку от него ноль, даже от 6 мм., при заварушке. Здесь у народа свои игрушки в ход пойдут, но не флоберовская пукалка :)

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение Алек Михайлов » 01.08.17, 0:34

Virabian6, у нас на Украине это вполне легальная вещь, можно носить совершенно открыто. Это раз. Во-вторых, за годы ношения оно трижды спасало мне если не жизнь, так здоровье точно. И в-третьих (при всем уважении) все так рассуждают до тех пор, пока, например, в ногу заряд не получат. После этого обычно мнение резко меняется %)
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение Virabian6 » 01.08.17, 0:43

Ну, положим, я видел в действии флобер. Доложу Вам - шляпа :) Хоть в ногу, хоть в ж...задницу :) Если бы у Вас была разрешена травматика, уверяю, эти игрушки не понадобились бы. А у нас, вытащив эту шляпу из сумочки (по Вашим словам), или еще не вытащив (что вероятнее), можно получить такую плюху из травмата, что пол-черепа снесет.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение Алек Михайлов » 01.08.17, 1:18

Virabian6, само по себе оружие- это кусок железа, само по себе оно мало что стоит. Важно, в чьих оно руках находится. Если агрессор- обычное пьяное быдло, как было в моем случае- уверяю Вас, оно не будет заглядывать в ствол, чтобы оценить калибр. Сам вид оружия уже действует отрезвляюще. Дальше. По закону, перед применением на поражение надо дать предупредительный выстрел. За счет короткоствольности хлопок очень громкий, а в ночное время ещё и пламя видно, вылетающее со ствола. Обычно это действует как команда "На старт!" :D

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
И вообще... как говаривал покойный Аль Капоне- Добрым словом и револьвером всегда добьёшься больше, чем просто добрым словом :ROFL:
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение Snelius » 01.08.17, 3:58

Алек Михайлов писал(а):само по себе оружие- это кусок железа, само по себе оно мало что стоит.
Как и бритва? Нет, оружие часто это произведение искусства, заслуживающее внимание само по себе.
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
tagir.dn
Эксперт
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29.05.16, 17:48
Репутация: 175
Откуда: Англия Лестер

Re: Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение tagir.dn » 01.08.17, 8:20

Самооборона, это один метр .

А вы 10-15. Та и флобер на этом расстоянии бесполезен. Но разве как пугач для шпаны..

Я сыну ТТ подарил , который в макет превращен ( Но так красиво. Стол поменял,раму затворную, боек не спилен . Вот там бах так бах. Когда с ним пошел поперва проверить подарок, сам офигел.

При самообороне , вы не можете использовать средства, которые превышают угрозу вашему здоровью.

Поэтому, к нему нужно носить еше и пистолетик игрушечный.




Там много нюансов. И вы с жертвы , автоматом попадаете в нападающего.

У меня и резинострелы есть и боевые были ( но не в законе конечно)

Иногда наличие оружие , вас начинает провацировать.

А мушкой пользоваться не нужно, Ее не для этого стачивают. :)

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение OldNavy » 01.08.17, 15:41

Странно про мушку.. Прикол настолько стар, я думал - все знают. Спиливается для того, чтобы когда вам такой ствол засунут в задний гудок и начнут с хрустом проворачивать, было не совсем уж больно :D

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение Алек Михайлов » 01.08.17, 17:27

А-а... Не, не слышал, у меня для оружия иное применение :D Видимо, с этой теорией знакомы только те, на ком она была испытана...
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
tagir.dn
Эксперт
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29.05.16, 17:48
Репутация: 175
Откуда: Англия Лестер

Re: Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение tagir.dn » 01.08.17, 19:22

Не зарекайтесь.

А так же , не мешало изучить УК, Судебную практику, Психологию, И нетрадиционное применение оружия :).

Проблема оружия, это то , что оно делает вас более самоуверенным. тем самым вы начинаете упускать детали.

На вскидку вы можете нанести телесные повреждения попадающие под статью. Все что вы сделаете на расстоянии больше чем вытянутая рука, есть нападение. И не имеет значения один нападающий или 20. И для суда это будет в лучшем случае превышение самообороны ( 2-3 года) либо нападение ( от 3 лет) А если адвокат у нападающих будет с головой, то еще и должны останетесь.


А еще наверно и порох в капсуле есть?

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение OldNavy » 01.08.17, 20:46

Алек Михайлов Не на ком, а кем. И не хами, мал еще.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение Алек Михайлов » 01.08.17, 21:45

tagir.dn, в данном оружии капсюль краевого воспламенения, как в патронах калибра 5,6 (мелкашка). Поэтому словосочетание "порох в капсуле есть" загнало меня немножко в тупик. Порох обычно есть в ГИЛЬЗЕ; энергия, возникающая в результате его воспламенения, толкает боезаряд, пулю то есть. Для данного вида оружия в продаже есть патроны двух производителей. Чешские считаются хуже, там да, есть какой-то порох, при их использовании после каждого барабана приходится оружие чистить(( Я предпочитаю немецкие, у тех пороха нет. Гильза изнутри чем-то смазана, говорят, это бертолетова соль.
Слово "капсюль" можно расценить разве, как если бы патрон воспринимался как капсюль Жевело, к которому приделана пуля %)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
OldNavy, прошу прощения, я не хотел никого обидеть. Просто надоело, что в интернете все такие матерые сидят, а в реале после первого выгребания по соплям бегут к маме жаловаться и участковому заявление писать... Это не к Вам лично относится.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение OldNavy » 01.08.17, 22:49

Ок. Все норм

Аватара пользователя
tagir.dn
Эксперт
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29.05.16, 17:48
Репутация: 175
Откуда: Англия Лестер

Re: Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение tagir.dn » 01.08.17, 23:10

Для увеличения убойной силы в капсуль насыпается порох.. Это увеличивает скорость вылита процентов на 30.

Но автоматом попадает под статью .

Также как и самодельные ( типа Немецкие) резинострелы. Которые менты и продавали.


Странно , иметь хоть и такую пукалку и не по экспереминтировать.

Наверное детство 80-90 -х вы не застали

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение Алек Михайлов » 02.08.17, 1:18

tagir.dn, во-первых, я не сказал, что это единственное моё оружие. У меня был газовик, пользовался травматом и боевым. Насчет детства в 90-х... в 14 лет ходил с конструкцией из заточенного шпингалета и трубки, вытащенной из локомотива старого, с внутренним диаметром 5,6 мм- кто в курсе, тот поймет :D
Теперь по поводу досыпания пороха. Я всё это прекрасно знаю, представьте себе. Из той же оперы, когда со стержня карандаша графит лезвиями соскребали и подсыпали в газовые патроны, вскрыв колпачек...
По поводу законности. Легальность оружия- первый момент. У нас на Украине флоберы продаются и носятся свободно. Если ты будешь подсыпать порох- он ничего особо не даст, кроме статьи. Не посадят за самооборону- посадят за кулибинствование с оружием. Что даст порох? Только статью, носимую с собой в сумочке. Калибр пули 4 мм. Ствол нарезной. Я стрелял из него в ногу нападавшему примерно с расстояния 2-2,5 м- пуля прошила плотные хлопковые джинсы, мягкие ткани и застряла в кости. Теперь о самообороне. Самооборона признается в пределах допустимой, если была реальная угроза твоему здоровью или жизни. И ты сможешь это доказать. Вот и всё. Всё просто. А эти рассуждения о дистанции в метр и т.д. из пальца высосаны. Когда тебя убивают, ты не будешь о мелочах думать.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Этот револьвер очень помог мне, когда на меня напали трое пьяных идиотов лет 20-25, без видимого повода. Я дал предупредительный выстрел вверх- подействовало- шуганулись, отступили- один решил показать героизм и ломанулся вперед- заряд в ногу (я потом долго извинялся, конечно, что не в голову)- все трое моментально протрезвели и поняли, что след выстрел будет в другое место. Можно стрелять в пах, в печень, в область сердца, в шею (проекция крупных сосудов), глаза, область височной кости (там кость самая тонкая, а за ней находятся жизненно важные центры- дыхания и сердцебиения). Итак- самооборона была в пределах допустимой- трое на одного? Безусловно. Причем все трое в средней степени опьянения. Поэтому уважайте этот ствол, ребята. Я не говорю, что он самый крутой из всех. Но меня он выручил.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Если так рассуждать, что травмат круче флобера, а боевой круче травмата, а Сайга круче боевого пистолета, а автоматическое роружие круче Сайга... а... друзья, давайте тогда все на танках передвигаться по городу, чтоб уже наверняка было?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Для серьёзных дел у серьёзных людей находится и серьёзное оружие. Я же пытаюсь донести мысль, что это оружие, вполне легальное, мне, простому гражданину,и в нужное время в умелых руках сослужит добрую службу... Мной проверено.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение Virabian6 » 02.08.17, 1:59

Алек Михайлов писал(а):Можно стрелять в пах,...глаза, область височной кости
Не знаю, какие у Вас там законы, ( не думаю, что сильно иные) но в России за все вышеописанное Вами, практически, считай, поднял статью. Без разницы, в состоянии крайней необходимости, без. Однозначно превышение пределов необходимой самообороны. К бабке не ходи :) И станете Вы из потенциального пострадавшего реальным подозреваемым, а далее, и обвиняемым. А как следствие - осужденным. А при наличии грамотного адвоката у противоположной стороны - еще и с громадным иском за причинение вреда здоровью и моральный вред :) Это в ста процентах из ста. Просто имел некоторое касательство :)

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение Алек Михайлов » 02.08.17, 2:09

Virabian6, только вот несчастные "потерпевшие" почему-то не стали заявлять даже никуда. Потому что первым делом освидетельствуют их и меня на предмет алкогольного опьянения. А что дальше, даже если дойдет до суда? Доказывать будут, что я один трезвый напал на троих пьяных молодых бычков? Так свидетелей десятка два было.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Насчет повышения пределов самообороны... В чем выражается превышение, конкретно?
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение Virabian6 » 02.08.17, 2:12

Нет, нет! В твоем случае я согласен. Да ты и выстрелил в ногу. Я применительно к российским законам говорил. О правилах применения. И по российским законам твой случай правомерен :)
И что тебе не спится? У Вас же два часа ночи :lol:

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение Алек Михайлов » 02.08.17, 2:15

Душно, блин((( Я вентилятор родителям отвез, он им сейчас нужнее. Дом панельный, у нас днем было +36, а в комнате у меня +28. Сейчас окна открыл, жду, когда ночной прохладой повеет...
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение Virabian6 » 02.08.17, 2:30

А превышение пределов - в несоответствии, несоразмерности нанесенного вреда существующей угрозе. Еще раз говорю - не твой случай. И это касаемо - пах, глаз, висок. И это, еще раз повторяю, применительно к российскому закону. Часть 2 ст. 39 УК РФ гласит: «Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожающей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. То есть, говоря простым языком, если ты мог остановить нападавшего выстрелом в ногу, а вместо этого засадил ему пулю в мозг через глаз - суши сухари :) Еще одним условием необходимой обороны в контексте защиты является отсутствие превышения пределов необходимой обороны. Таким превышением признаются умышленные действия, явно не соответствующие характеру и степени общественной опасности посягательства. Необходимо особо подчеркнуть, что речь идет не о всяком, а именно о явном, т. е. чрезмерном несоответствии средств защиты характеру и опасности посягательства.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение Алек Михайлов » 02.08.17, 2:37

Если бы не они не остановились- стрелял бы куда ни попадя. Барабан 9-зарядка, свинцовым горохом можно хорошо нафаршировать... Я в студенчестве по ночам в охране подрабатывал, так мне насчет ног профессиональные охранники объяснили. Они с травматами ходили, и рассказывали, что одним из условий получения на травмат является прохождение 2-дневных, по-моему, курсов по обучению стрельбе. А там учат в первую очередь стрелять по конечностям. Потому как травмат с 5-ти метров ломает 2 ребра, с 2-х пробивает черепную коробку, с близкого расстояния расплющивает паренхиматозные органы (печень, селезенку, паховая область). Поэтому установка- в первую очередь по конечностям. Это я запомнил :)
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей