Текущее время: 28.03.24, 16:23

Подготовка помазка

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Siberian
Активист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02.05.17, 14:28
Репутация: 6
Откуда: Николаев

Подготовка помазка

Сообщение Siberian » 04.05.17, 13:09

Здравствуйте. Давно читаю этот форум, и периодически встречаю то, что некоторые капают ароматизированое масло прям на помазок перед бритьем. Так как потихоньку учусь правильному обращению с бритвой и технике бритья, хотелось бы собрать информацию, какое масло можно капать без вреда для него, какое нельзя. Думаю ворс на помазке по структуре схож с кожей, практически все масла вредны для нее, так как они полииеризуются, или если вовремя промыть его с мыло , ничего ему не будет?Спасибо

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Подготовка помазка

Сообщение усы в бороде » 04.05.17, 13:22

Siberian писал(а):ворс на помазке по структуре схож с кожей, практически все масла вредны для нее, так как они полииеризуются
Мда..... :o Даже и не знаю смеяться или плакать.
Добра тебе ТС. Косметические ароматические масла тебе в помощь...
З.Ы. Ты дверью точно не ошибся??
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Подготовка помазка

Сообщение Virabian6 » 04.05.17, 13:23

Вот встречный вопрос: а на...зачем?
Усы в бороде, опередил :)

Siberian
Активист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02.05.17, 14:28
Репутация: 6
Откуда: Николаев

Re: Подготовка помазка

Сообщение Siberian » 04.05.17, 13:31

Зачем - это не ко мне вопрос, встречал среди сотен страниц форума что так делают... вот и хочу докопатся до истины.
Про дверь совсем не понял, раздел средства для бритья, думаю аромомасла на помазке как раз сюда подходит

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Подготовка помазка

Сообщение Drifter » 04.05.17, 13:34

Злые вы, коллеги
Человек интересуется, значит ему надо...

Бывает, капаю масло (лимон, лавр) на мыло перед тем, как воозюкать на нем помазок. Учитывая концентрацию, даже не задумывался что помазку будет неприятно. А понимая, что основной износ помазка происходит от того, что я им со страшной силой херачу по скаттлу и от того, что его замачиваю в горячей воде, то смею предположить, что помазку уже фиолетово как он себя чувствует при встрече с парами масла...


Короче, забей и расслабься. Если помазок гавно, он умрет через полгода, если с помазком повезло, то прослужит. Несколько лет, как бы ты над ним ни издевался

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Подготовка помазка

Сообщение усы в бороде » 04.05.17, 13:39

Siberian писал(а):Про дверь совсем не понял
Прошу прочесть ещё, так сказать, шире, ну и переведу на простой-- Это точно тебе нужно? Может не с того конца ты начал клубок распутывать?
Старина Drifter ни капли злобы или едкого сарказма не пытался вложить в написанное, просто от написанного Siberian из глаз кровь пошла)))
На вопрос я ответил ему...
Последний раз редактировалось усы в бороде 04.05.17, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Siberian
Активист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02.05.17, 14:28
Репутация: 6
Откуда: Николаев

Re: Подготовка помазка

Сообщение Siberian » 04.05.17, 13:40

Согласен, помазок расходный материал. Тогда хотелось бы услышать какие масла капают? (Ваш рецепт уже услышал, спасибо)

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Подготовка помазка

Сообщение Drifter » 04.05.17, 13:40

Помазки можно мыть, рассчесывать, сушить под феном...
НО в этой жизни есть тонкий момент: помазок что бы делать пену, бритва что бы брить твое лицо, автомобиль, что бы возить твою задницу. Пена, лицо и задница - первичны, а никак не наоборот :wink:

Аватара пользователя
Billy Lynx
Эксперт-самоучка
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 01.01.14, 14:06
Репутация: 86
Откуда: Янтарный край

Re: Подготовка помазка

Сообщение Billy Lynx » 04.05.17, 13:49

Siberian писал(а):какие масла капают?
- ответь на вопрос -какие фломастеры тебе больше нравяться? :lol:
Вложения
DSCF0683.JPG
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её.
Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©.

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Подготовка помазка

Сообщение Drifter » 04.05.17, 13:56

усы в бороде
Перечитал еще раз свою писанину, согласен, был нелитературен, не хватает пару запятых, виноват, косоязычен немного иногда я :lol:

Siberian
Лей чтодуше угодно, думай о коже, а не о помазке. Ну и о бритве.
А то я тут, давеча, перебирая в мыловарном магазине, склянки с маслами, не нашел ничего приятного своему носу. И купил с соседней полки, вместо эфирного масла, концентрат-ароматизатор для мыла. Химия наверное какая-то.
Как я его смешал с кремом Знахарь в тюбике - это отдельная песня.
Но через неделю крем стал немного коричневым, запах нормально, на коже тоже вроде неплохо... Но чуть ссыкую, как бы на стали бритвы ничего не повылазило.

Так что экспериментируй и найдешь что кабанчику полезно, а барсуку - смерть

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Подготовка помазка

Сообщение NavigatorV » 04.05.17, 14:04

Тема конечно мутная. Зачем заведомо зная покупать мыло которое пахнет дерьмом и потом пытаться его облагородить? Как правило все нормальные крема да и мыло которое для бритья имеют приятный аромат. Siberian, попробуй купить что нибудь ... мыло или крем с запахом который тебе понравится и вопрос об использовании масел сам себе отпадет. Вопрос конечно вкуса. Но мне кажется ты сам себе создаешь проблемы.

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Подготовка помазка

Сообщение Drifter » 04.05.17, 14:11

Ок
Понюхай в магазине для мыловаров (в аптеке не дадут, там пузырьки запечатанные, с целкой на крышке) эфирные масла. Выбери какой запах понравится. Купи. Капни 1-2 капли на мыло перед тем, как взбивать пену.
О помазке не думай, смотри чтоб морда лица не расцвела.
Радуйся :-)
NavigatorV
Да всяко бывает, я вот начитавшись отзывов про мыло Локситан, заказал его оказией из Италии. Запах не вставил. Не далее, как вчера натер его нагрел и смешал с остатками немецкого (не помню название) мыла с шикарным (для меня) запахом, но с отвратительной пеной.
Так что рассчетливое рукоблудие иногда полезно

Siberian
Активист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02.05.17, 14:28
Репутация: 6
Откуда: Николаев

Re: Подготовка помазка

Сообщение Siberian » 04.05.17, 14:18

Согласен что можно накупить кучу разных мыл с разными запахами. Но, само бритье ,для меня лично, это не просто повозюкать бритвой по лицу, а получение эстетического наслаждения, хоть и не долго бреюсь опасной бритвой, но каждый раз как первый раз. Поэтому вместо кучи разных мыл можно использовать аромомасла, да и места они занимают поменьше, иначе будет полочка как у жены. Один и тот же запах со временем приедается, какой то быстрее, какой то медленне. С использованием масла думаю можно немного приукрасить процесс бритья совместить приятное с полезным.
Как я понял, спец требования а маслу никакого лей что нравится?
ЗЫ: неужели вы пользуетесь только одной туалетной водой? У меня например 3 флакона, использую по настроению

Аватара пользователя
Che
Стремится к знаниям
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20.05.14, 17:13
Репутация: 12
Откуда: Черкассы, Украина
Контактная информация:

Re: Подготовка помазка

Сообщение Che » 04.05.17, 14:32

Главное чтобы в кайф было...Я вот ни разу ни чем таким не заморачивался. Помазок чешский кабан как новый четвертый год, крем для бритья Нивея. ТС не обращайте внимания на эстетсвующих, главное ИМХО острая бритва и техника бритья.
Я тоже по началу как почитал так офигел ремни по 100 денег бритвы только Шефилдский клин, скатл с подогревом, серебрянй барсук в помазке, мыло только вот такое вот.... Подарил товарищ Стиз ремень самоделанный, помазок чех за 3 бакса и миска обыкновенная. А дальше практика...

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Подготовка помазка

Сообщение Tihohod » 04.05.17, 15:21

Siberian писал(а):хотелось бы услышать, какие масла капают?
само бритье для меня лично — это не просто повозюкать бритвой по лицу, а получение эстетического наслаждения
Тогда кто за тебя может решить, что для тебя приятней?!

Billy Lynx, ни хрена у тебя пузырёчки(-: внукам, что ли, оставить хочешь?! У моей дочери набор малюсеньких пробников, дак и то неизвестно, удастся ли их израсходовать.
...и немедленно выпил.

Siberian
Активист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02.05.17, 14:28
Репутация: 6
Откуда: Николаев

Re: Подготовка помазка

Сообщение Siberian » 04.05.17, 15:36

Вопрос совсем не в выборе аромата, а в том, что некоторые масла не рекомердуют наносить на кожу, может конечно я и не прав, я инженер а не косметолог. Вот и спрашиваю какими пользовались, и все ли прошло успешно. Люди отличаются о животных тем, что учатся на чужих ошибках.

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Подготовка помазка

Сообщение Drifter » 04.05.17, 16:06

Да ктож за свое масло на твоей коже поручится? ;-)
Неее, сам, только сам))

Аватара пользователя
Billy Lynx
Эксперт-самоучка
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 01.01.14, 14:06
Репутация: 86
Откуда: Янтарный край

Re: Подготовка помазка

Сообщение Billy Lynx » 04.05.17, 16:10

Tihohod писал(а):ни хрена у тебя пузырёчки
- это ещё не все! Достаточно долго подбирал сочетание для носа и кожи-рожи. А хватит действительно на долго.
На чужих рассказах своего опыта не наживешь :lol:
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её.
Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Подготовка помазка

Сообщение xSPiRiTx » 04.05.17, 18:14

Подобрать мыла по ароматам и не нужно никакого телодвижения с дополнительными маслами. Благо выбор есть.
А вот если пользуешься размачиванием щетины полотенцем, то не грех капнуть аромки в воду, где полотенце отмачивается.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Подготовка помазка

Сообщение NavigatorV » 04.05.17, 18:22

Drifter писал(а):Да всяко бывает, я вот начитавшись отзывов про мыло Локситан, заказал его оказией из Италии. Запах не вставил.
Drifter, нахера его заказывать из Италии? это говно продается и у нас. Я тоже когда-то его покупал :lol: ну что ты хотел от натуральной косметики? натуральный запах :ROFL: оно пахнет ГОвНОМ, да и мыло само тож КАЛ. Я об ентом ужо писал :lol: не верите, покупайте пробуйте. Я лично выбросил. Лично для себя я выбрал крема truefitt and hill. Мыло не люблю. Больше нравится крем. Пенообразование и за пахи у них достойные. Я б ничего не стал добавлять. :shaving:

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей