Текущее время: 29.03.24, 16:19

" Поучи свою жену щи варить и ... "

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Essh
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28.07.11, 10:43
Репутация: 14
Откуда: Петербург

Re: " Поучи свою жену щи варить и ... "

Сообщение Essh » 11.11.11, 17:47

Вот тут можно ознакомиться с 3 вариантом перевода "ура" с ведического санскрита:

http://darislav.com/yazyk/929-rusura.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Разумеется, этот перевод не имеет ничего общего к расчленению слова "культура".

Для тех кому лень читать, итого:

Таким образом, Русское «Ура!» буквально означает «Поднимайся, двигайся, пошли!», а огромная сила его воодушевляющего воздействия полностью объясняется тем, что это слово, вошедшее в нашу кровь с молоком матери ещё в Ведические времена, напрямую обращается к древним архетипам, продолжающим жить в нашем подсознании, и говорит с ними на родном и понятном им арийском праязыке, воскрешая память о нашем героическом и славном прошлом. Удивительно также, что буква «а» санскритского слова «ура» во множественном числе, мужском роде становится в соответствии с правилами санскритской грамматики долгой, и мы получаем громогласное Русское «Ура-а-а!». И каждый раз, когда мы произносим слово «Ура!», мы громко и уверенно говорим на превосходном, изумительном Ведическом Санскрите!
Пока есть ж..па, приключения найдутся!

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: " Поучи свою жену щи варить и ... "

Сообщение Archimedes » 11.11.11, 18:23

О чем мы спорим..?! :ROFL:

Любой культ или его создание несет за собой ответственность, по моему про тельца золотого, известное произведение есть... А создается он всегда искусственное, этакое "культурное отложение"... (само тока *****,и то вряд ли)

И что теперь надо поклоняться и делать Культ из слова Ура..? Токмо потому, что очередной новоиспеченный "пророк отечества" выявил новую догмату, и подцепил на свою писанину или, извините, -"проповедь", очередного фанатика распространяющего "верную истину". Наверное думать, все таки надо своей головой, а вот спорить с эзотериками и пр. - бесполезно. они всегда правы!!! :ROFL:

п.с. мне с детства одну мудрость говорили: все будут со скалы бросаться и ты тоже будешь?..

Ура! Товар ищи...!(известная шутка)
Последний раз редактировалось Archimedes 11.11.11, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: " Поучи свою жену щи варить и ... "

Сообщение Олег Бритва » 11.11.11, 18:32

Это всё, конечно, интересно, но...
Учиться, учиться и учиться...
:D

З.Ы.
Я хочу подтянуть свои знания и сдать ЕГЭ на пять.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: " Поучи свою жену щи варить и ... "

Сообщение Кай » 11.11.11, 18:58

Еш, вы мне ещё ссылку на сайт Задорнова дайте, там тоже много столь же "авторитетного" понаписано. Вижу приводить доводы лингвистов, санскритологов и людей говорящих на Хинди - совершенно бессмысленно, на то они и фанатики, что им доводы и то что есть на самом деле не надо им вера нужна и противники веры, для борьбы. Имеющий же глаза да услышал и это главное %)

Ну а раз тут курилка, то много букф:

"с кровью матери" "огромная сила" "к древним архетипам" и пр. - слова не несущие смысла, но отлично действующие на людей с ослабленным тонусом коры головного мозга, так как эти слова лишь эмоциональны, что ведёт к перевозбуждению коры путём её индукции из подкорки, вводя таким образом человека в транс, а транс как известно приводит к выбросу в кровь опиатов и человек становится зависим от источника этих слов, получая от этого удовольствие. С другой же стороны, между "словами - опиатами" нужные люди вставляют нужные фразы с нужным им смыслом, тем самым внушая пациентам нужное тем людям идеи. И к сожалению, здесь не поможет даже запоминание правил русского языка. Нужно в первую очередь поднять тонус коры головного мозга.

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: " Поучи свою жену щи варить и ... "

Сообщение андрей24 » 11.11.11, 19:09

Я думаю всем ясно, что отсутствие культуры ведет к деградации и разложению всего. И про цивилизованных дикарей также трудно не понять. И что цивилизованность не есть культурность. А спорить само не благодарное дело. И что речь идет не о культуре за столом и не о культурных растениях. Конечно, мозг тут не главное, мозги должны опиратся на Сердце. В этом проблема современного момента жизни и на нашем глобусе, на земле.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: " Поучи свою жену щи варить и ... "

Сообщение Олег Бритва » 11.11.11, 19:38

андрей24 писал(а):не благодарное
Пишется слитно.
:ROFL:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: " Поучи свою жену щи варить и ... "

Сообщение Олег Бритва » 11.11.11, 20:14

Существительное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. Зализняка).
Корень: -культур-; окончание: -а.
Так что "ура" ф топку.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Essh
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28.07.11, 10:43
Репутация: 14
Откуда: Петербург

Re: " Поучи свою жену щи варить и ... "

Сообщение Essh » 14.11.11, 9:42

for Тупой: Я не собирался и не собираюсь доказывать или отстаивать правоту высказываний приведенных по указанной мною ссылке. Я ее привел лишь для того чтобы попытаться Вам объяснить, что доказать свою правоту приведением куска "айсикюшного" диалога Вы сможете лишь того, кто сам говорит на санскрите и слегка сомневается в своей правоте :) Разводить холивары из-за слова "культура", которое вы разделили на части, по "Задорновскому" методу изначально было не серьезно. Предложу Вам разбить это слово на слоги, звуки и буквы и провести изыскания на эту тему.
Ну, а нарицательный сантехник Сидоров, после пузыря, пообщавшись с "великим ничто" выдаст толкований любого слова с переводом с любого языка значительно больше четырех-пяти приведенных нами.
Лично мне участвовать дальше в этих "святых войнах" не интересно, не мой профиль, если будут приведены серьезные источники, на досуге с ними ознакомлюсь. Спасибо Вам, пока читал эту тему, несколько раз занимался "гуглением", узнал что-то новое...
P.S. Мне лично ближе последняя классификация-определение, приведенная МорфеУсом.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: " Поучи свою жену щи варить и ... "

Сообщение Кай » 14.11.11, 11:42

Где же холивары то разводить, как не в курилке? :D
P.S. Мне лично ближе последняя классификация-определение, приведенная МорфеУсом.
Ключевая фраза! "Что мне нравиться - к тому и склоняюсь". Мне вот тоже нравится идея о "культ" и "ура", "культ огня", красиво, но полная этиологическая чушь и бред. Можно ещё вот такое придумать, красивое оправдание глупости:

"Слово культура по отношению к растениям, применяется издревле потому, что возделывать растения, начали арийцы, огнепоклоники, потому и называют "культурное растение"". :D

Там не айсикючный, там IRC диалог (совсем другой статус понимаете ли :) ). И он сам говорит на санскрите, каждый день.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: " Поучи свою жену щи варить и ... "

Сообщение Олег Бритва » 14.11.11, 11:46

Словоблудие...
8)
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: " Поучи свою жену щи варить и ... "

Сообщение Archimedes » 14.11.11, 12:12

Ни как, нет!

Реальность такова, - что и такое может появиться "на просторах", и большая вероятность "возношение" такой "догмы" до самой верной в мире и важной... не желание думать и есть стимул к поиску "красивого оправдания глупости" собственной..

Вчера у "мужей ученых" со степенями в этом направлении поинтересовался о культуре, пересказав данный спор..
На что получил ответ, не закончив рассказ: - Чтоб управлять вами легче было она!), вы бы еще в очередной раз доказали, что психология вышла из философии, а философия из религии... и долгую, широкую, не обидную улыбку...
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: " Поучи свою жену щи варить и ... "

Сообщение Олег Бритва » 14.11.11, 12:45

Культура не метод управления, а результат жития.
Метод управление - религия.

А вот "не обидную улыбку" надо разобрать.

"необидную" улыбку, в данном случае, следовало бы написать слитно... Но такого выражения в русском языке просто нет и быть не может.
Это всё-равно что "вкусные надувные шары".
Archimedes писал(а):Вчера у "мужей ученых" со степенями в этом направлении поинтересовался о культуре
Это где ты там доцентов накопал?
:crazy:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: " Поучи свою жену щи варить и ... "

Сообщение Archimedes » 14.11.11, 14:25

Archimedes писал(а): Спасибо!.. уже некоторое время искал доказательства, что "культура",..
А ты думал, что с "эвридейщиками" под забором обсуждаю эти темы... :ROFL:

..не делай Культа из своего понимания слова культура, как показало обсуждение, - оно у всех разное!



п.с. а не (то,что бы очень) обидную, время таки потрачено было, хотя можно было б спросить... вывод то, в итоге один!

Зы: уверен был в попытке, нашими "Грамотеями", подмены передачи эмоции, - банальной нормативной грамматикой... :ROFL:
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: " Поучи свою жену щи варить и ... "

Сообщение Олег Бритва » 14.11.11, 14:35

Очередное словоблудие, хотя... законом оно не запрещено. А тем паче в "Курилке".
Гланое чтобы оно тебе нравилось.
:crazy:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: " Поучи свою жену щи варить и ... "

Сообщение Archimedes » 14.11.11, 17:15

Жаль нет такого слова "Оверпостинг"... Я бы его применил к постам г-на Морфеуса в этой теме!

Г-н Вседержитель форума этого, ну поймите, - не интересно и безвкусно тут приводить примеры из вики или словарей русского языка! -1 в репу. мы их сами можем прочесть, открыв любой поисковик!

п.с. соберётесь удалять этот пост и минус в репутации - удалите пожалуйста все мои отзывы из своей репутации, как удалили все свои из моей...

Зы: зато тема становиться похожа на своё название.. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: " Поучи свою жену щи варить и ... "

Сообщение Олег Бритва » 14.11.11, 18:44

Я не скатывался на личности, минус Вами честно заработан.
Каждый имеет право на своё мнение.

А Вы, уважаемый, не уважаете чужое мнение. Так что минус удалил, а плюсы оставил.
Archimedes писал(а):мы их сами можем прочесть, открыв любой поисковик!
Ну вот и читайте, а не придумывайте ересь типа - культ ура.

Так как это курилка, а тема не ограничена ничем, то вашу флудософию я и назвал словоблудием.


"Поучи свою жену щи варить и"... будешь тогда меня учить и потом разрешу мне минус поставить.
:D

Без обид, всё по-честному.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: " Поучи свою жену щи варить и ... "

Сообщение Archimedes » 14.11.11, 19:06

и долго посты будут затираться?
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: " Поучи свою жену щи варить и ... "

Сообщение Олег Бритва » 14.11.11, 19:17

Недолго...
8)
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: " Поучи свою жену щи варить и ... "

Сообщение Егор » 14.11.11, 19:55

Женский половой орган в разговорном смысле порождает насилие , заканчивайте воду в ступе толочь , даже достойные , в этой теме , отстали от человечности на добрый крюк .
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: " Поучи свою жену щи варить и ... "

Сообщение Олег Бритва » 14.11.11, 20:10

http://video.mail.ru/mail/valens08/1276/1400.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Перезалил:

phpBB [video]


Смотреть с конца пятой минуты (пять 45). Всем! Обязательно!
Вложения
Поучи.jpg
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя