Текущее время: 23.04.24, 21:38

Заточка на камнях

...И станет тупая бритва острой!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1295
Откуда: Воронеж

Re: Заточка на камнях

Сообщение wren » 03.11.17, 14:44

Не только Ганзу,но и остальную нечисть,включая и Сандра. :D
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Заточка на камнях

Сообщение aptekar » 03.11.17, 14:46

Я давно подозревал - ЕРЕТИК , (епта).... :x

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Заточка на камнях

Сообщение Олег Бритва » 07.11.17, 17:39

wren, то же самое могу сказать и про тебя, без проблем. Неоднократно видел твою заточку. Про слова клиентов просто промолчу. Давайте будем каждый за себя отвечать - снимай видео, выкладывай, посмотрим.
Только не образцово-показательное, а ежедневное, обыденное. Сандр - это сила!
:D


Тем не менее, зашёл я сюда по иному вопросу:

phpBB [video]
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Volgar
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 25.11.14, 22:52
Репутация: 397
Откуда: город невест.
Контактная информация:

Re: Заточка на камнях

Сообщение Volgar » 07.11.17, 19:53

Поржал от души :ROFL:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей.

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1295
Откуда: Воронеж

Re: Заточка на камнях

Сообщение wren » 07.11.17, 20:37

Олег Бритва писал(а):Давайте будем каждый за себя отвечать - снимай видео, выкладывай, посмотрим.
Не знаю, какие там клиенты и с какими словами к тебе приходят, но лично я к каждому, кто ко мне обратился за помощью, отношусь с большой любовью, уважением и пониманием, поэтому и не точу бритвы десятками за вечер. Просто не в состоянии больше 2 бритв осилить. Так как я понимаю проблемы , с которыми сталкиваются новички на начальном этапе, и как быстро они сажают заточку бритвы,то и делаю бесплатное послепродажное техобслуживание для своей заточки. Столько раз, сколько потребуется. Хотя этот бесплатный сервис занимает много времени, но я делаю всё, чтобы новичок прошёл этот путь максимально быстро . Если кто то ко мне не обратился повторно за помощью(думаю их не много), то это их проблемы, так как я себя всегда предлагаю и никогда не отказываю. Так что на отдельных индивидумов можно и не обращать внимание.
Тоже самое касается и разных видео. Не считаю себя великим мастером и, не заслужил ещё того, чтобы снимать себя на видео, чтобы меня повторяли. Слава богу, что и без меня разного видео полно. А то вдруг, я что то не так делаю и тем самым введу всех в заблуждение? Так что, кому нужна моя помощь, всегда рад помочь, но снимать ничего не стану. :)
Просто , как я это понимаю,видео должно быть направленно на определённую аудиторию и нести не только пользу, но и некий смысл: ради чего и для кого это делается? Вот почему 99% разного видео из Ютуба не только "режут" глаз, но и крайне вредно для начинающего. Это опытный заточник, посмотрев очередное дерьмо, просто пройдёт мимо, а новичок может начать повторять и наделать кучу ошибок и понести убытки.
Так что, друзья, прежде чем что то снимать, подумайте лишний раз- а оно надо?
Если лишь бы что снять, тогда понятно.. :)
Volgar писал(а):Поржал от души
Тут не ржать, а плакать нужно.. :(
Вот посмотрит сейчас новенький форумчанин на подобное видео и чо он подумает?
:)
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Лёлик
Стремится к знаниям
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15.11.12, 8:54
Репутация: 24
Откуда: Краснодар

Re: Заточка на камнях

Сообщение Лёлик » 07.11.17, 22:04

Не по теме - просто интересно - есть ли здесь, на форуме, заточники, которые могут порекомендовать клиентам заточников отсюда же, с форума, кроме самого себя? 8)

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Заточка на камнях

Сообщение Dr.Demis » 07.11.17, 22:38

А зачем?
Все равно что подойти к продавцу арбузов на рынке и спросить: не подскажешь, где арбуз купить?
По-моему это просто глупо. Если только не посоветовать заточника не из своего региона /города /района.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Заточка на камнях

Сообщение Олег Бритва » 07.11.17, 23:09

Лёлик, не вопрос, порекомендовал отсюда практически всех, даже список делал, лично сам его начал. До сих пор рекомендую людей из него и не только из него..
Список был удалён по причинам многим. Очень многим. Не оценили его, да и хрен с ним.
wren писал(а):к каждому, кто ко мне обратился за помощью, отношусь с большой любовью, уважением и пониманием, поэтому и не точу бритвы десятками за вечер.
Сколько самолюбия вложено в эти слова...
:good:
Ещё там про заботе и помощи. Молодец! Похвально!
wren писал(а):Так как я понимаю проблемы , с которыми сталкиваются новички на начальном этапе, и как быстро они сажают заточку бритвы,то и делаю бесплатное послепродажное техобслуживание для своей заточки.
Чистейшая херня. Бла-бла-бла. Как же ты себя любишь? Может женишься на себе?

У меня в корне другая картина, каждый новичёк получает исчерпывающую лекцию о том как надо делать и как нет. От обращения с бритвой, до того как правильно бриться.
Каждому начинающему разъясняю всё до мелочей - "что сделать, чтобы не ходить к заточнику с подсевшей бритвой?"
Каждый получает информацию об этом и моя задача уберечь его от подобных походов.
Ко мне, после таких лекций, обращаются только неаккуратно покоцавшие - те, кому надо перетачивать, а не подправить.

Сидит ли каждый клиент возле тебя, когда ты работаешь? Это время, которое можно честно истратить, бесплатное на обучение клиента!
Сомневаюсь, а у меня сидят ВСЕ желающие!

Не буду оспаривать твоё умение, да и ничьё не желаю. Я может и хреновый заточник и я не достиг вершин Сандра, но я не лезу в трусы к бабе и не говорю ей что она не помыла гениталии перед зачатием, тем более к чужой.

Я с самого начала точил при всех. С первого дня, чем и породил часть конкурентов.

В отличии от тебя, мне на это глубоко плевать.

Я всё сказал!
:smoke:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Заточка на камнях

Сообщение Олег Бритва » 07.11.17, 23:10

wren писал(а):Вот посмотрит сейчас новенький форумчанин на подобное видео и чо он подумает?
Подумает что "ссекательные" движения - это херня какая-то. Меня достали нулевые новички с этим амном...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Заточка на камнях

Сообщение Sandr » 07.11.17, 23:23

чёт меня в суе шпиняют...а вот вспомните ещё, но вопрос другой - а ты что список удалил? зачем? кто там чего оценивать должен? он не для этого висел
Олег Бритва писал(а):Список был удалён по причинам многим. Очень многим. Не оценили его, да и хрен с ним.
чё-то ты темнишь.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Заточка на камнях

Сообщение Олег Бритва » 07.11.17, 23:46

Sandr, "нагура", пришёл. Канеш паясню, смари:
- Натолкали туда амна небожественного - раз, натолканное амно начало вонять.
- На того кто его продвинул начало вонять - два, что не соответствует принципам рекламного сообщества.
- Настоящие заточники пропали в волнах и безднах новоявленных спецов.
- Это бы похер, но захлестнуло неуважение новых к реальным.
Пришлось прекратить беззаконие.

Sandr, давай, создай такой список и протолкни в интернете и мы посмотрим кто есть настоящий, а кто самозванец. Есть столпы форумные по бритвам в каждой стране, они были, есть и будут, остальное мелкая мишура.

Дорогие мои форумчане! Форумы не умирают, они наполняются инфой и теряют актуальность. Они превращаются в кладезь инфы. Их посещают без регистрации, черпают и уходят. Статистика - вещь упрямая.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Сейчас этот форум просматривают: Dr.Demis, Sandr, tagir.dn, Tihohod, wren, Олег Бритва и гости: 4
Приятно всех видеть!
:D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Заточка на камнях

Сообщение Sandr » 07.11.17, 23:52

Олег Бритва я что-то пропустил? Там были только форумчане и только если на форуме же на их работу есть отзывы (в том числе покупающие бритвы), критерии вроде бы были нормальные. Сережа зачем-то не пробуя порекомендовал Эдю...но с обоими быстро разобрались, а кто ещё вонял? нах их всех, остальные то причем?
Олег Бритва писал(а):Дорогие мои форумчане! Форумы не умирают, они наполняются инфой и теряют актуальность. Они превращаются в кладезь инфы. Их посещают без регистрации, черпают и уходят. Статистика - вещь упрямая.
твоя правда, так давай не ограничивать информацию, или ты уже забыл как тебя банили и ты реши что у тебя будет форум свободного общения и объективной информации? насчет без регистрации читают - ну что-то должно быть открыто, если считаешь что-то важным - закрой свободный доступ, как в теме про историю, но не усердствуй.

зря ты список удалил, простые правила были - сам форумчанин и отзывы от форумчан, которые реально брились его бритвами, вопрос количества отзывов можно было бы обсудить, но не не два конечно, скажем 10, включая покупателей бритв, которые оставили публичный отзыв о заточке.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Заточка на камнях

Сообщение Tihohod » 08.11.17, 0:16

wren писал(а):99% разного видео из Ютуба не только "режут" глаз, но и крайне вредно для начинающего. Это опытный заточник, посмотрев очередное дерьмо, просто пройдёт мимо, а новичок может начать повторять и наделать кучу ошибок и понести убытки
А ты не делал ошибок? а кто их не делал?
А можно ли вообще научиться, кроме как на собственных ошибках? Можно их минимизировать, если пройти очный курс обучения у мастера. А это реально?!
Как ещё не наступить на чужие грабли? Долго штудировать форумы, собирать информацию, выяснять, кому верить можно больше, кому — нет, и думать, думать, думать... Но думать в век смартфонов большинство людей, увы, отвыкли, вот и стараются получить всё сразу и на халяву. А в результате получается то, что написано в твоём посте. А кто виноват больше — Вартаны, публикующие видеоролики, или бездумные халявщики?
И стоит ли об этих халявщиках, у которых вместо мозгов смартфон, переживать, если они сами о себе не заботятся?

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
wren писал(а):пришлось снова включать мозги и заново переосмысливать весь процесс
лучше призывай к этому новичков, чем отговаривать "мастеров" от публикации обучающих видеороликов.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Как убрать не ровности на рк бритвы подвод то расширяеться то сужаеться,сделать правильную заточку чтоб линия была ровная или улыбкой у меня уже улыбка есть ! Все нюансы подскажите!!!
wren, подскажи товарищу все нюансы заточки, пока он, не приведи бог, не обратился к Вартану!
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Заточка на камнях

Сообщение Олег Бритва » 08.11.17, 0:27

На форуме ничего не удаляется. Всё уходит в архив. Восстановить - не проблема.

Я делаю (и делал) всё открыто. Нет проблем. Успокойтесь - всех любят и уважают. На каждого свой спрос. Но... Вартан нагадил на всю тему. Люди приходят и задают дебильнейшие вопросы, приходится разъяснять что он напортил. Я не знаю даже как это исправить...

Sandr, чрезмерно въедаясь в суть, ты перебарщиваешь. Ты пугаешь людей.

Заточка, по сути, проста. Каждый мой ролик имеет цель это развенчать.

Мира вам и добра. Спасибо за просмотры и понимание!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
tagir.dn
Эксперт
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29.05.16, 17:48
Репутация: 175
Откуда: Англия Лестер

Re: Заточка на камнях

Сообщение tagir.dn » 08.11.17, 0:37

На форуме, очень много информации. Если перечитать все, то можно пройти весь путь который прошли форумчане с момента его основания.

Я когда начинал читать , то дойдя до окончания темы , видел как некоторые ответы на вопросы менялись.

И некоторые моменты проверял только ради интереса.


Если новичок имеет мозг, то он прочитав форум , все поймет. Вартановщина, единична. Здесь и сравнивать не корректно.

Ну а если мозгов нет, то секать и секать.:)

Сам часто поясняю начинающим после просмотров Вартана.

А на вопрос, какой я пластиной затачиваю, приходится корректно отшучиваться.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Заточка на камнях

Сообщение Sandr » 08.11.17, 7:10

Олег Бритва писал(а):Восстановить - не проблема.
но темы то той нету...
Олег Бритва писал(а):Sandr, чрезмерно въедаясь в суть, ты перебарщиваешь. Ты пугаешь людей.

Заточка, по сути, проста. Каждый мой ролик имеет цель это развенчать.

Мира вам и добра. Спасибо за просмотры и понимание!
Долго ли умеючи... Никакой ролик не показывает главного, т.к. "чувство фаски" не покажешь хоть обснимайся, ни твои, ни мои, ни чьи-то другие ролики точить бритву не научат, сориентировать или запутать могут, но не научить. Насчет "чрезмерно въедаясь в суть," то когда речь о сути, то чрезмерно не бывает.

Мира и добра!
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
RuslanK
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 28.07.14, 7:45
Репутация: 660
Откуда: ВАО Москва

Re: Заточка на камнях

Сообщение RuslanK » 08.11.17, 7:31

Да любое дело можно загубить на корню,
если дать достаточное количество советов...
Бесит, когда приходится пользоваться бритвой моложе себя...

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Заточка на камнях

Сообщение Олег Бритва » 08.11.17, 10:53

Sandr писал(а):но темы то той нету...
И не будет.
Sandr писал(а): ни твои, ни мои, ни чьи-то другие ролики точить бритву не научат, сориентировать или запутать могут, но не научить.
Согласен, равно как и посиделки со мной, когда я точу. Я так всем и говорю. Всё что я делаю - есть в статье на сайте.
Sandr писал(а):когда речь о сути, то чрезмерно не бывает
Бывает, RuslanK правильно заметил.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

meklen
Завсегдатай
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21.06.15, 20:38
Репутация: 7

Re: Заточка на камнях

Сообщение meklen » 08.11.17, 11:50

Я много читаю форум и редко высказываюсь,дабы не присоединяться к "льющим воду" из пустого в порожнее.Но вот сейчас не удержался,любопытствую поинтересоваться у Морфеуса. То что Вартан нагадил на всю заточную тему это понятно,но вот в одном из своих видео Олег Бритва,ты сказал,что Вартан на самом деле правильные вещи говорит про заточку и ты даже возможно снимешь с ним совместное видео по заточке бритв. Какие-то двойные стандарты прям.

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1295
Откуда: Воронеж

Re: Заточка на камнях

Сообщение wren » 08.11.17, 11:54

Всё правильно. Пора видео снимать, когда после заточки на напильнике идёт тонкая доводка на пастированном ремне. Минут так на 40. Всё . Больше ничего не нужно. Дёшево и сердито. :D
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Ответить

Вернуться в «Заточка и правка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 21 гость