Текущее время: 28.03.24, 17:15

Бесплатная заточка для Супергнома

Размещайте объявление здесь, если Вы хотите КУПИТЬ опасные бритвы или аксессуары "с рук". ВНИМАНИЕ! Администрация сайта BRITVA.ru не несёт ответственности за возможные проблемы при покупке вне наших магазинов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Бесплатная заточка для Супергнома

Сообщение Олег Бритва » 21.03.13, 1:32

Тестикулы?
:ROFL:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Бесплатная заточка для Супергнома

Сообщение Егор » 21.03.13, 2:26

попробую во сне понять разницу
Что положено Юпитеру ...
что тест на волос надо отменять
Нельзя !!!!!! Его нужно проводить с тестом на близорукость , тестом на тончайший и деликатный холоугаунд и тестом на вич.
акже настоятельно советую бриться только новыми бритвами.
Как всегда советуете глупость .
А потом, после этого - ее к лицу подносить
А ты не увиливай от ответа , тебе человек бривший мошонку даст то что ты хочешь - тьер иссард , используешь его в бритье ?
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Бесплатная заточка для Супергнома

Сообщение Кай » 21.03.13, 10:21

Эмоциональная реакция мужчины на то что кто то другой присовывает "его" женщине связана исключительно с возможностью потерять объект для вероятного размножения. Бритвы, как объекты не живые, в принципе не могут иметь приплода, от человека в том числе, поэтому сравнение не корректное.

Было бы логично сравнить такой пересыл бритвы с пересылом любой антикварной или б/у, который брились разные люди, или скажем с бритвой любого современного мастера по производству бритв, дело в том, что при единичном производстве необходимо проверить каждую бритву, ведь тех.процессы не столь контролируемы как при промышленном производстве, и каждый мастер бреется каждой бритвой (иначе он выпускает латентный брак).
Либо сравнить абсолютно с любым предметом, абсолютно, даже новым: покупаете вы новый комплект постельного белья, а его трогали множество работников текстильного предприятия, потом швейного цеха, десятки людей его лапали, с них падали на него частички кожи, пылевых и др. клещей, спор и пр....А пока этот хлопок рос в поле, на него какали насекомые и птицы, а возможно и крупно рогатый скот...А пока молекулы и атомы что были в хлопке, были в земле...А пока атомы из земли были падающими какашками и трупами животных (органика из которой строит свое тело растение, которое потом съедает травоядное и строит свое тело, которое едят хищники)...
"Здравствуйте!

Готов выслать Вам опасную бритву СуперГном от Тьер Иссар, на пробную заточку. Не обращайте внимания что у меня СПИД, сифилис и гепатит Це, ну и ещё геморрой, прыщик на губе и так, по мелочи - чирьи по всему телу и струпья. Можете промыть бритву спиртом и попробовать побриться.
Я не возражаю

С уважением, Федя"
После промывки с мылом и обработкой спиртовым раствором борной кислоты (что делаю всегда, хотя обработка после промывки уже просто перестраховка), готов бриться такой бритвой, как и после кого угодно, хоть весь склад бактериологического оружия вылить на бритву, после промывки она будет безопасна.

Вдаваясь немного в детали:
Spoiler
Show
СПИД - принципиально не может быть заразен, ибо это есть синдром (первая буква аббревиатуры). Синдром - скопление признаков, заразиться скоплениями признаков нельзя.

Если имеется в виду мифический ВИЧ, то по официальным данным ВОЗ, для заражения им недостаточно и свежей капли крови на конце иглы.

Бледная трепонема (возбудитель сифилиса) спор не образует и погибает при высыхании среды, т.е. имеется капелька слюны/крови/спермы на лезвии бритвы, прямо на РК, при пересылке она засыхает, я, будучи нечистоплотным быдлом, даже не промываю бритву а тут же бреюсь...и со мной ничего не происходит, ибо эта капелька засохла и бедная бледная трепонема погибла.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Бесплатная заточка для Супергнома

Сообщение Олег Бритва » 21.03.13, 10:37

Кай писал(а):поэтому сравнение не корректное
А мне кажется даже очень весьма неплохое.
:)
Кай писал(а):После промывки с мылом и обработкой спиртовым раствором борной кислоты (что делаю всегда, хотя обработка после промывки уже просто перестраховка), готов бриться такой бритвой, как и после кого угодно
Ну-ну, успехов. А я не готов побриться ни одной клиентской бритвой, даже если мне скажут что дезинфекция проведена и бритва 100% чистая. Тут другой фактор, скорее моральный, так сказать аспекты внутренней культуры.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Бесплатная заточка для Супергнома

Сообщение Егор » 21.03.13, 10:43

Эмоциональная реакция мужчины на то что кто то другой присовывает "его" женщине связана исключительно с возможностью потерять объект для вероятного размножения. Бритвы, как объекты не живые, в принципе не могут иметь приплода, от человека в том числе, поэтому сравнение не корректное.
Что за бред ?
Иди найти использованный презерватив , протри спиртом и попользуйся им .
Или зубную щётку чужую .
Бритва - предмет личное гигиены интимной , и пользоваться ею должен только хозяин .
Ребята вы какие-то странные .
Это если бы женщины начали бы вибраторами меняться . Мол а что тут такого , помыл и всё .
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Бесплатная заточка для Супергнома

Сообщение Олег Бритва » 21.03.13, 10:52

Егор писал(а):Это если бы женщины начали бы вибраторами меняться
Я, лично, не знаю ни одной женщины имеющей в домашнем хозяйстве этот замечательный предмет домашнего обихода.
:crazy:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Бесплатная заточка для Супергнома

Сообщение aptekar » 21.03.13, 10:58

Если имеется в виду мифический ВИЧ, то по официальным данным ВОЗ, для заражения им недостаточно и свежей капли крови на конце иглы.

Бледная трепонема (возбудитель сифилиса) спор не образует и погибает при высыхании среды, т.е. имеется капелька слюны/крови/спермы на лезвии бритвы, прямо на РК
Я фигею Клава ..(как моя дочка говорит)
Надо Покровскому срочно сообщить - вот он удивится ..

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Бесплатная заточка для Супергнома

Сообщение Frans » 21.03.13, 11:01

В космосе просто свой минздрав. НЛОнавты, они не болеют и не заражаются ничем :ROFL: Хоть будут по уши сидеть в грязи. Они же этой грязью не бреются.

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Бесплатная заточка для Супергнома

Сообщение Karangi » 21.03.13, 13:19

Олег Бритва писал(а):Тут другой фактор, скорее моральный, так сказать аспекты внутренней культуры.
Правильно подмечено. Что Вы пытаетесь доказать друг другу, да и еще с "детскими" сравнениями. Причем здесь презерватив. Если Вы теоретически протрете его спиртом , латекс просто испортится. (Хотя кому это может прийти в голову??? %)
Вы видели , или слышали хоть раз за такую идею? Я нет.)Полный бред.
На счет стерильности бритвы, Все вроде бы знают, что вариант с мылом и спиртом почти 100%. А вот использовать бритву после кого-то или нет- дело каждого так сказать аспекты внутренней культуры.. И не одевайте друг на друга "Свою" рубашку, все равно "размеры" разные!
Я лично могу побриться чужой бритвой (при условленной обработке). И не пытаюсь кому-то другому навязать это или наоборот. Дело каждого.

Тем более Люди грамотные подсказывают- Амиксидин
Последний раз редактировалось Karangi 21.03.13, 13:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1396
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Бесплатная заточка для Супергнома

Сообщение Сергей В. » 21.03.13, 13:21

Как врач с 16 летним стажем не рекомендую использовать спирт для обработки бритв.
Ибо спирт ничего не убивает, ни патогенных бактерий, ни вирусов.

Действие спирта лишь дубящее (закрывает поры кожи) )и бактериостатическое (в среде спирта оне не размножаются) на вирусы же спирт не действует вообще никак.

Для обработки инфицированного инструмента есть специальное средство - Амиксидин.
Продается в аптеке в концентрированном виде. Четырех процентный его раствор гарантировано убивает все бактерии и вирусы на инструменте даже при однократном погружении в раствор.
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Бесплатная заточка для Супергнома

Сообщение андрей24 » 21.03.13, 13:35

Karangi
Как ты сам понимаешь, тут детишек нет. А тут есть мастера, причем мастера с разным стилем работы и отношением к делу, ну и с разными возможностями-наработками. Поэтому спор такой и возник. Кто-то делает полную предпродажную подготовку, кто-то.... У некоторых бритвы как новые.

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Бесплатная заточка для Супергнома

Сообщение olegpan » 21.03.13, 13:37

Сергей В.
за полезный совет +1, побольше бы информации, а не пустого трепа о стерильности, как в этой и еще паре тем.
Возможно, есть другие аналоги этой жидкости? Поглядел в инете - что-то на Украине с амиксидином слабо.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Бесплатная заточка для Супергнома

Сообщение Олег Бритва » 21.03.13, 15:42

Сергей В. писал(а):Ибо спирт ничего не убивает, ни патогенных бактерий, ни вирусов.
И что? После спирта и воды с мылом, они, такие обана, сидят все на режущей кромке как воробьи на жёрдочке?
Очень сильно я сомневаюсь в ентом...
:oops:

Тогда за каким, ..., руки мыть? Всё-равно все как сидели, так и сидят.
:crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
И ржут над нами, дураками.
Да и фрукты не надо промывать в холодной воде, а сразу в дезраствор их на часок-другой. Авось всё и наладится с чистотой в нашем обществе.

Пы.Сы.
Жаль вот только дерьмо с некоторых душ не смыть ничем. Только могилка им дезраствор.
:unshaved:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Бесплатная заточка для Супергнома

Сообщение Олег Бритва » 21.03.13, 15:44

Чё-то так незаметно тема дезинфекции расплылась по двум темам...
:Search:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Бесплатная заточка для Супергнома

Сообщение Frans » 21.03.13, 15:47

Это да, а началась с банальной грязи в ручке.

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Бесплатная заточка для Супергнома

Сообщение aptekar » 21.03.13, 16:01

Амиксидин
Тут ещё вот какой момент есть - чисто для мастеров бритвенников - нужно учитывать
:)
Амиксидин - производное гуанидина - которые иногда дают небольшое окрашивание на некоторых природных материалах
Я про целлулоидные ручки сразу вспомнил
Нужно предварительно проверить ...

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Бесплатная заточка для Супергнома

Сообщение Кай » 21.03.13, 16:09

Олег Бритва, а ты что же думал, микробы они в органической среде? Да, они прицепились к РК присосками и когтями, прямо к стали, к карбидам и ждут...ждут вкусной незащищенной плоти андрей24, коварные микробы!

Именно по этой причине я живу в стерильной камере, да, я харкаю кровью и уже почти не вижу из за стерильных условий, но зато я защищен! И всем советую жить там, иного способа себя обезопасить нету.

И да, не забудьте простерилизовать кишечник, ибо там 4 кг микробов! Жить вам после этого останется от силы неделю, но зато не будет микробов злых.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Бесплатная заточка для Супергнома

Сообщение Олег Бритва » 21.03.13, 16:11

Я тебе про то же написал в теме по теме.
:D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Бесплатная заточка для Супергнома

Сообщение Егор » 21.03.13, 16:17

Кай , тебя несёт и ты такой бред начинаешь городить ....
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Бесплатная заточка для Супергнома

Сообщение андрей24 » 21.03.13, 16:27

Кай, ты эта, не передергивай. Лично я грязи под пинами не боюсь и, как ты правильно сказал, она не пристанет. Но пользоваться такой бритвой, глядя на которую (на этот пин) видишь следы и грязь совершенно посторонних личностей я не буду, а так же ремни б/у мне не нужны даже за даром( пусть и из кожи лошади какой-нибудь). Люди все разные :)

Ответить

Вернуться в «Куплю»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей