Текущее время: 28.03.24, 17:29

Как бриться Т образным станком?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Mentat
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.06.11, 21:59
Репутация: 0

Как бриться Т образным станком?

Сообщение Mentat » 26.02.12, 18:50

Приветствую! Может меня кто-либо посвятить относительно правильного бритья Т образным станком? У меня есть в наличии станок от Merkur и на текущий момент лезвия Gillette Rubie platinum plus (были другие). Но как я не пробовал бриться все время лицо после процедуры покрыто порезами. Даже камень из квасцов не особо помогает. Быть может есть какое-либо видео или что-то вроде этого? Сразу скажу, что пользовался и распариваем и применял масло Pre-Shave, но не особо помогает.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как бриться Т образным станком?

Сообщение Кай » 26.02.12, 19:06

Были те же проблемы, после долгих попыток справиться с этой проблемой, решил очень просто - перешёл на опасную бритву :D

Mentat
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.06.11, 21:59
Репутация: 0

Re: Как бриться Т образным станком?

Сообщение Mentat » 26.02.12, 19:35

А менее радикальное средство есть? :-) Все-таки у меня есть мысль, что если уж Т образный станок так бреет, что на опасную бритву вообще переходить не стоит.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как бриться Т образным станком?

Сообщение Кай » 26.02.12, 19:43

Как раз наоборот, стоит с любой вещи, которую называют "бритва" переходить на опасную, всегда! А в чём у вас сомнения?

Аватара пользователя
dr.artem
Ценный на britva.ru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.10, 18:35
Репутация: 26
Откуда: Украина ДОНЕЦК

Re: Как бриться Т образным станком?

Сообщение dr.artem » 26.02.12, 19:46

Конечно есть способы, только Кай их не знает! Он просто пытается побольше постов нашлёпать, пусть даже и пустых! Кай, гвоздь то, так и не науглеродил, да?!?!?! :evil:
По теме- можно уменьшить нажим на станок, попробовать другие лезвия, сам станок сменить. Одни и те-же лезвия и станки у разных пользователей ведут себя по разному.
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)

Аватара пользователя
Stanislav
Узнаваем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02.03.11, 22:06
Репутация: 1

Re: Как бриться Т образным станком?

Сообщение Stanislav » 26.02.12, 19:51

Странно что не получается, брился тяпкой, непривычно поначалу, через некоторое время привыкаешь, кожа тоже должна привыкнуть(не к порезам конечно, а к другому более жестокому, относительно мак3 например бритью). Причем брился дешевым пластиковым станоком дорко, стоит 70 рублей с комплектом лезвий, так что пробуйте другой. А вообще на форуме об опасной бритве(в основном) конечно вам посоветуеют опасную бритву, так что тут удивляться!? :D

Аватара пользователя
m-s-r
Нелюбитель живых людей
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23.04.10, 15:15
Репутация: 185
Откуда: Днепропетровск

Re: Как бриться Т образным станком?

Сообщение m-s-r » 26.02.12, 20:32

Ты не совсем прав, здесь не обязывают бриться только классической бритвой, множество форумчан используют в обиходе и Г-образные и Т-образные станки и никто их за это не пинает. Посмотри внимательно на форуме темы про бритье станками - информации хватает! По своему опыту скажу, что вполне устраивает Жилет Фэт Бой (тяжелый и комфортный), давить на кожу не надо, сам едет и бреет лучше и ДЕШЕВЛЕ чем современные кассетники, просто надо подобрать лезвия, которые будут для тебя максимально удобны и немного наловчиться...
Здоровому спорт не нужен, а для больного он вреден.

Mentat
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.06.11, 21:59
Репутация: 0

Re: Как бриться Т образным станком?

Сообщение Mentat » 26.02.12, 20:41

Т образный станок у меня уже больше года, соответственно и бреюсь им столько же. Лезвия меня. Результат же оставался в виде постоянных микропорезов особенно в области шеи. Смысл переходить на опасную бритву если промежуточный этап не работает.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Как бриться Т образным станком?

Сообщение Олег Бритва » 26.02.12, 20:43

Mentat, опасная бритва не промежуточный этап.
:ROFL:

Типа:
- смысл мне прыгать с парашютом,? Я вон с козырька подъезда прыгнул и ногу сломал...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Mentat
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.06.11, 21:59
Репутация: 0

Re: Как бриться Т образным станком?

Сообщение Mentat » 26.02.12, 20:54

Не согласен. Ведь если техника не отработана на Т образном станке смысл браться за опасную бритву - просто будет хуже. Проведя аналогию со спортом - не зря в начале все тренируются на тренажерах и лишь потом переходят на свободные веса.

Аватара пользователя
ajfa
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 04.04.11, 11:38
Репутация: 56
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Как бриться Т образным станком?

Сообщение ajfa » 26.02.12, 21:12

Х-м, кто Вам такой бред про атлетику сказал? Тренажёры применяют для "изоляции" нагрузки, ни один нормальный тренер Вам не посоветует начинать с тренажёров. Начинать надо с базовых: жим лежа, становая, приседания - и только после набора веса изолировать мышцы на тренажёрах. Читайте классиков советского спорта, а не журналы типа "Men`s Health"...
(ну по хорошему-то начинать надо физкультуры - подтягивания, брусья, пресс с правильной техникой, бег).

По т-станку: попробуйте кожу натягивать; немного изменить угол лезвия по отношению к коже (совсем чуть-чуть). Как вариант - купите себе самый дешёвый т-станок Shick (пластиковый, чёрного цвета - сейчас других и не продают) - я себе взял - пользуюсь и очень доволен.
Опасайтесь людей верующих, ибо есть у них боги, которые им всё прощают.

Mentat
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.06.11, 21:59
Репутация: 0

Re: Как бриться Т образным станком?

Сообщение Mentat » 26.02.12, 21:14

Насчет фитнеса я с Вами не согласен. Ну да это не тема для обсуждения. Во второму вопросу - зачем покупать дешевый станок если у меня уже есть Merkur?

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Как бриться Т образным станком?

Сообщение андрей24 » 26.02.12, 21:19

Не поверишь, но у меня техника станка пошла на "ура" только после опасной бритвы, как нестранно. Но смотреть на станок теперь неохота совсем. Шею им брею пока... С кассетников на ДОРКО за 70р. проще всего соскочить, форма у него такая, но зато бреет посредственно
Последний раз редактировалось андрей24 26.02.12, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Как бриться Т образным станком?

Сообщение Frans » 26.02.12, 21:20

Mentat А чем брился до станка?Если кассетами,то Т-образныйстанок действительно плохой тренажёр перед переходом на бритьё бритвой(опасной).Тогда уж надо тренироваться просто лезвиями без станка :)
Может тебе станок или сами лезвия не подходят в корне?

Mentat
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.06.11, 21:59
Репутация: 0

Re: Как бриться Т образным станком?

Сообщение Mentat » 26.02.12, 21:30

Я брился, как думаю и все, обычными станками. Даже сейчас вот Fusion лежит. Посмотрел на свой Merkur - особых отличий от других Т образных станков не нашел. Ну если не брать совсем специфические. И Т образный станок я не рассматриваю как переходный уровень к опасной бритве. Просто если с Т образным не получилось, то уж на опасную переходить совсем смысла нет - вот моя цепочка рассуждений.
Вот ссылки на мой Т образный станок http://img-fotki.yandex.ru/get/6100/178 ... b56f_L.jpg" onclick="window.open(this.href);return false; и http://img-fotki.yandex.ru/get/6100/178 ... 6d9b_L.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
Как фото, почему то не вставляются.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как бриться Т образным станком?

Сообщение Кай » 26.02.12, 21:39

dr.artem, расскажи нам всем, как эксперт в термообработке, что для тебя смешного в науглераживании гвоздя, пусть другие тоже посмеются.
Mentat, советую от всего сердца, купите с профессиональной заточкой хорошую опасную бритву, пусть и с визуальными косячками, рублей за 500-1000, ремень кожаный найди для правки и тогда будет с чем сравнивать, и не пожалеешь, уверен, что если и возвратитесь к станкам, то лишь из за желания разнообразия, как не многие здесь и сделали (хотя от опасных бритв не отказались). Никаких тренажеров и переходных этапов не надо, как не надо год ходить в тесных неудобных рваных туфлях, что бы потом одеть по размеру, комфортные, красивые туфли.

Некоторым, из за их строения кожи и волоса (обычно это с тонкой кожей и толстым крепким волосом) просто не реально нормально побриться НИЧЕМ, кроме опасной бритвы.

Mentat
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.06.11, 21:59
Репутация: 0

Re: Как бриться Т образным станком?

Сообщение Mentat » 26.02.12, 21:44

Это не снимает вопроса о правильной технике бритья. Ну куплю я опасную бритву и что дальше? Теоретически я знаю, что бритву надо править о ремень, но как и зачем? Как бриться? Какая вогнутость нужна? Как вообще эту бритву держать? И т.д.
Вопросов станет еще больше.

Аватара пользователя
dr.artem
Ценный на britva.ru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.10, 18:35
Репутация: 26
Откуда: Украина ДОНЕЦК

Re: Как бриться Т образным станком?

Сообщение dr.artem » 26.02.12, 21:52

Почитай НЕТОРОПЯСЬ форум, ответов более чем предостаточно! и по теме Т-эшек, и по теме опасной бритвы!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Кай писал(а):dr.artem, расскажи нам всем, как эксперт в термообработке, что для тебя смешного в науглераживании гвоздя, пусть другие тоже посмеются.
.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)

Mentat
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.06.11, 21:59
Репутация: 0

Re: Как бриться Т образным станком?

Сообщение Mentat » 26.02.12, 21:53

dr.artem что-то на первой странице по Т образным бритвам только сравнение и выбор. По технике особо не нашел. С таким подходом мне проще в google поискать :-)

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как бриться Т образным станком?

Сообщение Кай » 26.02.12, 22:07

Очень адекватный ответ от dr.artem, сразу видно человек много знает по этому вопросу, настоящий спец! Уважаю таких. А то некоторые начинают заминаться, тему переводить, а то и просто смайлики пишут, по образцу "лучше промолчать - за умного сойдёшь".
Это не снимает вопроса о правильной технике бритья. Ну куплю я опасную бритву и что дальше?
Снимает полностью вопрос, просто резаться не будете больше и постепенно в автоматическом режиме техника опасной бритвы будет улучшаться. Я так много лет промучился, думал что что то с кожей не так у меня, или средствами до и после бритья, или техника бритья не правильная и я обязательно научусь когда ни будь...но оказалось всё проще - я брился не теми бритвами.

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей