Текущее время: 28.03.24, 23:59

Кружка для бритья из силикона

Кустарное и уникальное единичное производство любых аксессуаров и средств для бритья. Кто во что горазд.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Harrier801
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10.09.18, 6:32
Репутация: 470
Откуда: Астана

Кружка для бритья из силикона

Сообщение Harrier801 » 13.05.20, 18:09

иика, может пропустил. Цена на скаттл? И пробки под ПЭТ бутыли, это под гидрозатвор которые имеешь в виду или глухие?

Krench
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 14.05.17, 22:03
Репутация: 104
Откуда: Беларусь, Минск

Кружка для бритья из силикона

Сообщение Krench » 13.05.20, 19:47

Harrier801,
вот тема по продаже чашек viewtopic.php?f=7&t=12167

Аватара пользователя
иика
Стремится к знаниям
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.03.20, 21:15
Репутация: 53
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

Кружка для бритья из силикона

Сообщение иика » 13.05.20, 19:50

Harrier801, 2т на этом форуме. Пробки делаю любые, в том числе и гофрированные, это моё ноухау. Конические тоже с отверстием под затвор и без.Все размеры могу сделать. Все ищется в поиске на 1 странице Яндекса. Но думаю меня не будут сильно ругать и мои Эко Пробки :oops:

Harrier801
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10.09.18, 6:32
Репутация: 470
Откуда: Астана

Кружка для бритья из силикона

Сообщение Harrier801 » 14.05.20, 5:28

иика, тогда чуть позже за пробками приду к тебе. В пвк заглушку под нижний слив))) размер ещё не знаю точный.
По скаттлу- надо попробовать. Выше писали, дать на пробу камрадам, хорошая Реклама будет. Сейчас все придёт, размеры дам всего нужного из силикона и скаттл в том числе, чтоб в одну посылку

Аватара пользователя
иика
Стремится к знаниям
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.03.20, 21:15
Репутация: 53
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

Кружка для бритья из силикона

Сообщение иика » 20.05.20, 20:40

Сегодня пришла мысль в голову делать внутреннюю чашку прозрачной... Немного сложнее. но зато интересно как скаттл водой наполняется. Завтра отправлю заказчику такой экземпляр.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Кружка для бритья из силикона

Сообщение Tihohod » 23.05.20, 5:34

Прислал мне свою чашу иика.
Тактильнолептические свойства. В руки взять приятно, аж выпускать не хочется(-:
Тепловые качества. Залил в нутро и до верха рёбер воду t° = 54°; через 10 минут вода внутри оказалась 39°.
Цвет (оранжевый). Очень понравился: не агрессивный, тёплый, но ещё приятней был бы поближе к обожжённой глине.
Конструкция.
Высота рёбер -- в самую жилу: мм 2-3, без излишества.
Для удобства сливания теплоносителя из междустеночного пространства напротив носика есть отверстие для воздуха; оно работает как при заполнении, так и при опорожнении.
Можно было бы дно сделать пошире -- для пущей устойчивости, дак оно и так не падает.

Сказать, что я в восторге? От продуманности конструкции -- да, всё на высочайшем уровне, придраться просто не к чему.
Последний раз редактировалось Tihohod 23.05.20, 5:35, всего редактировалось 1 раз.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
иика
Стремится к знаниям
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.03.20, 21:15
Репутация: 53
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

Кружка для бритья из силикона

Сообщение иика » 26.05.20, 20:18

Tihohod, Обожженная глина какого цвета? Сегодня делал под заказ форумчанина внутренняя чашка прозрачная, наружная цвета шоколад, белая пробка.

Аватара пользователя
geraskol
Завсегдатай
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26.10.16, 13:38
Репутация: 116
Откуда: Москва

Кружка для бритья из силикона

Сообщение geraskol » 02.06.20, 13:33

IMG_20200602_132901.jpg
иика писал(а):
05.05.20, 20:14
Потестил сегодня с температурой воды в скаттле 90 градусов. Это 3 минуты нагрева в моей индукционке. Вывод: НЕ понравилось, пена хоть и комфортнее по температуре, она горячее, но достаточно быстро сохнет. Приходится её по новой несколько раз взбивать.
Я тоже "потестил" :shaving2:
Не соглашусь с иика. Я пробовал с разной температурой (электрочайник позволяет 40, 60, 80). Мне больше всего понравилось 100 гр., т.е. кипяток из чайника. Скатл нормально прогревается, температура комфортно-приятная, пена не сохнет. Остальное полностью соответствует "описанию производителя :) ".
- Конструкция достаточно жесткая, т.е. при удержании в руке не деформируется, держать удобно и тактильно приятно;
- Вес само собой с керамическим можно не сравнивать;
- За счет дополнительного отверстия наполняется и сливается отлично;
Spoiler
Show
(кстати здесь упоминали насчет образования плесени внутри. Имхо проблема не критичнее чем в других скаттлах. Решается регулярным использованием по назначению)).
- За счет внутренних ребер пена взбивается отлично и быстро.
- Очень красиво смотрится двуцветный вариант с полупрозрачной внутренней чашей, а белая пробка дает хороший контраст. Если не знать, ни за что не скажешь что сделано из силикона.
Оцениваю функциональность, качество и эстетичность на отлично.
Из недостатков:
Karangi писал(а):
29.05.20, 23:11
На скатле обязательно сделай свой Бренд.Поверь, это тебе понадобится.
Согласен на все 100! Любой значок или эмблемка на скаттле сделают его вид на столько солидным, что трудно будет предположить, что эта вещь выпускается штучно под заказ :D
Еще раз благодарю Андрея за приятную вещь.
Spoiler
Show
Скаттл от Д. Олиференко отдам в хорошие руки, т.е. даром
Самовывоз: Мос. обл., д. Дальние Прудищи
скаттл.jpg
Последний раз редактировалось geraskol 02.06.20, 15:39, всего редактировалось 2 раза.

goblin1965
Свой в клубе
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 26.08.19, 17:05
Репутация: 114
Откуда: Новосибирск

Кружка для бритья из силикона

Сообщение goblin1965 » 02.06.20, 15:07

geraskol, с удовольствием приму в дар твой скатл. с меня флян.

Аватара пользователя
geraskol
Завсегдатай
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26.10.16, 13:38
Репутация: 116
Откуда: Москва

Кружка для бритья из силикона

Сообщение geraskol » 02.06.20, 16:53

goblin1965 писал(а):
02.06.20, 15:07
с удовольствием приму в дар твой скатл
Упс... :oops: Отредактировал пост: САМОВЫВОЗ

Аватара пользователя
иика
Стремится к знаниям
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.03.20, 21:15
Репутация: 53
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

Кружка для бритья из силикона

Сообщение иика » 02.06.20, 23:15

phpBB [video]

harecat
Интересуется бритвами
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13.09.14, 8:49
Репутация: 3
Откуда: Москва

Кружка для бритья из силикона

Сообщение harecat » 06.06.20, 15:01

Добрый день!
Скаттл купил (синий, внутренняя чаша прозрачная), сегодня использовал третий раз, поделюсь впечатлениями .
Возможность подогревать в микроволновке удобна, самый простой и стабильный способ подобрать и обеспечить нужную температуру. Грею 2 минуты, скаттл рук не обжигает, пена не сохнет. При взбивании пены держу в руках, размер удобный, не скользкий, вода через воздушное отверстие не выплескивается. Пена взбивается быстро (пробовал кабанов 24 и 26 мм и синтетику 24, мыло MWF, Spitfire, Mondial).
Бреюсь опасной бритвой, по времени получается 5-6 минут, во время бритья изменение температуры пены не почувствовал. Вода при сливе была горячей, думаю температура пены будет комфортной минут 15 минимум.

В использовании 5 лет скаттл от goncharomsk (большой/тяжелый (сам такой заказал :( ), держать в руках при взбивании не получается, взбивать в стоящем на столе мне не удобно + сложно обеспечить нужную температуру) и вторая керамическая чаша (проблема с теплой пеной + первую разбил, выскользнула).

Скаттл мне понравился, будет основным.
"Коллекционно-эстетическими" (с) свойствами удовлетворен :)

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Кружка для бритья из силикона

Сообщение Karangi » 06.06.20, 20:19

Имхо, у данного товара, будет большой спрос.
Сделан толково, не рукожопо. Продуманно.
Разбогатею - обязательно куплю.
ПС. Автор, начинай ставить клеймо.. не тяни кота за коки.

Аватара пользователя
иика
Стремится к знаниям
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.03.20, 21:15
Репутация: 53
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

Кружка для бритья из силикона

Сообщение иика » 06.06.20, 23:26

Повез младшенького на дачу к бабушке в Тверь. Кстати если кто в Твери есть, можно встретиться. Побрился в походных условия. Я уже писал, что я бреюсь месяц примерно, это про то как я умею.. Наверное что то не так делаю, но я не об этом. На даче нет ГВ, дальше по фото можете посмотреть. Лью кипяток из чайника в носик, ничего не пролил. Демонстрирую вертикальную прочность...Так как я в бритье "чайник" то брился из рукомойника долго, пол часа примерно, в 4 захода. Пена в конце бритья была теплая и комфортная, задумался а нужно ли добавлять теплоемкость... ??? Хочу добавить, что поверхность скаттла Софт тач, а верхнее кольцо является ещё и отбойником пены.
Вложения
Скаттл-дача.jpg
Скаттл-залив кипятка.jpg
Скаттл-кирпич.jpg
Скаттл-пробка вниз.jpg
Скаттл-слив воды.jpg

Аватара пользователя
иика
Стремится к знаниям
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.03.20, 21:15
Репутация: 53
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

Кружка для бритья из силикона

Сообщение иика » 10.06.20, 20:51

Сегодня протестировал материал на предмет воздействия бытовой химией для очистки возможных паразитов внутри полости скаттла. Наполнил емкость Адриланом и положил туда силиконовую пробку. После 12 часов замачивания в этом средстве эрозии на пробке(на глянцевой поверхности даже) и на чашке выявлено не было. Опыт подтвердил высокую устойчивость силикона скаттла к агрессивным средам.
Вложения
Адил-сил-1.jpg
Адил-сил-2.jpg
Адил-сил-3.jpg
Адил-сил-4.jpg

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Кружка для бритья из силикона

Сообщение Олег Бритва » 19.06.20, 13:12

Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 628
Откуда: Москва

Кружка для бритья из силикона

Сообщение S&T » 14.08.20, 22:57

иика, вот еще возможная тема для силикона: штукенция для вытирания пены с клинка по ходу бритья. У англичан была популярна, позволяла очищать клинок без воды и без риска коцнуть клинок об кран. Хотя есть совсем простая и популярная супер-дешевая альтернатива - обычная мягкая губка.

Сразу скажу - сам я таким девайсом не пользовался))) Но вообще интересная тема, попробовать было бы интересно.
Китайцы уже штампуют простую версию, на Алибабе меньше доллара за штуку оптом. А на Ибее уже по 7 фунтов за штуку)))
https://topaxen.en.alibaba.com/product/ ... ubber.html

Условный оригинал выглядит так (вероятно тут все таки резина/гуттаперча):
0.png
01.jpg
Упрощенные версии встречались в интернете вот такие:
1.jpeg
2.jpg

Аватара пользователя
иика
Стремится к знаниям
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.03.20, 21:15
Репутация: 53
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

Кружка для бритья из силикона

Сообщение иика » 16.08.20, 21:13

Не знаю... Силикон боится только пореза, а тут его 100 процентов резать будут. Я бы свои бритвы от пены так не вытирал. И бритву жалко и силикон тоже...Вода же из под крана течет!

Аватара пользователя
иика
Стремится к знаниям
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.03.20, 21:15
Репутация: 53
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

Кружка для бритья из силикона

Сообщение иика » 17.12.20, 20:54

После изготовления силиконового скаттла 2.0 анонсирую изготовление 3 размеров обычных однооболочковых чашек для бритья. Глубина будет одинаковая, 6,5 см до отбойника пены, диаметры внутренние 10 см, 12 см и 14,5 см. Широкое устойчивое дно, ребра для взбивания пены, развитый пеноотбойник 7мм, неубиваемость, экологичность, высокое качество, тактильность, а так же цена в районе 1т, думаю будут интересны любителям влажного бритья.

Ответить

Вернуться в «Изготовление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей