Текущее время: 18.04.24, 21:07

После того как я регулярно стал пользоваться опасной бритвой

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

После того как я регулярно стал пользоваться опасной бритвой

Сообщение Олег Бритва » 10.09.11, 21:03

После того как начал бриться опасной бритвой задумался о прошлом.

Купил двухкассетник японский, кассет сотню. Записываю на них музло, в основном джаз, и балдею.
Накупил древних приёмников...
Хочу ещё купить японский приёмник Zenith 60-х годов.

Может прогресс и не нужен так быстро? Не успеваешь к вещи даже привыкнуть и насладиться ей, как уже устарела...


В этой теме выкладываем кого на что опасная бритва бритва спровоцировала из прошлого!
Вложения
Матафон.jpg
Радио.jpg
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ajfa
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 04.04.11, 11:38
Репутация: 56
Откуда: Донецк (Украина)

Re: После того как я регулярно стал пользоваться опасной бри

Сообщение ajfa » 11.09.11, 1:19

Знаешь, Олег Бритва, а я наоборот - сначала купил себе трубку курительную, а потом "пришел к бритве". Я так мыслю, что если человек изначально настроен на более медленный ритм жизни (по внутренним убеждениям, а не по суровым реалиям), то он рано или поздно начинает пользоваться вещами, требующими вдумчивого к себе отношения - бритвами опасными, виниловыми проигрывателями и прочим, что позволяет ему "притормозить".
Опасайтесь людей верующих, ибо есть у них боги, которые им всё прощают.

Аватара пользователя
Cynic
Кандидат в эксперты
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09.07.11, 20:15
Репутация: 24
Откуда: Днепр

Re: После того как я регулярно стал пользоваться опасной бри

Сообщение Cynic » 11.09.11, 3:03

Олег Бритва писал(а):Хочу ещё купить японский приёмник
В те годы, когда радиоприём на коротких волнах был ещё актуален, а мой родной город был напичкан "глушилками", я вяло мечтал о паре моделей радиоприёмников.

Один из них отличался тем, что был способен принимать телексы и распечатывать их (например - карты погоды) на встроенный принтер. (Был "вне закона" в ряде стран, в Союз попадать не должен был. Видел только на фото.) Модель и фирму вспомнить не могу...

Другой - тоже, в общем-то, уникальная вещь. Какая-то из малогабаритных моделей Sony. (Типа советского "Спорт", а то и ещё меньше размерами - примерно с 1/2 книги наиболее популярной/привычной величины. )
До 1988 или 1989 года (могу и ошибаться на несколько лет) он отличился фантастической чувствительностью на коротковолновых диапазонах, как бы не менее 10 мкВ/м. Но достать его было почти нереально.

Потом чувствительность была снижена на порядок... и спустя ещё год он появился в продаже. Но смысла в его приобретении уже не было. Да и цена по тем временам кусалась очень больно. 250-350$ в конце 80-х... Если правильно помню.
Цинизм - это способ спокойно принимать жизнь такой, какая она есть.

Аватара пользователя
Владо
Узнаваем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24.10.09, 20:53
Репутация: 6
Откуда: отсюда не видно

Re: После того как я регулярно стал пользоваться опасной бри

Сообщение Владо » 11.09.11, 12:17

Если уж на то пошло ,выложу и я фрагмент. Очень нравиться бриться под шелест винила.
Вложения
IMG_0779.JPG

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: После того как я регулярно стал пользоваться опасной бри

Сообщение N*X*S » 11.09.11, 23:35

Лично мне для душевного настроения и настроя на восстановление своих бритв был просто необходим шаг на 30 лет назад, туда где музыка была душевнее, туда где звуки были сочнее, товар был качественный и неповторимый, и мир казался не таким, каким я вижу его сейчас. Так вот , машина времени называется Hitachi TRK 8080. Стрелочные индикаторы, аналоговый приемник-то что нужно для спокойной работы и соответствующего настроения.
Вложения
1.JPG
2.JPG

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей