Текущее время: 28.03.24, 13:32

Aftershave для проблемной и жирной кожи.

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Wintersun
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.12.17, 14:27
Репутация: 22
Откуда: obl.Saratov.
Контактная информация:

Aftershave для проблемной и жирной кожи.

Сообщение Wintersun » 13.01.18, 9:57

Приветствую всех. Вобщем то, средствами после бритья я никогда не пользовался. Было время когда мазался кремом, но какого либо действия на кожу я не почувствовал. Собственно сейчас задумался снова о приобретении афтершейва, так как кожа часто брыкается уж. Но вот загвоздка . У меня жирная кожа лица. Насколько мне говорили более менее светлые люди чем я, для жирной и проблемной кожи, афтершейвы на спирту не желательны . Спирт высушивает верхний слой кожи. На это у кожи , а в особенности у сальных желез, возникает защитная реакция, мол друг, что тут не так. И железы начинают еще больше работать чтобы восполнить потери, отчего спустя время кожа становится жирнючей и поры еще сильнее забиваются салом. Отсюда появляется лишний продукт для бактерий, и выходят высыпания на лице.Тоже самое касается и мыла если оно сильно сушит кожу или часто им лицо мылить. Вот собственно и все. Сейчас на рынке практически все афтершейвы на спирту. Забыл сказать что кожа чувствительная у меня, никак не задубеет. Положу плюсик в карму кто даст совет из своего опыта или даст какую то другую ценную информацию. Спасибо .
Weishi 906/Fatip Piccolo/Merkur 34C HD/Chinese R41

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Re: Aftershave для проблемной и жирной кожи.

Сообщение runastep » 13.01.18, 19:00

После бритья сразу холодной водой споласкиваю лицо, потом настойка собственного приготовления. Делаю так - настойка календулы + 2% салицилового спирта из аптеки, а точнее 10 мл календулы+2,5 мл салицилового спирта. Получается настойка календулы с содержанием 0,5% салицилового спирта. Охлаждается в холодильнике перед бритьем. После умывания с холодной/прохладной водой после бритья наносим на лицо без фанатизма. Лицо действительно, подсушивает. Этиловый спирт - дезинфицирует, календула - противоспалительное и положительно влияет на регенерацию, салициловый спирт - дезинфицирует кожу;
подсушивает прыщи и угри;
снимает воспаление;
уничтожает патогенные бактерии и грибки;
сужает сосуды в месте нанесения.

Через минут 3-5 наношу "Як и йети". В результате раздражения никакого нет. Использовать 2% салициловый спирт нельзя. Поджигает лицо сильно...
Вложения
як и ети.jpeg

Аватара пользователя
Wintersun
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.12.17, 14:27
Репутация: 22
Откуда: obl.Saratov.
Контактная информация:

Re: Aftershave для проблемной и жирной кожи.

Сообщение Wintersun » 13.01.18, 21:26

Runastep, спасибо за свой рецепт. Салициловая кислота это вещь. А настойка календулы на спирту? Как ни странно но я не могу чистый спирт нигде купить, его просто не продают. Только по рецепту...
Weishi 906/Fatip Piccolo/Merkur 34C HD/Chinese R41

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Re: Aftershave для проблемной и жирной кожи.

Сообщение runastep » 13.01.18, 22:06

Wintersun писал(а):А настойка календулы на спирту?
Да на спирту.
Покупать отдельно чистый спирт и не надо! В аптеке продают уже готовые настойки календулы и салицилового спирта с крепостью спирта в 70 %. Готовлю такую смесь с концентрацией салициловой кислоты 0.5-1%. Мне помогает при жирности и в случае с прыщами.

Аватара пользователя
Wintersun
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.12.17, 14:27
Репутация: 22
Откуда: obl.Saratov.
Контактная информация:

Re: Aftershave для проблемной и жирной кожи.

Сообщение Wintersun » 19.01.18, 12:27

runastep. Вобщем я прикупил настойку 25мл. Завтра еще три пузыря возьму. Также взял салициловую кислоту. В сети прочитал что настойку не желательно на все лицо наносить, а только точечно, иначе сильно высушит кожу. Ты ее разбавлял? Напрмер с водой дистилированной или прямо так?
Weishi 906/Fatip Piccolo/Merkur 34C HD/Chinese R41

Аватара пользователя
Wintersun
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.12.17, 14:27
Репутация: 22
Откуда: obl.Saratov.
Контактная информация:

Re: Aftershave для проблемной и жирной кожи.

Сообщение Wintersun » 19.01.18, 12:29

runastep. Вобщем я прикупил настойку 25мл. Завтра еще три пузыря возьму. Также взял салициловую кислоту. В сети прочитал что настойку не желательно на все лицо наносить, а только точечно, иначе сильно высушит кожу. Ты ее разбавлял? Напрмер с водой дистилированной или прямо так?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
и еще. Ты чем милилитры отмерял?
Weishi 906/Fatip Piccolo/Merkur 34C HD/Chinese R41

Ace
Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03.05.12, 22:56
Репутация: 39
Откуда: Беларусь

Re: Aftershave для проблемной и жирной кожи.

Сообщение Ace » 19.01.18, 13:16

Я не медик и мимо прохожу, но дерматолог с опытом и категорией с подобными проблемами отправляет проверять жкт, а молодой дерматолог после института отправляет подбирать средства ухода.
Про салициловую кислоту- не очень безопасная штука https://www.goodguide.com/ingredients/1 ... _id=275449" onclick="window.open(this.href);return false;.
have fun

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Re: Aftershave для проблемной и жирной кожи.

Сообщение runastep » 19.01.18, 13:43

Наносится только на зону бритья. Глаза спасибо не скажут ни этиловому спирту ни салициловой кислоте. Воды не добавлял. Разводил между собой настойку календулы и салицилку.
Wintersun писал(а): В сети прочитал что настойку не желательно на все лицо наносить, а только точечно, иначе сильно высушит кожу.
Да, правда. особенно касаемо 2%. Поэтому разбавляю до 0,5%, максимум до 1%. 0,5% практически не чувствуется.
Wintersun писал(а):Ты чем миллилитры отмерял?
Отмерял мерной пробиркой. На работе у меня такая водится. В качестве замены точной хим. посуды можно использовать чайную ложку (5 мл). Все смешиваю в одной пробирке +крышка на шлифе, взбалтываю. Готово! Много не делаю. 10-15 мл хватает на 2-3 раза. Наносится без фанатизма. Небольшое количество на ладошки и похлопыванием по лицу. Обязательно перед нанесением умыться с прохладной/холодной водой. На мокрое лицо наносится такая настойка (70% получается), но на поверхности кожи частично разбавляется водой. Получается крепость спирта падает. Мне очень нормально. Вообще спирта не боюсь. Приемлю и внутрь и снаружи. :D Нравится когда немного по щипает и немного по жгет. После нанесения даю 3-5, максимум 10 минут. Пока собираюсь, кожа на лице подсыхает нормально. Чувствуется, что пора наносить крем, бальзам. Использую "Як и йети". Очень нравится.
Такую настойку не использую постоянно. Только когда чувствую, что жирность увеличивается. Т.е. симптоматично. Чаще использую просто настойку календулы и по схеме.

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
Ace писал(а):Я не медик и мимо прохожу, но дерматолог с опытом и категорией с подобными проблемами отправляет проверять жкт, а молодой дерматолог после института отправляет подбирать средства ухода.
Тут я не специалист. Если это, действительно, большая проблема - лучше в врачу. С моим ЖКТ все нормально, но бывает прыщит. Не носит катастрофического характера. И к врачам не хочется идти проверять там все... "Пришел здоровый - ушел уже не очень".
Ace писал(а):Про салициловую кислоту- не очень безопасная штука https://www.goodguide.com/ingredients/1" onclick="window.open(this.href);return false; ... _id=275449.
Ну никто не заставляет ее пить. Только наружное применение! И не такая она опасная если ее широко применяют в косметических средствах. Только фанатизма не надо и все будет хорошо... 8)
Вложения
пробирка.jpg
2093406.jpg
2093407.jpg
2093407.jpg (17.3 КБ) 14212 просмотров
2097021.jpg
2097025.jpg
2097039.jpg
2097043.jpg
2097043.jpg (12 КБ) 14212 просмотров

Litroball
Интересуется бритвами
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22.09.16, 20:30
Репутация: 9
Откуда: Калужская обл.

Re: Aftershave для проблемной и жирной кожи.

Сообщение Litroball » 19.01.18, 15:11

Если решил поьзоваться автошейвом, тут без спирта никуда. Наносить его после холодной воды - толку ноль, только запах. Если прям не вмоготу, можно смыть холодной водой. Если после спирта сухость кожи ощущается, у меня так зимой бывает, увлажняю бальзамом. Шипр меня не сушит, но жене не нравиться.
От прыщей нужно умываться дегтярным мылом, утром и вечером, лечит и не сушит.
У меня в обиходе такие средства из аптеки: пантенол чтоб порезы заживлять, левомиколь - если чтото высыпало и чешется, акридерм - при алергии (бывает у меня пищевая).
Тоже раньше пробывал хню всякую настаивать, ромашку с колендулой замораживал и льдом после бритья тер. Только получился обратный эффект - простудные прыщи.
Повторюсь. Дегтярное мыло и стерильный инструмент для бритья.

P.S. Автошейв - баян, если что;)

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Re: Aftershave для проблемной и жирной кожи.

Сообщение runastep » 01.02.18, 19:24

WintersunРецепт прижился?

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Aftershave для проблемной и жирной кожи.

Сообщение Tihohod » 02.02.18, 4:56

Wintersun писал(а): У меня жирная кожа лица.
...кожа становится жирнючей, и поры еще сильнее забиваются салом. Отсюда появляется лишний продукт для бактерий, и выходят высыпания на лице.
Знакомая проблема: у меня в молодости было так же. Но в те времена, при коммунистах, было не разгуляться, и приходилось самому выдумывать способы решения проблем. Что делал я?
1) тщательная дезинфекция до бритья, а именно — двойное умывание с мылом;
2) после бритья намазывался зубным порошком, а через некоторое время его стирал чистой тряпкой. Лучше всего бриться на ночь, чтобы порошок оставался всю ночь, — мне это обеспечивало стопроцентную гарантию от воспаления.
Вот такой был "афтершейв"...
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Re: Aftershave для проблемной и жирной кожи.

Сообщение runastep » 02.02.18, 6:19

Это уже надо к дерматологу обращаться. Проблема серьезная...

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Re: Aftershave для проблемной и жирной кожи.

Сообщение skvater » 26.10.18, 14:46

Можно попробовать такой лосьон, спирт тут есть, но его по ощущениям очень мало (не жжет совершенно), подходит для людей с чувствительной кожей, пахнет легко и приятно, через 5 минут запах полностью уходит
Вложения
65180e1b5f69.jpg

Барбаросса

Aftershave для проблемной и жирной кожи.

Сообщение Барбаросса » 06.12.21, 20:42

При своей проблемной и жирной коже я уже довольно длительное время не пользуюсь вообще никакими афтершейвами. Только умывание прохладной водой после бритья, и всё прекрасно.
Пантенол наношу редко, если покоцаю шкурку. Это бывает например тогда, когда экспериментирую в шаветке с новыми марками лезвий, или когда лезвие бритвы затупилось.
Раньше мазался всякой химической гадостью, и постоянно прыщи выскакивали. Думал - от бритвы, и мазался ещё усерднее. Вообще аврал.
Оказалось - как раз от этой химии и прыщило.

Зелёный
Интересуется бритвами
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.11.21, 19:07
Репутация: 6
Откуда: Карабаново
Контактная информация:

Aftershave для проблемной и жирной кожи.

Сообщение Зелёный » 08.12.21, 20:23

А я тут нашел квасцы в магнит косметик и мне кажется что нанося их после бритья у меня меньше раздродрожения кожи,ну это субъективно конечно.

Trianon
Стремится к знаниям
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11.08.19, 20:39
Репутация: 83
Откуда: Рязанская губерния

Aftershave для проблемной и жирной кожи.

Сообщение Trianon » 08.12.21, 21:10

В каком виде эти квасцы там продаются? Порошок? Карандаш?

Зелёный
Интересуется бритвами
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.11.21, 19:07
Репутация: 6
Откуда: Карабаново
Контактная информация:

Aftershave для проблемной и жирной кожи.

Сообщение Зелёный » 09.12.21, 13:16

Trianon,
Карандаш
Вложения
IMG_20211203_194712.jpg

Trianon
Стремится к знаниям
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11.08.19, 20:39
Репутация: 83
Откуда: Рязанская губерния

Aftershave для проблемной и жирной кожи.

Сообщение Trianon » 18.01.22, 22:26

Попробовал этот карандаш- хорошая штука, фактически тот же алунит или алюмокалиевые квасцы. При нанесении на влажную кожу после бритья слегка пощипывает, также как спиртовой лосьон. Спустя пару минут умываюсь прохладной водой, а кожа при этом ощущается сухой, как после умывания натуральным мылом. Что интересно, если после этого алунита нанести спиртовой лосьон, то жжения нет вообще. Так что, если у кого жирная кожа, то рекомендую попробовать. Ну и кровоостанавливающие и бактерицидные свойства никто не отменял :)

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Aftershave для проблемной и жирной кожи.

Сообщение skvater » 19.01.22, 9:10

Стандартный карандаш алюмокалиевый, продается как антиперспирант в магазинах косметики, стоит 100-200 рублей. Когда будете брать, ищите без отдушек. После нанесения на лицо, нужно чуть подержать и смыть, потом нанести АШ

Аватара пользователя
Rotbart
Активист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17.12.21, 13:08
Репутация: 102

Aftershave для проблемной и жирной кожи.

Сообщение Rotbart » 19.01.22, 9:48

У меня такая же штука, только другой фирмы. Насколько я понимаю - это квасцы, они же алунит, в виде экодезодоранта (карандаш - это немножко другое). Удобно в поездках - 2 в 1.
Как афтершейв не использую, применял на этапе нарабатывания техники как средство от порезов и царапин. Сейчас валяется практически без дела. После бритья мне хватает умывания холодной водой обычно.
Кстати, написано natural, то есть природный алунит. По синтетическим отзывы противоречивые - одним заходит, другим нет.
Социопат и интроверт

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей