Текущее время: 25.04.24, 0:57

Скромный вопрос...

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Скромный вопрос...

Сообщение Олег Бритва » 24.04.13, 1:35

Если бы ваш друг продолжал дружить с человеком убившим вашего сына, вы бы продолжали с ним дружить?
Spoiler
Show
Это не опрос. можно ответить как думаете... Просьба не флудить, тема моя. говорим честно.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Скромный вопрос...

Сообщение Karangi » 24.04.13, 1:40

Правильно никто не ответит(с помощью этого Вы ничего не решите, даже для самого себя). Все дело в Вашем мировоззрении и в Вашей способности понимать и прощать. Имхо . Говорю в общем не имея ввиду кого-то определенного.

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Скромный вопрос...

Сообщение N*X*S » 24.04.13, 1:54

Ты лучше спроси так: если я поссорился со всеми, стоит ли ссорится всем моим друзьям с теми же людьми?
Тебе надо бы к врачу сходить 8) , желательно к психиатору :D

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Скромный вопрос...

Сообщение Олег Бритва » 24.04.13, 2:11

Да? Мне?
Ну и слава богу, что только мне...
:)
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Скромный вопрос...

Сообщение андрей24 » 24.04.13, 2:16

... переставал дружить и по менее значительным поводам. Не вижу препятствий. Иногда очень полезно разбежаться...
Выбираю ответ НЕТ
З.Ы.
"Что, сынку - сказал Тарас... и снял с плеча ружьё" (Гоголь Н.В.)

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Скромный вопрос...

Сообщение Tihohod » 24.04.13, 4:44

Полностью согласен с Андреем.
N*X*S писал(а):Ты лучше спроси так: если я поссорился со всеми, стоит ли ссориться всем моим друзьям с теми же людьми?
В гегелевской диалектике есть понятие "мера": это предел накопления количества, за которым наступают качественные изменения, происходит скачок. Приравнивать ссору (допустим, кто-то ляпнул что-то, на взгляд оппонента, оскорбительное) хотя бы даже к совершению явной подлости, к явному предательству, на мой взгляд, неправомерно. Чего уж говорить про убийство сына!
Вот (диалектическая) мера Маяковского: "Я белому руку, пожалуй, дам, пожму, не побрезговав ею. Я лишь усмехнусь: а здорово вам наши намылили шею! Укравшему хлеб не потребуешь кар. Возможно простить и убийце: быть может, больной, сумасшедший угар в душе у него клубится. Но если скравший этот вот рубль ладонью ладонь мою тронет, я, руку помыв, кирпичом ототру поганую кожу с ладони".

Уж не хочешь ли ты сказать, N*X*S, что готов подать руку кому угодно?
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Скромный вопрос...

Сообщение Кай » 24.04.13, 6:58

Всё зависит от ситуации, как и всегда. Это как "цель оправдывает средства" - это смотря какая цель, средства и в какой ситуации.

Но если "дружба", взаимоотношения, не приносят удовольствия, а наоборот, то нет смысла это терпеть... если нет смысла это терпеть :D

Ну и если появляются мысли "а нужен ли мне друг", то очевидно он уже не друг, а привычка.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Скромный вопрос...

Сообщение Олег Бритва » 24.04.13, 10:03

Кай, не о том речь. Речь про то - если друг нужен и отношения хорошие, но друг твой имеет дружеские отношения с человеком напакостившим и продолжающим пакостить тебе. То есть пытается дружить со всеми и твоими заядлыми врагами и с тобой.
Утрируя эту форму я скажу - его друг убил твоего сына.
И заметьте, я сказал не "знакомый". а именно ДРУГ. То есть человек, которому вы доверяете, его уважаете. Друг - человек близкий и интересный для Вас по духу и мыслям. Друг - человек, порой более нужный, чем родственники. Друг - человек, который не предаст и не обманет. Это мои понятия дружбы.

Как пример приведу свои отношения - уже несколько лет не общаюсь с родным братом и не планирую. А с двоюродными (коих у меня предостаточно - 14 детей у двух бабушек (т.е. мои мама, папа, плюс тёти и дяди)) практически потерял связь, да и вовсе её не имел.
Зато на форуме имею, по крайней мере имел, несколько реальных людей подходящих под моё описание. Для них ничего не жалко, деньги можно им доверить, поделиться личным, выслушать совет и т.п.

Википедия:
Дру́жба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Скромный вопрос...

Сообщение aptekar » 24.04.13, 10:26

отношения хорошие, но друг твой имеет дружеские отношения с человеком напакостившим и продолжающим пакостить тебе
Сами вот в такой ситуации...
Но на самом деле это выбор другого человека -твоего друга
А ты выбираешь просто - это твой друг и или нет ..в том числе и по его отношению именно к тебе - ведь - он то знает что тебе - его другу гадят и мирится с этим - значит поддерживает хоть и молчаливо и значит в любой момент может присоединиться - вот и вопрос - а оно нужно..
Если ты готов к тому что твой друг нагадит тебе в любой момент - это уже твой выбор
Но какой же тогда это друг ?
Знакомый от которого ты готов подляну поиметь - не более
ИМХО конечно...

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Скромный вопрос...

Сообщение Karangi » 24.04.13, 10:32

Хорошие слова кое у кого подкреплены под аватаром : Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Скромный вопрос...

Сообщение N*X*S » 24.04.13, 10:39

Tihohod писал(а):Уж не хочешь ли ты сказать, N*X*S, что готов подать руку кому угодно?

Кому угодно нет, только тем кого я знаю и у кого руки и помыслы чистые.
А вот плясать под дудку, ссорится с теми людьми, которые мне ни чего плохого не сделали, я не готов.
"Убил сына", это бред какой то, тут дело в другом, человек не умеет общаться с людьми, не ценит отношения к себе, придумывает небылицы и живет в виртуальном мире ( в матрице), очень любит командовать, а так же манипулировать понятием "дружба".
Рекомендую не вестись на эту тему, так как она бредовая и ни кто ни кого не убивал, это сказано для тех, кто не в теме, но могут пожалеть и посочувствовать "фантазеру из матрицы". :lol:

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Скромный вопрос...

Сообщение Tihohod » 24.04.13, 11:35

У меня был в конце 80-х годов случай. Была у нас компания, и часть из тех, с кем я проводил праздники, а по молодости и плотно дружил, увлеклась мужеложеством. (Это сейчас общество относится к гомосекам толерантно, а тогда было ох как строго!) И попытались они втянуть в свою шайку ещё одного моего друга детства, а когда им это не удалось, пошли на подлость: объявили, что у него галлюцинации, бред, что якобы и у его отца (которого я хорошо знал) было то же самое, и так далее. Я решительно стал его на сторону, а пидарасам (как в хорошем, так и в плохом смысле этого слова) объявил бойкот.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Пояснение:
— Беня, вы слышали новость? Моня оказался пидарасом!
— Неужто занял деньги и возвращать отказывается?!
— Да нет, пидарасом в хорошем смысле этого слова.
...и немедленно выпил.

karp
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.08.12, 11:11
Репутация: 0

Re: Скромный вопрос...

Сообщение karp » 24.04.13, 12:50

Насчет друзей каждый сам для себя решать должен, советы тут до одного места.

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Скромный вопрос...

Сообщение Егор » 24.04.13, 13:35

Если бы ваш друг продолжал дружить с человеком убившим вашего сына, вы бы продолжали с ним дружить?
Читая между строк назрез тезис .
Жизнь очень сложная штука , её нужно упрощять , что бы жилось свободнее . Продолжая дружить - поймёшь , поймёшь - поумнеешь , да и дышать станет легче . Перестанишь дружить , потеряешь человека и обретёшь ещё одного врага - жить станет хуже и сложнее . А учитывая факт что дружат с "убийцей" многие , потерять можно много , и обрести много врагов . И жить станет ещё сложнее .
А кто делает себе хуже сознательно ? Дурак .
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Скромный вопрос...

Сообщение Олег Бритва » 24.04.13, 15:47

Ну и правильно. Так и надо. Что уж там. Надо по библии жить.
И тех я понял и других понял. Всех понял. Молодцы!

Особенно понравился переход на личности. Это тоже правильно, чё прятаться? А лучше прям взять и выложить всё что в личной переписке.

Отлично!
:good:

Да и потом, нужна она? Эта дружба? Правильно?


З.Ы.
Если друг стал враг - он не был другом, это только казалось что он был друг. Плавали, знаем.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Скромный вопрос...

Сообщение Archimedes » 24.04.13, 16:03

Засвечусь и я в такой странной теме...


- Такие вопросы, каждый должен решать Сам! - как и нести потом, должен ответственность за свои решения!.. а не перекладывать решения на чужие плечи! (посоветовали ошибочно, - не оправдывает и не смягчает последствии).
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Скромный вопрос...

Сообщение Олег Бритва » 24.04.13, 16:13

Archimedes, какие вопросы? Ты на вопрос не ответил. Просто вопрос и всё. Вот реши сам и ответь.

Егор вот честно ответил что ему по барабану, главное чтобы врагов поменьше было бы и всё.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Скромный вопрос...

Сообщение Егор » 24.04.13, 16:37

Егор предложил логический выход из ситуации , я ничего не отвечал . И я не сказал , что поступил бы именно так .
Не твоё - делай сам как знаешь , твои друзья же не мои .
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Скромный вопрос...

Сообщение Олег Бритва » 24.04.13, 18:12

А кто тебе сказал что я его решаю? Повторюсь - я задал вопрос:
Олег Бритва писал(а):Если бы ваш друг продолжал дружить с человеком убившим вашего сына, вы бы продолжали с ним дружить?
У меня нет сына и его никто не убивал. Советовать мне ничего не надо. Я спросил - ты ответил, спасибо!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Скромный вопрос...

Сообщение ivan-3 » 24.04.13, 19:04

А я бы ситуацию описал совсем иначе. Никто никого не убивал.
Просто твой бывший друг с которым ты поссорился тоже захотел ребенка, что в общем то многим как то естественно. А тебе всего лишь кажется что он своего ребенка кормит в 10 раз больше и вкуснее и дизайнеры одежды у него личные и повара кошерные :) Но тебе это всего лишь кажется так его ребенок в 50 раз меньше твоего и никто не мешает тебе кормить твоего хоть кошерно хоть халяльно. А то тот кто дружит с тем у кого родился ребенок, заходит к нему в гости и иногда ребенка подкормит конфеткой там или вафелькой а ты считаешь что он его личный воспитатель. Но ничего подобного у него есть и свои дети и размером они в 20 раз больше твоего и кормят его лучшие повара европы и учят профессора высшего международного уровня. И оборот его купи продай кармана больше 5 милионнов долларов :) Его адреса лучшие в мире. А у него есть еще и любимые пасынки которых он кормит куда как лучше ваших обоих детей.
И более того он все равно спрашивает разрешения кормить твоего ребенка а ты его гоняешь. А ты все равно ревнуешь к новорожденному к которому не имеет вообще никакого отношения (ни к зачатию ни к генной инженерии по формированию абриса его профиля) А всеголишь кормит печеньками и общается с его родителем (с которым познакамился у тебя дома) и то на расстоянии.

А то что вы как соседи которые поссорились и тупо кричите друг друг через забор и обвиняете друг друга что тырите морковку с огорода по ночам. Так это весьма распространено на просторах нашей раши. И эт оне повод ссорится со всем миром.

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей