Текущее время: 28.03.24, 15:15

Цитаты

Вопросы, отзывы и предложения по техническому исполнению, дизайну и информационному наполнению сайта. Предложения по форуму.

Модераторы: Олег Бритва, blattopter, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Цитаты

Сообщение ivan-3 » 21.12.12, 19:38

Не критики ради, но истины для вопрошаю бья челом об пол! :D
Чем так не нравятся цитаты администрации? Они нагружают сервер?
И м.б., как совершенно разумно в суе замечено, просто убрать кнопку цитата?
Я просто беспокоюсь за новичков - они со страху больше ходить не будут, а новички и их незрелый взгляд необходим чтобы не зачерстветь общественному бессознательному.

Я в общем то цитатами нипогда не пользуюсь, потому как то равнодушен в принципе как к их наличию так и отсутствию.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Цитаты

Сообщение Tihohod » 21.12.12, 20:05

Тут я целиком и полностью на стороне администрации, как и по вопросу грамотности.
Считаю, что избыточное цитирование и грамматическая небрежность — это проявление неуважения к читателям.
...и немедленно выпил.

Aleks Ander

Re: Цитаты

Сообщение Aleks Ander » 21.12.12, 20:09

ivan-3, всё очень просто, как
раз
Show
Избыточное цитирование или оверквотинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме, в e-mail или в сетевой конференции. Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения.
Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора. Сильно увеличивает трафик (это особенно болезненно для ФИДОнета). Запрещён во многих конференциях и форумах.
два
Show
Избыточное цитирование замусоривает форум, делает его трудночитаемым и неудобным для вас самих.
три
Show
Избыточное цитирование неоправданно раздувает Базу Данных, в которой хранятся сообщения, а также затрудняет чтение форума.
Моё мнение: избыточное цитирование = отсутствие уважения писателя к читателю. Желающие добавят эпитетов и сравнений.

Одна буква ~ 1 байт (при банальном рассмотрении, а с кодировками всё намного интереснее); база данных товаров со всеми названиями, описаниями, путями к картинкам, условными обозначениями, ценами, датами не превышает 10Мб (по факту почти в 20 раз меньше, т.к. выгружаем только актуальные товары); каждая редакция поста сохраняется (с некоторых пор), и мы не готовы просмотреть и почистить устаревшие редакции (хранятся для контроля происходящего вне нашего взора), то же с удалёнными постами (+ их редакции).

Что касается всей Базы Данных, сейчас её размер 130 Мб. И это ещё маленький форум. Если мы будем цитировать, т.е. повторять всё по 10 раз (на некоторых форумах это проблемой не считают), это значительно увеличит её размеры за очень короткий срок, замедлит работу БД, ну и все вытекающие. Собственно, "благодаря" форуму, мы и переезжаем постоянно на более мощные сервера.

В общем, можно обсуждать, но решать всё равно нам 8)

rudy85
Завсегдатай
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02.10.11, 13:16
Репутация: 8
Контактная информация:

Re: Цитаты

Сообщение rudy85 » 21.12.12, 20:28

Я за политику по цитатам.

Совершенно против политики по грамматике, тут надо различать небрежность и не владение языком.

Небрежность должна пресекаться, а незнание (недостаточное) владение языком|грамматикой не должно быть препятствием для общения, глобализация однако :)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
http://oebsvortex.blogspot.ru" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Цитаты

Сообщение Олег Бритва » 21.12.12, 20:33

Цитаты можно, но не так чтобы цитата в цитате по сто раз. И не надо предыдущий пост цитировать. Запрет в разумной мере.
Так что не будем.
8)
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

George
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09.05.14, 1:44
Репутация: 3
Откуда: Москва

Re: Помогите новичку, что и как делать?

Сообщение George » 09.05.14, 11:38

Коллеги, подскажите как вставлять цитаты - я и в форумах не силен - на некоторых при ответе есть кнопка "цитировать", а тут что то не найду.

И большущее вам спасибо за ваше внимание и ответы - понял что правильно попал в компанию отзывчивых профессионалов и это вдохновляет и поддерживает в моем начинании. Надеюсь с вашей помощью освоить это искусство :)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Помогите новичку, что и как делать?

Сообщение Олег Бритва » 09.05.14, 11:51

Выделяешь текст и жмёшь кнопку "Цитировать выборочно" - чего тут сложного?
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Помогите новичку, что и как делать?

Сообщение Tihohod » 09.05.14, 11:54

George, здесь администрация страсть как не любит избыточного цитирования, когда для того, чтобы ответить одним-единственным смайликом, приводят цитату размером во всё сообщение, да ещё и со вставленной в него цитатой другого сообщения (оверквоттинг).
...и немедленно выпил.

George
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09.05.14, 1:44
Репутация: 3
Откуда: Москва

Re: Помогите новичку, что и как делать?

Сообщение George » 09.05.14, 13:12

Ну иногда же бывает нужно ответить на конкретную реплику, чтобы не потерялся смысл поста :)
Конечно без злоупотреблений.

Перенес сообщения в соответствующий раздел, CEP}I{AHT.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Цитаты

Сообщение Олег Бритва » 09.05.14, 15:20

George, я ж написал, проще простого.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

George
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09.05.14, 1:44
Репутация: 3
Откуда: Москва

Re: Цитаты

Сообщение George » 10.05.14, 0:42

Да, спасибо, я уже понял - просто ответил.

Ответить

Вернуться в «Сайт и форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей