Текущее время: 16.06.24, 21:06

Проблема с Почтой России... Выслушаю советы.

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1303
Откуда: Воронеж

Re: Проблема с Почтой России... Выслушаю советы.

Сообщение wren » 01.03.16, 13:58

ПР оставляет за собой право вскрывать посылки, если возникнут подозрения в содержимом.
Скажете, что не правильно?
То, что вскрыли посылку и проверили на наличие запрещённых товаров считаю нормальным. Значит, работают люди потихоньку. Это бритву или нож видно , когда просвечиваешь посылку, а что там у тебя в банке-не понятно. Может наркотики какие. Что, разве мало было случаев, когда по почте разные спайсы пересылали? Как ещё прикажете с этим бороться? Не думаю, что кто то на почте решил проверить, чем же пользуются настоящие мужики после бритья. :D Там таких посылок через каждого работника , сотнями в день проходят.
Единственно непонятно, почему не написали акт о вскрытии.
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Проблема с Почтой России... Выслушаю советы.

Сообщение усы в бороде » 01.03.16, 14:25

wren писал(а):непонятно, почему не написали акт о вскрытии.
И почему в такой хамской форме вскрыли? Упаковка порвана, а если в подарок шло?
Жалобу по любому надо.
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Проблема с Почтой России... Выслушаю советы.

Сообщение Кай » 01.03.16, 14:50

У них эти жалобы автоматов идут в санузел для применения по назначению. Я писал (по другим поводам), в ответ отписки по типу: "работник почты всегда прав, клиент всегда лох", ну это особенности бизнеса в РФ :D

Какие то бумажки писать - только трата времени, в нормальных сообществах такие дела регулируются конкуренцией, рынком. Снимать видео имеет смысл только для себя и отправителя.
ПР оставляет за собой право вскрывать посылки, если возникнут подозрения в содержимом.
Норма права имеется? Если это внутренняя бумажка почты, то она противозаконна, т.к. противоречит федеральному закону о неприкосновенности имущества.

А спайсы и пр. никто никак не ищет, их планомерно сдают, своим же коллегам и сами себе, сами наркобароны, профит - звездочки, повышение спроса на дефицит, рост цены. И тем более работники почты не являются ни полицейскими с правом досмотра имущества, ни тем более экспертами по наркотическим веществам, у них даже и лаборатории нет.

Аватара пользователя
Student62
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24.05.13, 8:50
Репутация: 35
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Проблема с Почтой России... Выслушаю советы.

Сообщение Student62 » 01.03.16, 15:06

Норма права наверное только решение суда??
С нами Бог и два парашюта!

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Проблема с Почтой России... Выслушаю советы.

Сообщение Кай » 01.03.16, 15:50

Наверное...ну я не знаю, на что там ссылаются на почте.

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Проблема с Почтой России... Выслушаю советы.

Сообщение GScobe » 01.03.16, 16:18

А чем тут поможет видео?
Вложения
йогурт-негр-1869773.jpg
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Проблема с Почтой России... Выслушаю советы.

Сообщение Tihohod » 01.03.16, 16:36

wren писал(а):непонятно, почему не написали акт о вскрытии
А что, есть писаное правило?
Сколько получал велопосылок, почти все были вскрыты, но никаких актов ни разу не видывал.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Sheriff_77
Интересуется бритвами
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14.02.16, 16:39
Репутация: 7
Откуда: Томск

Re: Проблема с Почтой России... Выслушаю советы.

Сообщение Sheriff_77 » 01.03.16, 20:35

wren писал(а):ПР оставляет за собой право вскрывать посылки, если возникнут подозрения в содержимом.
Скажете, что не правильно?
То, что вскрыли посылку и проверили на наличие запрещённых товаров считаю нормальным. Значит, работают люди потихоньку
Wren, ну насмешил :ROFL:
Завтра по почте придут облизанные леденци (со следами поиска запрещенных средств) , вскрытые прокладки :) , а после завтра что? Использованные презервативы? :) почта выполняет свою работу "по тихоньку" :lol: .
Вот только ни кто тебя не заставит ( я надеюсь) покупать вскрытые Чупа-Чупсы детям, вскрытые тампаксы жене и использованные презервативы. :)
Вскрыто было средство личной гигиены, посылка шла наложенным платежем и если бы почта меня уведомила о вскрытии подозрительной посылки - я бы не стал ее оплачивать на почте. Как то так :)

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
усы в бороде писал(а):И почему в такой хамской форме вскрыли? Упаковка порвана, а если в подарок шло?
Жалобу по любому надо.
Жалобу написал и фото отправил. Может и мало толку в этом но оставлять так не хочу и не буду - впредь мне наука - буду такие вещи проверять на месте :) Я тут заказал пару-тройку одеколонов "Новой зари" по 100-200 рублей за флакон - хоть понюхать чем родина пахла :) Посылку обязуюсь вскрыть на почте - вдруг отпили в поиске запрещенных средств :lol:

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Проблема с Почтой России... Выслушаю советы.

Сообщение Кай » 01.03.16, 23:10

Жалобы писать нет на саму почту в саму почту, но можно подать в суд и писать в рос потреб надзор.

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1303
Откуда: Воронеж

Re: Проблема с Почтой России... Выслушаю советы.

Сообщение wren » 02.03.16, 9:39

Sheriff_77 писал(а):Wren, ну насмешил
Ничего тут смешного нет и не нужно передёргивать и вдаваться в крайности и приводить примеры с прокладками и презервативами.. Естественно, никто такие вещи вскрывать не станет
Попробуй отправить что либо, предварительно упаковав, в какой нибудь транспортной компании. Потребуют, чтобы ты вскрыл и показал содержимое. А вообще, требуют упаковывать посылки, предварительно показав, что за товар ты отправляешь. Даже меня заставляют в СДЭКе показывать , хотя я являюсь постоянным клиентом и отправляю одно и то же каждый день. Потому что они отвечают за то, что все их перевозки соответствуют закону. Чем ПР отличается от любой частной ТК? Положения для всех одинаковы.
Другое дело, что вскрытие произвели без формального акта о вскрытии. Хотя, если кто не замечал, даже посылки из за границы немного подрезают для осмотра и снова заклеивают. Приходили и такие много раз.
Возможно, что подозрение возникло из за наложенного платежа. Кто его знает. Понятно, что исполняя свои прямые обязанности, ПР по хамски относится к своим клиентам, таким образом вскрывая посылки и портя упаковку. Тут нужно писать жалобу, однозначно..
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Проблема с Почтой России... Выслушаю советы.

Сообщение усы в бороде » 02.03.16, 9:59

wren писал(а):А вообще, требуют упаковывать посылки, предварительно показав, что за товар ты отправляешь.
Полностью подтверждаю. Посылал DHLом посыль из конторы, а дело было сразу после взрыва наше самолёта над Синаем. Курьер внимательно осмотрел оборудование, спросил о наличии аккумулятора, сам упаковал и наклеил красную наклейку (пояснив, что у них ввели "красный" уровень безопасности), где расписался я+дата и курьер+дата. Так что всё серьёзно.
Вопрос в хамском обращении с посылкой, ну вскройте, ну проверьте, но рвать то зачем? :evil:
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Boris

Re: Проблема с Почтой России... Выслушаю советы.

Сообщение Boris » 02.03.16, 10:44

Мб у нас такой захолустный город или я выгляжу слишком безобидно, но ни в одной ТК не просили вскрыть упаковку и показать груз, я пользовался Деловыми Линиями, Сдеком, ДПД и еще хз чем. то же самое относится к отправлениям ПР, последнее время просят писать что в посылках нет запрещенных вложений и ставить подпись, исключение составляют международные отправления, которые операторы ПР вроде как должны досматривать,, но меня уже давно об этом не просят.
На самом деле это бред, что кто то там работает и борется с наркотрафиком и перевозкой взрывчатых веществ, кому нужно тот доставит и переправит Почтой, ТК или любым другим способом, поверхностный досмотр действительно ничего не дает, лишь позволяет запускать свои мерзкие жирные пальцы в наши товары, которые мы покупаем дистанционно.

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 301
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Проблема с Почтой России... Выслушаю советы.

Сообщение aptekar » 02.03.16, 11:02

У меня тоже ничего никогда не просят показать - ну мы то понятно - село маленькое - у меня даже при получении посылок паспорт не спрашивают - и работники почты на улице здороваются :))

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1303
Откуда: Воронеж

Re: Проблема с Почтой России... Выслушаю советы.

Сообщение wren » 02.03.16, 11:21

Паспорт требуют, для установки личности. Если тебя на почте все знают( как и меня в моем ПО), то нафига в очередной раз устанавливать установленную уже многократно личность?
То, что не спрашивают про содержимое отправляемых посылок на ПР, не знаю. Наверное, не обязательно, т.к. на сортировке всё равно просветят.
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Проблема с Почтой России... Выслушаю советы.

Сообщение GScobe » 02.03.16, 13:18

Кай писал(а):Жалобы писать нет на саму почту в саму почту, но можно подать в суд и писать в рос потреб надзор.
Вот это верно. Однажды решил жалобу написать. Сказали едь на главпочтамт, там ищи главного, которого ясен пень нет на месте. У него приемные часы с 14 до 16 по четным дням.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
Student62
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24.05.13, 8:50
Репутация: 35
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Проблема с Почтой России... Выслушаю советы.

Сообщение Student62 » 02.03.16, 13:43

Можно никуда не ехать - у каждой уважающей себя конторы есть электронная почта, написать письмо, копия - в прокуратуру, и ждать 30 дней ответ.
С нами Бог и два парашюта!

Boris

Re: Проблема с Почтой России... Выслушаю советы.

Сообщение Boris » 02.03.16, 13:50

wren
Паспорт требуют не для всех типов отправлений, раньше данные паспорта требовали при отправке посылок, их даже не бланк вносили, не далее как неделю назад бланки отменили и я несколько раз отправлял посылки с "чужих " отделений ПР, где меня не знают, паспорт не спрашивали. Про отправления 1 класса вообще молчу, там никакого паспорта и никаких паспортных данных не спрашивали и не спрашивают,отправления 1 класса подписанные моим именем неоднократно отправляли другие люди, поэтому никто не мешает отправить любые запрещенные вложения в отправлениях 1 класса, шанс что они будут найдены при вскрытии или просвечены металлодетектором минимальны.
Кстати, я не знаком с положением или законом, позволяющим вскрывать локальные отправления внутри страны. Понятно что на таможне такая мера возможна и к этому все привыкли, но вскрытие и проверка отправлений внутри России это нонсенс нах.

Аватара пользователя
Student62
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24.05.13, 8:50
Репутация: 35
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Проблема с Почтой России... Выслушаю советы.

Сообщение Student62 » 02.03.16, 14:03

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 19 мая 2009 г. № 65 "Об утверждении Требований к сетям и средствам почтовой связи для проведения оперативно-розыскных мероприятий". В приказе расписано, какие услуги должны предоставлять на почте ведущим розыск восьми ведомствам: МВД, ФСБ, ФСО, внешней разведке, таможенникам, ФСИН и Госнаркоконтролю. Среди услуг особенно привлекает внимание обязанность почтовиков предоставлять ведущим розыск чиновникам особые помещения.
С нами Бог и два парашюта!

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Проблема с Почтой России... Выслушаю советы.

Сообщение Tihohod » 02.03.16, 15:15

wren писал(а):вскрытие произвели без формального акта о вскрытии. Хотя, если кто не замечал, даже посылки из за границы немного подрезают для осмотра и снова заклеивают. Приходили и такие много раз.
wren писал(а):непонятно, почему не написали акт о вскрытии
А что, есть писаное правило?
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Проблема с Почтой России... Выслушаю советы.

Сообщение Кай » 02.03.16, 16:02

Ни руками, ни глазами (просить показать) трогать право на почте не имеют, иш, проверяльщики нашлись. Читаем правила почты! Там написано, что отправление подается оператору в закрытом виде, ни о каких "показать", "а что там?", и вскрытии нет и слова!

Паспорт у меня требовали лишь один раз на глав. почте, ну там вообще полный безпредел, коммунизм во всей красе, каждая кухарка уже думает что управляет государством, каждый начальник всем и устанавливает законы. Кстати туда и писал начальнику жалобу (он в том же отделении и сидит в 10 м), получил отписку, типа работник почты всегда прав. Дальше, если честно, лень было идти, да и дурак на видео не заснял всего коммунизма.

Акт о вскрытия составляют только на таможне. Так же, если внутренняя посылка повредилась в пути, прилагают бумагу о том, что посылка была повреждена в пути и переупакована (замотана скотчем получше и пр.).

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей