Текущее время: 28.03.24, 22:50

Форум - возможные перестановки. Давайте обсудим.

Вопросы, отзывы и предложения по техническому исполнению, дизайну и информационному наполнению сайта. Предложения по форуму.

Модераторы: Олег Бритва, blattopter, Модераторы

Aleks Ander

Форум - возможные перестановки. Давайте обсудим.

Сообщение Aleks Ander » 02.12.08, 11:14

Выношу вопрос в народ, т.к. его обсуждение может быть интересно пользователям. (Надеюсь.)

После очередного (уже наверно тысячного) уточняющего поста Олег Бритва'а о г.Золинген пришла мысль создать соответствующий раздел форума, в котором можно будет отписывать исторические, географические, экономические, геологические и любые другические факты на тему городов, стран, областей, играющих важные роли в производстве опасных бритв. Или сопутствующую информацию. Таким образом можно будет не писать каждый раз, что "нет фирмы Золинген, есть город Золинген!!! :evil: ", а в крайнем случае ссылать на соответствующую тему или пост. Только вот как этот раздел назвать?.. %)

Также, хочу перенести "Средства для и после бритья" в "Использование", и создать в "Использовании" ещё несколько подфорумов - "Заточка на камнях", "Паста, ремни и правка", "Техника бритья" и т.п. Варианты не окончательные, и подлежат обсуждению.

Аватара пользователя
PDI
Эксперт
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23.12.07, 12:47
Репутация: 4
Откуда: Москва

Re: Форум - возможные перестановки. Давайте обсудим.

Сообщение PDI » 02.12.08, 13:48

Также, хочу перенести "Средства для и после бритья" в "Использование", и создать в "Использовании" ещё несколько подфорумов - "Заточка на камнях", "Паста, ремни и правка", "Техника бритья" и т.п. Варианты не окончательные, и подлежат обсуждению
Хорошее предложение.
Вот только
Паста, ремни и правка

Наверное нужно разделить, например так: Пасты для ремня и правка на ремне, чтобы путаницы не было.Это мое мнение :shaving:
Жизнь веселая штука!

Aleks Ander

Re: Форум - возможные перестановки. Давайте обсудим.

Сообщение Aleks Ander » 02.12.08, 14:52

Принято. Но хотелось бы ещё мнений. Не может быть, чтобы постоянных пользователей всё устраивало. :unshaved:

Аватара пользователя
LisiY
Активист
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21.11.08, 8:03
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан, Чирчик

Re: Форум - возможные перестановки. Давайте обсудим.

Сообщение LisiY » 05.12.08, 13:37

солидарен с PDI!!!!

Aleks Ander, или у вас баг , или у меня руки кривые , но при нажатии на ссылку Новые сообщения меня частенько выкидывает с форума((
Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

Aleks Ander

Re: Форум - возможные перестановки. Давайте обсудим.

Сообщение Aleks Ander » 05.12.08, 14:10

LisiY, выкидывает куда? Боюсь предположить худшее :D , поэтому просто рекомендую воспользоваться другим браузером. :)

manah

Re: Форум - возможные перестановки. Давайте обсудим.

Сообщение manah » 05.12.08, 14:14

У себя таких проблем не наблюдаю. Пользую IE.

Aleks Ander

Re: Форум - возможные перестановки. Давайте обсудим.

Сообщение Aleks Ander » 05.12.08, 14:15

У меня ни дома, ни на работе нет вылетов ни в IE, ни в Maxthon (который использует часть библиотек IE), ни в Opera. Safari и Navigator не пробовал.

Аватара пользователя
LisiY
Активист
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21.11.08, 8:03
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан, Чирчик

Re: Форум - возможные перестановки. Давайте обсудим.

Сообщение LisiY » 05.12.08, 14:24

меня выкидывает с форума, т.е. "логинюсь" , нажимаю на ссылку Новые сообщения, а меня на форуме уже нету . приходится снова "логинится" ( :) или как это по русски назвать ) а с браузером у меня всё в норме
Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

Аватара пользователя
PDI
Эксперт
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23.12.07, 12:47
Репутация: 4
Откуда: Москва

Re: Форум - возможные перестановки. Давайте обсудим.

Сообщение PDI » 05.12.08, 15:39

Меня выкидывало 2-3 раза. Но это на протяжении всего времени общения.
Еще раз захожу и все в норме. :shaving:
Жизнь веселая штука!

Aleks Ander

Re: Форум - возможные перестановки. Давайте обсудим.

Сообщение Aleks Ander » 05.12.08, 16:06

LisiY, скорее всего, проблемы с cookies. Они включены?

И вообще, желательно это обсуждать в отдельной теме. Пока ещё можете писать, но потом придётся переносить. :unshaved:

Vitamin Z

Вставка форума в скелет сайта

Сообщение Vitamin Z » 12.01.09, 13:43

Сегодня форум будет работать, но может до неузнаваемости менять свой внешний вид (на сложночитаемый). Пожалуйста, будьте терпеливы. Спасибо =)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Вставка форума в скелет сайта

Сообщение Олег Бритва » 12.01.09, 14:05

- Папа, а правда говорят что в интернете вредно сидеть???
- гы-ы-ы, сынок, lol
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Форум - возможные перестановки. Давайте обсудим.

Сообщение Archimedes » 27.04.10, 17:20

Здравствуйте! Хочу поблагодарить Администраторов и Модераторов сайта - за перестановку в "Антиквариате" по Русским производителям...поиск облегчился - до двух кликов :Yahoo!: ..даже мысль посещает что хорошо бы - остальные так же раскидать по странам производителям: Англия, Франция, Германия, Швеция, США, и может даже сделать раздел "собратья Славяне" (Польша, Чехия, Словакия..)
Зы ..,ну и пукестон, конечно же - для предотвращения сомнительных покупок...
Aleks Ander писал(а):.... создать в "Использовании" ещё несколько подфорумов - "Заточка на камнях", "Паста, ремни и правка", "Техника бритья" и т.п. Варианты не окончательные, и подлежат обсуждению.
...Поддерживаю полностью - Давно необходимо! удобство после данной перестановки - неоспоримо будет!
Aleks Ander писал(а):... пришла мысль создать соответствующий раздел форума, в котором можно будет отписывать исторические, географические, экономические, геологические и любые другические факты на тему городов, стран, областей, играющих важные роли в производстве опасных бритв. Или сопутствующую информацию. Таким образом можно будет не писать каждый раз, что "нет фирмы Золинген, есть город Золинген!!! :evil: ", а в крайнем случае ссылать на соответствующую тему или пост. Только вот как этот раздел назвать?.. %)
- "Географическая справка" и прикрепить первой в разделе производителя по странам...и посещающие исторические места думаю с удовольствием поделятся отзывами и дополнительными данными по регионам производств бритв...А входящий в раздел сразу увидит, что Золинген - город, а не фирма...

п.с.
А, если структуру сайта ещё и на Англицком дублировать, то иностранным друзья по пристрастию будет более комфортно при посещении сайта..вот такие мысли.

С уважением к форуму, Архимед.
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Форум - возможные перестановки. Давайте обсудим.

Сообщение Олег Бритва » 28.04.10, 0:23

Со временем все сделаем.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Форум - возможные перестановки. Давайте обсудим.

Сообщение Archimedes » 02.08.10, 10:29

Моды для удобства:..

Позволяет при создании темы выводить список тем с похожими названиями, чтобы избежать дублирования тем. http://bb3x.ru/mods/info/74" onclick="window.open(this.href);return false;

Проверка названия темы. При введении заголовка новой темы, после того, как пользователь приступил к написанию сообщения, под окном ввода сообщения, если есть темы с похожими названиями, выводит список этих тем. Всё происходит без перезагрузки страницы. http://bb3x.ru/mods/info/82" onclick="window.open(this.href);return false;

п.с. это конечно на третий движок... но, наверное есть такие же подходящие сюда...- трудно становится искать с таким количеством дублированных тем, куда будет правильно задать вопрос...
Дайте мне точку опоры! :writer:

Aleks Ander

Re: Форум - возможные перестановки. Давайте обсудим.

Сообщение Aleks Ander » 02.08.10, 21:07

У нас и есть третий движок. Если успею до отпуска привести форум в порядок (сегодня за целый день только со второго раза удалось нормально обновить его), то займусь вашими предложениями по модам. А вообще, моды - это зло ))

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Форум - возможные перестановки. Давайте обсудим.

Сообщение Олег Бритва » 03.08.10, 2:10

Косяк - у меня пропала картинка в подписи, да и по мелочам странные штуки имеются...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Gipson
Слесарь шестого разряда
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.10.10, 19:17
Репутация: 99
Откуда: Украина

Re: Форум - возможные перестановки. Давайте обсудим.

Сообщение Gipson » 01.12.10, 19:51

У меня есть предложение по поводу удобства пользования на форуме.Что я имею ввиду!То что на мой взгляд, было бы удобна обратная нумерация постов,что "свежее" то и первоочередное.Чтобы когда заходишь на определенный раздел , там начиналось с последних коментариев или постов ,а все начинается со старых постов,начала этой темы ,это мне кажется не удобным,но это мое лишь мнение. :)На некоторых сайтах я встречал такое ,по моему довольно удобно.
Кесарю кесарево , а слесарю слесарево.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Форум - возможные перестановки. Давайте обсудим.

Сообщение Олег Бритва » 01.12.10, 21:02

Когда находитесь в главном меню, то если оранжевый листочек слева от названия темы - жмите на листочек слева и тогда попадёте на последнее сообщение.
Так всегда было.
См. рисунок
Вложения
Указатель.gif
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Gipson
Слесарь шестого разряда
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.10.10, 19:17
Репутация: 99
Откуда: Украина

Re: Форум - возможные перестановки. Давайте обсудим.

Сообщение Gipson » 01.12.10, 23:56

Не ,я понял Олег Бритва,я не за то хотел сказать,я за то ,что когда просто заходишь на раздел в определенный заголовок темы,просто почитать информацию,то сразу стоит тема самого первого поста,а их например пять,а в некоторых форумах на которых я бываю стоит последнего.Вот и все.Я просто( как для себя) считаю это удобным,но я и не против когда это как есть сейчас.Я просто предложил вариант. :wink:
Кесарю кесарево , а слесарю слесарево.

Ответить

Вернуться в «Сайт и форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей