Текущее время: 28.03.24, 13:10

Бритвы от 1byrrer

Кустарное и уникальное единичное производство любых аксессуаров и средств для бритья. Кто во что горазд.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

1byrrer
Интересуется бритвами
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17.10.16, 18:56
Репутация: 33

Re: Бритвы от 1byrrer

Сообщение 1byrrer » 09.04.17, 20:06

Virabian6 писал(а):То есть, в моем видении, нарушено соотношение толщины обуха и ширины лезвия.
Эти параметры заказали. Сам понимаю пролетарским чутьём что обух должен быть толще в 2 раза.
GScobe писал(а):Оправа толстовата, особенно с таким обухом. Чуть не толще бритвы!
Первоначальная оправа была толщиной 2 мм (1 накладка) но её повело.Потому сделал новую толще по согласованию с заказчиком.
GScobe писал(а):Шайбы неправильные, опять же медь при латунном пине. Это все конечно из раздела эстетики, но это в целом создает впечатление "не торт".
Шайбы и пины латунь.Гду Вы там увидели медь? Я ножевик и про медь + латунь= окислы знаю с детства.
GScobe писал(а):но по сранению с прошлой бритвой это шаг назад.
Ок.
Сергей В. писал(а):Будет ли при таком угле держаться заточка?
Точил на изоленте. Побрился, выщерблин не было(видео предоставить не могу закзчик запретил обзорить бритву в видео формате.Дал разрешение только на фото)
Tihohod писал(а):это показатель непрофессиональной самодельщины.) Но дай бог, чтобы Алексей Цейтлин ошибался, и кромка во время бритья не выщерблялась!
У же говорил что сам понимаю что должно быть толще, но так попросили. При бритье выщерблин не было.Про это писал выше.

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1396
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Бритвы от 1byrrer

Сообщение Сергей В. » 09.04.17, 21:02

Ну чтож, подведем итог.
Бритва под заказ и скорее всего будет лежать на каминной полке как понты перед гостями дома.
Понятно, что при таком угле в 7-8 градусов У-шка держать заточку не будет, посему будем считать изделие произведенным для сувенирных надобностей, поскольку даже править её при условии заточки с приспособой повышающей угол, нужно тоже с персональным наобушником.

Увы, плюсануть не могу за сувенир. Но отмечу, что слесарка как всегда на самом высоком уровне. Сборка тоже.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
1byrrer
Продумай вариант персонального наобушника в виде трубки с продольным прорезом как у фреймов. Пусть это будет легкосъемная приспособа, раз заказчик капризничает.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Лично я бы так и сделал, даже без ведома заказчика.
Ибо это та тонкая грань, отличающая мастера от ремесленника.
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Бритвы от 1byrrer

Сообщение GScobe » 09.04.17, 22:12

Хорошо, медь померещилась. Но шайбы то плоские и толстенные. Бритва при помещении, например в стандартный футляр будет ими цепляться. И вообще не феншуй. Хотя бы скруглить грани стоило имхо.

По слесарке вообще вопросов нет. Я так понимаю, тот же Франс отностильено недавно научился холлоу изготавливать.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

1byrrer
Интересуется бритвами
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17.10.16, 18:56
Репутация: 33

Re: Бритвы от 1byrrer

Сообщение 1byrrer » 09.04.17, 22:34

Сергей В. писал(а):скорее всего будет лежать на каминной полке как понты перед гостями дома.
Не могу знать.
Сергей В. писал(а):Понятно, что при таком угле в 7-8 градусов У-шка держать заточку не будет,
После бритья провёл бритвой по ногтю, выкрашиваний нет и уверено резала МОЙ волос на весу.(придётся поверить на слово)
Сергей В. писал(а):Увы, плюсануть не могу за сувенир. Но отмечу, что слесарка как всегда на самом высоком уровне. Сборка тоже.
Спасибо. Ваш мнение , как спеца, очень для меня важно.
Сергей В. писал(а):Продумай вариант персонального наобушника в виде трубки с продольным прорезом как у фреймов. Пусть это будет легкосъемная приспособа, раз заказчик капризничает.
Нужно покумекать.
Сергей В. писал(а):Лично я бы так и сделал, даже без ведома заказчика.
Ибо это та тонкая грань, отличающая мастера от ремесленника.
Я убиваю в себе художника, в том плане что не берусь давать советы заказчикам. Раньше я описывал все нюансы и тд. Потом прилетали предьявы мол мне тут трёт, вот тут не удобно т д ( это и в ножах и бритвах ) И теперь решил так, спрашиваю параметры и тупо выполняю ТТХ. Кстати форм фактор взят заказчим с моей первой "улыбки"
http://samopal-company.ru/blogs/samopal ... ivana.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
GScobe писал(а):Но шайбы то плоские и толстенные. Бритва при помещении, например в стандартный футляр будет ими цепляться. И вообще не феншуй. Хотя бы скруглить грани стоило имхо.
Я хотел толстые шайбы сделать фичей а не багом.))
GScobe писал(а):По слесарке вообще вопросов нет. Я так понимаю, тот же Франс отностильено недавно научился холлоу изготавливать.
Спасибо.За Франца сказать ничего не могу, Его бритвы мне нравятся(которые видел). Только тепеь к нему зайти не могу, пишет что я не авторизован для просмотра темы.Наверно я забанен.
Вложения
Снимок111.JPG

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Бритвы от 1byrrer

Сообщение GScobe » 09.04.17, 22:40

1byrrer писал(а):Я убиваю в себе художника, в том плане что не берусь давать советы заказчикам.
Не мне конечно вас учить. Но я считаю, что Мастера от ремесленика отличает именно тот факт, что Мастер не будет делать херню даже за деньги. Я сам лично(в своем деле, никак не связанном с бритвами и ножами) стремлюсь к такой концепции. Хотя тяжело, я понимаю.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

1byrrer
Интересуется бритвами
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17.10.16, 18:56
Репутация: 33

Re: Бритвы от 1byrrer

Сообщение 1byrrer » 09.04.17, 22:56

GScobe писал(а): Мастер не будет делать херню даже за деньги.
Просто когда твой полёт фантазии( опыта и знания) убивают " а я хочу так" . Плюешь и делаешь так хотят. Делая друзьям, я реально радуюсь.Мне не рассказывают что правильно что нет, я делаю в кайф и бесплатно( и пофиг что там , мамонт, серебро, и ручная гравировка)
GScobe писал(а):Мастер не будет делать херню даже за деньги. Я сам лично(в своем деле, никак не связанном с бритвами и ножами) стремлюсь к такой концепции
Я не мастер я только учусь. Я железнодорожник в обще . Мы там за безопасность жизней отвечаем(да пафосно звучит , но это так). Острое и режущее хобби.
GScobe писал(а):Хотя тяжело, я понимаю.
Так точно))

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Бритвы от 1byrrer

Сообщение Tihohod » 10.04.17, 2:11

1byrrer писал(а):За Франса сказать ничего не могу, его бритвы мне нравятся (которые видел). Только тепеь к нему зайти не могу, пишет что я не авторизован для просмотра темы. Наверно я забанен.
Сюда? Там вход, помню, был какой-то окольный — через Яндекс, что ли.
...и немедленно выпил.

1byrrer
Интересуется бритвами
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17.10.16, 18:56
Репутация: 33

Re: Бритвы от 1byrrer

Сообщение 1byrrer » 10.04.17, 3:30

Tihohod писал(а):Там вход, помню, был какой-то окольный — через Яндекс, что ли.
Нет. Вы тут в ветке давали ссылку на проекты от Франса. На второй станице данной ветки. Вот туда не могу войти.

1byrrer
Интересуется бритвами
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17.10.16, 18:56
Репутация: 33

Re: Бритвы от 1byrrer

Сообщение 1byrrer » 02.11.17, 13:11

Клинковая бритва "ДРЕВОВЕТКА" (люблю идиотские названия).
ТТХ.У 12. Кованная. Лёгкая улыбка. Обух у носика 5.5 мм с динамическим изменением к эрлу до 4.8 мм(что отчётливо видно по ширине РК)
Ширина 23.8 мм, длина рк 69.7мм ,Общая длина ( в закрытом состоянии) 180 мм Полироль наминальная. Эрл засатинен на 240. Рукоять слива. На последнем фото видно линию закалки.
Заточена , готова к бритью.
Вложения
SAM_2021.JPG
SAM_2024.JPG
SAM_2025.JPG
SAM_2027.JPG
SAM_2028.JPG
SAM_2030.JPG
SAM_2031.JPG
SAM_2032.JPG
SAM_2043.JPG
SAM_2044.JPG

1byrrer
Интересуется бритвами
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17.10.16, 18:56
Репутация: 33

Re: Бритвы от 1byrrer

Сообщение 1byrrer » 11.12.17, 23:11

Бритва-ножевика. Или ножом разит\пахнет.
У10 кованая
Общая длина 180 мм
Толщина 6 мм
Клинок длина 72 мм
Длина рк 69.3 мм
Ширина клинка 24
Эрл 42.3 (от клинка до оправы)
Насечка на нижней части эрла грубая, для того чтоб мокрые пальцы не скользили.
Это как бы важно.
Оправа зебрано, пины латунь.
Заточена и готова к бритью.

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 4 секунды:
1
Вложения
SAM_2047.JPG
SAM_2048.JPG
SAM_2056.JPG
SAM_2057.JPG
SAM_2061.JPG
SAM_2063.JPG
SAM_2064.JPG
SAM_2065.JPG
SAM_2068.JPG
SAM_2070.JPG

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Бритвы от 1byrrer

Сообщение Crackit » 12.12.17, 12:03

Что сказать? Вкус у тебя своеобразный, что-ли... Столько труда, а несёт сарайной самодельщиной. Насчет слесарки уже писали, и я отмечу - эти бы руки, да в талантливую голову.
И, приятели-друзья и коллеги-заказчики, конечно, хорошо. Но, они быстро заканчиваются, как и их восторги. Чтобы оценить изделие , одних фоток и подписей к ним мало. К сожалению, профиль не заполнен. Откуда ты не знаю, но, советую несколько изделий отправить (или - принести, если близко) к Мастерам (их тут несколько). Ну, и, выложить полноценный видеообзор с бритьём.

Пардон, давно подписан на твой канал. Очень позитивный и правильный человек! Спасибо. Но, всё-таки, какая-то недоделанность во всём. Нет стиля.
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Бритвы от 1byrrer

Сообщение Snelius » 12.12.17, 15:38

Красиво ты его обосрал. Умело ;)
Броня крепка и танки наши быстры!

1byrrer
Интересуется бритвами
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17.10.16, 18:56
Репутация: 33

Re: Бритвы от 1byrrer

Сообщение 1byrrer » 12.12.17, 18:22

1byrrer писал(а):Насчет слесарки уже писали, и я отмечу - эти бы руки, да в талантливую голову.
Чего нет того нет. В любом случае спасибо.

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

Re: Бритвы от 1byrrer

Сообщение Alex71 » 12.12.17, 20:12

1byrrer, а если по чертежу или на глаз копию?

1byrrer
Интересуется бритвами
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17.10.16, 18:56
Репутация: 33

Re: Бритвы от 1byrrer

Сообщение 1byrrer » 12.12.17, 20:55

Alex71 писал(а): на глаз копию?
То получится копия.Про что вопрос то?
Не нравится форм фактор- так и пиши не нравится Нравится мол "шефилды", всё остальное от лукавого..Гражданин выше описал все как считал нужным.

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

Re: Бритвы от 1byrrer

Сообщение Alex71 » 12.12.17, 21:24

Камрад выше правильно написал, руки золотые- художественное восприятие хромает. Чем тебя шефилд смущает? Чего зазорного прошлый опыт воспринять и воспроизвести? Рупь в рупь все одно не получится. Бритва то твоя будет- авторская.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
На крайней- Эрль тяжеловато выглядит. На мой взгляд.

1byrrer
Интересуется бритвами
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17.10.16, 18:56
Репутация: 33

Re: Бритвы от 1byrrer

Сообщение 1byrrer » 13.12.17, 3:56

Alex71 писал(а):Чем тебя шефилд смущает? Чего зазорного прошлый опыт воспринять и воспроизвести?
Да ничем. Я на вскидку написал шефилд. Дело в том что работая по шаблону- будет вторичность. Я стараюсь своё найти.
Alex71 писал(а):На крайней- Эрль тяжеловато выглядит. На мой взгляд.
Я вот на оборот такие люблю. У меня в руке лежит нормально.Видел такое на винтажке какой то.Правда та была 9\8 вроде.

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Бритвы от 1byrrer

Сообщение Dr.Demis » 13.12.17, 11:02

"Найти свое" в бритве тяжеловато. После более чем 300-летнего опыта огромного количества мастеров/производителей все уже найдено и реализовано. Поэтому ничего зазорного в копировании форм клинка нет. Я бы пошел в сторону персонализации рукояти и возможно эрля и хвостика. Как Frans собсна и делает.

Ответить

Вернуться в «Изготовление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей