Текущее время: 28.03.24, 14:35

Самодельный помазок

Кустарное и уникальное единичное производство любых аксессуаров и средств для бритья. Кто во что горазд.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
тарас
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 11.08.18, 4:39
Репутация: 884
Откуда: Томск

Самодельный помазок

Сообщение тарас » 24.08.22, 3:21

Олег Бритва, извини, наелся я мамонтятины и желания возиться пока нету. Да и материал закончился.

Аватара пользователя
тарас
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 11.08.18, 4:39
Репутация: 884
Откуда: Томск

Самодельный помазок

Сообщение тарас » 24.08.22, 4:30

Больше года пользуюсь помазками с мамонтом на рукояти. Это очень приятно в тактильных и визуальных ощущениях. Но надо отдавать себе отчёт, что это натуральный материал и отношения к нему нужно соответствующее. Ручка не должна попадать в воду или пары воды больше пяти минут. Если на него попала вода, а это произойдёт, то нужно протереть. И работать не мокрыми руками. Иначе его попросту порвёт. Бивень мамонта содержит в себе, в трещинах и микротрещинах мел, что препятствует глубокой стабилизации. Вырезанную заготовку проливаю хорошо спиртом. Трещины заливаю полиэфирной смолой. Появляющиеся при обработке микротрещины заливаю цианокоилатом. Для защиты я использую тунговое масло, которое проникает в материал на сколько это возможно. Но даёт хорошую поверхностную защиту.
Я с удовольствием пользуюсь кабаном и барсуком в мамонте постоянно. Обитают они в ванной, где и положено. И при должном отношении, надеюсь, прослужат долго.
Итог: если вы купили охрененное кашимировое пальто, то не ходите в нём под дождем. А имеющийся зонт не спасёт от долгого проливного)
IMG_20220824_091111.jpg
Последний раз редактировалось тарас 24.08.22, 5:40, всего редактировалось 6 раз.

Ответить

Вернуться в «Изготовление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей