Текущее время: 28.03.24, 20:33

Коронавирус

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

Коронавирус

Сообщение Alex71 » 09.01.21, 21:38

"Не правильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь. ..., а надо колбасой на язык" . ИВЛ даже не последний шанс, а самый последний. Пусть 10-15% у старушки с косой выскребли , тоже хорошо. Просто весной из аппарата какую то чудо панацею зачем то изобразили.

Аватара пользователя
tagir.dn
Эксперт
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29.05.16, 17:48
Репутация: 175
Откуда: Англия Лестер

Коронавирус

Сообщение tagir.dn » 10.01.21, 0:14

Природу , не обманешь.
Она проводит чистку.
Мы пытаемся этому сопротивляться.
И выросшее количество , не приведет ни к чему хорошему.
К тому же . процент здорового , начинает уменьшаться.

sergeku
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 22.08.13, 17:54
Репутация: 539
Откуда: город Москва

Коронавирус

Сообщение sergeku » 10.01.21, 0:25

Пару дней весь в соплях, температура 37+ немного, и кашлях (простыл), сегодня сдал анал на ПЦР (около 3тр), в 0-10 на почту пришел результат (офиц справка) - пока вроде нет, ещё... (3раза тьфу), пока живем, лечим сопли. :)

PS
а вчера купил оксиметр, тот, что рекомендован.
Таки у жены оксигенация 97...98 стабильная , а у меня прыгала от 90 до 98 (норма больше 95), реально возбудился, от того и пошел на пцр. В первый раз.
Так что при соплях сатурация может прыгать... и в сильный минус.
Ну или пока КВ просто решил не показываться...
Последний раз редактировалось sergeku 10.01.21, 10:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Коронавирус

Сообщение Tihohod » 10.01.21, 8:50

sergeku писал(а):
10.01.21, 0:25
Пару дней весь в соплях, температура 37+ немного, и кашлях (простыл), сегодня сдал аналИЗ на ПЦР (около 3 т. р.)
Правильно писал Сергей В.: многие стали ипохондриками.
Я прибаливаю как-то необычно: уже с неделю субфебрильная температура, ни вкусов ни запахов, покашливаю, но самочувствие нормальное -- недомогание еле чувствуется. Позавчера на работу в ночь собираюсь, чувствую -- слабость; измерил температуру -- ровно 38. На работу пришёл, говорю: "Ну держитесь!" Они мне: "А чо это ты сразу КОВИДчиком себя возомнил?" И ноль на меня внимания. (Но от работы по возможности отмазывали.)
sergeku писал(а):
10.01.21, 0:25
на почту пришел результат (офиц. справка) - пока вроде нет
Ты им веришь? Я -- 50 на 50: есть сильное подозрение, что с анализами в каких-то случаях можно мухлевать, собирая при этом денежки. Вот скажите: в России по-другому быть может?!
При каких-то обстоятельствах анализы наверняка делаются по-честному, да вот знать бы, при каких...
...и немедленно выпил.

sergeku
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 22.08.13, 17:54
Репутация: 539
Откуда: город Москва

Коронавирус

Сообщение sergeku » 10.01.21, 9:34

Я думаю, что стараются делать правильно (ну зачем мухлевать, если можно и просто делать своё дело), но знаю, что не всегда эти тесты точны. Вероятно там все же существует некая механизация процессов для определения вируса, что даёт больше шансов на верный результат, или, скажем так, человеческий фактор тут минимизирован.
Тут либо на них насрать, до поры, пока не схватит явно КВ, либо впадать в транс и шлепать эти тесты регулярно.
Я тоже сделал анализ в закомпанию, а так не факт, что бы поехал.
Впрочем, в больших конторах (тут в МСК) так и делают - раз в неделю сдают\берут ПЦР у всех, кто не на удаленке, и за счет конторы, кстати.
А также, если у тя не КВ, а просто ОРВИ, то на 2 недели на удаленку сажают, вне зависимости...
Но, конечно, это возможности больших контор.
Да и в больших конторах виднее наличие и заболевших и уже умерших от КВ, вот, как я слышал, в газпроме очень многие переболели...
Последний раз редактировалось sergeku 10.01.21, 9:58, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Коронавирус

Сообщение Олег Бритва » 10.01.21, 13:03

Коронавирус жжёт. Никто в масках не ходит. 5% от силы. 90% носят маску на побородке. Бредятина...
Вложения
S10110-125922.jpg
Последний раз редактировалось Олег Бритва 10.01.21, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Linus
Свой в клубе
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07.02.17, 19:50
Репутация: 172
Откуда: Мск

Коронавирус

Сообщение Linus » 01.07.21, 23:31

Добрался и до меня ковид.
Температура под 38, на пятый день _вообще_ пропали запахи ( тут я нехило офигел, раньше такого никогда не было ), слабость была просто капец.
Спал часов по 16 - 17 в сутки.
Плюс иногда было ощущение что не хватает воздуха, например когда просто сидишь за ноутбуком, и тогда становилось совсем очково.
Как пропало обоняние, сразу позвонил врачам. Приехали не сразу, через четыре дня примерно, взяли мазок, послушали легкие.
Еще через неделю стало значительно лучше, даже запахи появились, но несколько в другой форме...
Например мыло табак раньше пахло просто чудесно, а после болезни как многие писали в обзорах - жуткая вонь чего - то непонятного.
В общем выбило меня почти недели на три из жизни, хотя простудами не страдаю, болею максимум два - три дня.
И да, от знакомых постоянно слышу что у них кто - то умер от ковида.
Берегите себя!
Последний раз редактировалось Linus 02.07.21, 2:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1269
Откуда: Воронеж

Коронавирус

Сообщение wren » 01.07.21, 23:52

Отсюда и вся мораль-прививайтесь…🙂
Тут антипрививочники боятся побочных явлений от прививки.Не понимая одного,что самая эффективная побочка от кавида-это свободное место в морге.
Так что,поздравляю,Linus, ,что такая перспектива миновала.
В следующий раз прививаться и без вариантов..😁
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

sergeku
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 22.08.13, 17:54
Репутация: 539
Откуда: город Москва

Коронавирус

Сообщение sergeku » 02.07.21, 0:03

У меня был лёгкий Ковид в июне. Три дня держалась температура 39, болело горло, покашливал немного. Вызвал участкового врача на 3й день по единому телефону 122, пришла через 30 минут, еле успел :)
Сделала пцр , и дала парацетамол и триазвирин (противовирусное) бесплатно. Но я уже пил аналог - тамифлю, потому азаверни стал пить после того, как кончился тами. На 4й -5й день температура спала до 37.5, потом 36. Кстати парацетамол особо не помогал, ибупрофен - да, ронял температуру к утру. Он лучше тут.
Взятый тест показал ковид. Подписал мониторинг на 14 дней, которые отсидел - в день 4...5 раз по запросу мониторинга делал селфи и подтверждал местоположение дома - задолбали. За пропуск запроса штраф 4 т-р.
На 11й день повторный ПЦР - отрицательный.
Нюх не терял. Жена через 15 дней сдала ПЦР и антитела - ничего.
После получения QR пробежался по врачам - сдал анализов кучу - практически здоров, пока без последствий.
Может и не было? :oops:
Да, терапевт ,как профилактическое выписал после болезни пить бронхомунал, витамин Д, и мильгаму.
Вот пью это все.

Но знаю иркутянина у которого из семьи в 5 чел умерло от кВ 2 чел, один лежит на ИВЛ, два средней тяжести...

Каждый выбирает своё. Мне повезло, если было.

Но прививаться нужно, если не идиот.
Ну дедов своих конечно прикончить вирусом можешь, хотя бы как носитель, ибо пох тебе на маску...

PS
А вот сегодня объявили, что при индийском штамме нюх часто не пропадает и течение соответствует течению обычного ОРЗ/ОРВИ. Явно мой вариант... :crazy:
Осталось сдать антитела, чтоб увериться в том, что точно болел именно ковидом.
Последний раз редактировалось sergeku 02.07.21, 18:07, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
Linus
Свой в клубе
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07.02.17, 19:50
Репутация: 172
Откуда: Мск

Коронавирус

Сообщение Linus » 02.07.21, 0:07

wren писал(а):
01.07.21, 23:52
Отсюда и вся мораль-прививайтесь…
Тут антипрививочники боятся побочных явлений от прививки.Не понимая одного,что самая эффективная побочка от кавида-это свободное место в морге.
Так что,поздравляю,Linus, ,что такая перспектива миновала.
В следующий раз прививаться и без вариантов..
Благодарю.
А вообще у меня один хороший друг в возрасте до 35 лет купил бумажку что у него есть прививка, ибо не хочет прививаться :evil:
Знакомые врачи сказали ему, что прививка эта мутная, и вообще "такое"...

elektrofarez
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.06.21, 0:52
Репутация: 1

Коронавирус

Сообщение elektrofarez » 02.07.21, 0:33

Linus писал(а):
02.07.21, 0:07
прививка эта мутная, и вообще "такое"...
У меня знакомый сделал прививку от ковида и угадайте, что произошло дальше.... (Спойлер - неделя и уютная однушка, хоть и деревянная, но в тихом "спальном" районе - ни стритсракеров, ни мотохрустов, ни бухой в слюни компашки под окнами....гробовая тишина.....). И таких примеров - полно, только почему-то о них не пишут в сми! Читал, что в Москве новый- индийский штамм, выкашивает за неделю до "однушки" (двоюродный брат жены это подтвердил....земля пухом). Думаю, вакцина эта - не поможет от данного штамма, думаю, надо новую вакцину делать - чукча так думает.
Очень интересно, почему не все используют лосьон "Новая заря"? Наверно потому, что есть что-то получше?...например
Привился и защищён - вот уж не факт! Эт не "свинка" (тем более морская) и не пресловутый грипп.... И обязаловки в данной вакцинации нет, кроме отдельной группы граждан, которые находятся в зоне риска.
Я не антипрививочник, но то, что я наблюдаю (попутно общаясь со знакомыми врачами) - это потуги лечить диарею - чопиком...
Спасибо, я кончил!

im-g
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 08.11.10, 18:45
Репутация: 497
Откуда: г.Омск

Коронавирус

Сообщение im-g » 02.07.21, 3:02

Моя пожилая мама поставила.
Если бы не прививки, может и человечества уже не было.

Аватара пользователя
Setteseven
Узнаваем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02.01.21, 16:21
Репутация: 72
Откуда: Сахалин, Холмск.

Коронавирус

Сообщение Setteseven » 02.07.21, 5:12

Принципиальный отказ от прививки это для меня что-то за гранью здравого смысла. От ковида (читай пневмония) люди умирают. Этот факт очевиден. Зачем играть с безносой в орлянку? Я переболел в октябре, вакцины еще не было,10 дней температура 38.8, месяц выброшен из жизни. До прежней физической формы восстановление еще месяц. Прививка не нанесет такого вреда здоровью, это тоже очевидный факт, и не надо быть медиком. Ну если староверы только, так они уверены, что солнце вокруг Земли вертиться, зачем уподоблятся им.)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Роберт Дж. Хэнлон)
«Опытом люди называют свои ошибки. Оскар Уайльд»

Аватара пользователя
Змей Болгариныч
Фанат опасных бритв
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 18.08.20, 21:29
Репутация: 4598
Откуда: Болгария

Коронавирус

Сообщение Змей Болгариныч » 02.07.21, 13:59

Setteseven писал(а):
02.07.21, 5:12
... Прививка не нанесет такого вреда здоровью, это тоже очевидный факт, и не надо быть медиком ...
Setteseven, я думаю, что надо говорить о конкретной вакциной - против COVID-19.
О побочных явлениях, вплоть до смерти, люди массово сообщают депутату Енгалычевой!
Пожалуйста, смотри видео до конца.

phpBB [video]
С 2013 г. с кайфом бреюсь опасной бритвой пять раз в неделю, в три прохода.

Аватара пользователя
Setteseven
Узнаваем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02.01.21, 16:21
Репутация: 72
Откуда: Сахалин, Холмск.

Коронавирус

Сообщение Setteseven » 02.07.21, 15:17

Змей Болгариныч, трудно прокомментировать это видео из-за недостатка информации. Многие сейчас нарабатывают популярность через интернет-сети, громкие заголовки и т.д. Что смущает в конкретном ролике. Депутату бы подавать официальные запросы и поднимать в думе такие важные вещи, ютуб же и хайп для меня суть одно. Имею много знакомых привившихся, нет очень много знакомых привившихся. Не знаю о тяжелых случаях реакции на прививку, только что спросил жену, она тоже не слышала. Поэтому и настораживает в ролике выражение "жуткое количество".
Полностью согласен с тем, что необходимо проверить, довести до ума и т.д. Однако прививку продают в другие страны, это тоже дало бы повод заявить, что от русской вакцины люди "мрут как мухи". В общем время покажет, за ролик спасибо.
Последний раз редактировалось Setteseven 02.07.21, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Роберт Дж. Хэнлон)
«Опытом люди называют свои ошибки. Оскар Уайльд»

im-g
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 08.11.10, 18:45
Репутация: 497
Откуда: г.Омск

Коронавирус

Сообщение im-g » 02.07.21, 15:41

Setteseven, не хотелось бы, но тем более КПРФ. Им мало веры.
Последний раз редактировалось im-g 02.07.21, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Змей Болгариныч
Фанат опасных бритв
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 18.08.20, 21:29
Репутация: 4598
Откуда: Болгария

Коронавирус

Сообщение Змей Болгариныч » 02.07.21, 16:26

im-g, а другим, можно верить?

Setteseven, я ничего не имею против российской вакцины.
Два месяца назад, в болгарских СМИ писали про других вакцин.
Например, про вакцину фирмы „Астра Зенека” из 34 млн. вакцинированных у 169 человек образовались тромбы, а у вакцины „Янсен” из 7 млн. вакцинированных у 6 человек тромбы.
С 2013 г. с кайфом бреюсь опасной бритвой пять раз в неделю, в три прохода.

im-g
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 08.11.10, 18:45
Репутация: 497
Откуда: г.Омск

Коронавирус

Сообщение im-g » 02.07.21, 17:49

Змей Болгариныч писал(а):
02.07.21, 16:26
а другим, можно верить?
Верить в данном случае, по моему не обязательно. Просто нужно определиться, да или нет. И не убеждать неуверенных в себе.

Аватара пользователя
Змей Болгариныч
Фанат опасных бритв
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 18.08.20, 21:29
Репутация: 4598
Откуда: Болгария

Коронавирус

Сообщение Змей Болгариныч » 02.07.21, 23:54

im-g писал(а):
02.07.21, 17:49
... Просто нужно определиться, да или нет. И не убеждать неуверенных в себе.
А я никого не убеждаю, но с такой точки зрения, любое высказанное мнение (каким бы оно ни было - да или нет, за или против) можно определить как процесс убеждения или разубеждения неуверенных в себе.
И мое мнение и твое и другое. :beer:
С 2013 г. с кайфом бреюсь опасной бритвой пять раз в неделю, в три прохода.

Аватара пользователя
tagir.dn
Эксперт
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29.05.16, 17:48
Репутация: 175
Откуда: Англия Лестер

Коронавирус

Сообщение tagir.dn » 03.07.21, 15:08

Прививка, от вчера.

Он мутировал.

И от завтра он бесполезен.

Вспомните панику птичьего гриппа. Свиного и тд.

Тро же пытались раскрутить.

В Англии возмущаются кто привит. Почему тесты сдавать и карантины.

А все просто. Привились от вчерашнего китайского.

А сегодня он индийский.

И пофиг все ихнии прививки. :D

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя