Текущее время: 28.03.24, 18:30

Выбор Т-образного станка.

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

vasia
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.02.09, 10:41
Репутация: 0

Выбор Т-образного станка.

Сообщение vasia » 04.04.12, 2:28

Здравствуйте любители гладкого и чистого бритья.
Ситуация следующая, долгое время я брился различными станками жилет, вначале это было два лезвия, потом три лезвия и наконец их стало пять лезвий, но качество бритья и количество лезвий стало ухудшаться, еще к тому же ценник на лезвия что то уж очень не бюджетный.
И как то раз в одном маленьком магазинчике я приобрел обычную Т-образную бритву Шик за 165 рублей и был очень удивлен. бритье оказалось лучше чем жилетом с пятью лезвиями. Но дело в том что пластмассовая резьба на станке быстро ломается и я подумал приобрести станок из нормального материала. И так у меня 3 простых вопроса:
1 - Какой Т-образный станок выбрать в пределах 2000 рублей.
2 - Надолго ли хватает позолоты на станках.
3 - Реально ли косой срез на станке бреет чище чем прямой.
Заранее всем благодарен за грамотный ответ!

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение schick » 04.04.12, 15:47

Вася,реально поштудируй форум.Об этом написано достаточно материала. 8)
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Wawick » 04.04.12, 15:48

vasia писал(а):1 - Какой Т-образный станок выбрать в пределах 2000 рублей.
Из ныне существующих моделей. Т станков в озвученном ценовом диапазоне можно бес проблем прикупить себе нужный вариант. Как давний владелец нескольких Т станков . Свой выбор остановил на вот этих моделях: Muhle-R89 - Edwin-Jagger DE89 . Повторюсь , я не раз рекомендовал именно эти девайсы .
vasia писал(а):2 - Надолго ли хватает позолоты на станках.
Думаю золота там не больше чем в самоваре. :roll:
А, что касается покрытия то это вопрос качества оного . И того как владелец использует и ухаживает за станком . Отсюда и срок службы разный .
vasia писал(а):3 - Реально ли косой срез на станке бреет чище чем прямой.
Это зависит от многих факторов. Таких как толщина волоса , его жесткость , и того как реагирует на Slant Bar кожа конкретного человека .
Вопрос чистоты бритья на мой взгляд весьма условный. Чище чем под корень думаю побриться мало кому удавалось . :roll: Вопрос какой ценой достигнут данный результат . Его можно добиться ценой сильного раздражения кожи . Или напротив , если процесс подготовки к бритью прошёл правильно . Щетина хорошо увлажнена . То и результат радует без последствий . :spiteful: И прямым и косым срезом можно чисто выбриться . Вопрос скорей не в чистоте бритья. А в том ,подходит ли косой срез именно вам . Узнать точно можно лишь купив и какое то время поюзав , данный станок . Как владелец Merkur 37C могу сказать ,что бриться каждый день таким станком лично мне не очень комфортно . Если брить недельную щетину то тогда в принципе комфорт 8+ по 10 ти бальной шкале .

Рекомендую посмотреть вот эти темы: 1-2-3-4 . На ряд заданных в посте вопросов , есть ответы именно там .

timoha83
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.08.11, 12:02
Репутация: 0

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение timoha83 » 05.04.12, 10:58

А я тут http://www.traditionalshaving.co.uk/" onclick="window.open(this.href);return false; оплатил Edwin Jagger DE89L, 2 марта ее якобы отправили и прошло уже 33дня с момента отправки, а посылку я так и не получил. Написал им с просьбой дать номер отслеживания - не дали, видимо его нет. Зато спросили меня, а правильный ли адрес доставки?!
Хотя 19 марта в той же Великобритании оплатил кофе http://www.tea-and-coffee.com/" onclick="window.open(this.href);return false; и уже получил.
А вот с http://www.leesrazors.com" onclick="window.open(this.href);return false; бритва дошла без проблем, трэка вроде бы тоже не было или мне его не говорили - но там доставка гораздо дороже.

Ладно не впервой, подождем. Опять спор в палке откроем если что.
Вот такой опыт.

А кто еще где брал? Где дешево и хорошо?

Добавлено 7 апреля:
Сегодня получил Edwin Jagger DE89L - все хорошо, 970 руб с доставкой :D . Вместе с бритвой лежала пачка лезвий и 3 конфеты карамельки. Пока конфеты не пробовал как-то страшно, но вряд ли отрава :). Как побреюсь так отпишусь в теме "Т-образные станки (сравнительный тест)".

Так что магазин нормальный и цены вкусные, но трэка нет.
К примеру Merkur Progress Adjustable Safety http://www.traditionalshaving.co.uk/mal ... zor-Chrome с доставкой 1800 руб, а на leesrazors.com я за него отдал с доставкой 2450 руб.

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение ramboll » 27.10.12, 14:53

timoha83 писал(а): А кто еще где брал? Где дешево и хорошо?
Взял детям на пробу из-за хороших отзывов и дешевой цены (5,60$) здесь http://www.amazon.com/gp/product/B0050H ... 00_s00_i00" onclick="window.open(this.href);return false;
Дошел за 15 дней. Внешне выглядит очень неплохо, весь блестит, сделан похоже что из латуни, весит 42 г, оригинальное название Ri,Mei. Несмотря на дешевизну и бесплатную доставку станок действительно хороший, не агрессивный, бреет мягко. Вынос лезвия маленький, а головка маловыпуклая, что для меня было непривычно, поэтому угол бритья мне удалось подобрать лишь к четвертому разу. И тогда станок забрил не хуже моего любимого Жиллета № 4, а до того как ни скоблил результат был неважный. Теперь знаю, что ручку у него надо держать порядка 45-47 градусов к лицу, с другими моими станками обычно меньше угол. Так что если кому надо рекомендую этот дешевый и неагрессивный станок, особенно начинающим. Думаю, что с ним порезов и раздражения не будет вовсе.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Олег Бритва » 28.10.12, 23:16

ramboll писал(а):сделан похоже что из латуни
Material: Metal
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Олег Бритва » 28.10.12, 23:18

ramboll писал(а):дешевый и неагрессивный станок
Чё за маразм?
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение ramboll » 29.10.12, 11:48

Олег Бритва, ручка внутри полая и виден желтый металл, что предполагает латунь. Снаружи покрыт хромом.
Неагрессивный - значит вынос лезвия небольшой. Поэтому лезвие глубоко в кожу зайти не может даже при желании, раздражения и порезов не возникает. Как минус, таким станком пользоваться чуть сложнее агрессивного, поскольку угол бритья надо держать в узких пределах. Я уже понял, что в станках ты не разбираешься, раз уж для тебя это огрызок прогресса и пользоваться ими ты так не научился в свое время или не было хорошего станка. Но миллионы пользуются и весьма довольны. Если я получаю станком состояние BBS с удовольствием от процесса, то зачем мне парится с опасной бритвой? Во-первых, нынче это совсем недешевое удовольствие: бритва и камни обойдутся в несколько тысяч. Во-вторых, наточить бритву это уже требует особого мастерства и знаний. А найти заточника в ближайших 100 км нереально. В-третьих, несколько месяцев надо учится бриться ей. Ну а в четвертых, из далекого детства помню, что даже тогда мало кто пользовался опасной бритвой, предпочитали ходить в парикмахерскую для этого или дома станком. Я согласен, что опасная бритва бреет еще лучше станка и всегда будут любители этого вида. Но тогда уж, если любишь самое лучшее, надо в ресторанах обедать - все таки там готовят профессионально. А я и дома могу вкусно поесть по-простому и без особых вложений.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Олег Бритва » 29.10.12, 12:08

ramboll писал(а):таким станком пользоваться чуть сложнее агрессивного
Дай описание что такое "агрессивный станок"?
:lol:
a010810-2.jpg
Я не умею пользоваться станом? Я им 5 лет брился. Что значит "не умею"?

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
АГРЕССИВНОСТЬ (лат. aggredi - нападать) - поведение человека в отношении других людей, которое отличается стремлением причинить им неприятности, нанести вред.
Это ПОВЕДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА, причём тут станок?
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение ramboll » 29.10.12, 14:23

Омо́нимы (др.-греч. ὁμός — одинаковый + ὄνομα — имя) — разные по значению, но одинаковые по звучанию и написанию единицы языка (слова, морфемы и др.). Термин введён Аристотелем. Не следует путать с омофонами, омографами и паронимами.
Так и здесь в народе придуман термин агрессивность, другого слова вроде не встречал. Понять что это означает можно на примере рубанка. У т-станка ведь принцип работы тот же. У рубанка есть поверхность, которая ограничивает глубину проникновения заточенной железки в строгаемый материал. Железку настраивают исходя из задач, можно выпуск сделать большой, чтобы щепки летели, а можно маленький, чтобы прозрачная стружка снималась. В т-станке устройство то же - две опоры, а посередине лезвие. Так вот этот выпуск в разных станках бывает разный - от маленького до большого, бывает также регулируемый. Понятие маленький и большой конечно условно. И понятие агрессивности условно, но понятно тому, кто знает о чем идет речь. Никто ведь с микрометром не замерял с каких пор начинается агрессивность. Можно заменить на другое понятие - бреет мягко или жестко. Какая разница как это называть?
Могу еще пояснить свою мысль, почему "мягким" станком с непривычки сложнее выбриться, чем "жестким". Опять на примере рубанка. Возьмем два ручных рубанка и сделаем выпуски железки у одного 1 мм, у другого 5 мм. Это в увеличенном виде будут наши два разных т-станка - мягкий и жесткий, или неагрессивный и агрессивный (кому как больше нравится). Поставим их на стол. Они будут качаться на лезвии железки, если нажимать спереди и сзади рубанка. Но углы поворота будут отличаться в силу разной геометрии. Вот в этих пределах углов поворота рубанок будет строгать материал. Если угол увеличить еще больше, приподняв одну из сторон, то лезвие железки уже не будет доставать до стола и строгать уже не будет. У жесткого т-станка этот угол использования больше, у мягкого меньше. А все из-за наличия опоры спереди и сзади лезвия. Именно это я и имел ввиду. Но однажды поймав этот угол в дальнейшем рука сама уже привыкнет как надо держать станок. По этой причине у меня и не получилось первые три раза выбриться нормально - оставались пеньки. Была привычка к другому углу.
Исходя из приведенного МорфеУсом определения агрессивный станок тоже может причинить неприятности и вред - повреждения эпидермиса и порезы.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Олег Бритва » 29.10.12, 14:37

Чтобы станок был неагрессивным надо залинзовать подводы.
:roll:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение ramboll » 29.10.12, 14:49

Не понял, о чем идет речь. Если снаружи то не вижу смысла, если внутри, то головка и так тонкая, чтобы ее растачивать, изменяя радиус

Аватара пользователя
uriuz
Активист
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07.05.12, 13:51
Репутация: 8
Откуда: Ukraine

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение uriuz » 29.10.12, 16:51

Про залинзовку и подводы - местная шутка юмора.
(этой терминологией оперируют обычно "ножевики", которые пытаются "физику и механику" заточки ножей перенести на заточку бритв. Их по этой паре слов легко отличить от людей, которые занимаются заточкой/реставрацией опасных бритв).

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение ramboll » 29.10.12, 18:26

Не, мы знать ничего про ножов не знаем... :)

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Помогите выбрать станок в подарок

Сообщение Godzilych » 29.10.12, 20:01

Всем добрый день!
Помогите плз выбрать хороший станок для хорошего человека в подарок. Чтобы от души и достойно. У меня Muhle R106,но по бюджету не вписываемся в 106, т.к. экипировать человека нужно полностью. Я прочитал рекомендации по DE89 и R89, я так понимаю, голова одна и та же, ручки разные. 89-й принял к сведению, может подскажите другие достойные и хорошие "прямые"!! варианты. Рассматриваются также другие варианты, такие как Parker и т.п.


P.S. Человек в теме,раньше использовал дедовский станок,сейчас использует "ИДЕАЛ"

Спасибо огромное за советы
Делать нужно так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
В.Пух. Полное собрание сочиений. т.10 стр.150

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение ramboll » 29.10.12, 21:41

В какую сумму планируешь уложиться?

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение Godzilych » 30.10.12, 1:59

Примерно 2000 +-500-1000...На эти деньги хотелось бы станок+помазок. Могу ужаться мальца на помазке, хотелось бы барсука, но например EJ SuperBadger здесь будет перебором...Также хотелось бы чтобы станок был бы не очень агрессивным, работал с большинством лезвий.

Человек совершенно неожиданно оказался поклонником безопасной бритвы, не думаю,что за плечами огромный опыт, но Fusion сменил на Идеал и бреется. Лезвиями и хорошим кремом обеспечу из собственных запасов. В идеале видится Станок+Wilkinson,ASTRA,Bolzano....

Режим бритья у него 1 раз в 2 дня. Щетина,на вид :) , среднестатистическая
Делать нужно так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
В.Пух. Полное собрание сочиений. т.10 стр.150

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение ramboll » 30.10.12, 8:26

На такую сумму можно выбрать на http://www.shaving.ie/categories/Safety ... osed-Comb/" onclick="window.open(this.href);return false;
Для России цена вроде без НДС, доставка рублей 300. Там можно увидеть конкретную цену с доставкой, если положишь в корзину (потом можно и удалить). Многим нравится серия EJ DE 89, там их несколько моделей с разными ручками. Видел где то и барсука недорого, но надо вспоминать (в пределах 500 руб.)

Аватара пользователя
606
Завсегдатай
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24.09.12, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Самара

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение 606 » 30.10.12, 13:44

Посоветуйте металлический станок (желательно не очень дорогой), по параметрам похожий на Schick Premium. Что-то "Идеал" меня пока не радует.

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Выбор Т-образного станка.

Сообщение ramboll » 30.10.12, 17:29

Schick Premium является мягким неагрессивным станком.
Такой же характер, судя по отзывам, имеет EJ DE89 (1000-1200 руб.), очень популярный
Weishi 9306 (бабочка) - порядка 500 руб. Это Китай
Еще дешевле чуть ранее описанный китайский Rimei -170 руб. Но агрессивность чуть поменьше, чем у Шика (Вилкинсона). А понравился больше, потому что металл.
Это из того что знаю

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей