Текущее время: 28.03.24, 14:33

Бритьё опасной бритвой на сухую

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Бронсон
Консервативный минималист
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18.06.17, 18:53
Репутация: 98

Бритьё опасной бритвой на сухую

Сообщение Бронсон » 07.11.20, 23:09

Болезнь под названием БРИТЬЁ ОПАСНОЕ нам всем известна, и все кто бреется опасной бритвой ею больны каждый по своему.У меня она наверное перешла в хроническую, потому что иногда даже спать ложусь с мыслями о бритье, и вот маясь бессонницей пришла такая шальная мысль, а брился ли кто нибудь опасной бритвой на сухую без всего.Может быть у кого то возникла такая необходимость, побриться надо а в руках только бритва и ничего больше, или кто нибудь проводил эксперимент.Т-станком мне приходилось бриться без всего, было это давно даже ощущения сейчас не смогу описать, но приятного мало, а скорее совсем не приятно, а вот опасной бритвой не приходилось . По этому кому приходилось испытать такой процесс, напишите было ли раздражение, как проходило бритьё, не пришлось ли после такого бритья доводить бритву на камне или пастированном ремне.
"Бритьё для мужчины - необходимость. Бритьё опасной бритвой - кайф. А балдеть или говеть - каждый делает свой выбор сам." ©

sergeyt3770
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20.01.15, 21:20
Репутация: 196
Откуда: Тула

Бритьё опасной бритвой на сухую

Сообщение sergeyt3770 » 08.11.20, 0:38

Бронсон, имеешь ввиду бритьё даже без воды?

Аватара пользователя
Бронсон
Консервативный минималист
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18.06.17, 18:53
Репутация: 98

Бритьё опасной бритвой на сухую

Сообщение Бронсон » 08.11.20, 1:11

sergeyt3770, Да без воды только бритва.Вот сейчас пошёл попробовал побриться свежезаточенной бритвой которую хотел тестировать утром, пробовал щёку и шею сразу против шерсти, шею сразу под бородой вроде ничего не смертельно, пришлось конечно поскоблить немного не в один проход, но получилось гладко и чисто ничего не зудит, щека только немного ближе к глазу подзуживает, посмотрю что будет утром, вторую щёку пробовал по шерсти чуть, показалось хуже чем против шерсти, бороду и усы не рискнул ,чувствую не пойдёт порежусь весь, тормозит здорово.
"Бритьё для мужчины - необходимость. Бритьё опасной бритвой - кайф. А балдеть или говеть - каждый делает свой выбор сам." ©

sergeyt3770
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20.01.15, 21:20
Репутация: 196
Откуда: Тула

Бритьё опасной бритвой на сухую

Сообщение sergeyt3770 » 08.11.20, 1:59

Я не вижу никакого смысла в таком бритье. Воду сейчас везде можно найти. А если окажешься в таком месте где воды совсем нет, то тебе будет не до бритья :D . Но если очень хочется поэкспериментировать со своим лицом и бритвой, то вперёд. Но ничего хорошего им от этого не будет.
Последний раз редактировалось sergeyt3770 10.11.20, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Бритьё опасной бритвой на сухую

Сообщение Virabian6 » 08.11.20, 6:19

sergeyt3770 писал(а):
08.11.20, 1:59
особого смысла
Тут не то, что особого, тут никакого. Кто нибудь пусть попытается обосновать сценарии такого пользования. Если проще - долбое...изм.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Бритьё опасной бритвой на сухую

Сообщение Tihohod » 08.11.20, 10:39

Вряд ли заточки нормальной бритвы (если она не самодельная из быстрорежущей стали) может хватить на весь сеанс сухого бритья. С размоченной-то щетиной кромка ощутимо тупится.
Про "удовольствие" уж молчу.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Бронсон
Консервативный минималист
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18.06.17, 18:53
Репутация: 98

Бритьё опасной бритвой на сухую

Сообщение Бронсон » 08.11.20, 12:37

Virabian6,
Virabian6 писал(а):
08.11.20, 6:19
. Если проще - долбое...изм.
Правильно ты излагаешь, так и я ни кого не призываю так бриться, а спрашиваю может кто пробовал.А сам попробовал только на самых лёгких местах, конечно об удовольствии не может быть и речи.Утром побрился полностью не как обычно а сразу против шерсти, бритьё получилось не чистое, пришлось поменять бритву, и после лосьона
чуток пощипывало в некоторых местах .Короче ни чего приятного и бритву после доводить надо.
"Бритьё для мужчины - необходимость. Бритьё опасной бритвой - кайф. А балдеть или говеть - каждый делает свой выбор сам." ©

DmitriyA
Завсегдатай
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07.11.16, 12:31
Репутация: 41

Бритьё опасной бритвой на сухую

Сообщение DmitriyA » 10.11.20, 15:54

Virabian6 писал(а):
08.11.20, 6:19
Если проще - долбое...изм.
вот почему так сразу категорично? Сразу вспоминаются строки Пушкина:
«О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель».

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Бритьё опасной бритвой на сухую

Сообщение Virabian6 » 10.11.20, 18:20

DmitriyA писал(а):
10.11.20, 15:54
почему так сразу категорично?
Да очень просто! Потому, что я считаю таких экземпляров, которые насухую пытаются скоблиться опасной бритвой, чтобы, как ты пишешь приобрести (не знаю - нах...я?) « опыт, сын ошибок трудных» - просто долбо...бами! Никого не хочу обидеть, но - вот так!

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Бритьё опасной бритвой на сухую

Сообщение Олег Бритва » 10.11.20, 20:12

Бритьё опасной бритвой насухую это типа как метелить фригидную бабу без смазки...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Бронсон
Консервативный минималист
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18.06.17, 18:53
Репутация: 98

Бритьё опасной бритвой на сухую

Сообщение Бронсон » 10.11.20, 21:21

Ещё раз повторюсь, У КОГО ВОЗНИКЛА ТАКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ КТО ПРОБОВАЛ ? Я ни кого не призываю так бриться, и сам так не бреюсь и не буду. А если найдутся таковые кому нравится сухое бритьё, пускай бреются хоть вдоль, хоть поперёк, хоть в глубь, хоть вовнутрь, хоть изнутри.
"Бритьё для мужчины - необходимость. Бритьё опасной бритвой - кайф. А балдеть или говеть - каждый делает свой выбор сам." ©

Аватара пользователя
Linus
Свой в клубе
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07.02.17, 19:50
Репутация: 172
Откуда: Мск

Бритьё опасной бритвой на сухую

Сообщение Linus » 10.11.20, 22:54

Способы не для всех и не всегда, просто для инф:

Без пены: Перед бритьём обыкновенно умываемся тёплой/горячей/холодной водой (попробуйте разные варианты для сравнения), можно с мылом, а можно обойтись и водой. Бреемся по росту волос по чистой кожи. Ополаскиваемся водой ещё раз, и бреемся против роста волос.

Без всего, только бритва: Бреемся по сухому, даже без умывания и без обработки кожи после (не каждая бритва на это способна и не для каждой кожи).

Итак, взял в руки очень острого ( как ни странно ) стиза, который сносит играючи любую щетину, и если немного не угадать с углом то и верхний слой кожи тоже.
Решил попробовать бриться без подготовки.
Начал сразу против роста, первый сантиметр в районе кадыка сбрил в принципе нормально, потом просто нещаднейше начало драть. Просто экзекуция.
Переключился на правую щеку, по росту.
Что сказать? В принципе бреет более - менее. Но чувствуется, что бритва все - таки тянет волос, есть пропуски, и самое неожиданное - снимает ороговевшую кожу. В целом приятного ожидаемо мало, но я все - же попробовал, больше не хочу :D
Да, на фаске остался нормальный такой слой кожи, сфоткал как смог...

IMG_20201110_222817.jpg

DmitriyA
Завсегдатай
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07.11.16, 12:31
Репутация: 41

Бритьё опасной бритвой на сухую

Сообщение DmitriyA » 10.11.20, 23:39

Каждый малейший шаг на поле свободного мышления и лично формируемой жизни всегда завоевывается ценой духовных и физических мучений.
Ницше

Аватара пользователя
Бронсон
Консервативный минималист
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18.06.17, 18:53
Репутация: 98

Бритьё опасной бритвой на сухую

Сообщение Бронсон » 10.11.20, 23:56

Linus, Отпишись потом если будешь бриться своим стизом, он такой же агрессивный остался или нет?
"Бритьё для мужчины - необходимость. Бритьё опасной бритвой - кайф. А балдеть или говеть - каждый делает свой выбор сам." ©

Аватара пользователя
Linus
Свой в клубе
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07.02.17, 19:50
Репутация: 172
Откуда: Мск

Бритьё опасной бритвой на сухую

Сообщение Linus » 11.11.20, 0:35

Бронсон, кромка на стизе теперь в заминах и вмятинах, как будто после заточки прошло года полтора. Бриться я такой пожалуй не буду.

Аватара пользователя
Linus
Свой в клубе
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07.02.17, 19:50
Репутация: 172
Откуда: Мск

Бритьё опасной бритвой на сухую

Сообщение Linus » 11.11.20, 1:15

В общем без воды никак.
Кстати, вы наверняка слышали сравнение прочности человеческого волоса с прочностью медной проволоки. Волос прочнее, чем проволока такого же диаметра.

Когда вода проникает в волос, он становится более тяжелым и менее эластичным. Клетки кутикулы прилегают друг к другу не так плотно, что делает наружный слой менее устойчивым к механическому воздействию, например, срезанию лезвием.
Волосы нельзя сплющить, ударив по ним молотком, а косы невозможно разорвать руками. Тонкому и, казалось бы, хрупкому волосу нелегко нанести механические повреждения. Несмотря на то, что в диаметре он всего лишь 80 микромиллиметров, по прочности человеческий волос не уступает медной проволоке того же диаметра. Все дело в кератине – главном строительном материале, из которого состоят волосы. В этом уникальном белке содержится высокая концентрация аминокислот: цистина и цистеина. Они в свою очередь образуют три вида химических связей: солевую, водородную и одну из самых крепких в природе – дисульфидную. Благодаря ей наши волосы и обретают высокую прочность.

Hotmysl
Свой в клубе
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29.12.11, 21:11
Репутация: 36

Бритьё опасной бритвой на сухую

Сообщение Hotmysl » 11.11.20, 13:15

Ну, нередко подбриваюсь на сухую. Ну вот крошечный участок на коже, где не очень после бритья.

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Бритьё опасной бритвой на сухую

Сообщение skvater » 11.11.20, 14:04

Если хотите кромку испортить, то можно пробовать на сухую. В противном случае, волос нужно размочить

tork
Интересуется бритвами
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25.10.19, 22:52
Репутация: 6
Откуда: Астрахань

Бритьё опасной бритвой на сухую

Сообщение tork » 13.11.20, 10:04

у меня сестра парикмахер, после стрижки даю ей опасную бритву, она делает окантовку(зачищает места после машинки- шею, виски.) на сухую. проблем нет.

Krench
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 14.05.17, 22:03
Репутация: 104
Откуда: Беларусь, Минск

Бритьё опасной бритвой на сухую

Сообщение Krench » 13.11.20, 18:45

tork, не стоит сравнивать волосы с бороды и головы - жесткость разная, как следствие и воздействие на кромку бритвы разное.

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей