Текущее время: 28.03.24, 16:15

Самая любимая и самая качественная бритва коллекционера

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Самая любимая и самая качественная бритва коллекционера

Сообщение Кай » 19.09.11, 15:39

Вопроса два, и преимущественно людям, которые как держали в руках огромное число бритв, так и брились ими лично:

1. Какая на ваш взгляд самая качественная бритва, именно в процессе бритья?
2. Ваша самая любимая бритва?

Фотографии приветствуются! :(

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Самая любимая и самая качественная бритва коллекционера

Сообщение Олег Бритва » 19.09.11, 15:48

Странная тема, очередная глухая...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Самая любимая и самая качественная бритва коллекционера

Сообщение Кай » 19.09.11, 15:54

А что странного?

Аватара пользователя
Cutmagister
Завсегдатай
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30.09.10, 11:01
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Самая любимая и самая качественная бритва коллекционера

Сообщение Cutmagister » 19.09.11, 18:03

Проще спросить,какая самая дорогая.
Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун.
Изображение

Аватара пользователя
iamnull
Свой в клубе
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22.02.11, 17:54
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Самая любимая и самая качественная бритва коллекционера

Сообщение iamnull » 19.09.11, 19:34

Тупой писал(а):1. Какая на ваш взгляд самая качественная бритва, именно в процессе бритья?
Та, которой бреешься.
Тупой писал(а):2. Ваша самая любимая бритва?
Та, которой ты искореняешь Великое Зло - щетину.
Йа дьюрень.

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Самая любимая и самая качественная бритва коллекционера

Сообщение OCTOPUSX » 20.09.11, 8:44

да уж...странная тема :o ....я еще понимаю что можно что то выбрать если у тебя всего 5 бритв....ну или 10...
а если у меня в коллекции их гораздо больше...
у каждого есть свои предпочтения, кто то любит немецкие бритвы. кто то французские, кто то английские...
кто то любит широкие клинки, а кто то наоборот...
тут к единому мнению не придти... 8)
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Самая любимая и самая качественная бритва коллекционера

Сообщение Кай » 20.09.11, 10:38

OCTOPUSX, любимая то ладно, но какая из опробованных вами лично, по вашему мнению бреет лучше? Есть же такая?

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Самая любимая и самая качественная бритва коллекционера

Сообщение OCTOPUSX » 20.09.11, 10:42

Тупой... у меня в коллекции более 1500 бритв это только опасных... из них примерно 50 я использую для бритья...они все разные... и каждая по своему хороша :)
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Самая любимая и самая качественная бритва коллекционера

Сообщение olegpan » 01.03.12, 15:43

Немного времени назад общались с OCTOPUSX насчет создания темы с личным топом бритв. Будем надеяться, что он вскоре вернется в семью и выложит своих любимцев, а тем временем я нашел эту тему, оказывается, все уже создано раньше. Кай, спасибо.
Поэтому рискну выставить свой ТОП-3 бритв, которые наиболее комфортны для меня. Фото под спойлерами, описания в соответстующих темах "Антиквариата"
1. Union Cutlery. Несмотря на свою, в общем-то, не слишком популярную бритвенную страну - США, бритва мне больше всего по душе. Мягкая, хорошо точится, прощает мелкие ошибки в бритье. Вид не винтажный, но оригинальный.
Ширина бритвы 19,5 мм, толщина спинки 5 мм, холлоу граунд.
Spoiler
Show
SAM_4386.JPG
SAM_4392.JPG
2. Seebohm&Dieckstahl Sheffield. Бритва у меня недавно, не могу сказать, что расставил все точки над "и" с ней, но впечатления положительные. Бреет чуть жестче, чем первая, также приходится тратить больше времени на бритье, т.к.ошибок не прощает.
Ширина 18,5 мм, толщина 5,5. Клин, но совсем немного вогнутый. Подозреваю, что это было сделано при восстановлении (я клинок не восстанавливал), чтобы убрать характерную для шеффилдов глубокую коррозию. Но, может это и задумка производителя - это останется загадкой :)
Spoiler
Show
SAM_4551.jpg
SAM_4556.JPG
3. Оттеснив своей красной ручкой не одного аристократа, на 3-ем месте расположилась "Волга" Труд Вача 1964гг. :)
В принципе, это первая моя опасная бритва, с которой у меня бритье стало комфортным. Уступает 1-2 месту, но не слишком сильно. Хотя уже 2-3 месяца не брился ей. Наверное, из-за довольно скромного внешнего вида, а также из-за того, что существенно хуже держит заточку - в сравнении с "иномарками".
Ширина 18 мм, толщина 4 мм. Холлоу граунд из СССР.
Spoiler
Show
SAM_4568.jpg
Сразу отвечу на возможные вопросы - мнение субъективное. Мне не очень нравятся по ощущениям узкие бритвы, но скорее всего, просто не подходят под мой тип кожи/щетины. Не сомневаюсь в том, что могут быть обратные мнения.

Надеюсь, другие форумчане с опытом бритья различными бритвами, продолжат тему своими ТОПами.
П.С. список не окончательный, еще много есть чего "на пробу", возможно кого-то и подвинем.

Аватара пользователя
Onza76
Мудрый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 21.11.11, 12:22
Репутация: 78
Откуда: Самараканд

Re: Самая любимая и самая качественная бритва коллекционера

Сообщение Onza76 » 01.03.12, 16:34

Олег Бритва писал(а):Странная тема, очередная глухая...
Солидарен... столько написано о подборе под себя бритвы...
У меня бритв не много, но каждая из них, как заметил OCTOPUSX, хороша по-своему... зависит от настроения, состояния кожи, застарелости щетины... В конечном итоге, ВСЕ опасные бритвы делались для комфортного бритья (я подчёркиваю - бритвы, а не железо с ручкой).
Глубина понимания определяется степенью заблуждения...

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Самая любимая и самая качественная бритва коллекционера

Сообщение Кай » 01.03.12, 16:42

Сейчас я так же солидарен с OCTOPUSX и Onza76, каждая бритва по своему хороша, и выделить лучшую среди них не возможно. Я конечно же о настоящих антикварных бритвах.

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Самая любимая и самая качественная бритва коллекционера

Сообщение olegpan » 01.03.12, 16:51

Одну - сложно.
Но вот в то, что у человека 10 бритв и он на протяжении 1-2 лет бреется всеми 10 попеременно - как-то не очень верится.
Уверен, что непременно будут фавориты, которыми бриться будет приятнее и лучше. А значит, что пользоваться ими будет человек чаще.

Аватара пользователя
Cynic
Кандидат в эксперты
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09.07.11, 20:15
Репутация: 24
Откуда: Днепр

Re: Самая любимая и самая качественная бритва коллекционера

Сообщение Cynic » 01.03.12, 17:22

OCTOPUSX писал(а):...они все разные... и каждая по своему хороша :)
На одном из опросов/исследований при сравнении качества звуковоспроизведения оказалось, что менее квалифицированные слушатели использовали использовали гораздо меньше эпитетов и в основном не те, которые использовались профессионалами.

Думаю, что с бритвой ситуация сходная.
Кому-то важны ширина и вес или материал рукояти, а кому-то жесткость клинка и "развесовка".
Кому-то приятно пользоваться предметом с возрастом и историей, а кому-то важнее всего комфорт в процессе и результат, а остальное не важно.

Можно ли сгруппировать качества, которыми отличаются бритвы, которые мы предпочитаем? Или выделить отдельные достоинства, которые кажутся наиболее важными?

Т.е. попытаться выяснить, по каким критериям мы принимаем решение, что одна бритва лучше другой.
...или набор критериев, при наличии/выполнении которых остаются только субъёктивные нюансы.
А при отсутствии хотя бы одного (какого/каких?) из них - "второй сорт"...
Цинизм - это способ спокойно принимать жизнь такой, какая она есть.

Essh
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28.07.11, 10:43
Репутация: 14
Откуда: Петербург

Re: Самая любимая и самая качественная бритва коллекционера

Сообщение Essh » 01.03.12, 18:06

olegpan, я думаю исходя из представленный выше рассуждений здесь могут разыграться очередные святые войны.
Пока, из того что пишет бритвенное сообщество на данном форуме, у меня сложилось впечатление, что лишь Олег Бритва определился со своей единственной :) остальные в поисках :) :) :)

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Самая любимая и самая качественная бритва коллекционера

Сообщение olegpan » 01.03.12, 18:25

Ну, слегка поспорить - что тут плохого? :good:
Все мы в поиске, мне тоже интересно пробовать разные бритвы, завтра вот опробую две новые, сравню со своими эталонами.

Essh
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28.07.11, 10:43
Репутация: 14
Откуда: Петербург

Re: Самая любимая и самая качественная бритва коллекционера

Сообщение Essh » 01.03.12, 18:32

Итог в этой теме появляются все бритвы, которыми брился или бреешься, есть еще соответствующая тема на плохие бритвы, они начнут пересекаться, это вызовет лишние споры, зачем это нужно? Может просто выкладывать своих любимец в фото галерею?

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Самая любимая и самая качественная бритва коллекционера

Сообщение olegpan » 01.03.12, 18:41

А что в этом плохого? Хотя я не особо верю, что один человек выставит бритву в лучшие, а другой - в плохие. При условии нормального состояния и прохождения теста на волос.
И еще - тема не предполагает "все бритвы, которыми бреешься", а только лучшие из них для бритья.
Насколько я понимаю, в фотогалерее нужны только фото, а здесь хотелось бы описание - почему лучшая, чем отличается от других и т.п.

Essh
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28.07.11, 10:43
Репутация: 14
Откуда: Петербург

Re: Самая любимая и самая качественная бритва коллекционера

Сообщение Essh » 02.03.12, 8:57

Возможно, я лишь высказал свое мнение. Может когда найду ту, после которой решу прекратить поиски, я тоже захочу поделиться этим с общественностью...
Пока есть ж..па, приключения найдутся!

Максим 2011
Свой в клубе
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24.07.11, 19:19
Репутация: 21
Откуда: Москва

Re: Самая любимая и самая качественная бритва коллекционера

Сообщение Максим 2011 » 06.10.12, 15:45

Хотел создать новую тему, а она уже есть. Пятёрка, тройка ваших самых удобных в бритье бритв.
Я не вижу в этой теме ничего странного. Я, например, начинающий, и мне интересно, что из марок является бритвами потолочного качества (я имею в виду само бритье). Вот тема http://straightrazorplace.com/razors/62 ... haver.html" onclick="window.open(this.href);return false; , где люди делятся именно этим материалом. Причём, ведь никто не мешает дописать, "я люблю эту бритву за такие-то оттенки бритья ", или "у меня такие-то особенности кожи, щетины, и поэтому я предпочитаю это". Конкретно у меня любимой бритвы нет, так как пока я не совсем качественно их затачиваю и пока бритье опасной бритвой доставляет больше неудобства, чем удовольствия.
Надеюсь, что тема оживёт.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Самая любимая и самая качественная бритва коллекционера

Сообщение Олег Бритва » 06.10.12, 17:20

Есть такой закон "закон бритвы Оккама", который напрочь убивает смысл этой темы.
Я могу понять "любимая бритва", но "Самая любимая и самая качественная бритва коллекционера" для меня непонятный набор слов.
Опасная бритва не особо дешёвый продукт современного рынка, и делить их на "любимые", "самые любимые", "самые любимые и качественные" я не вижу смысла.
Имхо, бред.
Максим 2011 писал(а):я люблю эту бритву за такие-то оттенки бритья
Максим 2011 писал(а):у меня такие-то особенности кожи, щетины, и поэтому я предпочитаю это
Это уже в тему использование, это не о бритвах, это о бритье.

Вот такие мысли.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя