Текущее время: 29.03.24, 0:49

Мы в социальных сетях

Вопросы, отзывы и предложения по техническому исполнению, дизайну и информационному наполнению сайта. Предложения по форуму.

Модераторы: Олег Бритва, blattopter, Модераторы

Aleks Ander

Мы в социальных сетях

Сообщение Aleks Ander » 23.05.14, 11:59

Вчера на главной странице britva.ru и внизу левой колонки сайта была размещена информация о нашем присутствии в соц.сети вКонтакте. На форуме ссылки ещё нет. Меня интересует Ваше отношение к этому: полезность взаимодействия с соцсетями, замечания, предложения и т.д. Любые мысли и информация будут приняты к сведению. Планирую дальнейшее развитие и расширение "сотрудничества" с соцсетями.

В плане удобства вижу как минимум наличие новостных сообщений в соцсетях, что максимально удобно, например, при внезапных отключениях сайта, как вчера. Ну и не только, конечно. Размещение статей, общение вне форума, отращивание щупальцев britva.ru в разных направлениях - всё это я считаю положительными сторонами для темы в целом.

А как считаете Вы?

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Мы в социальных сетях

Сообщение N*X*S » 23.05.14, 12:36

Может быть, но лично для меня не интересно, в соц.сетях не замечен.

Aleks Ander

Re: Мы в социальных сетях

Сообщение Aleks Ander » 23.05.14, 13:06

Можно завести блох в свитере, ничего не писать, только получать актуальные сведения от тех, кто интересен по жизни. Твиттер тоже в планах. Это удобно.

Boris

Re: Мы в социальных сетях

Сообщение Boris » 23.05.14, 14:24

отращивание щупальцев britva.ru
Порадовали щупальца.
Можно попробовать отрастить и иные органы britva.ru
В целом отношение очень положительное. Раз уж наш сайт претендует и по сути является самым честным и информативным порталом о бритье в целом и о клинковой бритве в частности, такое расширение просто необходимо во имя искоренения ереси и неверного представления о классическом бритье а так же страхов и предрассудков связанных с этим замечательным процессом..
Честно говоря просматривал несколько групп в VK и удивился от того, сколько разного шлака и разводов там понапихано.
Если наша группа как то потеснит этих некомпетентных людей, это уже будет большим достижением.

Aleks Ander

Re: Мы в социальных сетях

Сообщение Aleks Ander » 23.05.14, 14:36

Предложения по оформлению группы и подбору первостепенной информации для размещения также приветствуются :)

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Мы в социальных сетях

Сообщение Karangi » 23.05.14, 14:49

Я лично там давненько. Вроде и людей около 90 чел, но тишина. Думаю, "дай хоть фоток пару штук закину". для хоть какого- то движения.
Дискуссии нужно заводить, чтобы людишки потихоньку начали подтягиваться. Рекламку дать , акции устроить. Тему продаж наладить.
Смотришь на другие подобные группы- такой фуфел. "Бюкеры" нынешние не заточенные людям толкают, а те рады за огромные бабки покупать, вот только обламываются при начале бритья, потому как их изначально развели исключительно ради корысти. Вот так вот, сказал бы я, что нужно делать с людьми , которые не расширяют культуру опасного бритья, а наоборот- отравляют ее на зачатке. Попробуй потом объясни человеку, что лучше опасной бритвы - бритвы нет.

Так что Уважаемая администрация, на Вас и Нас лежит огромнейшая задача!. С Ув. Karangi

Aleks Ander

Re: Мы в социальных сетях

Сообщение Aleks Ander » 23.05.14, 15:05

С удовольствием добавлю активистов опасной бритвы и вКонтакта в управление группы 8)

Boris

Re: Мы в социальных сетях

Сообщение Boris » 23.05.14, 15:15

Ура, я вступил в группу, хоть и давно не провожу время в Vk но это дело полезное.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Мы в социальных сетях

Сообщение Frans » 23.05.14, 15:17

Соцсети-зло. Туркиш недавно подтвердил.

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Мы в социальных сетях

Сообщение GScobe » 23.05.14, 15:22

Выскажу альтернативное мнение.
Для начала, я в разное время модерировал несколько ресурсов разной популярности, наблюдал их, так сказать историю, поэтому имею некоторое представление. ВК тоже пользуюсь давно.
Что здесь есть сейчас - достаточно узкий клуб по интересам с устоявшимися годами правилами, культурой и пр. Такая "уютная жежешечка". Каждый пост новичка будет осветлен вниманием нескольких гуру, и соответственно, либо выдан толковый совет-два-три, либо воспитательная беседа о "здесь так заведено".
Концентрация "просветления" на пост просто зашкаливает. Даже самые популярные темы, при должном рвении можно прочитать целиком и вобрать в себя "опыт поколений".

А теперь представим, что будет, если к аудитории резко добавить толпу социопатов из вконтактика. Концентрация мысли резко разжижается, появляется куча "гдеточето слышал" (типа меня, да). Тема "ремонт бритвы" становится длиной в 1000 страниц, глядя на которые, выцедить что то полезное будет ооочень непросто. 90% постов будет в духе "Гыыы, точно", "и чо эта такое" и пр. Я уж не говорю о разного рода "гопоте", которая будет откровенно гадить.
Я конечно, теоретизирую. Просто :
1. Оно точно надо?
2. если уж да, то надо серьезно и превентивно готовить ресурсы на модерацию
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Boris

Re: Мы в социальных сетях

Сообщение Boris » 23.05.14, 15:35

Опасные бритвы и их ремонт не те темы, чтобы в них разом повалила гопота. Сколько раз показывал людям опасные бритвы и не видел отклика. Далеко не всех это возбуждает и не нужно думать что если мы зайемся саморекламой сюда как бараны повалят толпы случайных людей.
По сути кучка ретроградов способных заболеть бритвянкой ничтожно мала, поэтому не следует ожидать бешеного наплыва посетителей, действительно пострадать может только тема про бритье тестикул, пилоток и женских ножек, вот там возможен наплыв всего что угодно

Aleks Ander

Re: Мы в социальных сетях

Сообщение Aleks Ander » 23.05.14, 15:42

Несомненно, соцсети должны быть под строжайшим модераторским контролем, значительно строже, чем на форуме. Кроме того, по 99% вопросов товарищи из соцсетей должны быть направлены в соответствующие темы именно форума, дабы не разводить одинаковые дискуссии кругом. Тем более, что дискуссия в соцсети - это почти всегда срач и холивар на уровне 5 класса общеобразовательной школы для детей без будущего.

В противопоставление негативному отношению к соцсетям могу высказать мнение: консервативность - это хорошо и основательно, но от модернизации никуда не деться, и она может принести очень много пользы при осознанном и аккуратном подходе. Школота будет детектед, терминатед, айлбибэк, трололо и всё такое :)

По причине неконтролируемых бесчинств в соцсетях, особенно вконтакте, я и решил потестить взаимодействие именно на вконтакте, как наиболее мне знакомом соцсетевом ресурсе, не открывая пока площадок в других соцпомойках. Кроме того, как уже отмечалось выше, тему опасных бритв нужно брать в свои руки во всех направлениях, потому что в головах по теме у людей либо пустота, либо полнейший абсурд, подстёгиваемый барыгами всех мастей.

Аватара пользователя
Turkish
Орловский эксперт
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 21.02.13, 23:38
Репутация: 55
Откуда: г. Москва (г. Орел)

Re: Мы в социальных сетях

Сообщение Turkish » 23.05.14, 16:54

Соц. сети не такое зло, как люди, что их заполняют.
"Ложки нет"

Аватара пользователя
paulswol
Вологодский святой
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.01.13, 22:40
Репутация: 112
Откуда: Вологда

Re: Мы в социальных сетях

Сообщение paulswol » 23.05.14, 17:29

:) Я так понимаю " в каталке" будет этаким предбанником
"Эта нога.... у кого надо нога"

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Мы в социальных сетях

Сообщение Олег Бритва » 23.05.14, 17:39

N*X*S писал(а):лично для меня не интересно, в соц.сетях не замечен.
Аналогично, но... Я зареген в Фэйс :D бяке, vK и на мэйл.ру. Очень удобно для быстрой регистрации на ненужных временнополезных сайтах. Кроме того иногда туда сливаю ссылки, которые "может когда пригодятся".
Соцсети считаю наизлейшим злом из всех зол интернета, местом сливания словесной блевоты и посиделок для тупых младенцев,школьников, гопоты и социальных даунов, а так же инструментом для меряния пиписками (сиськами, машинами и.т.п, в виде фоток чужих вышеперечисленных причиндалов).
Я против размножения нашего ресурса в местах размещения "каментов, чтоб посрать".

Я против.
8)
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Мы в социальных сетях

Сообщение Олег Бритва » 23.05.14, 17:41

З.Ы. Я зареген под чужими (вымышленными именами).
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Aleks Ander

Re: Мы в социальных сетях

Сообщение Aleks Ander » 23.05.14, 17:54

paulswol писал(а):будет этаким предбанником
Именно эту цель я и преследую. Кроме того, в группе под выложенными продающимися у нас бритвами регулярно спрашивают о ценах и наличии, что есть дополнительный источник клиентов. Также, одна из главнейших целей - опаснобритвенный ликбез, как я уже писал. К положительным моментам можно отнести размещение статей и новостей.
Олег Бритва писал(а):Я против.
Группу удалять? Тему закрывать? :o

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Мы в социальных сетях

Сообщение Олег Бритва » 23.05.14, 18:10

То есть я в этом не участвую, писать в них ничего не буду. Меня просто там не будет. Это удавка на шее форума. Наши форумчане будут тратить драгоценное время на бла-бла-бла в сторонних ресурсах. Модерации там не будет 100%.
Мне эта идея не нравится.

У нас тут эдакая Швейцария по бритвам (причём абсолютно открытый и очень читабельный ресурс), узкий, тёплый дружеский круг, а мы хотим всех участников попросить свалить отсюда и писать не пойми чего и непойми где.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Aleks Ander

Re: Мы в социальных сетях

Сообщение Aleks Ander » 23.05.14, 18:18

Ни слова о сваливании не было... Только о просвещении блудных сынов и, наоборот, прикреплении их к форуму, но никак не уходе с него.
Aleks Ander писал(а):кроме того, по 99% вопросов товарищи из соцсетей должны быть направлены в соответствующие темы именно форума, дабы не разводить одинаковые дискуссии кругом.
Предвзятое отношение по каким-либо вопросам - это личное дело каждого. Но неплохо бы хотя бы прочитать то, с чем не соглашаешься.

А модерация - вообще не проблема.

Аватара пользователя
Novator
Кандидат в эксперты
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 24.09.10, 23:07
Репутация: 34
Откуда: Страна тысячи озёр
Контактная информация:

Re: Мы в социальных сетях

Сообщение Novator » 23.05.14, 22:20

вконтакт захожу регулярно (под чужим ником) только с единственной целью - смотрю фильмы онлайн, уж очень там хороший выбор и закачиваются быстро (телевизора я не имею, хотя налог и плачу ежегодный :unshaved: ).

вконотакте бритвенная группа не интересна, там уже есть подобные, где продаваны барыжат, дурят народ. :crazy:

Ответить

Вернуться в «Сайт и форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей