Текущее время: 29.03.24, 2:32

Авито щемит продавцов

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Авито щемит продавцов

Сообщение skvater » 03.09.20, 10:30

Alex71 писал(а):
03.09.20, 10:25
за происки и справедливость потереть
Не ну, было бесплатно, стало платно, я возмущен. Все логично) Это происки капиталистов, не иначе

im-g
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 08.11.10, 18:45
Репутация: 497
Откуда: г.Омск

Авито щемит продавцов

Сообщение im-g » 03.09.20, 11:15

Причем, облагается налогом проданная вещь, принадлежащая продавцу, менее определенного срока. Вообще бред какой то. Брать нужно со всего, или ничего.

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Авито щемит продавцов

Сообщение skvater » 03.09.20, 11:59

Минфин опроверг информацию о введении новых налогов с продажи вещей на Avito и "Юле"

"Минфин России не предлагает вводить никаких новых налогов на доходы физических лиц, получаемые с продаж подержанных вещей с использованием электронных площадок (таких как Avito) и социальных сетей", - заявили в Минфине в связи с публикацией в СМИ "некорректной информации о налогообложении доходов с продаж подержанных вещей с использованием электронных платформ и социальных сетей".

В Минфине подчеркнули, что при продаже подержанных вещей с использованием электронных площадок и социальных сетей граждане, как правило, не уплачивают налоги, так как Налоговым кодексом предусмотрено освобождение от НДФЛ доходов при продаже имущества со сроком владения более 3 лет (для недвижимости в некоторых случаях со сроком владения более 5 лет).

Аватара пользователя
nayfon
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04.06.18, 14:06
Репутация: 2
Откуда: Москва

Авито щемит продавцов

Сообщение nayfon » 03.09.20, 12:26

im-g писал(а):
03.09.20, 11:15
Брать нужно со всего, или ничего.
Логика налоговиков простая - если вещь принадлежит вам более 3 лет, то вы ее приобретали не для перепродажи (так как свежеприобретенное имущество как правило приобретают именно для целей последующей продажи с прибылью, что должно облагаться налогом).

Hesky
Активист
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03.02.19, 12:47
Репутация: 56
Откуда: Москва

Авито щемит продавцов

Сообщение Hesky » 03.09.20, 12:55

olegoff писал(а):
03.09.20, 10:24
Почему же фейк? Вполне логичная новость в рамках курса нашего государства.
Логика бывает разная... Например, при продаже недвижимости налог в размере 13% берется с разницы между ценой продажи и ценой покупки, и то только в пределах 5 лет (раньше было 3 года).
То есть если Вы купили за 3 млн. квартиру, затем до истечения пятилетнего срока владения продали ее за 5 млн., то надо будет заплатить 13% с 2 млн. (5 - 3 = 2 млн). То есть пополнить бюджет государства на 260 тыс.руб. По истечении 5 лет вообще никаких налогов с продажи недвижимости платить не надо.
Если же при продаже на Авито или Юле платить налог надо со всего оборота, а не с дохода (с прибыли), да еще вне учета даты приобретения... А если я продал вещь дешевле, чем купил? Причем с зарплаты, с которой я уже заплатил НДФЛ (налог на доходы с физических лиц), и теперь заплачу во второй раз, частично вернув уплаченную сумму? А как учитывать инфляцию за 10, 20 или 30 лет? А если я продаю за ненадобностью, например, шкаф по цене 500 рублей, купленный 35 лет назад? Чеки покупки сохранять? Ну и много таких вопросов, в том числе: а почему именно Авито и Юла?
Поэтому и подозреваю, что фейк (ну нелогично все это). Как это у нас обычно бывает, через пару дней появляется в тех же СМИ опровержение типа, не то написали, не так поняли, и вообще, все по-другому.
Ну если же это все-таки так, как изложено в газете... ну... тогда да... тогда как в приведенном анекдоте про курицу. И тогда я полностью согласен с Вами.

P.S. Опа! Пока писал (тут меня еще и отвлекали бепрерывно), уже опровержение появилось!
Последний раз редактировалось Hesky 03.09.20, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей