Текущее время: 29.03.24, 0:16

Нежная кожа и жесткая щетинка. Чем бриться?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Makin
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27.08.12, 13:54
Репутация: 0

Нежная кожа и жесткая щетинка. Чем бриться?

Сообщение Makin » 28.08.12, 10:00

Всем привет!
Читал-читал форум, решил таки написать.

У меня очень нежная и чувствительная кожа. После бриться постоянно раздражение или прыщики.
Брился всегда только кассетными станками Gillete Mach3/ProGlide.
Обычно я всегда брился по росту волос, поэтому было совсем не гладко. Затем я открыл для себя бритье против роста волоса - это безусловно дает гладкость, но после него раздражение особо сильное, особенно на шее.

С целью хоть как-то улучшить состояние я приобрел помазок, масло и мыло для бриться D.R.Harris.

Но проблемы на лице все еще остались, так что я хочу поэкспериментировать с другими видами бритв - в процессе приобретения опасной бритвы, потому как интересно попробовать.
Так же думаю имеет ли смысл пробовать Т-обазный станок?

Еще насколько я слышал хороши одноразовые кассетные станки. Менять кассети Gillete ну очень дорого, а тупятся они быстро.

Еще думаю о электробритве.

Что бы вы порекомендовали в моей ситуации? С раздражением на лице нужно что-то делать!

Аватара пользователя
foxtrot76
Мастер по поиску сюжетов о бритвах в кино
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 20.07.11, 16:42
Репутация: 36
Откуда: Москва

Re: Нежная кожа и жесткая щетинка. Чем бриться?

Сообщение foxtrot76 » 28.08.12, 10:27

Этот вопрос надо переносить в уже существующую тему, но пока отвечу.

Если кожа чувствительна к бритью станком, то электробритва, только хорошая и естественно дорогая может снизить раздражение, а может и усилить. Могу сказать по себе, что после опасной бритвы нет никакого раздражения, если конечно не переусердствовать. В любом случае надо стараться снизить количество проходов и махов бритвой по одному месту.
В конечном итоге, самым главным фактором на степень раздражения кожи влияет даже не бритва, а та вода которой мы пользуемся.
Изображение
Изображение
Изображение

"Власть отвратительна, как руки брадобрея" - О.Э. Мандельштам

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Нежная кожа и жесткая щетинка. Чем бриться?

Сообщение Олег Бритва » 28.08.12, 10:31

Нарисуй тему, я перенесу.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Makin
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27.08.12, 13:54
Репутация: 0

Re: Нежная кожа и жесткая щетинка. Чем бриться?

Сообщение Makin » 28.08.12, 10:39

В конечном итоге, самым главным фактором на степень раздражения кожи влияет даже не бритва, а та вода которой мы пользуемся.
Неужели даже качественные средства после бритья не спасут?
Вода - Московская :/

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Нежная кожа и жесткая щетинка. Чем бриться?

Сообщение N*X*S » 28.08.12, 10:54

Makin писал(а):Всем привет!
У меня очень нежная и чувствительная кожа.
... я открыл для себя бритье против роста волоса - это безусловно дает гладкость, но после него раздражение особо сильное, особенно на шее.
Тут я вижу несколько факторов: чистота кожи перед бритьём, чистота и острота лезвия, средство после бритья. Если надо-распишу с пояснениями.
Makin писал(а):... я хочу поэкспериментировать с другими видами бритв - в процессе приобретения опасной бритвы, потому как интересно попробовать.
Бритва может помочь в плане чистоты бритья и личной гигиены, её проще содержать в чистоте, вытер после бритья салфеткой, протер спиртиком и порядок.
Makin писал(а):Так же думаю имеет ли смысл пробовать Т-обазный станок?
А почему бы и нет? Т-шка куда приятнее чем те же кассетники, чувствуется процесс бритья, лезвия дешевле, содерожание как станка и лезвия в чистоте проще.
Makin писал(а): Еще насколько я слышал хороши одноразовые кассетные станки. Менять кассети Gillete ну очень дорого, а тупятся они быстро.
Тут подсказать не могу, не знаю.
Makin писал(а):Еще думаю о электробритве.
Лично мой опыт (для эксперимента) закончился полным фиаско электробритвы Филипс. Раздражение на коже получил не слабое, чистота бритья желает лучшего, теперь валяется где то на полке :crazy:
Makin писал(а):С раздражением на лице нужно что-то делать!
Причем таки обязательно, но начать надо с личной гигиены, чистой бритвы или станка, правильному навыку бритья.

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Нежная кожа и жесткая щетинка. Чем бриться?

Сообщение olegpan » 28.08.12, 11:13

Начинал с разных Жилеттов 2-3-4 лезвийные. Тупятся быстро, каждый третий бракованный - шкрябает кожу прямо из коробки. Постоянно на лице были прыщи, хотя уже за 30 и прыщам вроде как надо было остаться в прошлом.

Из Т-образных когда-то опробовал советский с регулируемым углом лезвия. Что я могу сказать - жесть как она есть :) Морда горит, раздражение прет... Я, конечно, понимаю, что может технику не наработал, но желание нарабатывать даже не появилось. А может станок не тот, но тут же угол регулируется...

Несколько лет время от времени пробовал заточить опасную бритву. Так как делал все на примитивных приспособлениях, то волос она не резала ну никак и бритье не получалось.
А потом чуть усовершенствовал приспособы и волос стал резаться, бритва стала брить. Уже чуть больше года доволен ощущениями при бритье и бонусом стало, что эти дрянные прыщи исчезли :)

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Нежная кожа и жесткая щетинка. Чем бриться?

Сообщение Кай » 28.08.12, 11:16

Прочитав топик (у самого кожа на лице восприимчивая, а щетина как бревна) , вспомнил как я намучился со всеми видами и фирмами бритв и способами предотвращения и борьбы с раздражением и артефактами на коже :cry: :cry: :cry: ...долго думал-гадал на счет опасной бритвы, но казалось там столько нюансов, да и сложно это, сомнения подкреплялись мифами с интернета...
Однако именно опасная бритва меня и спасла: просто, быстро, удобно, гладко, приятно, раздражения и кожных проблем таких больше нет.

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Нежная кожа и жесткая щетинка. Чем бриться?

Сообщение андрей24 » 28.08.12, 14:56

А сколько учился бриться! Для неопытного человека от опасной бритвы раздражение сильное может быть.
Кай писал(а):Однако именно опасная бритва меня и спасла: просто, быстро, удобно, гладко, приятно, раздражения и кожных проблем таких больше нет.
Этот эффект может появиться далеко не сразу! Быстрого результата ждать не нужно. Основная масса адептов настоящей бритвы начинала бриться только по причине любви к самой бритве, к процессу поддержания бритвы в порядке... Т-образные станки стали популярны в свое время не просто так. Бритву необходимо полюбить, уделять внимание и она ответит взаимностью. А все одноразовое, конечно, выход, но... Напрашивается аналогия с женским полом :oops:

Aleks Ander

Re: Нежная кожа и жесткая щетинка. Чем бриться?

Сообщение Aleks Ander » 28.08.12, 15:44

Вот тема похожей направленности. Но не уверен, что стоит их объединять. Таки там в основном про опасную бритву.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Нежная кожа и жесткая щетинка. Чем бриться?

Сообщение Станиславский » 28.08.12, 22:37

Как по мне, так N*X*S все очень четко описал.
Я хотел бы только еще добавить, что в данном случае лучше не начинаться с опасной бритвы, а перейти на обычный станок типа Эдвин Джаггер 89. И лезвия к нему типа Персонны или Вилкинсон.
Проверить, как оно пойдет.

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Нежная кожа и жесткая щетинка. Чем бриться?

Сообщение schick » 29.08.12, 11:31

Соглашусь здесь со многими.Но попробовать стоит всё и бритвы,включая электрички и Т-ки и кассетные варианты,только других производителей. 8)
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

matioshka
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04.04.17, 12:17
Репутация: 10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нежная кожа и жесткая щетинка. Чем бриться?

Сообщение matioshka » 04.04.17, 12:44

Из-за тех же проблем перешёл на тешки. Раздражение и прыщи(бампы) ушли. Расходы тоже минимальные. А опасной бритвой учиться долго и возни с ней много. Рекомендую станки Merkur 34 HD и Lord L122 для начала.Лезвия каждый под себя подбирает.
Aquilla non capitat muscas.

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Нежная кожа и жесткая щетинка. Чем бриться?

Сообщение Drifter » 04.04.17, 14:16

matioshka писал(а):А опасной бритвой учиться долго
меньше чем через месяц уже полноценно выбритый ходишь

karelii
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.03.17, 9:16
Репутация: 4
Откуда: Ленинград

Re: Нежная кожа и жесткая щетинка. Чем бриться?

Сообщение karelii » 04.04.17, 15:08

Намедни сына старшего приучал правильно бриться. Он к концу недели ходил с полноценно мохнатой мордой, брился пластмассой многолезвийной раз в неделю (работа позволяет, без дресс-кода :D) и после бритья - ходил с раздражением. Кожа чувствительная, щетина жесткая.
Дал на пробу свой Прогресс- лонг, поставил на единичку, кроме японских перьев - лезвий не было.
Мыло - красное, Прорасо - оно реально шерсть размягчает. - Побрился - очень понравилось ему.
Купил сын себе такой- же станок, Прогресс- лонг , мыло Прорасо красное и лезвия турецкие Дерби экстра. По моему совету - как менее острые и больше подходящие для начинающих бриться Т-шкой. Лезвия он попробовал, и мне отдал - а себе взял пачку Перьев. Оказалось - ему самое - то бриться острыми, но с регулировкой Прогресса на 1.5. Очень доволен...
Кстати - интересна первая реакция, когда показывал - как станок лезвием снаряжать-
"Ага , вот для чего эта хреновина, которой я резался в детстве, находя в столе у деда!" - это он про лезвия...
24 года. В его детстве я брился пластмассой многолезвийной...

matioshka
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04.04.17, 12:17
Репутация: 10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нежная кожа и жесткая щетинка. Чем бриться?

Сообщение matioshka » 06.04.17, 7:37

Drifter, только не надо сказки рассказывать про опасной бритвы. Я понимаю что здесь море барыг которым очень хочется толкнуть бритву за дорого новичку.
Aquilla non capitat muscas.

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Нежная кожа и жесткая щетинка. Чем бриться?

Сообщение Drifter » 06.04.17, 9:31

matioshka
Я лишь рассказал свой опыт. И не только тебе. Форум читают многие. Нехер их пугать тем, что не знаешь.
Сам опасной бреюсь с мая 2016. Полноценно побрился через неделю после того как взял в руки бритву. Через две недели перестал резаться.
Мелкие порезы, связанные с подбором приемов бритья, выбором мыла (люблю эксперименты) - не в счет. При этом какой то особой координацией рук и ли суперспособностями не страдаю. Все среднестатистическое. Еще и морда лица худая.

Про барыг.
В темах продажах замечен не был. Даже свои бритвы сам не точу и не собираюсь.
И последнее - в следующий раз рекомендую базар фильтровать.
Счастья :beer:

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Про дорого не дорого - каждый сам решает. Имхо самое дешевое - одноразовый жилет как на фото под спойлером и сопли из баллона. Я так брился предыдущие 20 лет и был почти доволен.
1
Show
IMG_20161101_214735.jpg

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Нежная кожа и жесткая щетинка. Чем бриться?

Сообщение Tihohod » 06.04.17, 12:27

matioshka писал(а):про опасной бритвы
Это на каком же языке?!
matioshka писал(а):только не надо сказки рассказывать про опасной бритвы. Я понимаю что здесь море барыг которым очень хочется толкнуть бритву за дорого новичку
Здесь также много "барыг", которые готовы безвозмездно, то есть даром, отдать новичку ненужные бритвы в плачевном состоянии, которые вполне возможно довести до ума и пустить в дело (в качестве инструмента, разумеется, а не в качестве товара).

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
matioshka писал(а):Я понимаю, что здесь море барыг, которым очень хочется толкнуть бритву задорого новичку.
Правильно понимаешь. Поэтому ты с этим форумом поосторожней, а то облапошат — глазом моргнуть не успееешь!
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
RuslanK
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 28.07.14, 7:45
Репутация: 660
Откуда: ВАО Москва

Re: Нежная кожа и жесткая щетинка. Чем бриться?

Сообщение RuslanK » 06.04.17, 12:50

Tihohod
Хорошо, что предупредил новичка, а то чел мог и без квартиры остаться...
Бесит, когда приходится пользоваться бритвой моложе себя...

matioshka
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04.04.17, 12:17
Репутация: 10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нежная кожа и жесткая щетинка. Чем бриться?

Сообщение matioshka » 06.04.17, 12:55

Tihohod, писал правильно с телефона, долбаный Т9 исправил неправильно.
Aquilla non capitat muscas.

Аватара пользователя
asmwise
Свой в клубе
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01.01.16, 20:34
Репутация: 21
Откуда: г.Феодосия

Re: Нежная кожа и жесткая щетинка. Чем бриться?

Сообщение asmwise » 06.04.17, 13:15

matioshka
Один вопрос: "Вы когда-нибудь брились опасной бритвой?"
Мусолю харю псевдозаточкой!

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей