Цены:


 



Все жители Российской Федерации имеют возможность заказать у нас товары наложенным платежом или экспресс-доставкой. Хотите задать вопрос или сделать заказ?

Пишите нам
BRITVA.ru в соц.сетях
 




Статьи Применение

Искусство бритья


 
   
 
    Каждый мужчина бреется по-своему. Кому-то нравится одноразовая бритва и ледяная вода. Другой предпочитает услуги персонального цирюльника... А некоторые бреются опасным лезвием под "Du Hast" Rammstein. Но есть и такие, которым ежедневное бритье - нож острый. Вот и ходят они, молодые, с бородой, лишая своих возлюбленных удовольствия прикоснуться губами к нежной и гладкой щеке.

    Но с чего же начать борьбу со щетиной? Ну конечно, с выбора "подручных средств" и минимального набора косметики для бритья.

    Известно, что бритье бывает либо влажное, либо сухое, в зависимости от того, используется ли в процессе бритья вода или нет. Бритвенный станок - это самое простое современное устройство для влажного бритья. Его предшественницей была опасная бритва. Самое интересное, что от многих мужчин сегодня приходится слышать что-то вроде: "Сколько бы лезвий не добавляли, а опасная лучше всего". Логично. При грамотном обращении опасная бритва, пожалуй, переплюнет любые "Wilkinson Sword" и "Gillette". Объясняется это просто: кожу, пусть даже она у вас в два раза толще, чем у женщин, не стоит лишний раз травмировать. А именно это и происходит при необходимости проходиться по одному и тому же участку кожи несколько раз (если необходимо более чистое бритье). И неважно, делается ли это тупой бритвой с одним лезвием, или новой с тремя - кожа, все равно, травмируется, слой за слоем снимается. Отсюда и раздражение. А хорошая опасная бритва снимает волос с первого раза "подчистую", при этом минимально травмируя кожу.

Общие правила бритья

 
   
 
    Для того, чтобы превратить удаление щетины с лица если не в удовольствие, то во вполне сносный процесс, нужно придерживаться нескольких простых правил комфортного, мягкого и безопасного бритья.

    Итак, если принято решение побриться с использованием опасной бритвы или станка, то вначале следует размягчить щетину, ополоснув лицо несколько раз горячей водой. Обжигаться при этом, разумеется, не нужно - температура воды должна быть терпимой для кожи. Для полного размягчения жестких волос можно воспользоваться горячим компрессом - на несколько минут наложить на кожу салфетку, смоченную горячей водой. Теперь размякшие волосы несостоявшейся бороды и усов нужно тщательно намылить. Использовать для этого следует специальный пенистый крем для бритья. Крем наносят на влажную кожу лица, в течение двух-трех минут дают волосам возможность "прочувствовать" действие специальных компонентов крема, а затем приступают к собственно бритью. Если для нанесения крема на лицо используется помазок, то желательно приобрести самый лучший - из шерсти барсука. Специалисты советуют подержать его 5-6 часов в густом растворе хозяйственного мыла, после чего хорошо промыть горячей водой.

    Теперь самое время взять в руки бритву. Ополоснув лезвие горячей водой, ведите его ровно, в направлении роста волос. Естественно, что в некоторых труднодоступных для бритвы местах придется пройтись и "против шерсти". Начинайте бритье со щек. Подбородок и верхнюю губу лучше брить в последнюю очередь, так как именно здесь располагается самая жесткая щетина, на которую желательно подольше воздействовать кремом для бритья с целью достижения необходимой мягкости волос. Во избежание порезов следует многократно и тщательно ополаскивать лезвие бритвы горячей водой.

    Какой бритвой воспользоваться - дело, как говорится, хозяйское. Однако не помешает ознакомиться с мнением людей компетентных - специалистов то бишь. Так вот, косметологи утверждают, что наиболее эффективное бритье дает опасная бритва, за ней следует безопасная (станок), и только на третьем месте - электробритва.

Для начинающих ценителей опасной бритвы

 
   
 
    Скорее всего, каждое утро вы избавляетесь от благородной растительности на лице с помощью одного из маленьких станков из пластмассы, которые становятся негодными, срезав три волоска. А что, если для того, чтобы побриться вы воспользуетесь настоящей опасной бритвой? Бритье опасной бритвой - это целая наука.

    Если вы готовы научиться бриться по-настоящему, кроме бритвы необходимы помазок, мыло и кожаный ремень для правки лезвия. Вам потребуется время, а также несколько пластырей для ран (шутка). Но какое же это удовольствие - избавляться от щетины опасной бритвой! Эти пятнадцать минут, отнятые у рабочего дня, стоят всех сеансов психотерапии, йоги и медитации. Они принесут вам спокойствие и умиротворение. Долой хлопоты, суету, разногласия, стрессы: остановитесь в дверях ванной, я бреюсь!

    Теоретически бриться опасной бритвой очень просто. На практике требуется, конечно, некоторый навык, однако преувеличенный страх перед травмами излишен.

    После того, как лицо с помощью помазка (лучше всего с барсуковой кистью) хорошо намылено настоящим мылом для бритья, взбитым в пену, начинается действо: нож держат тремя пальцами перед рукояткой, располагая клинок наклонно, под углом примерно 30 градусов к коже. Важно, чтобы кожа была натянута. Для этого можно воспользоваться другой, свободной рукой. Бритву нужно вести сначала по направлению роста волос, а затем - против. Важно водить бритвой по лицу равномерно. В уголках, ямочках и над верхней губой бритву можно держать более отвесно. Если вести бритву слишком плоско, она будет вырывать щетину, а при слишком прямом угле среза возникнет опасность порезаться. В любом случае, следует водить бритвой только под определенным углом к лезвию, и никогда - в направлении лезвия. Запомните: бритва острая!


По материалам интернет-источников.

Оригинал статьи: www.BRITVA.ru

     
  Статья защищена авторскими правами. При использовании материалов статьи или полной перепечатке активная ссылка на сайт www.britva.ru обязательна.  
     

Наверх


.


Яндекс цитирования
Рейтинг@Mail.ru     

 
 
 
Мы производим ремонт опасных бритв любой сложности, за исключением сильных повреждений или окисления режущей кромки, а также восстановления логотипов.
Имя и логотип BRITVA.ru принадлежат зарегистрированной торговой марке napukmaxep®, являющейся собственностью торговой сети "Магазин для парикмахеров" и представляющей её в Интернет. Все права защищены.
 

© 2003–2024, BRITVA·RU
Privacy policy

Телефоны:
+7-495-347-9000
+7-495-393-5536 (доб.196)
+7-495-393-4377 (доб.196)

Supported by webdevgu.ru