Текущее время: 28.03.24, 22:47

Предложения по аукционам

Вопросы, отзывы и предложения по техническому исполнению, дизайну и информационному наполнению сайта. Предложения по форуму.

Модераторы: Олег Бритва, blattopter, Модераторы

Нужен ли в "Аукционах" - "Антиснайпер"?

Да!
21
44%
Нет!
24
50%
Не знаю
3
6%
 
Всего голосов: 48

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Предложения по аукционам

Сообщение Vig » 22.03.19, 13:37

anton, понял. :) Но в заочных аукционах по инету такое трудно выполнимо. Тогда по скайпу или вассапу надо очные конференции делать, чтоб было по-настоящему.
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Предложения по аукционам

Сообщение skvater » 22.03.19, 14:04

anton писал(а):
22.03.19, 13:29
skvater победил, по условию в 7-00 аукцион уже закрыт.

а на самом деле не так?
На самом деле не так. Продавец сразу написал второму участнику что он победил, потом я написал продавцу. Он мне предложил уступить, на том основании что нафиг вам эта бритва, вы же сами затачиваете, найдете себе. Я отказал и запросил карту. Продавец мне скинул карту, я перевел деньги. Потом он пишет что мол второй участник не доволен и бритва поедет ему и он мне переводит деньги обратно. А мне еще добавил, чтобы в будущем я от его аукционов воздерживался. Вот такая демократия

Аватара пользователя
anton
Антон
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 24.04.14, 14:33
Репутация: 2490
Откуда: Москва

Предложения по аукционам

Сообщение anton » 22.03.19, 14:17

Vig писал(а):
22.03.19, 13:37
Но в заочных аукционах по инету такое трудно выполнимо.
почему? мы ebay в расчет не берем с его часовыми поясами и прочим. Мы про наш форум.
15 минут - это и есть время трех ударов молотком. Да хоть 5 минут, хоть сутки.

А то, что это за аукцион, если правила запрещают сделать ставку???
правила только могут ограничивать время на раздумья, но не запрещать физически сделать ставку.
Последний раз редактировалось anton 22.03.19, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Предложения по аукционам

Сообщение Vig » 22.03.19, 14:36

anton, у меня разница с Сибирью и Дальним Востоком здесь - 6-8 часов. Но это не важно. :)
В принципе, ты прав. Но тогда длинные правила надо писать, люди путаться начнут.
Легче секундомер на форумных часах поставить. И тогда всё что поставлено, например до 07.00.59 будет считаться.
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Boris

Предложения по аукционам

Сообщение Boris » 22.03.19, 20:17

skvater писал(а):
22.03.19, 14:04
Потом он пишет что мол второй участник не доволен и бритва поедет ему и он мне переводит деньги обратно. А мне еще добавил, чтобы в будущем я от его аукционов воздерживался. Вот такая демократия
Думаю что все было крайне демократично и согласно букве законов форума, в правилах сказано до последней минуты включительно, значит так и должно быть. Я каюсь, виноват не уследил за этим нюансом и выставил счет, но потом сразу же вернул деньги, надеюсь что никто в данном случае не перетрудился и не заработал грыжу.
Насчет воздержания тебя дорогой товарищ от аукционов, занимаясь продажами в данной ветке рассчитывал на спрос со стороны новичков и прочих страждующих, нуждающихся в дешевой бритве, но никак не от профессиональных точильщиков и продавцов(слово проффессиональный в данном случае не характеризует твой высокий скилл а лишь намекает на то, что ты зарабатываешь заточкой и продажами), заметь, никто из продавцов и точильщиков кроме тебя не полез делать ставки, и я помня о здравомыслии здешних продавцов не стал указывать пункт исключающий их из участников аукциона. Но к тебе слово здравомыслие малоприменимо, поэтому, 6лять в следующий раз жирными буквами напишу что к аукциону не допускаются профессиональные продавцы и точильщики и процитирую правила форума в шапке чтобы никто не ныл в ветке о предложениях и дополнениях.
Последний раз редактировалось Boris 22.03.19, 20:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Предложения по аукционам

Сообщение skvater » 22.03.19, 22:54

Да все понятно, кроме хамства и грязи больше ничего тебе сказать. Я до этого дерьма опускаться не буду

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Предложения по аукционам

Сообщение Vig » 22.03.19, 22:59

Так. А можно во избежание?skvater, давай я тебе пошлю такой же бесплатно, даже без стоимости пересылки, но без чистки и заточки. И на этом конфликт завершится. Deal?
Последний раз редактировалось Vig 22.03.19, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Предложения по аукционам

Сообщение Vig » 22.03.19, 23:02

Boris, абсолютно тут прав. Даже если чегототоам, то он решает кому чего он отдаст из своей частной собственности и за какую цену, если компенсации и штрафы не оговорены.
Последний раз редактировалось Vig 22.03.19, 23:04, всего редактировалось 2 раза.
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Лёлик
Стремится к знаниям
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15.11.12, 8:54
Репутация: 24
Откуда: Краснодар

Предложения по аукционам

Сообщение Лёлик » 23.03.19, 0:07

Всем привет. Самое время вмешаться Олегу . Точнее так - нужно вмешаться. Демократия - это правильно, если она демократичная.

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Предложения по аукционам

Сообщение skvater » 23.03.19, 0:10

Vig, спасибо за предложение, но я думаю смогу найти подобного шведа на ебэй или еще где. Ситуация произошла и исчерпана, хамить в ответ я не буду

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Предложения по аукционам

Сообщение skvater » 23.03.19, 0:13

Лёлик, смысла нет. Все уже решено и сделано. Так что есть как есть, я уже забыл

Лёлик
Стремится к знаниям
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15.11.12, 8:54
Репутация: 24
Откуда: Краснодар

Предложения по аукционам

Сообщение Лёлик » 23.03.19, 0:13

Vig, - я во многом с тобой согласен. Но вот тут ты не прав. Какая , нафиг, частная собственность? Человек выставил на продажу лот. Лот продан. Проблема как определить нового собственника. Он есть!!! Новый собственник. Человек оспорил именно этот вопрос, а ты ему- если хочешь бесплатно... И чем ты сейчас кому помогаешь?

Лёлик
Стремится к знаниям
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15.11.12, 8:54
Репутация: 24
Откуда: Краснодар

Предложения по аукционам

Сообщение Лёлик » 23.03.19, 0:20

Boris, привет, комрад! Бреюсь двумя классными бритвами , приобретёнными у тебя. Как к продавцу, реставратору, заточнику- никаких вопросов- только хорошие пожелания. Личный вопрос- если ты сделал какие то опечатки, что то не дописал, надеясь на понимание....- если всё это не сработало- почему претензии, тем более в такой жестокой форме?

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Предложения по аукционам

Сообщение Vig » 23.03.19, 0:38

Лёлик, это абсолютно не проблема. Это решаемая мелочь. У Сергея Донатовича Довлатова была уличная заметка. Из жизни эмигрантского квартала в Квинсе.
- А почему Вы продали ему большой шашлык, а мне - маленький?
- А патамушта он мнэ нравится!

Всё. :D Вопрос исчерпан. А историю из этого делать - никому не поможет. А дрязгу на раёне лучше решать мирно и полюбовно. :D . По-моему так
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Лёлик
Стремится к знаниям
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15.11.12, 8:54
Репутация: 24
Откуда: Краснодар

Предложения по аукционам

Сообщение Лёлик » 23.03.19, 0:49

Vig, - вот и опять ты везде прав!!!! Если бы всё это они решили в личке. Ну как у Маэстро - у Довлатова- в личном диалоге... Ну сообрази в что тут , как говорят в Одессе- рэчь за другое).

Лёлик
Стремится к знаниям
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15.11.12, 8:54
Репутация: 24
Откуда: Краснодар

Предложения по аукционам

Сообщение Лёлик » 23.03.19, 0:56

Не, не... Надо призывать дух Морфеуса. А иначе будет классика- Простоквашино- вы, конечно, победили, но я вам ничего не отдам! - я ошибся, ну или описался. Ну или ваше это моё - вы мне не нравитесь... :D

Boris

Предложения по аукционам

Сообщение Boris » 23.03.19, 5:52

Лёлик, попробую сказать по делу чтобы закрыть вопрос. В данном случае я допустил несколько опечаток при оформлении аукциона, но они никак на ход торгов не повлияли, тут оспаривается правомерность принятия мной ставки в последнюю минуту аукциона, после 7.00 собственно, согласно форумным правилам, это было абсолютно правомерно. Поэтому, в данном случае прав был только ICE, он ознакомился с правилами, заметил этот забавный пункт, вот он
-"Антиснайпер" вне закона. Торги идут ровно до последней объявленной минуты, включительно.
И все сделал красиво, за что ему уважение и признание.
По поводу того, что надо что то менять, я не думаю, все и так много лет работало, крутилось, вертелось, лоты продавались и здравомыслящий человек в данном ситуации изучает правила и действует исходя из них а не выносит свои проблемы на обсуждение, влекущее за собой упреки в недемократичности и 3 страницы пустого трепа на форуме.
Последний раз редактировалось Boris 23.03.19, 7:34, всего редактировалось 1 раз.

sergeyt3770
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20.01.15, 21:20
Репутация: 196
Откуда: Тула

Предложения по аукционам

Сообщение sergeyt3770 » 12.05.19, 22:22

Админы, ну поменяйте же наконец правила аукциона. А то всё это напоминает крысиную возню. Сделайте антиснайпер хотя бы в 5 мин., чтобы люди могли подумать или просто успеть сделать ставку. Да и продавцам это будет в плюс.

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 628
Откуда: Москва

Предложения по аукционам

Сообщение S&T » 13.05.19, 11:05

На мой взгляд, самое простое и легко реализуемое - ввести правило на право сделать новую ставку в течение 10-15 минут после предыдущей/последней, даже если время аукциона формально истекло. И тем самым продлить аукцион при наличии активного спроса со стороны участников. И аукционист получит максимальный профит.

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Предложения по аукционам

Сообщение skvater » 13.05.19, 11:10

Поддерживаю. А то сейчас в правилах аукциона разброд и шатание, не понятно, когда делать ставку можно, а когда уже поздно

Ответить

Вернуться в «Сайт и форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя