Текущее время: 28.03.24, 11:29

Нужен ли нам раздел Заточка и Правка

Вопросы, отзывы и предложения по техническому исполнению, дизайну и информационному наполнению сайта. Предложения по форуму.

Модераторы: Олег Бритва, blattopter, Модераторы

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам раздел Заточка и Правка

Сообщение Archimedes » 10.04.13, 14:23

по поводу, "спрятать раздел" - ничего, что теперь в нем темы которые были на виду читателей форума много лет?.. и самое интересное, что в практически каждом разделе была тема о заточке и правке..?




А посты, можно и нужно вырезать в соответствующие темы! скидывайте ссылки, перенесется, - а то право обидно, когда сильный пост теряется.
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
Halas
Узнаваем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25.04.12, 18:38
Репутация: 4
Откуда: Donetzk

Re: Нужен ли нам раздел Заточка и Правка

Сообщение Halas » 10.04.13, 14:48

Диалоги от поста и ниже.

http://www.britva.ru/forum/viewtopic.php?p=67374#p67374" onclick="window.open(this.href);return false;

http://www.britva.ru/forum/viewtopic.php?p=67426#p67426" onclick="window.open(this.href);return false;

Aleks Ander

Re: Нужен ли нам раздел Заточка и Правка

Сообщение Aleks Ander » 10.04.13, 14:55

Halas писал(а):Еще в отдельных темах встречаются диалоги по теме правки/доводки/заточки. Есть возможность их вырезать, и перенести в новый раздел?
Такая возможность есть, но только если диалог достаточно насыщен, не в 3 поста, и если его вырезание не убьёт контекст темы, из которой вырезается.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
В первой ссылке содержится инфа о бритье сразу против волоса от Тихохода, а он эту информацию уже проверил на практике, и выяснил её частичную ложность. Т.е. бритьё сразу против волоса - не для всех.

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам раздел Заточка и Правка

Сообщение Archimedes » 10.04.13, 14:56

Halas писал(а): Диалоги от поста и ниже. viewtopic.php?p=67374#p67374 ... viewtopic.php?p=67426#p67426

Первое - есть!

Второе не могу определить тему, про пасты вроде есть еще темы в инструментах. :o



п.с. еще если невозможно отделить важные вопросы от темы - есть это Навигация по форуму , там можно просто поставить ссылки на важные посты по любой теме
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Нужен ли нам раздел Заточка и Правка

Сообщение ivan-3 » 10.04.13, 15:11

Я вот опять недоумеваю.
5 человек и 7 мнений и каждый считает что он как минимум умней всех новичков и половину старичков :D
Именно поэтому и нету диалога и развития.

Ваша задача выдать раздел и свободу а все остальное общественное бессознательное само решит.
И никаких указаний кому чего показывать или не показывать чего стоит или не стоит делать. Совсем эмбицилов здесь как то не замечено.

НУ а мои камни - ну таки во всем виноваты евреи :D
Черный точно виноват быть не может - ни единого включения. ЧЕрный не еврей он негр :ROFL:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам раздел Заточка и Правка

Сообщение Олег Бритва » 10.04.13, 15:19

ivan-3 писал(а):таки во всем виноваты евреи
Таки да.
ivan-3 писал(а):Черный точно виноват быть не может - ни единого включения.
Это тоже верно, но он и нерабочий абсолютно.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам раздел Заточка и Правка

Сообщение Tihohod » 10.04.13, 15:21

Frans писал(а):Ответ положительный. Надо все в порядок приводить. Зачищать. Работы куча.
Ждать от администрации этого нереально; модераторы могут перенести в новый раздел темы целиком, но что это даст? их и так найти нетрудно.
Разве если найдутся добровольцы, которые от случая к случаю, натыкаясь на подходящие посты, будут их копировать в новый раздел... что тоже нереально.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Такая возможность есть, но только если диалог достаточно насыщен, не в 3 поста, и если его вырезание не убьёт контекст темы, из которой вырезается.
Зачем вырезать, когда можно скопировать?
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам раздел Заточка и Правка

Сообщение Archimedes » 10.04.13, 15:26

Tihohod писал(а):Разве если найдутся добровольцы, которые от случая к случаю, натыкаясь на подходящие посты, будут их копировать в новый раздел...
..достаточно сюда чиркнуть ссылку на пост с пояснениями. Дальше как говориться, - дело техники.


а вот скопировать сообщение. - у машины нет функции. Единственная возможность, - скопировать тему, перенести все нужные сообщения, удалить скопированную тему. Именно эта возможность и применяется в случае неоспоримой необходимости.
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам раздел Заточка и Правка

Сообщение Tihohod » 10.04.13, 15:27

Кай писал(а):тема эта крайне гигантская, а её применение требует не менее гигантских трудов, времени и пр., новичку про это и читать не к чему, только путаться и сомневаться
aptekar писал(а): опыт людей уже освоивших заточку может быть губителен для того, кто первый раз взялся - особенно на бритве
Ребята, я от вашей "доброжелательности" просто изнемогаю!
—1 обоим.
Последний раз редактировалось Tihohod 10.04.13, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам раздел Заточка и Правка

Сообщение Archimedes » 10.04.13, 15:29

Tihohod писал(а):Разве если найдутся добровольцы, которые от случая к случаю, натыкаясь на подходящие посты, будут их копировать в новый раздел...
..достаточно сюда чиркнуть ссылку на пост с пояснениями. Дальше как говориться, - дело техники.


а вот скопировать сообщение. - у машины нет функции. Единственная возможность, - скопировать тему, перенести все нужные сообщения, удалить скопированную тему. Именно эта возможность и применяется в случае неоспоримой необходимости.



п.с. (соединил посты, чтоб не прерывать тему склоками)
Минусы в репутации и наше к ним неадекватное отношение, - это аккурат следующий вопрос который был в планах обсудить.


Минусы в репутации и наше к ним неадекватное отношение
Дайте мне точку опоры! :writer:

karp
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.08.12, 11:11
Репутация: 0

Re: Нужен ли нам раздел Заточка и Правка

Сообщение karp » 10.04.13, 18:30

Кай писал(а):А я присоединюсь к мнению многих, Егора в том числе, что не стоит предлагать новичку, думающему о приобретение бритвы, инф. про камни, ибо тема эта крайне гигантская, а её применение требует не менее гигантских трудов, времени и пр., новичку про это и читать не к чему, только путаться и сомневаться.

Доводка на абразивной пасте прекрасная альтернатива и лучше на ней заострить внимание, а камни оставить для глубоко вникших в эту тему, а если предлагать камни сразу всем, то дойдет до того же до чего и ганза - новички начнут стачивать на точиле полотно, в безнадежной и бессмысленной надежде получить "идеальный" подвод в 1-2 мм (из за одного этого ганзу не жалко), а все потому, что те же новички уверовали в бред другого новичка.
Каждый сам решит, что ему нужно, а что нет. Ты когда не был глубоко вникшим в тему, от тебя же ничего не скрывали? :wink:
aptekar писал(а):Как новичок - я поддержу Кая в том что опыт людей уже освоивших заточку может быть губителен для того кто первый раз взялся - особенно на бритве (как бы это не противоречило убеждениям тех же заточников (при всём моем к ним уважении ) на Ганзе).
Как альтернатива - форум phpBB 3 позволяет создать закрытый раздел с темами которые будут открываться только членам определённой группы
Вступление в группу - по запросу или рекомендации с обязательным оповещением что - ежели ты начитаешься и потом запорешь бритву за 1000$ - сам виноват :)
А для новичков оставить пару тем с общими принципами
Главный из которых - отдай на заточку профессионалу хорошую бритву
А потом купи мусорную и изголяйся на ней с таким то стандартным набором камней, паст, ремней - пока не почуствуешь что бреет лучше отданной Олег Бритва у и Со - и тогда вперед в закрытый раздел
Опыт никогда не может быть губителен, тем более чужой. Закрытый раздел - полный бред. Ну не твою же бритву запорит, а свою, по другому не научишься. Если человеку заточка не интересна, то ты ему хоть книгу подари, все равно точить не будет.
Олег Бритва писал(а):Кай, форум не только для новичков. Форум для всех. Опытом делится никто не запрещал.
Полностью согласен.
Раздел конечно нужен. :)

Aleks Ander

Re: Нужен ли нам раздел Заточка и Правка

Сообщение Aleks Ander » 10.04.13, 18:40

Я в общем-то тоже не против раздела, он нужен. Хотя бы потому, что темы уже давным-давно есть, и никуда не девались, и ниоткуда не появились. Просто переместились в более правильный раздел. А новичку всегда можно по рукам дать, чтобы не лез поначалу, куда не просят :)

Аватара пользователя
paulswol
Вологодский святой
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.01.13, 22:40
Репутация: 112
Откуда: Вологда

Re: Нужен ли нам раздел Заточка и Правка

Сообщение paulswol » 10.04.13, 18:48

Тема о камнях будет отдельно от темы "Заточка и правка" и будет настолько обширной и информативной,что новичок просто туда не полезет. А когда полезет будет уже не новичком :)
"Эта нога.... у кого надо нога"

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам раздел Заточка и Правка

Сообщение Archimedes » 10.04.13, 21:15

Так ведь целый раздел недавно сделали, и даже темы снесены в нее по камням...



Инструмент для правки и заточки
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам раздел Заточка и Правка

Сообщение Tihohod » 10.04.13, 21:52

Не надо гонять новичков как сидоровых коз
http://britva.ru/forum/viewtopic.php?p=21972#p21972" onclick="window.open(this.href);return false;

новичку всегда можно по рукам дать, чтобы не лез поначалу, куда не просят
Диалектика-с! (-:
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам раздел Заточка и Правка

Сообщение Олег Бритва » 11.04.13, 1:37

Диалектикой называется учение, придуманное философом Гегелем. Не путать с писателем Гоголем, математиком Геделем или композитором Генделем
http://psi-logic.narod.ru/psi/dia.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Spoiler
Show
Я, разумеется, не могу полагать, что метод, которому я следовал в этой системе логики или, вернее, которому следовала в самой себе эта система, не допускает еще значительного усовершенствования, многочисленных улучшений в частностях, но в то же время я знаю, что он единственно истинный. Это само по себе явствует уже из того, что он не есть нечто отличное от своего предмета и содержания, ибо именно содержание внутри себя, диалектика, которую оно имеет в самом себе, движет вперед это содержание. Ясно, что нельзя считать научными какие-либо способы изложения, если они не следуют движению этого метода и не соответствуют его простому ритму, ибо движение этого метода есть движение самой сути дела.
:D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам раздел Заточка и Правка

Сообщение Кай » 11.04.13, 2:49

Увы, я напишу много букв, знаю многие не осилят и как всегда по диагонали прочтут, но всё же:

Вы уважаемые читаете что то своё, а желательно что бы вы читали что пишут другие. Найдите хоть одно упоминание от меня о закрытом разделе, об отсутствии такого раздела, об сокрытии какой либо информации. Старайтесь сознательнее быть, воспринимать реальность непосредственно, а не читать начало абзаца, а остальное додумывать.

Как раз по заточке я тут когда то боролся, что все должны на камнях точить, а ремни с пастами грех великий (ошибался да, а Олег Бритва и Егор были правы, усложнения в начале пути вредны), темы создавал по заточке и выравниванию камней, видео. И сейчас наблюдать как меня и других обвиняют в попытке скрыть секретную инф. от масс право смешно и как бы намекает на сами знаете что...

Я радею что бы каждый кто мог, хотел, и был способен, точили сами, я лишь говорю о приоритетах для новичков, как то подать так, или там, что бы не создалось впечатление, что это необходимость для того что бы бриться опасной бритвой, иначе это отпугнет львиную долю интересующихся, а ещё львиную долю оставшихся ждет разочарование в процессе.

Я не беру чужие бритвы в заточку, разве когда попросит кто и эти бритвы окажутся пригодными, я не зарабатываю на этом нисколько, мне инф. по заточке скрывать нет резона, скорее наоборот. Ну а уж обвинять в этом aptekar, который высказал просто своё мнение, впрочем как и я - это преступление перед евреями и православием в частности, и за это кое кого хочется привлечь к ответственности по всей строгости.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам раздел Заточка и Правка

Сообщение Tihohod » 11.04.13, 6:01

Кай писал(а):а уж обвинять в этом aptekarя, который высказал просто своё мнение, впрочем как и я - это преступление перед евреями и православием
Мощно задвинул! Уссысси смеямши...
как всегда по диагонали прочтут
Я радею, чтобы каждый, кто мог, хотел и был способен, точили сами, я лишь говорю о приоритетах для новичков
Дак ты не строчи постов, которые читают в лучшем случае по диагонали, а из тех же самых букв смастери кратенькое руководство для новичков, и они там будут вчитываться в каждое твоё слово. Не объясняй, КАК И ЧТО НАДО, а покажи на деле!
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам раздел Заточка и Правка

Сообщение aptekar » 11.04.13, 10:09

Кай писал(а): это преступление перед евреями и православием в частности,
Ну слава Аллаху - а то я думал - ща скажут что опять во всём татаро - монгольское иго виновато :)
Tihohod писал(а): которые читают в лучшем случае по диагонали
Неправда ваша - я подряд всё читаю например - даже цитату Олег Бритва
а про диалектику - хоть при попытке осмыслить у меня в голове зазвенело...дяденька Олег Бритва
- ну рази ж так можно с утра - когда народ ещё кофию не испимши в ожидании прокурорской проверки по кабинетам сидять :cry:
Tihohod писал(а):смастери кратенькое руководство для новичков
Ну по моему это задача мало реальная - если как минимум на 3 форумах :Ганза, Рубанках, и тут этому целые разделы посвящены - и в умах по сию пору согласия нет
НО в чем я согласен что нужно что то очень краткое в виде выжимок согласованное 4-5 спецами отсюда в личке между собой опубликовать - или пусть каждый своем мнение напишет - если они до сих пор не совпадают

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам раздел Заточка и Правка

Сообщение Tihohod » 11.04.13, 11:24

по-моему это задача мало реальная - если как минимум на 3 форумах этому целые разделы посвящены - и в умах по сию пору согласия нет
Ты не прав. Если и нет согласия в мелочах, то общие незыблемые принципы выработаны и если кем-то нарушаются, то он с восторгом об этом объявляет, а другие ему не очень-то и верят. Поэтому задача написания руководства для новичков — изложить самое что ни на есть существенное, игнорируя нюансы, и уберечь от характерных ошибок. Здесь разногласий практически не бывает. Вот я написал руководство по заточке, так поправки были столь незначительными, что мне и редактировать лень. Но я возьму-таки себя в руки и внесу эти мелкие исправления!
...и немедленно выпил.

Ответить

Вернуться в «Сайт и форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей